1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Михеев попался.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем akrivcov, 25.12.12.

  1. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Куда уж сговорчивее???
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Имхо главное что держит Михеева в политике - это неприкосновенность. Не было бы её - давно бы уже растерзали недруги.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2012 02:40 ----------

    Мне вся эта тема с его кредитными взаимоотношениями очень напоминает старую историю Пелевина про кредиты 90х

     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вы не поверите! Даже в нашем регионе наберется человек этак с пол-сотни человек, а то и больше, отмашку по которым может дать только САМ.
    И я говорю совсем не про губера и уж тем более не про мэра.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2012 10:14 ----------

    Ну... походу не афиширует.
    У меня друзей/знакомых косой десяток из этой партии. Некоторые из них открытые коммунисты с пардбилетом ЭТОЙ партии. Некоторые - голимые оппортунисты открыто матерящие ЭТУ партию.... Впрочем, что не мешает им занимать кошеrные посты.
    Короче. Членство в некой партии ничего не значит. А in love with myself много раз демонстрировал свою адекватность.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2012 10:23 ----------

    Вот только с этим согласен.
    Но все равно, риски намного выше эфемерной прибыли.

    Да и, слава богу, ситуация начала меняться. В верхнем бизнесе стало немодно иметь сотовый телефон (чо сам работаешь чтоль?). Джип - (чо не наигрался? - купи нормальную машину). Быть депутатом - (чо денег не хватает, чтобы вместо себя зама сделать депутатом? или на пенсию себе зарабатываешь? или бесплатный проезд в метро?).
    Ну и там всякие крутые номера на авто и т.д.

    Запасаемся попкорном и смотрим что будет дальше.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Как с Гудковым. Пошумели, мандат сняли, а обвинения "не подтвердились".
    Но Михеев уж очень борзо кинул ПСБ.
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Я же сказал, необходимо на 5 лет, хотя бы формально, отдать свой бизнес в чужие руки.
    В наше, рейдерское, время это более чем рискованно.

    Ну а насчет бабла - люди, которые зарабатывают по миллиону в день идут на зарплату в 150 тыс. в месяц. Более чем стремный поступок.
    Кстати, перспектив у депутата никаких. Ни в правительство и в прочия структуры не берут депутатов. Максимум на региональном уровне чиновником потом пристроется.
     
  6. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Смешно читать... Примерно так же на руси холопы рассуждали - "чего эт барин платье-то меняет каждый день".
    Видимо нет у вас знакомых депутатов, да и в бизнесе не сильно много "высоких" знакомых (по крайней мере сложилось такое впечатление по фразам про телефоны и джипы. Спорить и мериться какие знакомые есть - не пытайтесь, просто не интересно даже обсуждать после сказанного вами)...

    И рассуждаете по аналогии с распространенной позицией "начальник *****" — не зная чем именно он, начальник, занимается...

    Какая зарплата? О чем вы говорите :_). Профит депутата не в явном финансировании, пенсиях и т.п.
    "Корочка", по-мимо неприкосновенности, является как минимум хорошим пропуском везде и всюду.
    Многие проблемы решаются намного проще для любой коммерческой организации, если у нее есть "друг-депутат" даже регионального уровня, не говоря уже о депутате госдумы...
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну нету. И что ? надо вот так тыкать этим в лицо ?
    Взяли бы и с достоинством растолковали бы мне мои заблуждения.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2012 11:28 ----------
    Вот и я говорю. И в метро бесплатно. И в очереди - без очереди.
    И в поликлинику тоже через главврача. И еще пенсия повышенная.

    А Вы знаете! Вы мне глаза открыли!
    На нашу организацию, однажды наехал дипутат!
    Шоеэтобыло! Вокруг милиция. Люди! А он к-а-а-а-к! выскочит ! И давай наезжать.

    Так страшно было.
     
  8. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    МОГУ ПОДТВЕРДИТЬ !!! Знаю как идет инструктаж по киданию всех и все его подчиненными. Знаю несколько фирм со знакомыми, которых просто жестко кинули, хотя я имея некоторый опыт сотрудничества с оным Диамантом предупреждал знакомых ... ну и ни разу не ошибся....

    Система одна и та же-- по небольшому авансу, всеми правдами и неправдами вынуждают выполнить хотя бы частично свои обязательства перед ними, а потом по суду требуют вернуть аванс за невыполненные объемы работ и предоставление продукта, акты как правило не подписывают, а к суду фирма заказчик "оказывается" вообще левая.... Или вообще не производят расчет по актам-- фирма банкрот или уже не существует и т. п. Короче не с теми ребята обменивались продуктом!!! Класс!

