1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Утерян номер Р107ТА 34

Тема в разделе "Бюро находок", создана пользователем Black Angel, 05.05.12.

  1. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Утерян госномер Р107ТА34! Нашедших, просьба вернуть за вознаграждение! 902 381 32 47
     
  2. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Пиши заявление об утери в ГАИ.
     
  3. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    готовьте деньги. щас парни подсуетятся... номер весь написали здря...
     
  4. sleepeer

    sleepeer Участник

    402
    0
    В милицию напишите заявление,они дадут справку, которую потом в случае чего сотрудникам ГИБДД будете показывать, а то за езду с нечитаемыми номерами оштрафуют или того хуже, за езду без номеров вообще. Так можно будет ездить до прохождения очередного ТО.
     
  5. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    sleepeer, не знал, а куда писать то??
     
  6. sleepeer

    sleepeer Участник

    402
    0
    В РОВД
     
  7. КЕИ

    КЕИ Новичок

    86
    0
    Black Angel, Я его сегодня видела возле столбика на Чегеринской в сторону Красноармейского района
     
  8. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Номер не мой. Заявление хозяин написал сразу, но хочет попробовать вернуть утерянный. Спасибо всем, кто откликнулся, в особенности КЕИ. Щас поедет смотреть, мож еще лежит))))))

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2012 14:58 ----------

    Эх, на самом деле висел на столбе до 13.00. А потом, кто-то нехороший его снял. Короче, щас там его уже нет((((((
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ссылочку дайте, по которой вы людей в блудняк вгоняете
     
  10. sleepeer

    sleepeer Участник

    402
    0
    лень... погуглите форумы на данную тему...
    я сам лично сталкивался...
    все логично, если вас остановит сотрудник ДПС и начнет спрашивать где номер, вы можете показать ему талон-уведомление из полиции, о том что его украли и идет "розыск" но ТО вы не пройдете без него, соответственно и страховку не дадут, а вот движение на ТС без страховки, это уже другая тема...

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2012 16:32 ----------

    еще порекомендую: Если утерян передний номер, то не поленитесь, перевесьте на его место задний, так меньше останавливать будут.
     
  11. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    аха.я вот тоже по зиме номер потеряла.так мне далеко не столь радужное и беззаботное будущее менты обрисовали.пропажа то нашлась слава богу,но я уже успела к тому времени на пару месяцев себя в пешеходы записать, да кошелек на энную сумму в перспективе облегчить.
     
  12. sleepeer

    sleepeer Участник

    402
    0
    rezeda,
    Проездил примерно полгода без заднего номера, тормозили частенько, спрашивали, я отвечал, отпускали... Вот и все!

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2012 16:43 ----------

    а в милицию обязательно идти нужно и как можно быстрее, потому как неизвестно, что с вашим номером может произойти, может его бандиты на свою бандитскую тачку повесят и поедут преступления нарушать.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    на форуме блудняк такие же как вы гонят.
    регистрационный номер у вас, для идентификации автомобиля как источника повышенной опасности и, каким образом это коррелируется с ФЗ об ОСАГО, очень интересно было бы послушать.
    от того, что вам ослы попадались ленивые, что за 100 рублей напрягаться не хотели - не значит, что талон уведомления вас от 5 косарей штрафа счас спасёт.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2012 23:25 ----------

    идти надо в рэо, и получать новые номера, а ходить в милицию в случае утраты - дурная голова, ногам покоя не дает.
     
  14. sleepeer

    sleepeer Участник

    402
    0
    я же логику обрисовал выше? что не понятно?

    А если его намеренно украли? А если его случайно нашли и использовали для подлога? Или это фантастика?
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    sleepeer, вы хотите со мной поспорить?? или всё-таки коап почитаете??
     
  16. sleepeer

    sleepeer Участник

    402
    0
    по поводу того, что могут оштрафовать несмотря на наличие талона-уведомление, пожалуй соглашусь, бумажка эта сомнительная :), НО, повторюсь, за полгода никто не сделал этого (может из-за лени, может из-за других причин).

    А насчет того что в милицию не нужно идти, не соглашусь, потому как
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    потому что штраф был 100 рублей, а счас 5 косарей, я выше уже пояснил.
    еще раз, идти на РЭО, и переставлять машину, а там пишется заявление с обстоятельствами произошедшего, всё.
    ps талон уведомления никоим образом не относится к документам регламентирующим права на осуществление движения на автомобиле.
     
  18. sleepeer

    sleepeer Участник

    402
    0
    Это в случае если потерял, а если украли? РЭО занимается поиском краденого?
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в обоих. если напишешь, что украли - потеряешь от 10 дней, до 2 месяцев.
     
  20. sleepeer

    sleepeer Участник

    402
    0
    не знал... не знал...
    а вот первый встреченный мною доблестный сотрудник ГИБДД, к которому я обратился за советом, отправил меня именно в милицию писать заявление.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    там с интеллектом - недостача, равно как с базовыми знаниями нормативной документации, попадись он на глаза тому участковому к которому вас отправил, тот бы ему много вкусного сказал.