1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен ли стране новый Сталин?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 06.12.12.

России сейчас нужен новый Сталин?

  1. Да!

    113 голосов
    54,1%
  2. Нет!

    83 голосов
    39,7%
  3. Кто такой Сталин?

    13 голосов
    6,2%
  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Гудвин, я ж всегда говорю только за себя...
    за свое мнение, за свое отношение...
    и стараюсь добавлять фразу "по моему субъективному мнению"....
    я вроде никогда не обобщал...
     
  2. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    да не, был за Вами такой грешок ;)
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не, спорить не буду...
    Вам виднее.
    Впредь - буду внимательнее к своим постам.
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Мне так не кажется - 30 процентов в плюс к уголовной статистике не дает любому из нас больших шансов.
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Т.е. факты вы не отрицаете, но в адрес журналиста кричать "рака!" для вас не проблема?

    Не надо изворачиваться, я не ваша целевая аудитория и тратить время на воспроизводство всего того, что вы тут годами позволяли себе высказать публично, девальвируя значимость преступления, высмеивая их жерт и разжигая ненависть на религиозной почве, не собираюсь.
    Я не испытываю щенячьего восторга некоторых от вашей рабулистики и жонглирования выводами,
    вы мне ничего нового и интересного не сообщаете.
    Меня может задеть только очередное "рака" или очередное замазывание сути, как, например, в этой конкретно теме.
    Но это не имеет никакого отношения к оценке или записыванию вас куда либо. Я вижу только очередное обезличенное действие. Как плевок на скамейке в парке.
    Мне все равно кто его сделал и из каких соображений, просто противно.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2013 16:28 ----------

    OpenBoy, это пока ты не станешь одним из 20 млн, которыми будут затыкать очередные провалы.
    Короче, дружок, готов ли ты за свою неспособность пристроить киндера в секцию или купить палку колбасы платить чужими свободами?
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Оля, ты бы сначала предложила СВОЙ вариант сути. А то может статься суть у всех не одинаковая.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Факты отрицать глупо. Отрицать можно только интерпретации. Журналист преследовал целью смешать Сталина с дерьмом на основании фактов. Журналист не ставил перед собой вопросов, он знал ответ заранее и просто отыскал первое попавшееся, что по его мнению может доказать быдлу то, что Сталин - людоед. Это - неуважение к читателю, как и любой одиозный (в данном случае даже псевдоодиозный) сюжет. И это приводит к мракобесию, когда за интерпретациями факты попросту забываются и получается, что Лермонтов то сидел на дереве и... сами помните, что делал.

    А не напомнить ли Вам заповедь про лжесвидетельство? Не?

    Ну да, с фамилией мне не повезло:hah:

    А вот это Вы гоните. Например плевки в сторону русского народа или православия Вы собираете со сладострастным удовольствием;)
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Звучит как и положено - впечатляюще. Домохозяйки в шоке.
    Во первых - вопрос таким образом никогда и не стоял, а во вторых - чужие свободы кончаются там.. ну ты понела. Мира в котором ограничения каких либо свобод нет совсем не существует.
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Дружище! Вы просто не понимаете, что они, там, наверху. Были люди веселые.
    Любили шутки-прибаутки. Могли с серьезным видом говорить о ленинизме, социализме и даже диалектическом материализме.
    Вы поймите! Наши кондовые шутки и троллинг на ВФ, ни в какое сравнение не идет с тем ВЕЛИЧАЙШИМ троллингом на вершине власти.
    Сталин подшучивал на Жуковым. Жуков тоже не оставался в долгу.
    Ну вспомните нетленные свидетельства безусловно знаменитых Павла Николаевича Асса и Нестора Онуфриевича Бегемотова

    За окном шел снег и рота красноармейцев.
    Иосиф Виссарионович отвернулся от окна и спросил:
    - Товарищ Жюков, вас еще нэ расстэляли ?
    - Нет, товарищ Сталин.
    - Тогда дайте закурыть.


    Так же и Жуков не оставался в долгу. Тоже троллит тирана.
    Только статус Жукова в этом троллинге был модератор. А у Сталина админ. По этой причине приходилось троллить аккуратно.

    Вот если я сейчас Спрута или Микрона назову гениями - вы же сразу все поймете правильно. А тут вдруг стушевались.
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Он стоял при твоем кумире именно так.

