1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Участок под ИЖС в пойме

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Человек из Волгограда, 07.03.13.

  1. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
  2. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Жалко, что дата сделки потерта. Но скорее всего это было после 06.2010.
     
  3. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    до

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2013 20:51 ----------

    и сделка - до, и госрегистрация - до.
     
  4. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    Не хочу глубоко вникать в подробности конкретного дела (поскольку ни разу не юрист), но вот что нашел на просторах инета:

    http://docs.pravo.ru/document/view/21693107/

    Если речь идет о тех самых учасках, то право собственности на них возникло после 06.2010, а до этого была только аренда

    на основании постановления администрации № 2716 от 06.08.2010 г. «О расторжении договора аренды земельного участка № 76/2009 от 10.09.2009 г. и о предоставлении дачному некоммерческого товариществу «Сахарное» в собственность (бесплатно) земельных участков, а также о передаче земельных участков в собственность за плату, находящихся примерно в 650 м по направлению на юго-запад от ориентира Волгоградская область Среднеахтубинский район, х. Сахарный, расположенных за пределами участка»

    + к этому участки по всей видимости входят в состав «Природный парк «Волго-Ахтубинская пойма»

    Еще раз повторюсь ... любая сделка (особенно с недвижимостью) несет в себе риски. Квартиру тоже можно так купить, что потом отдать придется.
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а если участок в 92 м приватизирован?))
     
  6. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    - это Арбитражный суд ( другая система) - а эта пьесса разворачивается в краснослободском и среднеахтубинском судах. В подробности каждого дела разбираться вряд-ли стоит, а вот тенденцию уловить стоит.
    вопрос в том, что это кампания целая. отъем производится организовано. администрация, предоставлявшая участки признает требования, то есть выступает заодно с истцом, хотя и является ответчиком.

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2013 10:39 ----------

    в понедельник скажу- есть законность в этой стране или нет :-)
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    во всей этой истории лично мне представляется сомнительным довод суда о том, что имущество выбыло помимо воли собственника. получается, что лицо, которое доросовестно купило имущество у собственника, не может себя защитить перед лицом государства
     
  8. kotopes

    kotopes Гость

    Итак, господа, меняю свою точку зрения: как жеж хорошо у нас в пойме!!! Лёгкий свежий бриз, птички чирикают, солнышко светит, травка зеленеет, свет в домиках начинает по вечерам гореть, красивые девушки на красивых белых машинах по дороге ездють, улыбаюца....эх, вясна :eyes: !!! Начинается повсеместное шибуршание, движняки и жЫзнь!!! Короче ВЭЛКАМ!!! В ОБИ начинается дачный сезон (хочу коптильню и шашлычницу)!!! Скоро буду каждый вечер лопать шашлык! Жить, как говорится, хорошо!!!
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    эт верно, только што оттудова :coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2013 14:21 ----------

    а я хочу американскую газовую барбекюшницу и газовый же вок :coolz:

    планирую провести по участку трубы под пропан, поставить один баллон в сарае, что бы не таскаться.
     
  10. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    kotopes, какой поселок? кстати - как там с интернетом? Только свисток? Ethernet'a нет?
     
  11. kotopes

    kotopes Гость

    проводного интернета нет пока ни у кого, хотя ЛП обещает оптоволокно (подключат они его к мега-свистку типа унико, других вариантов я не вижу). Пойма и интернет как-то диссонируют, Вам не кажется? Там надо сексом заниматься на свежем воздухе, шашлыки жарить, в гамаке валяться и смотреть на небо, но уж никак не в тырнет зырить.
     
  12. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    ...,комары еще не народилися.:d
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Интренет штука нужная :) а так же кабельное тв и городской телефона
     
  14. kotopes

    kotopes Гость

    городской телефона у меня всегда с собой, Цилю Визора я только на ночь включаю (сплю я под егошние разговоры, кстати на обычную обишную антену каналов 11 ловица), а тырнет я вапче не люблю, злой он. По поводу комаров - имя вам в помосчь.
     
  15. AleDD

    AleDD Участник

    190
    0
    двух комаров, уже сегодня видел... удивился.. но факт признал..
    так что кто еще не определился.. знайте.. комары в пойме будут!
    лучше жить в городе!
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    kotopes, нифига, у нас всё есть, под землёй протянут ADSL в каждый огород :d
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    и в городе будут
     
  18. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    совершенно не кажется. В наше время это если не необходимость, то удобство как минимум.
     
