1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Димон радуйся! ИП закрыто.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Andr688, 11.04.13.

В этом году (конец прошлого) я:

  1. Открыл ООО

    15 голосов
    20,0%
  2. Открыл ИП

    14 голосов
    18,7%
  3. Закрыл ИП и открыл ООО

    3 голосов
    4,0%
  4. Закрыл ИП (был как доп. доход)

    15 голосов
    20,0%
  5. Закрыл ИП (был основной доход)

    17 голосов
    22,7%
  6. Закрыл ИП другая причина

    9 голосов
    12,0%
  7. Закрыл ООО

    2 голосов
    2,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Но на мой взгляд - надо менять само понятие - предпринимательская деятельность таким образом, что бы выводить из под него весь "микро"-бизнес. Приравнять подобный вид деятельности, например, к рыночной торговле.
    Продумать критерии такого бизнеса, например: расчетная доходность не более 100000 в год, отсутствие торговых и офисных площадей, отсутствие рекламы и т.д.
    И вот таких людей не трогать (под это дело как раз попадут те, кто немного подрабатывает, халтурит, как говорится). И людям хорошо - смогут спокойно работать, и государству польза - налоги косвенные будут.
    А вот если хочешь зарабатывать больше - тут уж головой думай, как свой бизнес организовать, что в убытках не остаться ;)

    Ну, или еще одни вариант - налоговая амнистия на первые 2-3 года для ИП. Типа - открываешь ИП и первые 2-3 года не платишь налоги, только взносы, например. И если за эти 2-3 года не сумел выйти в доходность, что бы платить налоги,то закрывайся.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2013 10:59 ----------

    это о чем?
     
  2. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    о стоимости кассы и получения нала
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Так у нас и будут делать. Открываться на пару лет, потом закрываться и снова открываться. Так что идея не очень. А вот вывести микро-бизнес в отдельную категорию - это да, так оно на Западе и существует всё. У нас тоже конечно максимально упрощено ведение ИП, но надо ещё более упростить, а ещё лучше - не изобретать велосипед и оставить всё как есть, но без повышения налоговой нагрузки.
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Надо просто ввести разделение, на бизнес, и фриланс. Бизнес, это когда есть наемный персонал. Фриланс, это когда работаешь один. Вот бизнесу надо вести строгую налоговую отчетность с бухгалтером, иметь счет в банке, и тд. А фрилансеру надо создать максимально упращенную схему, типа как на доходы физ.лиц, с оплатой один раз в год некой стандартной суммы. Заплатил грубо говоря 30тр за год, и работай один так как знаешь над чем хочешь - хоть сапожником получая 5тр в месяц, хоть по удаленке на штаты получая 10k$ в неделю.
    Ну и на ИП тоже можно более жесткие санкции наложить, типа не более 10 сотрудников, а дальше всякие ООО с полноценной налоговой нагрузкой. А то очень многие фирмы, типа продуктовых супермаркетов мне кажется злоупотребляют ИП, проводя товары-сотрудников-помещения под разные фирмы.
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    JampeR, Для этой цели был, в принципе, придуман патент, но отчего то он получился дороже, чем без него. Опять сыграла роль жадность власти. хотя, сделай они по уму, на патентную систему перешли бы многие. Да и наёмный труд наёмному труду рознь. Пусть будет допустимым иметь 5-10 человек работников без глобального увеличения объёмов выплат, и тогда многие работодатели выйдут из тени.
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    фриланс по большому счету это работа по найму.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2013 11:37 ----------

    запретить УСН для ООО что ли? Ну Вы даете )

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2013 11:47 ----------

    Пенсионеры Вас не поддержат :d
     
  7. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    По большому счету хватило бы одной формы ООО и одной ИП, без всяких УСН и ЕНВД.
     
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    для ООО должны быть бабки уставные не 10 тыщ,а хотябы от миллиона
    раз собирают бабки,значит и воздействия должны быть бабочные,а не морально-этические
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ну и как это скажется, к примеру, на стоимости услуг организации, с более 10 работниками, которая сейчас платит 6% с оборота? )

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2013 11:59 ----------

    ага, и что будет делать предприниматель, которому требуется более 10 работников, но у которого нет миллиона? ) Создавать из работников псевдопредпринимателей? )

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2013 12:01 ----------

    уставной капитал вроде все равно же можно потратить после внесения, разве нет?
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    "У кого нет миллиарда, тот идёт в ж...у" (Цэ).
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    - любая услуга - это работа по найму.
     
