1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Письмо жителям "Этой" страны

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Владимир, 23.01.13.

  1. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    по твоим темам не скажешь
    как только глянул самое читаемое на этом ресурсе так все ясно стало
     
  2. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Кому, для чего? Я не специалист в этом вопросе. Соответственно, ни критиковать, ни советовать у меня просто не хватит компетентности.

    Частое мнение - где я сталкиваюсь с системой здравоохранения, ситуация либо не отличается от примерно десятилетней давности (7-я детская больница), либо становится лучше (15-я детская поликлиника и стоматология на Коммунистической). Из 15-й мы лет 10 назад ушли в частную, т.к было реально невозможно пользоваться услугами. Сейчас же, со вторым, все чаще идем в 15-ю, т.к. тупо бесплатно, а набор услуг шире (специалисты есть).

    7-я детская реально ад.

    Участникам форума могу посоветовать не рассуждать о здравоохранении, как и о других отвлеченных вопросах, а заниматься своим делом, желательно хорошо.

    Вчера метнулся в ОБИ, купил какой-то хрени и засыпал лед вокруг офиса и крыльцо. Через полчаса сгреб лопатой остатки льда и получил небольшой островок безопасности. Не бог весть какая заслуга, продиктованная не альтруизмом, а заботой о своих клиентах. Тем не менее, думаю, пользы от нее однозначно больше, чем от всех постов на тему непогоды вместе взятых.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Антоша, да и на ресурс зашел случайно, когда искал случай с мостом выше. :d У меня от тебя прям слеза умиления...:d
     
  4. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Критика предполагает выявление ошибок и их разбор. Вы же занимаетесь очернением. Вы российское представляете в чёрном свете, а для европейского ищите оправдания. Кстати вы знаете таких европейцев на вроде вас, которые живя на родине её же и хают?
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И от этого стали троутары в Волгограде чище в разы?

    OFF: В Нью Йорке после урагана порядка было больше, чем сейчас на улицах Волжского. Даже с учётом того, что температура в тот момент упала ниже нуля и шёл снег. То, что тебе ОРТ показывает - не всегда совпадает с реальностью.
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Поэтому частная инициатива лучше государственной ) А тренд защитников - крайне государственнический.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    К сожалению, некоторые специалисты есть только там. Хотя ад, конечно.

    Ну, у меня офиса нет, но что мешает закупиться реагентами соответствующим службам - лично мне непонятно. Тем более, что они рапортуют, что борьба со снегом идёт полным ходом.
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    15 больница в Красноармйском(Каустик) тоже адское место насколько я помню. В последний раз бы там 4 года назад. И кож-вен. Красноармейский тоже ахтунг! А вот 2 года назад лежал в 16-й более или менее нормально. Но не более до "хорошо" ей ой как далеко. Например в уборных света не было. Ночью сходить в туалет только с фонариком. Вода только холодная так, что процесс бритья недельной щетины был особенно приятным и запоминающимся.:d
     
  9. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    еще что расскажешь?
    мне чесно говоря ср...ать что там у тебя от меня:)

    ты реально глупый или придуряешся? вот тебе ответ дали

     
  10. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Иногда смотрю нотбёрд(евроновости, ббс) охирительная реальность! Особенно когда про Россию показывают. Про США кстати Европа и ОРТ показывают одинаково
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Да ты успо-о-о-койся, а тебе говорю! (с) Славик и Димон
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Антоша, Владимир, например, написал, что посыпал каким-то составом из ОБИ - и ничего не намерзает. Что мешает дворникам использовать те же самые средства?

    Уж, извини, мне до клоунов местных далеко. Как снегопад в Европе связан с нечищенными дорогами в Волгограде - просветишь? Дороги Волгограда от этого лучше становятся? Или это такая форма оправдания "а смотри, у них чо!"?
     
  13. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    У противников, зачастую, вообще тренд какой-то анархический. Любая власть (в России само собой) - воплощение зла.
    Да не, чудес то не бывает. Днем еще подчищал, как и сегодня утром.
    Химия кстати, у нас в Светлоярском р-не делается. Умеют же ж и в Рашке :d
     
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    мда..... ты реально.....:) Еще раз повторюсь -насцы хоть в глаза ...... и тд

    а почему ты не сравниваешь проблемы их и наши? по твоему только тут бардак:) однобокий ты однако. лан ну тя нафиг опять время тратить на упертого деграданта и кэпа очевидность;)
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Владимир, всё правильно - надо этим заниматься. Выходит, ЖКХ это просто не надо - отрапортовали, что очищено и всё ОК.

