1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коммунальные платежи.Как долго нас будут нагибать?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем QWERT, 12.10.12.

  1. QWERT

    QWERT Новичок

    83
    0
    У меня вопрос сколько над нами будут издеваться и нагибать?
    Вчера принесли платежку за коммуналку.Сумма выросла почти в 2 раза.
    Вот сижу и задаюсь вопросом как жить дальше?Откуда такие нормы расхода на человека.Из чего вообще складываются все эти цифры.Может кто найдется грамотный в этом вопросе и просвятит.Я думаю многим форумчанам будет интересно все это увидеть
     
  2. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Выходите на митинг!13.10. с 14.00 на пл. Ленина!
     
  3. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    Цены складываются из того что люди хотят больше денег. Цены вообще только растут. И никогда не понижаются. Вот лет через ...цать пройдет какая нибудь очередная мировая ****ушка и на смену капитализму придет новый стой, вот тогда и заживем.
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    QWERT, а почитать соседнюю тему слабо?
    А почему не возмущались, когда в августовской платежке сумма была в 2 раза меньше?
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    нормы расхода сознательно завышают и будут завышать дальше, чтобы вынудить всех ставить счетчики.

    Но на самом деле их ни хрена не завышают, просто у одного вашего соседа проведён обогрев полов от отопления, у второго и третьего магнитик на счетчике, у четвертого одна пенсионерка прописана в квартире, чтобы скидку получать. Всеобщее на_балово приводит ко всеобщему попадалову.
     
  6. QWERT

    QWERT Новичок

    83
    0
    Что то я не припомню чтобы в 2 раза ниже было.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2012 11:45 ----------

    А чтобы такого кидалова-попадалова не было надо цены регулировать нормально, а не скачкообразно.Я работающий человек с достаточно высокой ЗП(правда делится она на 4х человек), придется платить, а вот как будут жить и на что мои подчиненные если я за голову схватился , вот в чем проблема.
     
  7. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    странно, что вас это заботит.
    ну никого в россии это не парит, включая тандем (в этом, кстати, и ответ на ваш вопрос "как долго нас.......").
    а вы вот за людей думаете...
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну уж не в 2! У меня августовская платежка меньше 3500 руб. Июльская 4200 руб. Сентябрьскую еще не видела. Думаю, будет где-то под 7 тыр.
     
  9. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    у кого? у меня разница между июльской и августовской 50 рублей.
     
  10. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    У меня. Цифры выложил в соседней теме. Я не голословен, все цифры выложены, в отличие от других ораторов в данном топике.
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    :bigeyes:
     
  12. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    больше примерно на 400 руб. трехкомнатная кв... у вас разница такая из-за повышения тарифов по каждой строке почти в два раза?
     
  13. QWERT

    QWERT Новичок

    83
    0
    А разве не нужно заботится о своих подчиненных?Странно я всегда был другого мнения

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2012 13:57 ----------

    ТАм не по строчное повышение, а общее.
     
  14. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Конечно нужно заботиться……. Мы вот недавно обо всех угнетенных в мире заботились, а вот с недавних пор перестали……… ставьте счетчики, а кого поймают на утайках, то будут судить скоро …..
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    сократ, поставишь счетчики (я поставил) родное правительство позаботится об уровняловке в целях снижения социальной напряженности. Введет общедомовые счетчики и разницу между показаниями счетчиков жильцов и своим размажет на всех причем даже не по количеству прописанных, а по метражу. И выйдет, что тот кто в трешке "нажигает" 5 кубов в месяц, должен еще и общедомовые 3 куба.
     
  16. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    а можно ссылку? :shuffle:
     
  17. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Попробую просвЕтить, ибо чтоб просвЯщать - не имею сана...
    0. Сумма выросла в связи с повышением тарифов на 10-12%. Об этом даже глухие слышали в первом полугодии.
    1. Добавилось отопление, не выставленное за август. Месяц назад все подумали что это ХАЛЯВА?
    2. Изменились нормативы потребления воды. Драконовски изменился норматив на ГВС. Но как же иначе всех заставить установить ИПУ?
    3. Некоторым в квитанцию добавилась электроэнергия, причöм - по нормативам потребления. 'ВолгоградЭнергоСбыт' хочет по-прежнему получать деньги с потребителей, а ему не разрешают. УК данных не получили - ставят норматив.