  12. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    бабки должны лежать в любой момент проверки,для погашения возможных бед

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2013 12:04 ----------

    это уже второстепенно,кредиты никто не отменял
    бизнес-по ранжиру
    ответственность- по ранжиру
    все просто. контролировать трудно? штраф 5 миллионов никто не запрещает ввести
    вы будете играть в игры с таким штрафом?
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Полонского в президенты :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2013 12:06 ----------

    Не любая. Договор об оказании услуг и трудовой договор - совершенно разные вещи.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2013 12:07 ----------

    Вы какие-то страшные вещи предлагаете...
    последствия которых будут куда более серьезными, чем снятие с регистрации мифических 300тыс. предпринимателей.
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Это я понимаю... Я говорю, что фактически - любая услуга, это найм человека или нескольких людей для выполнения какой-то работы.
    В связи этим возник вопрос: оказывая услугу, можно заключить договор об оказании услуги с физическим лицом. По закону все чисто. А если таких договоров будет 10,20, 100 в год? Это уже будет предпринимательская деятельность? :)
     
  15. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Продолжение темы ИП закрыто.

    Конечно, у меня была упрощенка 6% без наемников, и при доходе в 50 000 рублей в месяц (которые еще заработать надо) платишь только пенсионку и все, НО при этом в бюджет перестали поступать деньги в виде налогов, и вероятнее всего такое положение скоро изменится.

    Еще причина закрытия:
    - потребительские кредиты недоступны, отказывали во всех банках, предлагая воспользоваться бизнес кредитом со значительно повышенной ставкой и всякими залогами и минималкой от 500 000 к примеру.

    Т.е. посчитал, что ООО с той же упрощенкой будет выгоднее. И считаешься работающим гражданином.
    Как оказалось, (при обращении в центр занятости после закрытия) предприниматель вообще не считается работающим, пособие назначается как безработному по минимуму 850 р/мес, не зависимо от среднего заработка до закрытия, и как безработному ему можно предлагать любую работу, хоть дворника. Образование и предыдущие должности (когда не был ИП) совсем не катят.

    ИП-ники, подумайте, Вам ЭТО еще нужно? На государственном уровне Вы не нужны как класс. Плюс ответственность своим имуществом.
     
  16. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    хм.... нормально взял ипатеку.. кредиты тож решулярно навязывают.. что я делаю не так?


    расчеты в студию

    ура... все на барикады
     
  17. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Чем та тема не подходит для Вашего "продолжения"?
     
  18. ты щас вообще о чем?
     
  19. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    ипотеку не спрашивал. Возможно, там проще, ведь недвижимость остается принадлежащей банку ;). Кредиты навязывали, но, обращаясь в банк, получал отказ, ИП - не человек. Да и ты сам говорил, что имеешь еще два ООО, кроме ИП.
    Кроме того, программисты 1С на мой взгляд, вообще слабо способствуют развитию экономики страны, если только очень косвенно в настоящий период нестабильности. Стабильные правила ведения бухучета и экономики только способствовали бы развитию, а вы как класс вымерли.
    Меня беспокоит уничтожение реальных малых производителей чего-либо.
     
  20. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    в документах написано, что я владелец.

    постов на форуме?

    я по ним не имею дохода в виде заработной платы.

    вполне логично. это организационно-правовая форма хозяйствующего субъекта

    тут я полностью с тобой согласен. Экономике способствуют перекупы.
     
  21. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Вроде как подробно объяснил, что, опять не доходит? Вам Димон не родственник?
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я тупо поржать на тему подписываюсь...:shuffle:
     
  23. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Ипотечная недвижимость находится в обременении, перестанешь платить - пойдешь на улицу махая свидетельством о собственности.
    Если ООО ведет хоз. деятельность, то вроде как должно платить зарплату. Не буду умничать, еще конкретно не прорабатывал, но все же логично, что должно. Если нет, то это еще один + к переходу на ООО.
    Не нравятся перекупы - продавай сам. Когда деньги отдашь, успешный такой? Что сам не продавал, боялся, что за убитый движок реальный покупатель мог и морду набить? А так можно свалить на посредника, который, кстати, кузовные работы вполне реальные произвел.
     
  24. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    можно ссылку на законодательство подтверждающее сию умную мысль?

    запаял бампер про который рассказывал что он под замену? и ушко крепления фары? фара тож почемуто шла под замену..

    кто тебе такое сказал? я их просто обажаю :d

    нюню

    ктож меня выгонит из моей собственности?
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Andr688, поскольку вы будете директором и главбухом в одном лице, значит должны платить себе зарплату как минимум с 1 МРОТ НДФЛ и фонды, что уже больше чем ИП. Плюс 6% УСН, плюс деньги надо вывести как-то: дивиденты 9%, премии НДФЛ 13% + фонды либо обнал 6%.

    И чем оно выгоднее?
     
  26. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    суд... по требованию банка.
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а на полставки себя нельзя взять??
     
  28. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    о как) а на зарплату 10 работникам деньги есть? или так- поработали 10 человек,ну не вышло и хрен с вами(как это и сейчас происходит сплошь и рядом,вас видимо это устраивает)
     
  29. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    с фигали? квартира в собственности и не в залоге.. за чо меня выгонят?
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    если я правильно помню/понимаю, то только по совместительству.
     
Статус темы:
Закрыта.