  19. kotopes

    kotopes Гость

    в наше время на природу ездили песни под гитару у костра орать и комары никого не пугали, а сейчас то пейнджер не ловит, то зарядку от айпада срочно надо...молодежь... :shar:
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      102 КБ
      Просмотров:
      427
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    kotopes,

    Ништяк мангал запалил, щас поточить и спать на свежем воздухе )))
     
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Съездил сегодня в Лебяжью. Посмотрел внимательно их сайт и мега-проекты (3 поля для гольфа, ресторан, супермаркет, шикарная набережная и много чего еще), и если это сделают, то будет самый мега-окуенный поселок в городе (не считая убогой дороги до него), но вот не верится мне в то что это воплотиться в жизнь... Кто что думает на счет красивых планов и суровой реальности?

    Для меня например неприемлемо место жительства (да и вообще дислокации) где более суток нет быстрого интернета. Работа. Да и так без него как без рук.
     
  22. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    – На охраняемых землях природного парка как грибы расплодились так называемые дачные некоммерческие партнерства либо товарищества якобы для ведения дачного хозяйства и дачного строительства. Фактически же самоуправно изменялись цели землепользования, и на особо охраняемой природоохранной территории возведены жилые дома и общественные здания.
    Чтобы изменить вид разрешенного использования земли и узаконить возведенные на ней объекты, руководители ДНП и ДНТ обращаются в органы местного самоуправления. Муниципалитеты проводят публичные слушания и в итоге принимают постановления, которыми меняют вид использования земельных участков с «сельскохозяйственного производства» на «дачное строительство». Однако это незаконно, и сейчас эти решения опротестованы прокуратурой Среднеахтубинского района.
    На сегодня по более чем 120 искам прокуратуры, которая требовала вернуть из незаконного пользования свыше 20 га земли, приняты положительные решения. Еще столько же исков находится в стадии рассмотрения.

    Есть и еще один аргумент против строительства в пойме: люди, поселившиеся там, подвергают себя реальной опасности.
    – Желание глав поселений распродать территорию поймы под застройку понятно, но никто не думает о смертельном риске для людей, которых планируется на эти земли заселить. Речь идет о территориях ниже ГЭС, где строительство запрещено СНиПом. Похоже, Крымск нас ничему не научил, и мы вновь пытаемся наступить на те же грабли, — заявил бывший начальник главного управления архитектуры и строительства администрации Волгоградской области Александр Вязьмин. полностью
     
  23. kotopes

    kotopes Гость

    да каждый строительный сезон одна и таже песня. Электорат должен думать , что о нём заботятся. Буржуев выгнать, наварованное в пивном эквиваленте раздать быдлу и санта-барбару круглосутчно показывать. Голосуй за Пупкина! Ты - важен! Расияни-это мы! В карусели 30% скидка на Клинское! Ура, избиратели!
     
  24. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    Ну, а вообще, чем коттедж - не дачное строительство? :eyes:
    Для подтверждения дачных намерений можно грядку клубники захреначить и кучу навоза привезти.
     
  25. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    JampeR, круто, да? Я за лебяжкой в динамике наблюдаю, наверное внимательнее её владельцев, темпы строительства впечатляющие, как и темпы реализации участков. Думаю при должном соханении динамики всё им удастся. Но это не меняет факт убогой петляющей дороги и значительного удаления от города. В этом плане слобода рулит, конечно.
     
  26. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    Ну в слободе вроде тоже динамика есть.
     
  27. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Ganza, забор и пара домиков хаотично раскиданных по всей площади? :) отсутствие подъездной дороги и внутрипоселковой - что-то как-то не тянет на "динамику". В лебяжке за полгода по 6 домов прибавляется :)
     
  28. kotopes

    kotopes Гость

    тем, что девственную природу разрушают, красная книга там, букашки, птички. Вот какой была природа:
    ляпота...

    Сохраним пойму и дороги заодно в первозданном виде! Ура!
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      179,2 КБ
      Просмотров:
      530
  29. kotopes

    kotopes Гость

    а потом пришли проклятые буржуи и вончо с бедной поймой стало:
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      336,7 КБ
      Просмотров:
      565
  30. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Абсолютно дачное. Но мне кажется основной смысл статьи в том, что