1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Служба в армии

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Microlab, 11.02.13.

Согласны ли с такой позицией?

  1. Да

    54,2%
  2. Нет

    45,8%
  1. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Дусенька,
    У меня просто всё джаст фор лулз, от работы до общения с разными людьми. Благодаря этому я и стал хорошим специалистом, который знает, что ему нужно от жизни и имеет планы на будущее :).

    Конкретно армия - она всегда воспринималась как довольно мерзкое место. С людьми, чей культурный уровень находится где-то не сильно высоко от пола, с принципами общения, в которых рулят разные грубые штучки. Поэтому вписаться в такое - ну нафиг. И не то что бы я против сделать что-то хорошее для родины (хотя также, как и ТС, не считаю, что что-то должен ей), просто конкретно в наших условиях это выглядело как прыжок в канализацию.

    Ну и как бы да, я не говорю, что моё понимание происходящего в армии правильно - я говорю о впечатлениях от имеющейся информации. Поэтому вопрос "служить или не служить?" для меня не стоял. Если у моего государства нет для меня более подходящей роли чем постричь/поставить под начальство какого-нибудь кретина/отправить копать траншеи - я считаю правильным самостоятельно принять решение в отношении своей гражданской роли.
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Не сомневался. Потому что если мужик скажет жене: "Знаешь дорогая, я решил тебя на годик бросить, и мне пoсрать, что ты об этом думаешь", то она, если не дура, его сразу пошлет и вычеркнет из жизни.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 01:03 ----------

    Давайте мух отдельно, котлеты отдельно.

    Мы смотрим с моральной точки зрения? Тогда человек может руководствоваться любыми своими принципами и не пойти.
    Мы смотрим с точки зрения закона? Есть законные способы не пойти.
     
  3. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2013 23:04 ----------

    Microlab, не стОит разделять мир на черное и белое.
    Вы не угадали ни разу. Я мечтала выйти замуж за своего однокурсника, который откосил от армии. Ну, больной типа. И слава Б-гу, что этого не произошло. Но это понимается с течением времени, Вы пока не поймете.
    За год а армии можно приобрести уникальный опыт. Это правда.
    А можно и семью завести. А можно например накопить яблофон. А можно и не накопить.
    Я сейчас только поняла с кем Вы у меня ассоциируетесь. У меня есть знакомые, выпускницы, аспирантки там, некоторые мои студентки, лет 22+. Так вот, они иногда выходят замуж, а потом превращаются в беременных, и так же вот паникуют: сколько я могла бы сделать, если бы не рожала! Б-же мой, это же целые год-полтора из моей жизни, я же столько бы всего сделала, ойойой!
    Вам просто страшно, также, как и моим девочкам.
    В этом смысле Вы похожи на овуляшку (ничего плохого не имею ввиду)
    Год -не так много. Сходите туда и расскажете нам, как там вообще. Разродитесь непередаваемым опытом, чтобы утверждать столь же экспертно как и оппоненты.
    А касательно долга я Вам ничего нового сказать не могу. Вам уже все сказали, повторяться не хочу
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Согласен. Но последний год аспирантуры был готов к такому повороту событий.
     
  5. mercuzzo

    mercuzzo Участник

    211
    18
    Топикстартер, извините, конечно, но представляется что, как и в большинстве российских вузов, вас так и не научили ничему: в противном случае, вы включили бы мозги, и решили этот вопрос самостоятельно (если вы не тролите, конечно :))
    О каком долге идет речь когда, т.н. "общественный договор" сейчас негласно строится на других понятиях ("лох" - "не лох", "прав тот у кого больше прав", "главное - не попадаться" и т.д)? Вот, даже если взять ситуацию с такой стороны: государство потратило на вас деньги, чтобы вы приобрели профессию, а потом это государство, вероятно для "закрепления эффекта" отправляет вас туда где вам скажут "Забудьте все, что вам говорили на гражданке". Более того, если вы все-таки попробуете думать, то научитесь отделять интересы т.н. "элиты", и собственно, интересы государства. И если вы действительно любите свою родину (хотя мне так не показалось) вы поймете, что чем больше нормальных людей в армии, тем дольше эта структура будет гнить и быть все более бесполезной для государства и общества и все больше есть ваших налогов. Ведь по логике российских реформ, они начнутся только тогда в армейке вообще одни дебилы будут и нечего будет тырить.
    Ваше понятие долга -оно прежде всего у вас в голове(не слушайте идиотов) и ему СЕЙЧАС объективно ничего не соответствует. Не верите - сходите в армию. Там таких любят и благополучно выбьют из вас все ненужные понятие и долги, оставив только самые "полезные" навыки. Удачи!
     