    Тем более. Теоретически, ЖКХ её должно чуть ли не за копейки закупать, ибо расходы на транспортировку близки к нулевым (по сравнению, скажем, с транспортировкой из-за рубежа.)

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2013 10:54 ----------

    Антоша, так что мешает-то?

    Вот какой-то интересный ход мыслей: пусть тут всё в попе, зато у соседа корова сдохла! От этого тут лучше становится? Или это так "опыт перенимают"? Почему нельзя перенимать положительный опыт?
     
  16. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    анархия мать порядка :znaik:
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Недавно посоветовали почитать книгу Александра Прохорова "Русская модель управления".
    http://www.litres.ru/aleksandr-prohorov/russkaya-model-upravleniya/
    Вот ссылка на рецензию-конспект, для тех, кто хочет понять интересно ли ему ее прочитать http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=81931&st=0

    Вообщем, книга полезна как минимум тем, кто занимается управление людьми в России и/или имеет взаимоотношения с компаниями, применяющими западные стандарты управления.

    Кроме того, подчеркиваются особенности управления и организации работы в тех сферах, которые нас ежечасно окружают. Типа медицины, образования, ЖКХ и пр.

    Если в двух словах - автор считает, что западные системы управления построены на принципе конкурентности (выигрывает лучший, тот кто сможет сделать продукт лучше, качественне, дешевле и т.д.), а русская система управления построена на принципе централизованной мобилизации населения под угрозой наказания. Причем существует в двух режимах - стабильном (пассивном), в котором проблемы копятся и аварийном, в котором они мобилизационного разрешаются.

    В общем, кому интересно, сам прочитает.

    Из грустного. Да, определенно нужно пересматривать какие-то концептуальные вещи в бизнесе. Да, нужно отказываться от надежд и веры в некоторые изменения в социальной сфере, например. Ну просто с т.з. экономии своих ресурсов. Т.е. если ты четко знаешь не как надо вообще, а как надо здесь и сейчас для получения результата, это определнно делает тебя эффективней.

    Просто пример. В понедельник не смогла сдать анализ крови потому, что за менее чем час до окончания работы лаборатории (т.е. до 10 ч.) стояла очередь 40-50 чел на одного лаборанта.
    Вторник. Та же фигня. Пошла выяснять в регистратуру когда закончиться - оказалась, что "так уже две недели и что я постоять не могу, можно подумать вы работаете".
    Сказала, что работаю, не могу и не вижу оснований так тратить мое время. Поинтересовалась кто главный. Из трех административных лиц на месте не было ни одного спустя 1 ч.30 мин. с начала работы заведния. Взяла контакты, перезвонила самому главному.
    Оказалось, что анализы можно сдавать до 13 ч., почему-то никто об этом не сообщает, но вот лицам с моей фамилией точно можно приходить до часу.

    Что сделала система? Система почувствовала угрозу своей стабильной, но хреновой работе и решила мобилизоваться в ответ. Станет ли она работать эффективней? Сменится ли у нее администрация на более конкурентноспособную? Очевидно, нет.
    Поэтому как не грустно признавать, надо расстоваться с некоторыми иллюзиями и вооружаться некоторыми знаниями.

    Практический вывод - не можешь получить конкурентноспособную услугу, создай системе угрозу (главное понять кому ты действительно можешь создать проблему, напр., работник регистратуры практически ничем не рискует - маленькая зп, хрен уволишь и наймешь нового, а вот заведующая - рискует), с высокой долей вероятности система прогнется и лично ты получишь свое. На остальное - забить и не тратить время. Это здесь традиция, большинство устраивает.

    Лучше тратить время на то, чтобы делаеть качественнее свое дело, включая воспитание детей. Во-первых и в главных, рынки сейчас открытые, ты как минимум будешь обходить как стоящих здесь, как максимум сможешь конкурировать на другом рынке. На все остальное действительно нужно забить.
     
