1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сижу и смотрю.

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Дискретный Конь, 04.04.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    В этой теме уважаемая Амина, мнение которой я (и не только я) ценю, по своему желанию и моей поддержке будет оставлять свои впечатления о просмотренных ею фильмах. Мнения/рецензии будут публиковаться ругулярно. Остальных участников прошу содействовать, задавать вопросы, но не писать в эту тему глупости и мнения вроде "круто", "ацтой" и т.д. - такие мнения будут удаляться.
     
    Последнее редактирование: 04.04.04
  2. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Начнем.

    Ух! Сегодня великолепнейшее "Возвращение"
    В ролях Иван Добронравов (Ваня), Владимир Гарин (Андрей)
    Сюжет Рассказ о двух подростках, жизнь которых меняется, когда после 10-летнего отсутствия к ним возвращается отец...
    Впечатления Во время просмотра настроение сильно менялось, хотя я видела кусочки, и знала чего ждать от фильма.
    Образы остаются надолго, работы детей-актеров на таком уровне, какой не снились некоторым нашим заслуженным. Я бы отметила эту картиину эпитетом "пронзительная". Практически все кадры фильма как законченные фотографии, еще и оттенки черно-белой стилизации (хотя фильм цветной).
    Некоторые критики сравнивают Звягинцева с Тарковским. С моей точки зрения, не очень верно. Просто давно не было картин такой направленности и стилистики ("Коктебель" в расчет не беру, не та планка), хотя отзвуки и параллели несомненно присутствуют - например, много воды и дождя, как у Тарковского. После "Возвращения", кстати, захотелось пересмотреть "Сталкера"...
    Вердикт Определенно, в коллекцию (заранее спасибо Poops'у!), но пересматривать буду не часто, под особое настроение.
     
    Последнее редактирование модератором: 04.04.04
  3. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Легенда о Суриотай
    Масштабная историческая драма из Таиланда, созданная настоящим тайским принцем на деньги настоящей тайской королевы. В монтаже принимал участие Фрэнсис Коппола.
    Актеров я не буду перечислять, их имена все равно никому ничего не скажут :)
    Сюжет XVI век. Таиланд, который в ту пору именовался Сиамом, переживает времена смуты. Правители меняются один за другим: кого-то убивает неизлечимая болезнь, кого-то уносит в мир иной яд или клинок «ближнего круга». в 1548 году принцесса Суриотай наравне с мужчинами приняла участие в битве сиамского государства с Бирмой...
    Кстати, в память об этом подвиге и сегодня в Таиланде можно увидеть памятник - принцесса верхом на боевом слоне.
    Впечатления Невероятно роскошный фильм. Глаз от пестрых одежд, красот природы оторвать невозможно. Здесь битвы и любовь, ложные клятвы и дворцовые интриги. К середине фильма все старательно заученные лица начинают мелькать с такой быстротой, что вы непременно запутаетесь, кто кому брат-сват-жених-наложница. Если вас это не пугает, то вперед - к видаку.
    Самой странное во всем этом великолепии - что на лицензионной кассете широкоформатное изображение записано как 4:3. Попросту говоря, лица у прекрасных принцев и принцесс удлиненные, и макушки вытянутые, пропорции тела нарушены... Ой, мамочки! На самом деле совсем даже не смешно - брак же! не знаю уж, с какого полупьяну не проверили готовую продукцию :(
    Вердикт Если вы хотите увидеть настоящую правду про настоящий Сиам (пусть и доисторический), то можно разок (или два) посмотреть на восточную роскошь. Мне одного раза вполне хватило. Да и "Анна и король" мне больше нравится.
     
  4. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Амина бесконечно уважаю твое мнение, о чем вообщем то тебе сообщалось, но другие фильмы мы может тут обсуждать? :spy:
    Возвращение, согласна, но как бы... есть еще кины..
     
  5. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294

    Думаю да. Тем более, если я их видела, тогда вполне по теме! :) Если старые фильмы пересматриваю, тоже ж буду озвучивать свое мнение.
     
  6. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Амина а если ты их не смотрела, то обсуждать не будем? оригинально...весьма странный тред.. его назначение? :spy: различные картины мы все обсуждаем, зачем на форуме нужно мнение только одного человека, как истина в последней истанции, как практически заявленно ДК
     
  7. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Ан@стасия

    Я ж не могу обсуждать фильмы, которые я сама не смотрела :)

    По поводу отсмотра и обсуждений. На форуме обычно обсуждаются большей частью новые фильмы. Но на лицензии выходит еще масса других, старые и качественные тоже не "засвечиваются". Да и получается, что я практически "приватизировала" тему "Последний фильм, который вы посмотрели".
    В силу вот этих всех соображений, результаты отсмотров решилась выкладывать совсем в отдельную тему.


    Кусок про мнение можно не читать и не принимать во внимание. Но помимо мнения еще присутствует сюжет, актеры... Если это не нужно, неинтересно, то бога ради, я могу это делать в другом месте.
     
  8. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Амина

    смысл тренда? тогда.. не понимаю.. список и сюжет прочитать где угодно можно :-) мнения будут разные и смысл сваливать обсуждения множества фильмов в один топ..мне непонятен.
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Где бы еще найти столько свободного времени, чтобы кина в таком количестве смотреть, а потом еще и писать?
     
  10. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Уважаемая Cutty Sark.
    Во-первых, смотреть кино в таких количествах и писать о нем - это моя работа.
    Во-вторых, раз отдельный трэд вызывает недоумение, я официально прошу модератора закрыть эту тему. The end
     
  11. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Амина
    Очень жаль,если закроют тему.Было бы интересно почитать.

    Т.е. это ваша профессия?что-то вроде кинокритика или журналиста?
    Тогда тем более жаль,если закроют.
     
  12. Bagi

    Bagi Гость


    Ан@астасия, читай внимательно первое сообщение в теме. Амина будет оставлять в этом топике свои впечатления о просмотренных ею фильмах. На форуме много других тем про кино, зачем писать именно в эту, которая создавалась специально для мнений Амины?


    Да, я думаю (даже знаю ;) ), что Амина - профессионал в этом деле.
     
  13. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Bagi я тоже знаю данного участника форума и уважаю ее, но вопрос в том, зачем? Амина высказывает своё мнение в любой теме и никаких предпосылок для создания тренда о мнение одного человека не вижу.
    Тогда дафайте - о сексе будем спрашивать только Ведьму, о здоровье - RENУ и т.п. и смысл? :spy:
     
  14. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Ан@стасия
    Дело в том, что я не знаю в какую тему запостить "Легенду о Суриотай", например. Или "Страх и трепет" Алена Корно. Или "Немного безопасного секса". Или "Кукла" (не путать с Такеши Китановыми "Куклами")
    Мы этим фильмам разве посвящаем отдельные темы? Свежевышедшим киноновинкам посвящаем целые темы, а не "незаметным" фильмам.
    Если постить "Последний фильм..." так в этой теме еще куча народу хотела бы высказаться, а там через один сполошные мои сообщения получается.
    Афиша Радежевская вон висит же отдельно, кому надо тот сходит, почитает. Кому не надо, пройдет и не заглянет...
    Щаз модератор придет, и рассудит
     
  15. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Тема закрыта.
     
Статус темы:
Закрыта.