1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опять же разгон 2500+

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем uskiller, 07.04.04.

  1. uskiller

    uskiller Участник

    195
    0
    Купил один знакомый процессор АМД Атлон 2500+ (после 40 нед.).Был заблокирован множитель.Пытались разогнать по шине- стабильная работа на 188 шине при vCore 1.75 ,но при повышении хоть на один мгц ужасно глючит.На частоте 2200 мгц Виндовз загружает только с напряжением 1.8(real).Кидает из игр.Сменили мать:думали что всё из-за старой ревизии Рда+ ,а оказалось нет.Сейчас стоит RDA3+.Что делать?
     
  2. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Как говорит теория и практика любого разгона, если дело непошло бросай всё и ставь как было иначе будет ещё хуже. Если дальше разгон не идёт пора остановится на достигнутом:biglaugh:
     
  3. Ну шо

    Ну шо Активный участник

    582
    0
    Ух ты чё захотел! Читай по больше инфорейшона о реальной частоте проца! AMD и частоты выше 2,2 Ггц не совместимы ... пока ... я надеюсь этот барьер будет переползен нормально ... :bawling:
     
  4. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    А у меня сейчас на столе стоит комп с бартоном 2500+
    Vcore=1.875 fsb=190 работает без глюков (греется правда)
     
  5. uskiller

    uskiller Участник

    195
    0
    У меня vCore 1.625(ниже стандарта и ничего)на частоте 2200мгц ,а разгонял до 2760 правда работала только виндовз ,но всё же.Без повышения напряжения спокойно работает на 200 фсб на частоте2300(200*11.5).В чём же тут та дело?
     
  6. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    uskiller
    разгон в основном зависит от удачно выбранного камня. Мне попадались пару камней которые с 2500 удалось разогнать до 3200 со стабильной работой.


    попробуйте поискать более удачно разгоняемый проц.
     
  7. m4a1

    m4a1 Участник

    249
    0
    Просто хотел предостеречь. У меня такой же проц(АХР2500+бартон), разгонял по шине. Два месяца работы на шине 189 (мать с чипсетом VIA KT600). Результат - весь винт покрылся бэдами а потом помер, правда ожил после удаления основного DOS раздела и нового форматированием. Тут можно говорить и о плохом блоке питания и о матери, которая не позволяет контролировать отдельно разгон PCI-IDE-AGP, но факт - данные с винта я потерял.

    Так что подбирайте комплектующие тщательно с позиции возможности разгона. Ведь не каждому же компания AMD дарит пару сотен лишних мегагерц. Особенно следите за напряжением. При разгоне поднимают vCore, проц становится прожорливее и из-за этого может меняться напряжение на других разъемах (у меня на винте например возросло).
     
  8. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Вот в этом-то и проблема, что поднятие частоты шины затрагивает и PCI и IDE устройства и как раз они часто и не выдерживают.

    P.S. кто-нибудь может объяснить, разгон по множителю какие имеет + и - ?
     
  9. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Читайте доки, на эту тему вагон страниц исписан:)
     
  10. uskiller

    uskiller Участник

    195
    0
    Никто случайно сказать не может где можно проц сменить,предварительно протестировав новый на разгоняемость.Какие компании могут взяться за подобное?
     
  11. Ну шо

    Ну шо Активный участник

    582
    0
    uskiller

    :madd: :madd: :madd: :madd: :madd: :madd: :madd: :madd: :madd: :madd:
    Может тебе еще и крылья для полета подогнать ?

    Ну шо добавил [date]1081714845[/date]:
    опять скосил :( в место : wow : :wow: поставил : madd : :madd:
     
  12. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    uskiller

    если знаеш кого-нить знакомого в компьютерной фирме попроси его помочь.
     
  13. uskiller

    uskiller Участник

    195
    0
    Много кого знаем ,да только разобрали все те процы ,которые до 40 недели были выпущены.В каких компаниях ещё остались-там только на заказ - фиг знает какой камень попадётся.
     
  14. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    uskiller
    так ты на маркировки смотри, в них все характеристики видны.
     
  15. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    atlant
    А как же еще он определяет неделю выпуска?
     
  16. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Carma

    а ты что сам не знаеш ? ;)
     
  17. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    atlant
    Нет слов...
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    можно попробовать разогнать по множителю...
    разблокировать множитель вроде уже давно можно патчем биоса http://rom.by/