    Думаю в городе и регионе таких "пострадавших" наберется приличное количество... даже выигрыш дела в Казанском арбитраже ничего не решает-- денег как нет так и нет... Может кто нить и скажет по иной результат???

    А по поводу партийной принадлежности, так это миф об уме, чести и совести ( как говоривали раньше об одной партии), в любой нонешней партии есть такие же кидалы и просто нехорошие люди, когда парт. билет это индульгенция на компанейщину, беззаконие...... А депутатство и сенаторство за бабки- способ сохранять и приумножать бизнес и конкретная!!! защита от закона!!! Как будто этого никто не знает--- не поверю..
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Красиво. :d
    Чет я давно про схемы с возвратом аванса не слышал. :shuffle:

    Но, судя по всему, зная наш ГК вполне себе работоспособная схема.
    Спасибо за инфу.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Так затем и идут во власть, чтобы закрепить свой бизнес. Кроме того власть дает такие просторы для реализации... Купить то что нужно, продать то что нужно, отжать то что нужно.
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не. стопудов там нет этого. Законодательство сильно поужимало депутатов. А СК пасет по полной программе - и хрен знает где этот выпас потом вылезет.
    Весь профит только от лоббирования законов и больше никаких доходов. Суммы весьма приличные, но даже они далеко не покрывают риски и издержки депутатсва для многих бывших бизнесменов.
    Просто, я полагаю, для многих это что-то типа сходить на Эверест. Отпраздновать ДР в Антарктиде или на СП... ну или что-то в этом роде.
     
  12. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ты когда такое говоришь - бейся башкой ап стену:d
     
  13. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Это, опять, с чего такое мнение?
    Лоббирование на уровне закона - это относительно "легальный" способ заработка но не для отдельного депутата, а для профильного комитета, группы и т.п.

    Отдельно взятому депутату более интересно лобировать/защищать отдельно взятую компанию/холдинг/концерн. И это делается явно не на уровне законов, ибо прописать в законе условия для отдельно взятой компании очень сложно (не говорю, что не возможно), но сложно.

    А вот "дружеский" звонок руководителю какого-нить "силового" ведомства/комитета администрации и т.п. и т.д. с "просьбой" не обижать, или наоборот "обидеть" - один из очень хороших инструментов помощи "дружественной" компании...

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2012 12:07 ----------

    Какое-то опять сильно категоричное заявление. Может даже примеры приведете к таким утверждениям?
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    В смысле звонок силовикам ? Ничего не понимаю.
    Это из-за этого щас мурыжат силовика Сердюкова ?

    В принципе у него ресурсов для наезда более чем достаточно. И танки и авиация.
    Ну и наоборот - защиту может представить. Если там всякие СКР или СП наедут.
    Думаю в Ваших словах есть рациональное зерно.

    Ну... мне казалось... что лоббирование это что-то на уровне взятки. :shuffle:
    Я неправ?

    Ведь вроде бы депутатам запрещено иметь другие доходы, кроме как зарплату депутата или доходы от научной, преподавательской и иной творческой деятельности.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вы сами верите в том, что они обливаясь слезами позабросили весь свой бизнес? Нет, конечно. Перевели на тещ/мам/жен/детей.
    Если уж на местном уровне чиновник, сев в кресло, сразу нашел "подходы" к фирмам-застройщикам брать ПВХ-окна именно у его фирмы, которая официально записана на тещу.
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Zazell, э-э-э-э-э-э-э! маменька моя, перевод активов на "тещ/мам/жен/детей" приводит к потере ПОЛНОЙ управляемости бизнеса. Просто потому что все дела нужно вести лично. Иначе все развалят_не_заметишь_как. А если еще и рейдеры(кидалы) на горизонте нарисуются, то "тещ/мам/жен/детей" окучивают на раз. Причем по закону.
    Тут на ровном месте таких акул бизнеса, типа ПСБ, кидают, а Вы про "тещ/мам/жен/детей".

    Во вторых, чиновник это не депутат. Это две очень большие разницы. Быть чиновником, чаще всего, намного выгоднее, чем депутатом. Но и то, смотря в какое кресло попадешь и кто за тобой стоит.
    Там совсем другие расклады.
     
  17. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Вроде не первое апреля, чтоб такие шутки откалывать :)
    Еще раз настоятельно рекомендую найти среди знакомых кого-нить из управляющего звена и поговорить/пообщаться/пораспрашивать...

    БольшАя часть ген. директоров и учредителей волгоградских ООО, ОАО и т.п. и т.д. ничего общего не имеют с реальными ВЛАДЕЛЬЦАМИ этих бизнесов.

    Вы как-то слишком категорично рассуждаете в категории, о которой, по вашим же утверждениям, мало чего знаете...


