1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сталинград возвращается?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем tulkas, 11.11.12.

  1. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Сейчас уже деревню спасать надо. С индустрией, слава богу, более менее. Порядок просто навести надо и развивать то, что есть.
     
  2. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Хе, почитайте, как после ****ы Бенеш в Чехословакии депортировал около 3 млн. немцев (да и венгров до кучи), с лишением имущества. Немцы до сих пор на свою бывшую недвижимость в Карлсбаде ностальгируют.

    А то того, как депортировать, малость поглумились:
    И ничего, Европа, демократия, права человека.

    Кстати, любопытно, что сейчас масса десталинизаторов (пипец термин) во все горло орут "хватит кормить" именно про тот народ, который при Сталине пострадал. И шаблон не разрывается.
     
  3. Buffon

    Buffon Активный участник

    2.119
    22
    этопять!
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вопрос в том, что при царях крестьян за людей не считали, их гнобили, выжимая из них все соки и при этом не скрывали своего отношения. Но как же - коммуняки со сталиным во главе на весь мир провозглашали равенство и во всю глотку орали "Землю крестьянам!", а кули толку от этого провозглашения и ора? Крестьяне как были бесправными, так и остались.
     
  5. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    А начал эту ****у не Гитлер, а простые немцы, которые своей кровью и жизнью платили за беспощадный натиск на восток.

    Нелепо отрицать роль Сталина в победе в ****е. Можно считать бесчеловечными методы, которыми эта победа была достигнута, но немозможно не согласиться, что они были эффективными.
     
  6. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    REC34, Я вопрос задал вам прямой еще раз, за отцов дети и старики с женами отвечают или нет ?

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2012 21:36 ----------

    Владимир, Демократии в любом государстве не бывает. Вы тоже за драконовские методы значит?

    А мои пра-пра-деды на Кавказ с ****ой не шли и они их силой не присоединяли. Так что я не ору, это во-первых, а во-вторых, любой Кавказ никогда добровольно не присоединялся к России.
     
  7. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Не надо рассказывать про отсталую деревню до революции. Где бывал, Подмосковье, Ленинградская область, Урал.....до сих пор сохранились остатки той "нищеты": огромные храмы в деревнях, которых уже нет, храмы к стати строили за свои деньги селяне, очень сомнительно что это могли создать нищие и голодные люди. Добротные бревенчатые дома, далеко не маленькие, которые простояли несколько веков. При том речь идёт не о купеческих домах, а именно деревянных крестьянских. Если брать Волгоградскую область, то посмотрите старые фотографии станиц, какие там дома и во что люди одеты, нищетой и не пахнет.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Хорошо ли ты осведомлён о начале 1 мировой? Мы вступились за сербов, исходя из идеи панславянизма, отголоском которой служат цвета флагов многих славянских стран. И уже тогда ****у РИ объявила Германия.
    Ну да. И сами люди решили "А давай ка перевезём заводик в Сибирь", сами решили "А давай ка будем производить вот такой вот танк", сами решили "А давай ка завтра встанем пораньше и пойдём в наступление"...
    Глупости говорить не надо. Как Сталин и К без простых людей пшик (что и было отмечено им в послепобедной речи-тосте), так и простые люди без него и К ничего бы сделать не смогли тогда.
     
  9. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Только я это заметил или СТАВР в игноре ? :d
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Mr.Q, какие такие бревенчатые дома смогли простоять несколько веков? Окстись...
    А церковь всегда себя неплохо чувствовала, она не была отделена от государства тогда. Но скоро мы опять к этому придём, увы.
     
  11. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Дома которые сделаны из просмоленного и просушенного кедра, легко 300 лет стоят. Я заметил вы всегда спорите на те темы о которых и понятия не имеете
     
  12. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    + мильён
     
  13. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Применимо к ситуации на Кавказе того времени безусловно отвечают. Если отцы в горах ведут подрывную деятельность, глупо считать, что дети и жены их не поддержат.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Даже если не обращать внимания на ошибку в годе, то ведь ты не станешь утверждать, что за 4 года можно с нуля создать всю отрасль? как нельзя с нуля начать массовое строительство "хрущёвок", как нельзя утаивать, что в те годы мы реально начали соперничать с США в области ЭВМ... Или будешь опровергать и подсовывать тухлятину про лженауку-кибернетику?
     
