1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть

Тема в разделе "Кино", создана пользователем dr.ZmeY, 04.01.13.

  1. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Ух ты! Ёлки палки, и орехи!!! "Крепкий орешек" и ещё не совсем разваливающийся на куски Брюс Уилис в роли неубиваемого суперполицейского, скоро на наших экранах!!!!

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=8ndgLhelTVw[/ame]

    Прада у Уилиса вдруг с какого-то перепугу оказывается сын (о котором не было слышно в предыдущих 4 сериях), и этот сын находится не иначе как в самой жуткой российской тюрьме.

    Ждём премьеру 14 февраля
     
  2. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Опять очередной америкосовский высер в сторону России небось. Последняя Миссия Невыполнима была вообще бредятиной. Парковка на Красной площади со спорткарами. Бред.
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Культовый фильм и актер один из самых любимых. Ждемс.
     
  4. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    -Это пахнет рождеством.
    -Это пахнет елкой... (с) х/ф Доберман
     
  5. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Это не бред, это демократия.
     
  6. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    на большом экране зазырить - самое то :)
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Посмотрели сегодня.
    Годное кино. Говорят мало, стреляют много. Большая часть фильма - погони, взрывы, стрельба и мочилово. Все снято на хорошем уровне. Погоня по улицам Москвы просто взрыв мозга - такого количества раздолбаных машин я давно не видел.
    Смысловой нагрузки у фильма нет никакой, основная задача сюжетной линии - связать между собой две масштабные экшн-сцены в начале и в конце фильма.

    Фильм нужно смотреть в кино, лучше в IMAX.
     
  8. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    ИМХО

    Вчера был отсмотрен данный киноопус. Что я могу сказать? "Тратить на это кино деньги не надо, лучше с торрентов поглядеть". Этот фильм будет очень ценным экспонатом в коллекции собирающего киноляпы, фильм ими просто пропитан насквозь.

    Первые 7-10 минут я сидел нормально, но нехорошие предчувствия начали закрадываться, когда Маклейну сказали, что его сына могут приговорить в России к смертной казни.
    А потом понеслась душа в рай, ни одной машины с русскими номерами, Таганский суд - капитолий на огромной площади, американский беспилотник над Москвой, боевой вертолет над Москвой, который расстреливает здание МГУ, которое по фильму просто какая-то забегаловка, ни одного вида Крмеля (это я только потом прочел, что снимали в Будапеште).
    Дальше накал идиотизма лишь нарастал, проткнутые животы арматуринами, вскрытие Майбаха в центре Москвы О Т М Ы Ч К О Й, поездка на Майбахе двух американцев, которые по-русски не бум-бум, без документов из России в Украину (В Припять!!!!!) с багажником полным автоматического оружия и гранат.
    А еще в багажнике майбаха в центре России есть автоматы, ручные пулеметы, разгрузка образца НАТО с грпанатами ПОЧЕМУ? Правильно, русские бандиты приезжают с работы, но директор клуба их не пускает в клуб со своим!!!!!!!! Приходится в тачках на улице оставлять.
    Ну а про радиацию, которая нейтрализуется аэрозолем до состояния, когда можно ходить голым и пытаться понюхать радиацию - это финальные аккорды. И это еще не все!!!!
    Мое мнение: фильм Г, не надо давать на него деньги. Иначе про "Злой русский Николай" будут снимать еще больше фигни.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2013 09:00 ----------

    И уж в Аймакс данное может смотреть лишь поклонник Слаанеш.
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Странно, может у вас копия неправильная :). Как раз мелкие детали в фильме очень добротно воссозданы. За исключением трех машин у суда, на остальных машинах номера были с московским регионом. Полиция одета в нормальную российскую форму, с нормальными нашивками. Даже надписи на полицейских машинах правильно скопированы. А во вполне российском такси играло радио Европа+.


    Да какая разница что он там расстреливает? Место развития событий и злодеи в современных боевиках имеют даже не второстепенное, а наверное десятое значение. На месте Москвы могли быть Дубаи, Лондон или Париж. А вместо русских бандитов - китайцы, албанцы или американские корпорации зла. Суть не
    меняется - хорошие парни мочат плохих, причем делают это красиво и зрелищно.

    Про киноляпы вообще странно рассуждать. В современном развлекательном кино это не ляпы а норма. И события в фильмах происходят в параллельной вселенной, где другая география и другие законы физики. Франшизу "Крепкий Орешек" вообще никогда не пытались снять приближенной к реальности.


    Наоборот, пусть снимают. Ничего плохого в этом нет. Кстати Россия в фильме показана в общем безо всякого негатива.
     
  10. VkOpt

    VkOpt Участник

    164
    0
    а да., регионы то правильно. а вот буквы там были именно русские, и З, и Ь, а некоторые так вообще в зеркальном отображении (з и к например). а вот номер ч123вs (цифры наобум написал) вообще убил
     
  11. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Меня взбесило дерганье камеры и крупные планы лиц, ужасно разболелась голова, купание в бассейне в Припяти просто прелесть, больше всего понравился поющий московский таксист, вообще эта сцена лучшая в фильме. В остальном сюжет развивался клочками и рывками, сын, дочь, бывшие друзья, танцующий псих... все шито белыми нитками, больше похоже на клип или трейлер чем на полноценный фильм.
    А, ну, Мерседес наверное доволен. Хотя не поняла накой погубили столько авто - с тем же успехом можно было компьютерной графикой воспользоваться.
     