    Хороший и красивый миф. Может быть даже действенный для ИП/маленького ООО. Что подразумевается под "дела вести лично"? Ген. дир./владелец должен заниматься закупками/продажами, подбором кадров, насладкой и пуском оборудования?

    Складывается мнение: либо вы слишком молоды, либо слишком тонкий троль )))))

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2012 13:03 ----------

    почему сразу взятки :)
    Вот разрешено законодателям установить региональный уровень некоего повышающего коэффициента по налогам в пределах от 0.01*х до 10*х. И коэффициента зависит от вида деятельности...

    И решают законодатели, что для такого-то вида деятельности поставим коэффициент 0.01.
    Просто взяли и решили так. Чего тут противозаконного? Поддержали нужную сферу деятельности.
    А контора, занимающаяся указанным видом деятельности, сэкономила ХХХ милиардов рублей.

    Из них часть несомненно пошла на развитие региона, на образование беженцев африканских республик и помощь вымирающим видам котят-альбиносов. Ну и от счастья такого решила "поблагодарить" контора законодателей за такие правильные законы, построив им по котетджу за Волгой... А простите, котедж записан на дядю васю сторожа, дептатам же нельзя иметь доходов. Но дядя Вася совершенно не против, чтоб законодатель в любой момент приезжал и жил в домике...

    Какие взятки? О чем вы? Все в рамках закона.
     
  18. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Все !!! о чем пишут , абсолютно все имеет место быть, и в разных вариациях и проявлениях.. у каждого случая ( сенаторского, депутатского, чиновничьего) есть своя специфика применения ресурса--- ВСЕГО ЛИШЬ! Зря Сталкер- Redrik пытаетесь что то уточнить, конкретизировать или оттенить --- А то что при якобы переводе бизнеса на свою челядь, не надо наивничать--- все в курсе того что руководство бизнесом не бросается-- просто активно уплотняется и растягивается "рабочий день" псевдо чиновника/энд депутата. С улыбкой читаю полемику и "уточнения" на эту тему...

    Друзья--- все проще--- ничего в этом мире не меняется от перестановки и пересадки кресел.... Наша государственная правительственная машина по управлению страной это один большой частный бизнес, разделенный на несколько группировок по интересам и влиянию...., а вопросы социально характера т. п., это отягощающий фактор, с которым ИМ приходится мириться. Фронт кормушки- очень узок и его расширение ведет к потере контроля и уязвимости своего дела в условиях даже псевдодемократии. Пафосно-жутко. но суть где то, как то так...,

    Кстати есть такой моментик, чиновник тоже бывает разный по госуд. табели о рангах или без оной приставки, или просто служащий админ. На стройке, ночью самый главный человек-- это сторож!!!
     
  19. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Redrik,

    вы прямо как с Луны :d

    В депутаты, последние 13 лет правления Путина, идут бизнесмены с главной целью — чтобы не отняли бизнес. Кто может отнять? Чёткие парни из силовых структур в ранге от генерала или находящиеся под ними не менее чёткие ОПГ из "любителей заниматься спортом".

    Вторичная задача — пролоббировать нужные решения, дающие максимально комфортные условия развития собственного дела.
     
  20. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Ну извините.... не все - только избранные тогда значит :)
    Вы же прекрасно понимаете, про кого речь.

    Вот лучше объясните мне, из биографии обсуждаемого, как такое бывает?

     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Переломные года то были. Тогда много чего интересного было. И директоров на предприятиях выбирали, и котельщики открывали свои фирмы становились бизнесменами, а профессора и военные торговали на рынках.:(
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да. Но Ваши слова закончились... году этак в 2008-2009.
    И тут Вы абсалютно правы. Вот, например Михеев, стопудов пришел в ГД, чтоб лоббировать свои интересы. Там Диаманты ставить в Урюпинсках и Бобруйсках. А также запрет на размещение торговых павильонов Пятерочки, Мана, Радежа на Красной площади и в Кахастане.
    Ну и право безнаказанно кидать банки. Специальный закон пролоббировать - ФЗ-3222-233-322 "О праве бизнесмена РФ кидать банки" от 29 февраля 7521 года от сотворения мира.
    Ну и какой чин(звание по табелях о рангах) у депутата госдумы, областной думы, городской думы ?
    Сможете назвать?
    Да откуда из мне взять. В нашу пивнушку они не заходять. А если какие и заходять - то держаться набычено. Не любят они простой народ.
    Ну так воразумите же!
    Да. Я однажды в магазине видел Бюджетный и Налоговый кодексы. Здоровенные такие кирпичи. Цуко! Накатали страниц по 700 мелким шрифтом! Пля! Килограмма полтора весят каждый.
    Простому человеку не разобраться. Специально цволочи так сделали!

