1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как закончить ГВ? Помогите

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Ustimko777, 04.11.12.

  1. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    По примеру моего собственного деда могу сказать, что это может быть чувство долга и ответственности. За семью в общем, за детей конкретно и т.п. Так его воспитали.

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2012 16:43 ----------

    ИМХО, опять же. Но на мой лично (совершенно не впечатлительный и не брезгливый) женский взгляд это выглядит именно так. Мужское мнение было высказано выше.
     
  2. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Хватит доказывать кому-либо что-либо, каждый останется при своем мнении. Лучше конкретные примеры отучивания подскажите, я вот хочу отучить, но, видимо, моя слабость не дает....КАК?
     
  3. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    Фиона,если ребенок ест обычную пищу без проблем, то как вариант (я так делала) отправляла сына с бабушкой в гости на неделю.. сама перевязалась.
     
  4. Ustimko777

    Ustimko777 Новичок

    22
    0
    А сколько было вашему малышу?у меня вот бабушка не согласится сейчас остаться с внучкой на несколько дней,т.к маленькая она...боится не справится
     
  5. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    1 г. 1 м. я могла бы и дольше, поскольку было даже очень чем ), но зубы ребенка причиняли мягко сказать много неудобств )..
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Я просто охарактеризовал свои ощущения. Первые ассоциации - табор и хлев.

    При разводе, если мужик этот захочет - то ребенок останется с ним. Потому что он не пассивный и не иждивенец. Зачем ему такая человеческая самка? Он даже выглядит в два раза моложе своей самки.
     
  7. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    сейчас не нужно себя так истязать и рисковать заработать проблемы с грудью.одна-две таблеточки и лактация прекратится сама.проконсультируйтесь у врача
     
  8. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    Лягушка, таблетки вроде были и в мое время.. но я за близкий к естественному способу. и кстати я не всю неделю перевязана была, а пару дней. Возможно с грамотным врачом будет посоветоваться лучше!
     
  9. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    сознательно не написала название таблеток.и пришпилила тоже совет про врача.
    ваш способ ну очень естественный,но для очень мужественных женщин.температуру и боль 2 дня еще не каждый готов пережить
     
  10. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    Лягушка, все индивидуально.. у меня достаточно легко прошло)
     
  11. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    ну тут только в процессе можно узнать)))
    некоторые без обезболивания рожают.я же еще на входе в роддом кричала "не забудьте отметить,что я согласна на обезболивание...и можете уже звать анастезиолога".я трус:d
     
  12. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Эхо, в том-то и дело, что наша бабушка обещала помочь в этом вопросе (свекровь), но теперь у дочери (сестры мужа) своя малышка маленькая, она им помогает....а вообще так и предполагалось...пыталась вот чесноком - обмазала всю грудь - сынуля как с приправой поел и не пикнул, горчицу попробовать???

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2012 20:41 ----------

    Лягушка, в приват можно название таблэток?:spy:
     
  13. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    нет.извините.не так сложно дойти до гениколога.дело в том,что у меня было дикое количество молока.возможно,существуют более "легкие"таблетки.опять же кому-то полтаблетки хватает,кому-то две нужно.не занимайтесь самолечением в таких вопросах ни в коем случае.
     
  14. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    Фиона, ребенка надо отвадить, например одевать одежду которую сложно снять :-) и на соски приклеить скотч или лейкопластырь, что бы ребенок попробовал, но ничего не получилось.. Но мне кажется так больше стресс для ребенка, когда мама есть, а кушать нет . . Лучше расстаться на несколько дней.
     
  15. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Эхо, У меня, как тут выразились ранее, уже свой табор бегает и одежду, ту что снять трудно - ему не проблема снять! А расстаться я и сама только "за", вот только бабушка не может, а папа просто не выдержит истерику ломки.....вот как-то так!:bawling:
     
  16. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    Фиона, обычно дети без родителей ведут себя спокойней! ) клейте пластыри..
     
