1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обрушилось общежитие в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Любопытное Котэ, 26.02.12.

  1. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Я могу ответить. 50%. Просто я трезво смотрю на эту жизнь, которая имела удовольствие меня серьезно потрепать так, что сижу на таблетках, чтобы не сдохнуть. Это сейчас я живу в хорошей квартире, езжу на хорошей машине, строю дачу, покупаю технику......... А если стану инвалидом, то боюсь светит мне именно нищета. Потому как то, что я скопил уйдет на лечение приблизительно за месяц, а если еще понадобится операция на сердце, то моментально. Не мне Вам объяснять, что медицина только по Конституции бесплатная, а Конституцию у нас не нарушает только ленивый. Спиться вот только не получится, т.к. то, что я люблю пить, будет не по-карману.

    Про молодежь, тусующуюся в барах-клубах. Большинство из этой молодежь живет за счет мамок-папок. Они их кормят, одевают, обстирывают, когда те тратят свои заработанные деньги на развлекаловку. Спросите у этой молодежи, сколько стоят ЖКУ. Боюсь, что более 80% даже приблизительно про это не знают.
     
  2. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Афиноген, нисколько не сомневаюсь.а если вернуться к написанному мной то речь шла не о всех общежитиях.остальное лишь инсинуации от
    Чик_Аттила.не приписывайте мне чужих слов.
    на последок скажу так-жизнь в трущобах должна стимулировать к борьбе за выживание а никак не оправдывать пьянство и прочие девиантности поведения.
    как то так.
     
  3. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    1. Ваш случай, скорее исключение, чем правило. 2. Зачем две уборщицы на такой график - Вы альтруист или просто выбрасываете деньги на ветер? Или два часа работы растягиваются в течение 12, не пробовали за 14 тыс. в месяц найти одну уборщицу? 3. Плохо искали - можно возраст уборщиц и наличие детей, а также площадь уборки, проходимость (человек/час) и обязанности? (помниться очень давно я искал помощницу в офис за довольно низкие деньги, т.к. мало работы, как по времени, так и по объему, мне было сложно выбрать из того кол-ва претендентов, с которыми беседовал, в результате взял человека с двумя высшими образованиями, правда без особого опыта, но это не критично - в любой организации есть свои нюансы, которым всё равно нужно обучать вновь принятого человека).

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2012 22:11 ----------

    rezeda, речь идет о том, что нищета - это замкнутый круг. Что вылезти из неё практически нереально без посторонней помощи. Только представьте себе, что в Вашей семье только Вы зарабатываете на жизнь (и помощи ждать не от кого), что делать будете? (% такого случая есть, см. тему про пожар в кафе - люди до похода в него не планировали оказаться в больнице с ожогами, практически несовместимыми с жизнью, про "бога" на тонированной БВМ или дядю Петю после пьянки на Камазе написал ниже).
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.060
    2.535
    Тот мой знакомый кандидат у которого трое детей он и не пьет и зарплата у него на последнем месте работы 50 тыс., но из общежития выбраться не может и машину купить тоже не может. Может государство тоже должно о своих гражданах думать? Тем более о кандидатах наук. Наверное все таки как то так.
     
  5. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    бинго!я сирота круглая,живем с ребенком на мою зарплату и ее пенсию по потере кормильца.
    я не пью,не деградирую.работаю,занимаюсь образованием ребенка,оплачиваю ей дополнительные образовательные услуги,занятия не олимпийским(платным)видом спорта,имею машину.в кредит правда.
    что я делаю не так если до сих пор не оказалась в трущобах с бутылкой в объятиях?
    зы.все только что мной написанное абсолютная правда,на этом форуме достаточно людей знающих меня лично
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не ходишь устраивать пикеты в пользу алкашей :)
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.060
    2.535
    rezeda, Вы все делаете так, только не надо осуждать тех кто живет в трущобах, многие оказались там не по своей воле и это отнюдь не алкоголики и асоциальные элементы.
     
  8. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    и не думала.я написала то что вижу собственными глазами в конкретных местах.а не от бабушек на лавочке услышала.
    констатацию от инсинуаций отличаете?

    неа.я лучше в дом ребенка схожу,там нужнее.
     
  9. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Раз живут там десятилетиями, значит и цели нет улучшить свое жилье. Тут настолько все просто, что даже обсуждать нечего. Была бы цель - за 10 лет можно на однушку заработать легко.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Афиноген,

    рискну предположить что у кандидатов наук и в общаге не так уж и плохо.

    Я вот 6 лет прожил в общаге в студенческие годы -- и вспоминаю с теплотой. Доволилось и в других бывать, и лучше и хуже.

    Бывал и в тех что на постоянке. Не помню какое, в Кировском, сотрудница-фрилансер там жила. Все вполне адекватно и уютно.

    А вот как то занесло в ту где редакция газеты Колокол, на Циолковского -- это тихий ужас как погружение в ад.

    Так что обустроить среду вокруг себя можно и в общежитии

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2012 21:37 ----------

    rezeda,

    да я шучу :)

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2012 21:38 ----------

    Кста слышал винарную историю -- как семья с двумя детьми продала квартиру что бы купить шмоток, и переселились в общагу.
     