    Да, поэтому я не строю фантазий как бы пришел чувак, который научит жить тебя. Я считаю, что ты это и сам можешь делать или не делать.
    Вот как я не смотрю российское телевидение и решаю этим для себя все вопросы с Дом-2 и пр.
    Но оставляю тебе право смотреть, что ты захочешь (в рамках закона, разумеется, который и является общественным договором по органичению свобод. А не чьи либо личностные предпочтения и фантазии).

    Напомните себе.
    Мне противно перечитывать и повторно распространять ваши рабулистические сентеции на темы давно признанных миром преступлений, сопровождаемые ехидными смайлами и жаргонизмами.
    Достаточно и этих пары страниц:

    Формат статьи не является историческим исследованием, статья опирается на исследования и приводит факты, которые отображены в фотокопиях документов.
    Если вы с этими фактами не согласны, вы должны доказать вину журналиста (т.е. опровергнуть и приведенные данные и доказать их намеренное искажение), а не преписывать ему злонамерения.
    Вы же делаете следующее:
    Т.е. факты вам по боку, главное - процесс плевка в сторону "журналюги".
    Нет, я не правильно поняла сцуть ваших излияний в теме?
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Сталин, к Вашему сведению родился и закалился в Революционной борьбе.
    Думаете так просто вырастить человека, который брал бы банки НЕ СЕБЕ(!!!!) ПАРТИИ!!!!
    Устраивал бы кровавые демонстрации в Баку и Тбилиси, с десятками убитых царской охранкой.
    А сколько побегов из ссылки.
    А жизнь в проголодь в Европе (реально впроголодь)
    А статьи в Искру на голодный желудок, а осмысление ТРУДНЕЙШЕГО вопроса России - национального.
    Даже Ленин был мелким писакой по сравнению со Сталиным в национальном вопросе.
    А борьба с единомышленниками.
    А суровые годы Царицынского Фронта!
    А борьба с единомышленниками
    А борьба с казаками
    А борьба с крестьянами
    А борьба с единомышленниками
    А борьба против единомышленников
    А борьба против пол-Европы и Гитлера
    А борьба с пол-Мира.

    Вы где возьмете такого опытного конфликтного менеджера ??? В современных условиях ?
    Давайте! Организуйте революцию. Перегоняйте Аврору в Москва-реку.
    Там поглядим.
     
  12. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Хе, кому то глядеть придётся с того света.:d
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вы невнимательны не в первый раз.
    Позволю себе напомнить, что Егор говорил о культе ЛИЧНОСТИ. Я же отрицаю именно полезность культа личности.
    При соблюдении определенных условий управленческого организации процесса, культ личности не может дать более успешные результаты, более того, является несомненным тормозом развития, по сравнению с другими видами организации общественных процессов.
     
  14. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Готов за баланду на благо Родины потрудиться?
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Зато КАК БАБАБАХНЕТ!!!!
    И не впервой! В этой стране революции должны происходить раз в сто лет. Обязательно. 2017 год не за горами.
     
  16. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А можно трохи отложить, годика до 2057?
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ни о каком праве речь не идет - в обществе где даже в области культуры выживают только проекты с максимальным коммерческим эффектом, никакого полноценного права даже у такой избирательной тебя, - не существует.
    [​IMG]

    Потому что той самой альтернативы, в букете предложений, в лучшем случае значительно меньше чем "дом-2".
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :haha::haha::haha:

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2013 17:20 ----------

    Пожалуй стОит. Во тогда КАК!!!! БАБАБХНЕТ!!!!! Еще сильнее!
    Да и на Авроре можно будет баллистическую ракету установить малого радиуса действия. Естественно, холостую.
    Ну эт чтоб саму старушку не гонять по Москва реке.
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/04/03/2013/847815.shtml

    Народ не обманешь! :d
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Как ни крути, а и Опенбой и Спроот отвелись от моего вопроса уже дважды

    Повторим -

    Посадите в клетку 100 крыс и не кормите - только победившая личность может стать образцом для культа.
    Я НЕ беру ИМЕННО Сталина, Ленина, Мао, Пол-Пота, Дениса брос Тито, все Кимов, и даже Фиделя. Личность неважна - важен принцип - только беспощадно перегрызая глотки конкурентов, единственный из претендентов сможет стать объектом культа.