  17. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Эхо, да я это знаю, у меня сын не первый...с дочерью гораздо проще было в этом вопросе, а вот этого сисятника боюсь лет до пяти буду отучать...попробую пластыри...Спс. :)
     
  18. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Фиона, а можно вопрос? Вы сына с помощью КС родили? Это я просто свои наблюдения опровергнуть/подтвердить хочу.
     
  19. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Аня), нет, естественным путем без оперативных вмешательств.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2012 12:42 ----------

    Аня), а какие наблюдения?
     
  20. Ksana

    Ksana Активный участник

    519
    0
  21. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Фиона, ну казалось, что кесарята больше нуждаются во внимании.

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2012 10:28 ----------

    это она только сейчас додумалась?))
     
  22. Ksana

    Ksana Активный участник

    519
    0
    я просто хочу сказать всем, у кого есть возможность кормить детей грудным молоком, не бросать ГВ, ученые еще не доконца расшифровали уникальный состав молока, есть данные, что именно к возрасту ребенка в 1,8 -до 2 лет в женском молоке обнаруживаются вещества, похожие на молозиво, как бы напоследок, которые защитят малыша.После 2х лет ценность снижается, но все равно полезно. По поводу "не красиво"-нужно ставить приоритеты.
     
  23. aleksas

    aleksas Участник

    222
    0
    Если кому то нужна перевиденная рекомендация ВОЗ о питании детей, могу выслать на эл. ящик,пишите в лс.
     
  24. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    aleksas, высылайте, со ссылкой желательно.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот всегда так бывает...
     
  26. aleksas

    aleksas Участник

    222
    0
    Официальный сайт некоммерческой организации Ла Лече Лига (La Leche League International).
    Целью этой организации является предоставление информации о грудном вскармливании и поддержки в кормлении грудью женщинам с маленькими детьми.
    Статьи переведены на русский язык.
    Основные статьи для кормящих матерей размещены в следующих разделах:
    http://www.llli.org/russian/oa.html
    http://www.llli.org/russian/faq.html
    http://www.llli.org/russian/nb.html
    http://www.llli.org/russian/lv.html


    p/s Аня,если хотите статью ВОЗ, вышлите свой эл. ящик,я скину.
     
  27. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    aleksas, спасибо.
    Единственно, что не понравилось, это наличие множества фото с кенгурятниками, которые мягко сказать не совсем полезны для малышей.
     
  28. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Плохо есть скорее зубы лезут, прикорм нужен обязательно, каши, овощи отварные, слегка присаливать приварке - капуста, кабачёк, можно цветную капусту, можно броколи, патисон; тыкву, сырое яблоко можно посладить. Взбиваете блендером и вперёд, блендера нет, то размять в пюре толкушкой. В овощи можно мясо, курятину добавлять тоже под блентер.
    К истерит это зубы, возраст такой. Просто вам надо это пережить.
    Сил Вам и терпенья, мы подобное прошли уже два раза, у нас погодки.
     
  29. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    А чо не до школы кормить- ну шоб наверняка.
    Мало ли, мож ученые еще не все выяснили, мож там к концу 7го года вскармливания как раз самое оно пойдет - для интеллекта, для общего развития, шоб детеночек напоследок к школе подготовился. ;)
     
  30. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    На моих глазах подросли дети друзей и знакомых, племянники, есть у меня и свой ребенок. Ну не вижу я, чтобы от грудного вскармливания что-то уж так сильно зависело. Не защитило оно детей ни от аллергии, ни от частых ОРВИ, ни от плохих оценок в школе:) Статистика, конечно, не тысяча человек. Но есть прямо сильные случаи. Подруга кормила до 2 лет, еле отучила. Ребенок так часто болеет ОРВИ, что просто туши свет. Никаких патологий у него нет. Родственник мой, малыш 2 года, тоже мама кормила до 1,8 - болеет ничуть не меньше сверстников и дерматит имеется.