  11. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    та я поняла;)
     
  12. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    П. 1. не исключение. В офисе по основному месту работы 4 уборщицы с аналогичными зарплатами (может, и больше). Не перенапрягаются.
    2. Люди болеют, ходят в отпуски, сидят с детьми. Всегда должна быть подмена.
    3. Искали хорошо. Уборщицы - такие же члены коллектива, как и остальные сотрудники (интересные собеседники, достаточно интеллигентны, хорошо выглядят, не хамят клиентам и персоналу а-ля "Куда по помытому?!!", сами проявляют инициативу в уборке, т.е. протрут то, что хотя бы немного запачкалось, без лишних напоминаний, а не тупо моют полы). Днем они работают на одной работе (офисная), а вечером уборка как подработка. И это важно, т.к. составляет часть имиджа заведения. Или для вас уборщица - это толстая бабка в мятом грязном халате и с видавшей виды шваброй? Внешний вид тоже имеет значение. Если ты не уважаешь себя, ходишь в старой грязной одежде, пренебрегаешь правилами гигиены, пьешь водку вместо того, чтобы купить нормальной еды, то действительно, полуразваливающаяся общага - твой предел в этой жизни. А в твоих бедах виновато правительство, губернатор, мэр, Чубайс и мужик на Туареге из элитки через дорогу.
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.060
    2.535
    А теперь понятно, а я то думаю почему это столько народа у нас без жилья, оказывается все просто у людей просто нет цели получить жилье.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2012 23:00 ----------

    Свою комнату обустроить можно, но когда на 5 этажное общежитие один туалет на все 5 этажей, один душ в который все время очередь, одна кухня на этаж, где тоже очередь или отвалился угол, то как то адекватным это не назавешь
     
  14. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Начало положено. Хочу дожить, когда Мамка на Мамайке с грохотом ё....ся
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в общаге с кандидатами так было?
     
  16. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    бред 85 % русских там переселены с других общаг или получили от завода !!!!!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2012 23:18 ----------

    ср з/п по волгограду 15 тыщ если не жрать то за 10 лет наберешь на 1 комнатную но рост недвижки у нас офигенный
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=225172
    так что я не уверен что это реально и инфляцию еще ни кто не отменял !!!
     
  17. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    аггравация.
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Кстати о работягах с завода - один мой знакомый трудится на Красном, простым работягой. Пристроил к дому 100м2 пристройку (строили правда не таджики, а он+отец его), ездит на шниве. Жена за время строительства особо не работала, больше занималась домашними делами. Богатых родственников нет. Что он делает не так, и почему живет не в разваливающейся общаге?

    На самом деле да. На нормальное жилье могут заработать могут почти все. И уж тем более тот, кто получает 50тр в месяц (ваш знакомый). Но либо не нужна им эта квартира, либо просирают деньги. 1700$ чистыми даже для США неплохая ЗП. В Волгограде на эти деньги можно и квартиру в ипотеку иметь, типа двушки в новостройке, и семью кормить, и машинку типа Логана содержать.
    Другой вопрос если хочется дом как на Рублевке, мерседес АМГ и дети чтобы в Лондоне учились - вот тут уже начинаются проблемы, особенно если грузчиком работаешь :)

    Там поговаривают знатное гетто. Филиал нижнего тракторного просто :)

    Вообще есть беды в которых именно эти товарищи и виноваты :)
    В частности дороги. Дор.налога собирают горы, а дорог нет. Но тут другой вопрос - никто не просит подачек, автомобилисты платят за дороги, и просто хотят получить оплаченный товар)
     
  19. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    что вы спорите ? кстате в жолудева 20 там такая же стена как и в обрушенном и в туалете с душем стоят подпоры между полом и потолком )))
     
  20. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    да Вы что?а в 18,16 и 14 иначе?и в дзержинского 31,29,27 и тд?а мы то и не догадывались об этом ни разу,вот так в непонятках и трем про аварийное состояние этих и не только этих общаг 5 страницу уже...
     
  21. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Жизнь никому ничего не должна.
    Чем же вы все тогда недовольны? Что за утреники с ленточками и шариками? Что за "Россия без Путина"?
    Чего-то Вы явно недоговариваете... Иначе, мне, опять же, непонятны жалобы врачей на низкие зарплаты и скотское отношение государства...
     
  22. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    поток сознания
     
  23. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    в 14 состояние терпит в 16 туалет душ "кирпич новый кап ремонт" был
    в 18 после прошлогоднего пожара то что то делалось дзержинка тоже стена сеткой закрыта что бы кирпич на голову не упал !!!!
     
  24. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    irbis07, мы именно об этом и говорим в том числе.
     
  25. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Нет, это тоже вопрос.
     
  26. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    а,ну да.Кто задает вопросы, тот управляет...
     
  27. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Это снова вместо ответа?
     
  28. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Промежуточные итоги:

    1.Житие в общаге есть образ мышления, осознанный дауншифтинг. Государство заинтересовано и содействует, что бы граждане страны чуствовали себя комфортно не зависимо от мировоззрения и наличия сортиров.
    2.Пока ещё ни все обитатели общежитий уверовали в своё счастье и заботу Государства.
    3.Лучше работать уборщицей у Ivan-а, чем врачём. А ещё лучше бомжевать в Канаде.
     
  29. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    JampeR, к общаге ничего не пристроишь;) в таком состоянии дома комнату не продашь, землю им кто-то даст? Строили на зп, знаем как это не по наслышке. Одной зп не хватит точно. Строительство своими руками растягивается лет на 10. А в остальном всё классно
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.060
    2.535
    Именно так и было и есть.
    Если один живешь то да, а если трое детей которых нужно кормить, одевать, учить, жена не работающая + родители пенсионеры которым хотя бы изредка но надо помочь