  18. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Чудный совет. Забить и терпеть - не, а фули, чай традиция. Зато останешься в глазах большинства истинно русским и истинно патриотом.
     
  19. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да этот ужас был и при коммунистах. Тем не менее. Есть конкуренты этому бардаку. И не надо отрицать. Идешь в диалайн к примеру и тебе анализ за денежку делают в туже секунду, или во многих поликлиниках есть платные услуги , где без очередей. Как же нет конкуренции этим сферам? Есть всё:) Примеры опять как бы однобокие.
    Приведу свой. Я ценю свое время и не стал стоять в очередях в поликлинике что бы получить справку в спорт секцию. Я пошел в спец центр и прошел все за деньги-быстро. Да я заплатил, но я не отпрашивался с работы и не потерял зп за за день. Так что в плюс. А то что платим деньги за это , так это мои хорошие капитализм-ссср кончилсО;)
     
  20. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Вот, совершенно правильно, ещё можно добавить, что за деньги тоже можно получить услугу. Когда у человека есть выбор он живет в свободной стране. Хочешь стой в очереди, хочешь создай угрозу, хочешь заплати.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2013 12:18 ----------

    кстати когда я сдавал кровь, в 4 поликлинике, потратил 20 минут.
     
  21. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    "...Метафора? Нет, не слышала."

    Если хотите сравнивать людей по достижениям, сравнивайте себя с европейскими адвокатами. Тогда возможно у Вас поубавится апломба.
     
  22. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    че ты гониш, тебе при комунистах сколько годиков было? В СССР никогда не было проблем сдать анализы, уж что что а этого не было. Ты всегда когда нужно признать факт своей неправоты пытаешся сравнить с чем нибудь отрицательным или с худшим. Короче тролль ты ваше высоскородие как ни маскируйся:d
     
  23. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    goodvin, дед ну ты че опять завелся? я 77 г посчитай сколько мне было. Ходил я в поликлиники и таже история -десятки бабушек и дедушек с утра на сдачу крови:)
    не не было таких очередей с утра? ну ну
    в чем я не прав? С каким худшим? Тебя какая муха укусила?
     
  24. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Уга. А чтобы зубы вылечить, нужно было взять талончик. Очередь занимали с трех утра, так как талончиков было ограниченное количество.
     
  25. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    goodvin, и давай там полегче. в ссср меня много больше чего устраивало чем сейчас;)
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    так именно об этом я и хотела сказать. адвокат моего уровня в той же америке зарабатывает 300-500 долларов за час работы в среднем по размеру городе. здесь же все совсем не так. если оценить мой годовой доход, то я едва выбиваюсь за черту бедности, принятую для США.
    получается, что я могу свалить туда, жить там нелегально в коробке из-под обуви, и иметь доход выше, чем здесь, будучи адвокатом. это нифига не смешно
     
  27. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    А где я про зубы писал?
     
  28. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    слился дед:d

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2013 12:39 ----------

    goodvin, Боганта на тебя нет вот ты и расслабился:d
    Лан ушел...
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Иштар, Чукча не читатель?
    Антоша, Не правильный пример. Мне кровь надо сдавать ближайшие 5 месяцев множество раз. В ВДЦ мне придется съездить как мин два раза - сдать, забрать + завести анализ в часы работы врача в учреждение. Сильно больше ресурсов, чем 1 раз сдать и в системе его передадут автоматически врачу.

    Пример привела просто в качестве результата мобилизации на угрозу. Везде время от времени система работает и стабильно, и дает сбои. Вопрос в том, что на сбои она сама не реагирует, потому что не конкурирует, ей нужна угроза. После чего она опять будет работать так же, т.е. никаких административных выводов сделано не будет, но лично каждый может для себя сократить время получения результата.

    Еще стоить заметить - что угроза системе не суд, не материальные санкции, а конкретные административные действия в отношении конкретных лиц, от расположенных выше.

    Поэтому все эти истории про взятки - они смешны последние лет 5 как минимум. Смешно, когда приводят как достижение, то их не дают. Они не нужны в настоящее время. Для получения результата нужен либо ресурс - звонок друга, знакомство, либо угроза.
     
  30. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    это не угроза. там клубок. максимум уволят кого то , через полгодика новенький превратится в туже гипножабу , что и уволенный