    Но судя по всему Вы разбираетесь в бюджетных делах. Коэффициент 0,01 (т.е.1%) это в какой статье прописано ? И, кстати, в каком из трех уровней налогов ?
    Поясните.
    Да. Но это щас стремно. Несколько раз кидали депутатов - Дядя Вася, пока никто не видит, как собственник земли вокруг домика и самого домика, в трехдневный срок продавал участок вместе с домом, обувал лыжы и по свежему снегу уходил в далекие края, сиротливо оставив и депутата, и его одарителей, в состоянии печали и осенней грусти.
     
  23. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Redrik, не интересно.
    У вас - в средиземье - видимо еда хорошая - быстро толстеете :d.

    А, судя по постам про Дядю Васю, трава - отборная, у нас здесь такой нет, так что дальше общение бессмыслено...
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Mikle, ну то есть про ссылку на закон, об упомянутой Вами надбавке в %1 к налогам, тоже не дадите. Жаль. Останусь в неведении.
    Да что я! тысячам финансистам и налоговикам Волгограда Вы бы открыли глаза.
    Негуманно это.
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А мне нравится сабж. Он как бы всем фигу показывает. Если все так делать будут, лет через 50 на местной территории будет СШП, а так скатимся в УГ. Просто у власть предержащих ещё много комплексов по поводу морали и справедливости. Хотя подтягиваются.
     
  26. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    с чего вы взяли? Депутат не может совмещать должности, кроме как связанные с научной, преподавательской и творч. деятельностью. А доходы в виде дивидентов от своего бизнеса, им никто не запрещал получать.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2012 10:51 ----------

    А что вас смущает? А какую должность должен занимать человек на предприятии, которое сам и создал?
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вы тоже. Глаза мне раскрыли. :d
    А как же конфликт интересов ? Мож у депутата акции Джэнэрал Электрикс.... или Боенг или Аэробас. Он тогда будет лоббировать закрытие нерентабельных КаБэ Сухого, Самарский и прочия авиазаводы.
    Или депозит у депутата в Федеральном Резерве. Или прописка на Манхэттоне. Как с этим быть ?
     
  28. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Redrik, вы смешон.
    Попалось как раз под руку: "Решение Волгоградской городской Думы от 15 мая 2008 г. N 3/84."

    Один из примеров где депутаты своим решением могут очень сильно повлиять на бизнес...
    Про налоги лень искать. Посмотрите ставки в п.2.3. и в иных пунктах.

    Очень правильное и гуманное решение со стороны наших депутатов.
    Ни в коем случае никого ни в чем не подозреваю / не обвиняю / никак не трактую.

    Просто как образец возможной "зависимости" бизнеса от депутатов.
     
  29. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Какой там закончились, не надо питать опасных иллюзий :bigeyes:. Любого владельца предприятия, производящего что-либо, могут посадить по любому поводу - два патрона, 10 грамм герыча и т.д.

    Имеется в виду предприятие, созданное, допустим, год назад, и вышедшее за год на чистую прибыль пару-тройку лямов $ в месяц для собственника. Отнимут как неx#й делать. Если заранее не было всё обговорено и решено с силовым/криминальными структурами.
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :d:d:d
    Да. согласен. Беспредел.
    Детским спортивным школам в центре нужно платить АРЕНДНУЮ плату за стадион целых 2 % (!!!!) от величины аренды платы за землю по городу. Этож голимая карупцыя!
    А в КРАСНОАРМЕЙСКОМ РАЙОНЕ (!!!!!!) в 10 раз меньше!!!!! целых 0,3 % Тут навара немеряно!
    А если учесть, что у нас в Волгограде этих стадионов и спортивных площадок тысячи и тысячи (пля, машину негде поставить - везде спортивные площадки) - то карупцыя налицэ.
    А приглядишься - а на самом деле это не спортивная площадка, а скажем, ДОМ в стотыщэтажей.
    или даже автостоянка. Для них установлена арендная плата в 270 раз ВЫШЕ чем за детский стадион.
    А наш ДМИ только сопли жует. И земельный комитет. И ОБЭП. И прокуратура. Все сидят и мышей не ловят.

    Да. беда в этом Волгограде. (и Вы еще не коснулись проблем ЖКХ и похоронного дела ( ;) ) - там воще страшное творится)

    Вы, кстати, знаете такие места? Вчера было, скажем, медучреждение, а сейчас - бах и стояночка для авто транспорта ?

    И, пожалуй, Вы правы. Надо уравнять величину базовой аренды за землю и спортивным учреждениям, и больницам, и многоэтажным домам, и автостоянкам. Должна быть справедливость. Уравниловка.

    Мож все-тки дифферинцированная ставка арендной платы за землю необходимое условие для стимулирования отдельных отраслей ?