1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Золотая" пыль патриарха

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Doctor Zlo, 23.03.12.

  1. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Мне повезло, равно как многим знакомым. Традиции для галочки, это не умно. Челвоек либо должен делать и понимать, либо это трата времени, и какой-то безумный стадный автоматизм.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Rin-тян, чот я не уловил, в чём Вы видите Ваше везение?
     
  3. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    В духовной чистоте от посвящений в религии, до сознательного возраста. Та сама преславутая свобода.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Rin-тян, тоже мне везунчик:d 99% населения моей страны могут похвастаться тем же:hah:
     
  5. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    опрос ВЦИОМ года эдак 9-го или 10-го
    мне кажется что это вольная интерпретация патриархом результатов опроса ВЦИОМ
    ваш случай не показатель. у меня папа коммунист - оттого не был крещен. и он даже не задумывался об этом. отец даже на смертном одре отказался креститься, как его мамане уговаривала.
    вот за что я вас люблю, так за то что вы за подавляющее большинство людей говорите ))) что как то не вяжется со следующим утверждением
    да никто особо не возмущается. просто забивают на это дело.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Возможно

    Он родился что ль коммунистом? Не крещён он не потому что коммунист, а потому что родители не покрестили:d

    Почему не вяжется то? Да почти никто до сознательного возраста не получает никаких религиозных знаний, однако все они знают, что на Руси младенцев "положено" крестить.

    Во-во
     
  7. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    так родимтели не крестили, потому что папа коммунист )))). старшого покрестила бабушка, пока отец был на северах )) а меня отец в обиду не дал.
    кому что положено? даже исус во сколько крестился? вот и нефих.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А, это Вы о себе говорили. Тады понятно

    Батюшки мои, какая страшная обида поди:hah:

    Вы мне вот сейчас нафига доказываете, что крестить не надо?
    Я Вам толкую о том, что младенцев на Руси веками крестили, вот люди в подавляющем большинстве и крестят следуя этой традиции.
     
  9. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    да, я такой :shuffle:

    Вам ссылки привести на обсуждения методов "раскрещивания". Шиза конечно, но если уж у людей есть вера вообще, а веры в христианство нет.

    Читаю эти строки и понимаю, не будет Русь хорошо жить, не будет.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В чём мотивация этих людей кроме очевидного иррационального момента?

    Чоита?
    Русь в этом плане ничем не отличается от других государств
     
  11. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Мотивация в нежелании иметь духовную связь с христианством.

    Охлобыстин?
    Когда люди выполняют что-то бездумно, на автомате, без какой-либо логики, понимания зачем они это делают - ими будет легко управлять.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Что такое "духовная связь с христианством"?

    Да, он у меня перенял это выражение

    Все люди такие. В смысле в любом обществе таких людей большинство. Значит нет стран, где "всё хорошо"?
     
  13. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Вам действительно интересны эзотерические описания, которыми пользуются люди?

    Ах он злостный плагиатор!

    Значит что там в людей палками это вбили, через кровь, боль и гротескные перегибы.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Скорее мне интересно, что Вы имели в виду.
    Хотя когда слышишь о людях намеренно желающих разорвать с христианством и прибегающих к каким то обрядам для этого, то в очередной раз удивляешься, как некоторые умудряются отрицать существование бесов:d

    Нет. Люди в своей массе не такие умные, гордые и т.д. и спокойно принимают как данность то, над чем Вы, например, предпочитаете всерьёз размышлять.
    Я ж говорил, как я старшего сына крестил? Я был атеистом и был против крещения. Жена у меня в принципе не верующая. Но она крайне решительно настояла на крещении. Но однакож не помню, чтобы кто то в неё это палками вбивал:hah:
     
  15. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Разновидность психотерапии, завернутую в эзотерическую обертку.

    Так ведь я же писал выше - люди веру имеют, включающую в себя духов, которых христианство может идентифицировать как бесов. Хотя там и желающих перейти в темную сторону христианства, более чем дофига.
    Вбивали в предков. Не крещеный, значит : чужой, иноверец, колдун.
     
  16. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    неужто убить попа крестившего?
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вуглускр, ну я уж не знаю, какие ужасы подразумевал Рин-тян под "раскрещиванием":spider:
     
  18. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Странные у вас желания :d

    Богохульства, осквернение предметов культа и культовых мест.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Rin-тян, вот.
    И как после этого усомниться в существовании тёмных сил?
     