  12. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Вот-вот мерседес Г именно с номером ч408bs 99 без гос. флага и черной полосы, которая отделяет поле региона - и так везде.


    Над Москвой бесполетная зона - любой объект военного назанчения будет сбит сразу с подмосковья. Ну что за детский сад?

    В 1 орешке назовите пару конкретных ляпов? А в 3 орешке?

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2013 15:53 ----------

    Одна русская машина во всем фильме - и та не ржавая, а в идеальном состоянии.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2013 16:02 ----------

    Ну а про сейф с дверью толщиной с человека в СБЕРКАССЕ уездного города Припять, в котором хранится боевой Уран 235 - ну это полный ахтунг.
    Министра Обороны в бане задушил волосатый упырь-массажист. Ну почему Сердюков еще живой?
    А простреленная рука (автоматическое оружие калибра 5,45 во вторую треть плеча - это совсем тяжело), из которой Комаров стрелял через день, как заправский ковбой Мальборо?
    А надпись на Мерседесе с симовлом Газпрома "Гораз" это что?

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2013 16:02 ----------

    Ну икадр, где за Минобороны идут полдслтни судей в воротничках - это просто аннигиляция серого вещества.
     
  13. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Думаю над большинством крупных городов боевые вертолеты просто так летать и стрелять не могут.
    Только что из этого? Это художественный фильм, вымысел. IMHO, все дело в том, что события происходят в Москве.
    Подозреваю, что боевые вертолеты над Нью-Йорком или Парижем вас бы не смутили. Почему то российский зритель нормально воспринимает латиносов с М16 или УЗИ, в открытую разъезжающих по Лос-Анджелесу на машинах, набитой кокаином и перестрелки с применением тяжелого вооружения. Хотя мы взрослые люди, и понимаем, что в реальности все совсем не так.

    А демонстрируемое в Неудержимых, Бондиаде, Невыполнимой миссии и т.д. не? То же самое, просто под другим соусом. Но это не делает их плохими фильмами.

    Все "Орешки" в первую очередь экшн и стеб. А в остальном злодеи картонные, сюжеты сляпаны кое как, никакой логики.
     
  14. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Фильм снят про Россию, я русский человек, потому смело пишу, что он мне не понравился, в самом начале написал, что все вышеперечисленное - ИМХО.

    Будь фильм хоть боевиком, хоть комедией, он криво и косо отражает нашу действительность, потому мне он не понравился.
     
  15. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Фильм полное гуано, худший из всей серии
     
  16. Machinarium

    Machinarium Активный участник

    724
    25
    Ну да актёр хорош. Но вот в целом фильм подкачал. Убила почти 20 минутная погоня в начале фильма и неодной полцейской машины с мигалкой. Ну это же Москва... чего же вы хотите:)
     
  17. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Отсутствие внятного сюжета, игры актеров. Фильм напоминает кучу клипов, связанных между собой только актерами. Кроме погони в начале больше нечего вспомнить.

    Не рекомендую тратить свое время на это.
     
  18. VkOpt

    VkOpt Участник

    164
    0
    да ладно то вертолет боевой. Но вот беспилотник американский над Москвой это нечто. Я конечно понимаю что это боевик и все такое, но это перебор
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ну как же.. вспоминайте... первый фильм, жена и двое детей дочь и сын....даже фотография на столе у матери и в бумажнике у отца.
     
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Согласен, но в ближайшие две недели ничего более стоящего в кинотеатре нам не покажут.
    21-го февраля в прокат выходит "The Last Stand", я с опаской отношусь к этому фильму - с 1996 года Арни не снялся ни в одном приличном фильме, да и староват он для боевика.
     
  21. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Знатный трешак!
     
  22. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    годная комедия, я много смеялся
     
  23. Гарна дивчина

    Гарна дивчина Участник

    404
    91
    Бред сумасшедшего, а не сценарий.:iq::iq: Даже не касаемо России, если перенести на другую воображаемую страну на чего не поменяется. Даже заснула чуток от просмотра "экшена".
     
  24. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    Вчера смотрели 4-й фильм (по орт) в ходе порсмотра обнаружилось, что 5-ая часть будет уже комедия с элементами мистики и неубиваемости ГГ
    смотреть не будем))
     
  25. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Значит не буду смотреть. Не люблю, когда америкосы такую х***ню про Россию несут. И не люблю, когда они внушают своим тупым жирным гражданам мысль о том, что асашай будет хозяйничать где захочет и когда захочет.
     
  26. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Какая то закономерность уже...где Москва - фильм УГ))
    Миссия Невыполнима, Фантом, Обитель Зла, Красная Жара и теперь это...
     
  27. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    И так может сказать житель любой страны, в столице которой голивудцы снимают фильм.
     
  28. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Видимо не стоит идти... Да и как то после того как Брюс наш продался на рекоаму бануа ТРАСТ - доверия к немку нет, в смысле того что он будет выбирать выкаченные фильмы для съемок. Возраст не тот видно, или денег мало осталось что ли. Закончит в каком нить сериале...
     
  29. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    кадры из фильма
    финальная сцена)))
     

    Вложения:

  30. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Не видел, но осуждаю.