    Если у Вас на воду/свет стоят ИПУ, за отопление Вы в прошлом месяце оплатили, причöм в той же квитанции было и электричество; и при этом у Вас сумма выросла вдвое - значит Вы правы, а я - лох галимый. Если хотя бы одно из условий не выполняется - лучше промолчать, а если не выполняются все - заткнуться...

    ИСЧО ВОПРОСЫ?
     
  18. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Я не страдаю за все человечество сразу и тщусь видеть будущее в чистом негативе, потому что живу в другом от вас мире и даже в другой стране……… к примеру. У меня свой домик и я за Путина голосовал, так что вы ко мне лично вопросы не задавайте……. Вы к опчеству , к опчеству призывы кидайте…….. рыбачок вы наш неугомонный……
     
  19. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    все на митинг!!!
     
  20. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Ну так, конечно, за кого же еще.
    В Беларусь эмигрировали? Или в параллельную Вселенную по Зеланду и мы с вами не можем встретится?
     
  22. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Отчего же так далеко то? Я живу в России, а вы в сранной рашке…….. так что нам с вами не о чем даже разговаривать… надеюсь
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Ну надо же я тоже. Соседи!
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Есс-но, кто дружит с калькулятором могут увидеть в платежке отопление за август, установку ОПУ. Но те кто дружат с головой зададутся вопросом "А нафига делать так чтобы все в одном месяце начислить?". Неужели установку ОПУ не могли раскидать? Неужели нельзя было населению доходчиво объяснить за что и почему? Зачем все делать через жоппу?
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    интересно, а зачем для этого дружить с калькулятором?:d
     
  26. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    У меня установка ОПУ - отсутствует. Повезло не всем...
    Дом капиталят, есть доп строка 'Кап.ремонт', в ней - электроОПУ, тепло и вода - стоят 2,5 и 1 год соответственно...
     
  27. QWERT

    QWERT Новичок

    83
    0
    Доберусь до дома скину расклад по платежке.Можешь считать кем хочешь твоё право мне это до лампочки.Я писал о том, что у меня в платежке.К тому же платится за 4 человека, а за одного как у тебя.В глупую полемику вступать также не собираюсь не по годам как то.
     
  28. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    а че с электроэнергией делать? нафига нам счетчики если пришла платежка за квартиру с графой за электроэнергию, где норматив умножили на количество прописанных, а реальное количество потребленных киловатт не учитывают?ждать старую платежку и платить по ней?ибо 800 за свет при 500 обычных платить не резон ни разу
     
  29. hunter1981

    hunter1981 Активный участник

    813
    15
    Стоял счетчик, но не регистрированный, посчитал - разница по холодной воде (у нас нет ГВС) по нормативу и счетчику в 644 рубля не в пользу норматива конечно...
     
  30. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Если не затруднит, то еще и за июль.
    У меня никаких вопросов не возникло. Может, потому что я читаю, договоры перед подписанием, читаю квитанции перед оплатой, смотрю на чеки после покупки в магазине и т.д.?
    Данную полемику глупой считать можно только по одной причине: отсутствие аргументированных высказываний ее участников. К таковым можно отнести фразы типа "Почему выросли платежки в 2 раза?"
    Не, ну дальше проблески здравых мыслей есть, "повышение не каждой строки в 2 раза, а общее", но этого мало, надо эту мысль развить. Хотя... Даже развивать не надо, там дядюшка Саша цветными буковками все замечательно расписал.
    И заботиться о подчиненных надо не оханьем и аханьем "Как же они, бедные, платить будут?". У меня подчиненных поболее чем 3 человека.
    Коммунальная система проста до безобразия: хочешь точности - ставь счетчики. Не поставил - плати по-среднему за себя и за того парня, который на счетчик воды неодимовый магнит положил, а в электросчетчик жучка вкрячил.