  20. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Вы сомневаетесь? Хоть картина и посложней чем темные и светлые, но, можно назвать, "враждебые христианству" силы :look:
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я то нет конечно, но многие то сомневаются:d

    Посложнее конечно. Есть ведь и люди, которые как бы ни там ни сям
     
  22. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Тогда жду вас завтра на 13м перекрестке, будем бесей гонять :d

    Там все настолько сложно, что голову лучше не ломать.
     
  23. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    ну это ж глупо. оскверняя чужой (или чуждый) культ нельзя возвысить свой.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вуглускр, да, сжигая корабли нельзя выиграть битву. Но ведь сжигали жеж:(
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Гспда!
    Прекратите сабачиться и флеймить флудом.
    Позвольте мне задать видео-вопрос sp_r00t и sovetnik
    Смотреть исключительно с 31 минуты
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=baHNRl4Fsx4[/ame]

    или тыдыщь на эту сцылку.
    http://www.youtube.com/watch?v=baHNRl4Fsx4&feature=player_detailpage#t=1883s


    ВНИМАНИЕ !!! Смотреть промежуток не менее 5 мин. Там самое интересное.

    ИМХО очень интересная мысль о происхождении нынешних проблемМ.
    Тем более, что эти мысли озвучивают сами же священники и сотрудники РПЦ.
     
  26. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Redrik, Тема есть соседняя, называется "Невзоров, уроки атеизма"

    А по теме, вот еще одно чудо из РПЦ:

    1) Айфон у священика (символ аппл - надкусанное яблоко, что является примерно богохульским знаком)

    2) А вот в этом документе РПЦ Е-бурская патриархия просит в благотворительных целях белый Apple Iphone 4S 64 Gb.


    Видимо такой имидживый телефон, с надкусанным яблоком угоден Б-гу.


    [​IMG]
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 07.09.12
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не. там не интересно. В тех роликах Невзоров оголтелый.
    Несет пургу. Хаит, обличает и уничъиЖъает. Короче УГ. Все это мы уже слышали и читали от Ницше до Лурки.
    Тут повеселее будет. В этом ролике Невзорову оппонирует четыре достойных оппонента, а потому разговор живой.
    Дану. Херня какая-то.
    Использование яблофонов еще раз показывает, что в церкви состоят и служат вполне адекватные люди без сидрома христоза головного мозга (ХГМ) или ПГМ.
    =====================

    Приведенный мной ролик меня больше всего удивил и буквально поразил тем, что будучи закаченным на YourTube? аш в МАРТЕ 2011 (!), вполне себе подробно предвещает тот кризис православия (нынешнюю информационную шумиху), которая была развернута сейчас.

    Вообще передача доставляет.
    Невзоров показал себя тонким троллем, который мгновенно в эфире может вести полемику (шоу себя любимого), используя самые широкие знания истории, социлогии, теологии, и прочих наук.
    В то же время трое из четверых его оппонентов весьма неплохо стояли на позициях защиты религии от этого шутовства, временами ставя Невзорова в позу зют.

    В результате интересной беседы и жаркой полемики получилась неплохая передача, которая заставляет задуматься и по иному посмотреть на все эти привычные понятия.

    Ну и, повторюсь, передача от марта 2011. Интересно слушать предсказания того что будет, но сейчас что уже есть.
     
  28. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Здесь цель не в возвышении своего, а в совершении действий противоречащих культу, услоный выход за рамки, разрушение оков (сознания, совести...)
     
  29. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    переход в другой культ и исповедование этого культа уже есть действия противоречащие. не находите? ведь ни один культ не подразумевает почитать одновременно кетсаткоатля, шиву, аллаха, исуса и будду.

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2012 10:54 ----------

    Redrik, ролик или аккаунт удален, потому даю другую ссылку
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=yx6DnsvV6Ws[/ame]
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ахренеть!
    Тока вчера вечером смотрел. Даже седня утром досматривал. А ту бацЪ.
    Походу кто-то следит за этим делом.

    Тогда тем более странно. Ибо эта передача, по сравнению с остальными выцерами Невзорова, гораздо лучше смотрится.
    Да к тому же в передаче церковь и не охаивается, а скорее, обозначает наличие проблем.