  6. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288


    Ну, сравнение не слишком равноценное, скажу я вам :d
    Просто я действительно не понимаю этого, для меня такой порядок выглядит диким и неоправданным по множеству причин.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2013 23:20 ----------

    Так я не спрашиваю, как решить проблему. Это уже другой разговор и здесь он не поднимается. Просто интересно узнать стороннее мнение, много ли людей, думающих так же, как и я. И какие аргументы используют люди, имеющие противоположный моему взгляд, дабы доказать свою правоту. В принципе, своих целей я достиг, было интересно почитать, как форумчане относятся к этому вопросу :)
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ну куда уж ему до служивого с жалованьем под 100 тысяч:d
    Вот когда пЕДРО снимут с власти тогда попляшем. И так всем понятно, что идея воплотилась и есть результат. Вояки и их окружение довольно и теперь, с точки зрения упитанного члена общества, спокойно обсуждают тему долга их благотворителям.
    И я больше чем уверен, что сейчас вас не беспокоит произвол чиновников, коррупция и т.д.. А что вам надо-очередь на садик у вас первая, в гос.тендерах вы участие не принимаете, не сталкиваетесь с бюрократией и т.д. в этих направлениях, квартиру и льготы вам предоставляют.
     
  8. Alles

    Alles Новичок

    21
    0
    Когда то в нашей стране жили люди, а сейчас так людишки. Все на всех жалуются, но сами же плохо работают, берут взятки и т. д. А потом задаются такие вопросы, чем я хуже других, почему я должен, лучше я буду таким же "людишкой",да мне пох на всех, главное что бы своей попке было тепло и спокойно. Сам в свое время служил и не жалею. Думаю если сейчас на нас нападут, то нас победят в несколько недель именно из-за таких "людишек"...
     
  9. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288

    — Скажи-ка, дядя, ведь не даром
    Москва, спаленная пожаром,
    Французу отдана?
    Ведь были ж схватки боевые,
    Да, говорят, еще какие!
    Недаром помнит вся Россия
    Про день Бородина!
    — Да, были люди в наше время,
    Не то, что нынешнее племя:
    Богатыри — не вы!


    Не?
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    дел
     
  11. Alles

    Alles Новичок

    21
    0
    /////ALPINE, Да просто за свои семьи, за детей, матерей, сестер, жен или вы не защитник своей семье?
     
  12. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    еще один блаженный.
     
  13. Alles

    Alles Новичок

    21
    0
    norbi, Будем знакомы
     
  14. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Alles, как же не доходит до вас, что всю армию поворовали/попилили?
     
  15. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    Нет. Он б@дь.
    Сейчас все больше таких, среди мужчин в том числе.
    Выпилил)))))
    Я же говорю....:-):-)
     
  16. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Alles, о какой ****е речь?! Думаешь будут с автоматами бегать?)

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2013 23:40 ----------

    Дусенька, ну судя по твоему посту выше, ты б@ть в натуральном понятии этого слова:d
    Вы то конечно за власть воевать будете против народа, не просто так вас кормят.
     
  17. Alles

    Alles Новичок

    21
    0
    norbi, Так давайте тогда все свалим из страны, что путного вы можете предложить? Вы видимо просто не уловили моей мысли.
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Зайдите на сайт voensud.ru и почитайте как оно довольно и потом расскажете.

    Тоже не верно, посылают нах как и всех.

    Квартиру предоставляют в ипотеку, привязывая навсегда к военной службе. А какими будут условия лет через пять неизвестно. Да и льгот не осталось практически

    А знаете сколько ограничений и минусов военной службы? Что же Вы о них молчите. А только то что удобно говорите?
     
