1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Натюрморт»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем Eglantier, 17.10.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    авитаминоз
     

    Вложения:

    • DSC04588-web.jpg
      DSC04588-web.jpg
      Размер файла:
      300,7 КБ
      Просмотров:
      368
  2. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    хлеб-соль
     

    Вложения:

    • DSC04674-web.jpg
      DSC04674-web.jpg
      Размер файла:
      301,1 КБ
      Просмотров:
      520
  3. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    с расческой
     

    Вложения:

    • DSC04693-web.jpg
      DSC04693-web.jpg
      Размер файла:
      284,2 КБ
      Просмотров:
      456
  4. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Про несочетаемое и сочетаемое.
     

    Вложения:

    • DSC04731-web.jpg
      DSC04731-web.jpg
      Размер файла:
      292,8 КБ
      Просмотров:
      448
  5. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Не верю!
     
  6. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Проверь. ;)
     
  7. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Я на ту же тему лет... ну где-то 5-7 тому назад баловалась. :)
     
  8. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    томатный сок
     

    Вложения:

    • DSC04753-web.jpg
      DSC04753-web.jpg
      Размер файла:
      279,9 КБ
      Просмотров:
      447
  9. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Хм... Кому нибудь интересны мои творения? Или забить на тутошные посты?
     
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Leff, ага, на лайки подсели:)
     
  11. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Leff, точно сок, а не кровушка? Что-то красный чересчур живенький у сочка...
    Хотя в любом случае исхожу на слюну, у нас здесь всего томатного сока экологически чистый немецкий по цене как самолёт, и спорный на вкус. Да "Йога" в 125 мл бутылочках в некоторых супермаркетах, который лично пить савсэм не могу, рвотный рефлекс вызывает... Кароч, гуманитарная помощь томатным соком будет принята с благодарностью буквально нескончаемой. :)
     
  12. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Leff, ты выработал свой стиль. Теперь в целом твои кадры узнаваемы. На данный момент последние твои кадры можно назвать "одинаковыми". Т.е. уже не прослеживается движения. А нет движения - нет развития. Нет развития - в нашем деле это, к сожалению, деградация. Надо из этого выходить. Пробовать что-то новое, кардинально отличающееся, но в той же любимой стезе. В общем немного "свежести" не хватает.
     
  13. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Хм... А ведь верно.
    Вот вот.. Мне по заграницам его постоянно не хватает. А то еще попадается с перцем... Не пьют его буржуи.
     
  14. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Leff, с цветом ты малость перебрал. Помидоры стали больше похожи на яблоки, чем на себя.
    Так и у нас томатного сока уже давным давно нет. Те же Сады Придонья, хоть и находятся в помидорном крае, так сок гонят из китайской томатной пасты, она в 12 раз дешевле, чем наши помидорки. А то, что вкус гуано и пользы ноль, так "пипл хавает". Вот когда перестанем брать, тогда и будут опять делать вкусный и полезный.
     
  15. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Хм... На ленсарте фото заняла сегодня 5-е место. Я не менял цвет. Но согласен. Может светил фонариком (с лампочкой а не светодиодным) и из за этого? Отражатель использовал серебрянный, влиять не должен... Баланс белого вроде в норме. Соль-то белая получилась? Ладно. Пожалуй уйду в очередной творческий запой. Действительно нужны новые идеи. А их нету нихрена. Ну почти. Есть, конечно парочка...
     
  16. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Меня с собой возьми, а? А то одной мне не спит(ь)ся..
     
  17. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Не возьму. Я - алкаш одиночка. Ландыши. Увы. Пока в традиционной манере.
     

    Вложения:

    • DSC04757-web.jpg
      DSC04757-web.jpg
      Размер файла:
      301,7 КБ
      Просмотров:
      496
  18. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Топорная работа.
     

    Вложения:

    • DSC04773-web.jpg
      DSC04773-web.jpg
      Размер файла:
      298,5 КБ
      Просмотров:
      539
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Leff, вроде, свет получше стал. Сначала я на ландышах заметил, а теперь и на топоре.

    Чуть более подробно: до этого свет был какой-то примитивный, как от окна в солнечный день или от встроенной вспышки, а здесь какие-то нюансики полезли.

    Может, это у меня самовнушение :d
     
  20. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Миш, я просто процесс сильно упростил. Раньше выпендривался и ставил кучу источников, а сейчас тупо свечу в отражатель. И настало у меня некое просветление. И понял я: "не улучшай!" :)
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Leff, дык это ж ты принцип Оккама формулируешь :) Бритва егойная исправно бреет по сей день.

    А чтоб ещё меньше хотелось усложнять, вот тебе источник знаний про множественные световые источники:
    http://ezhe.ru/data/vgik/zhv-cvet_kontrast_5.html

    Ищи фразу "СИСТЕМА ПРЕЦИЗИОННОГО ОСВЕЩЕНИЯ"
     
  22. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    UncleSam, спасибо за ссылочку. Весьма интересно, хотя букв очень много.
    Зацепила фраза:
    "..мы это ясно видим на примере телевидения. Бездумное использование осветительных приборов рассеянного света, которые освещают объект в студии со всех четырех сторон, для того чтобы можно было снимать несколькими камерами с разных направлений, привело к тому, что такую световую атмосферу, строго говоря, даже нельзя назвать светом. Это просто техническая равномерная засветка всех поверхностей и всех объемов."

    Просто часто вижу именно такой вариант в студиях у пионэров.. :о))))
     
  23. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    UncleSam, Прочитал. Пепреварил. Удивился, что в половине случаев пользовался этими технологиями неосознанно, про остальные догадывался. Вообще - хорошая статья. Фишка в том, что Голливуд может себе все это позволить - а я нет. И дело не в источниках света, а в пространстве где их размещать. Но общие принципы сформулированы четко. Вообще советую почитать всем.
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вообще в кино и живописи давным-давно решены проблемы со светом, о которых большинство "фотографов" и не слыхивало даже
     
  25. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Овощное.
     

    Вложения:

    • DSC04822-web.jpg
      DSC04822-web.jpg
      Размер файла:
      285,6 КБ
      Просмотров:
      434
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Leff, излишне натуралистично, я бы сказал, и недостаточно таинственно. Больше похоже на рекламу жрачки для прод. магазина, чем на художественное произведение :)
     
  27. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Вот и я про то же...:( Ну не прет, и все тут... Ну наставят мне кучу хороших оценок на разных сайтах... Толку с того?
     
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Соглашусь, ни малейшего. Задач у фото две, причём они могут быть диаметрально противоположными: чтоб нравилось самому и чтоб нравилось заказчику, который баблосы платит. У тебя заказчиков, насколько понимаю, нет, поэтому ориентироваться надо исключительно на собственное мнение.
     
  29. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Leff, ооо! Вкусненько! Сразу видно- не ГМО!
     
  30. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Вот мое собственное мнение говорит мне, что не фонтан. Но оно, зараза, говорит мне об этом практически про каждую работу (причем не всегда мою). А поскольку я не в силах преодолеть протворечия между городом и деревней, трудом и капиталом и отцами и детьми - то и хрен с этим со всем. Публикуем то - что получилось. Оно мне надо, голову лормать? А с другой стороны... С другой стороны жопа. Она всегда с другой стороны. С противоположной.
     
Статус темы:
Закрыта.