    Так что, Егор, культ личности это хорошо ?
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    И чо???
    Кино, знаешь ли, вообще важнейшее из искусств ...наравне с цирком :d
    У меня вот лично нет проблем с тем, чтобы смотреть хорошее кино.
    А еще лучше - читать хорушую литературу.
    И мне одинаково не надо ни "Дома-2", ни "С леким паром", "Ни свинарки и пастух" в качестве каких-то мерил "хорошести".
    Я сама как-то с этим выбором справляюсь и тебе советую.

    ЗЫ. Кстати, многие американские фильмы, даже лишенные значительной культурной ценности, тем не менее являются качественным и полезным продуктом.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=H6aj2KHxy-8[/ame]
    Вот например. Художественная ценность близка к нулю. НО! Фильм окуительный в плане демонстрации стандартизированной работы группы.
    Практически эталон слаженной и качественной работы, к которому нужно стремиться.
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Безусловно, мешать с говном куда лучшее достижение, нежели иметь возможность делать обратное.
    Собственно тарантины и прочие это уже осознали поэтому клепают отборное говно.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2013 19:12 ----------

    Какая-нибудь недалекая барышня, которая смотрит дом два, щитает точно так же.
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну когда нечего сказать только такое и пишут.
    Причем скажу откровенно тебе, Егор, как тролль с опытом троллю без опыта, у тебя получилось херово.
    Я Спруту уже подобное говорил, повторю и тебе.
    Ты уже без малого 8 лет на форуме. Накатал почти 20000 тысяч пОстов. ДВАДЦАТЬ ТЫСЯЧ!!!! Да этожэ с ума сойти!!! Ты по уму должен приближаться к Льву Толстому, ну или хотя бы Дарье Донцовой.
    Но ответ твой тянет лишь на твой уровень. И это прискорбно, для твоих почитателей.
    Вопрос был про одно. А ты брякнул ответ про другое. Жаль.
    ==============
    Теперь по смыслу тексту - давеча ты говорил про культ личности о его пользе. Я привел тебе личность Президента США. Его личность, под одобрение общественности, была опущена публикациями в СМИ. О так воспеваемом тобой культе говорить как-то не приходится.
    И это в отношении одного из самых влиятельных людей этого глобуса.


    ==============
    Ну и в третий раз попробую задать тебе вопрос, от которого ты отводишься не в первый раз.

    Посади в клетку 100 крыс и не корми - только победившая личность может стать образцом для культа.
    Я НЕ беру ИМЕННО Сталина, Ленина, Мао, Пол-Пота, Дениса брос Тито, все Кимов Че, и даже Фиделя. Личность неважна - важен принцип - только беспощадно перегрызая глотки конкурентов, единственный из претендентов сможет стать объектом культа личности.

    Так что, Егор, культ личности это хорошо ?
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    OpenBoy, А ты, видимо, претендуешь на то, чтобы определять какое кино отличное, а какое нет?:d
    Серьзно?
    Считаешь, что лично я с этим выбором не справлюсь без перста указующего отца народа или тебя?:d

    Развей сою мысль, будь добр.
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Впервые слышу про подобный метод. Скажу сразу, деликатно, - не доверяю.
    Если бы это было мое мнение - было бы намного проще. Особенно если бы это касалось только кино.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=i21xVHgPeZc[/ame]

    Попса дробит шрапнелью наши души. Да - сам бы я короче и точнее не сказал бы, так вот сходу.
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    OpenBoy, неизвестно про что конкретно Гафт высказался. Я вот не смотрю российское тв давно и не страдаю.
    И еще раз уточняя вопрос - ты берешься решать за меня или нет?
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Конечно хорошо, люди ищут новые модели общественные, ищут методы их воплощения в жизнь. Это часть процесса социальной эволюции человека.
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ОльгаМ., блин! Оля! Кажется мы сбили программу и она начала гнать пургу. Завтра придет настоящий ОпенБой и перегрузит своего бота.
    А пока что переписываться бессмысленно.
    Гляди что это бот еще накатал
    Опенбою надо что-то менять в программе его бота.
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Неужели?)

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2013 20:22 ----------

    Пора кое-кому бросить в топку шаблоны, родом из мохнатой головы Солженицына. И начать жить своим умом.
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А Солженицын это кто? Я не знаком с его произведениями.