  19. mercuzzo

    mercuzzo Участник

    211
    18
    ТОПИКСТАРТЕРУ.А я и не призываю здесь решать государственные проблемы. Просто вы САМИ в своем вопросе используете слово "долг" , а не к примеру "лох" или "мужик" (у этих людей них нет ваших проблем), а это говорит, что в отличии от последних у вас есть зачатки действительно "гражданской позиции" (извините за трюизм). Выражаться такими словами просто так, отсекая отсюда вытекающей канитель с теми проблемами которые стоят перед обществом и государством (вы живете же здесь в конце концов), будет спекуляцией и хамством. И здесь я согласен с женой офицера, что вы ведете себя непорядочно. Как и было сказано про мух и котлет(правда в другом ракурсе), вы либо вообще не рассматриваете ситуацию в терминах "долга" "родины" "чести" и т.д (и как и было сказано СЕЙЧАС имеете на это полное право), либо ежели залезли,должны нести полную ответственность за свою гражданскую позицию и поступать сообразно с этой позицией жертвуя своими интересами в пользу РЕАЛЬНОГО общесивенного долга. Понятно о чем я?
     
    Последнее редактирование: 11.02.13
  20. Alles

    Alles Новичок

    21
    0
    /////ALPINE, Какая она будет этого никто не знает, но судя по нашим предателям возможно нас будут зачищать именно так. Атомная ****а никому не нужна и не факт что наша страна им воспользуется.
     
  21. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    А Вас видимо в ряды ВС не берут по здоровью?
    Я все о Вас поняла:-)
    В следующий раз думайте прежде чем постить про винтовки. У кого-то ведь скрины могут остаться;) а сейчас, знаете, до чего технологии дошли? Под Фантомасом-то и не скроешься:-)
    Вот примут Вас еще, по политической статье, кровавая гэбня, и как же мы тут будем без такого клоуна? Берегие себя.
     
  22. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    RUS, пока едро у власти у вояк все будет в шоколаде. ****а возможна только в рамках народного бунта, исход не очевиден, но игроки уже сейчас расставлены.
    Мне пох вообще легко им или нет, одно мне ясно, что они за партию власти ж...пу рвать будут.
     
  23. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    ИМХО при капитализме должна быть контрактная армия, поскольку государство сейчас практически ничего не даёт бесплатно. Образование платное, лечение платное, жильё платное. Так почему должны бесплатно служить в армии?
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну тогда и не говорите как им хорошо. Сами не были, нечего говорить. А по поводу **** рвать - еще раз вам рекомендую зайти на вышеуказанный сайт
     
  25. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Дусенька, о да:d вроде ни при сталине живем. Я не призываю к экстримизму, если чО. И кому я отдам винтовку это мое лично дело.
    Зы по закону, при ****е, владельцы грузовиков и джипов должны будут их отдать государству. У меня вопрос, сколько людей это исполнят, и исполнят ли вообще?
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Собственно по этой причине люди и не должны идти в армейку, чтобы работать во благо своей семьи этот год.

    Собственно получится странно тогда: если пошел в армию - будешь воевать на стороне предателей (ПЖИВ) :haha:
     
  27. mercuzzo

    mercuzzo Участник

    211
    18
    Да, думаю пора закрывать тему.Тут уже разборки начались :)
     
    Последнее редактирование: 11.02.13
  28. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    RUS, да есть у меня знакомый в 26 лет уже имеет иномарку за 1.5млн и квартиру малосемейку в новгороде, служит при этом только 2 года, до этого в учебке учился. Еще один служит в копьяре, тоже хата дача иномарка не дешевая.
     
  29. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288

    Я понимаю вашу позицию, но непорядочным свое поведение не считаю. Все мною написанное вытекает из собственного субъективного восприятия реальности. Для меня она такова, возможно, для кого-то окажется диаметрально противоположным. Я не ухожу от таких вещей, как долг, честь и Родина. Но обязательная воинская повинность в моем понимании - архаизм. А уж если брать современную Россию, то и вовсе рудимент.
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Еще раз повторяю - хватит только плюсы расписывать. То что иномарка за полтора ляма, это исключение