  15. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    у нас 5 районов из 7 (Красноармейский, Кировский, Советский, Ворошиловский, Краснооктябрьский) имеют связь с СССР
    их тоже будут переименовывать, да?
     
  16. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    А вообще, если переименуют, то будет такой хороший-прехороший щелчок по носу либерастам - десталинизаторам, и очень легко разпознаваемый сигнал, в каком направлении строится политика страны.
    Лично меня это никак не может не радовать. Именно при Сталине было собрано обратно то, что про***** в 1917 (тоже наверное, не Сталин, а героический народ вернул Прибалтику, половину Украины с Белоруссией, фактически вернул СССР к границам Российском Империи (кроме Польши с Финляндией).

    И если уж переименовывать, то надо к 2 февраля 2013, 70 лет и все такое (не ради ж футбола такие вещи творить).

    Хотя не могу сказать, что полностью за переименование. Как житель города, скорее даже против. Но ради того, чтобы посмотреть как яйца у власти становятся железными, готов потерпеть.

    Но почти уверен, что фейк. Хотя завтра у знакомых банкиров узнаю, в каком контексте у них запросили. И запросили ли вообще.
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Mr.Q, откуда в Царицынской области просмолёный и просушенный кедр, клоун? ;)
     
  18. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    японский миллиардер Хероси Теравама сказал в 1991 году, обращаясь к советским экономистам:
    "Вы не говорите об основном, о вашей первенствующей роли в мире. В 1939 году вы, русские, были умными, а мы, японцы, дураками. В 1949 году вы стали еще умнее, а мы были пока дураками. А в 1955 году мы поумнели, а вы превратились в пятилетних детей. Вся наша экономическая система практически полностью скопирована с вашей, с той лишь разницей, что у нас капитализм, частные производители, и мы более 15% роста никогда не достигали, а вы же при общественной собственности на средства производства достигали 30% и более. Во всех наших фирмах висят ваши лозунги сталинской поры".

    Специально для глупых либеральных попугаев с промытым разными "голосами америки" мозгом - свидетельства самой западной прессы 30-х годов об экономических успехах СССР при Сталине (нечто среднее между ненавистью и восхищением:)):
    Сталинская индустриализация
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ага, к Дню Сурка, в самый раз
     
  20. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Ну а когда еще то? Больше дат подходящих нет, если только под 9 мая 2015
    Но только не будет не фига, почти уверен.
     
  21. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Клоун как раз вы, поскольку спорите на те темы о которых понятия не имеете, во вторых не внимательно читаете тексты собеседников.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    А я так без "почти" :)
     
  23. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Особенно с учётом того, что кедр не растёт на территории России. Осталось пару мест на Украине.
    А наличие кедровой сосны, которая вероятно имеется ввиду, в Ленинградской области весьма сомнительно.
     
  24. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    НУ надо оговорочку сделать, а то вдруг переименуют, а я обещал что не будут :d

    А было прикольно посмотреть, как охренеют те же прибалты, пшеки и всякие там ПАСЕ
     
  25. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Лично лазил на кедр на Урале и в Сибири или это уже не Россия, может я чего то упустил?
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Ты таки клоун.

    Согласен, виноват. Извини. На Урале может и есть. Только вот я служил в Сибири 1,5 года и видел древние деревущки, в которых разваливающиеся халупы по весне утопали в грязи. И такие были почти все. Два исключения - добротные деревни, с палисадничками, цветами, дорогами чистыми и не грязными, оказались немецкими деревнями.
    А уж поездил я в Красноярском крае тогда немало. Исходя из этого твои слова о сохранившемся величии русской деревни считаю фантастикой. Или самообманом.
     
  27. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    tulkas, а куда сибирские кедры делись с шишками и орехами? :spider:
     
  28. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Ого. Надо в Сибирь позвонить, спросить -куда они все кедры дели............
     
  29. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Флавиус, Т.е ваше семью можно ссылать/лишать жизни при первой же возможности, как это делали большевики не только с белогвардейцами и кулаками?
     
  30. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Открой учебник по ботанике и прочитай про кедр. Если тебе дедушка сказал, что это кедр, то этого ещё не достаточно.