1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Программа для поддержания Wi-Fi-соединения

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем a-res, 13.01.12.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Помните, раньше были такие проги-диалеры, которые сами дозванивались провайдеру в случае разрыва соединения? Нужна такая же прога для сетей Wi-Fi. Соединение рвется периодически и вручную подключать не всегда удобно. В поисковике толком ничего не нашел, в основном проги ориентированы на запоминание и сортировку Wi-Fi-соединений.
     
  2. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    a-res, А почему рвется? Может, надо настройки адаптера посмотреть, особенно по параметрам энергосбережения?
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Vladimir, да нет, там все нормально. это провайдер... роутер-то сам переподключается, а ноутбук с хрюшей стоит тупит пока рукой не ткнешь
     
  4. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Программку не посоветую, но можно попробовать пинговать какой-нибудь узел через планировщик. Тогда не должно отключаться, если только провайдер тупо по времени не отключает.
     
  5. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Вроде бы, WiFi Hopper (среди кучи других возможностей) может это делать. Но она платная и только для 32-битных виндов.
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ээээ а чем пересоединение не устраивает? вайфай вайфаем, а я так понимаю по нему идёт какое то соединение? пппое или пптп...
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну вот представь у тебя дома на дальней полке импровизированный сервак. качает, раздает. удобно лазить к нему раз в 2-3 часа? вот и мне не удобно.

    ну да, пппое. только чем это поможет?

    спс, скачаю, поставлю, посмотрю
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    глючная прога (качал от разработчика). отваливается сама с ошибкой стабильно два раза в сутки
     
  9. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Вообще-то, всегда должно быть автоматическое переподключение самой вендой, если этого не происходит, надо решать эту проблему, а не скачивать доп. программу
     
  10. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    И все таки лучше решать проблему именно с роутером.
     
  11. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    второй-то компьютер у автора не отваливается
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    в семерке - без проблем. ХР не хочет. переставлять систему не вариант, бук слабенький

    дак роутер-то причем, он сам переподключается отлично. дело исключительно в софте слабой машины...
     
  13. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    nncron знаю люди прикручивали. подробностями не владею.
     
  14. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.094
    57
    я делаю всегда так
    [​IMG]

    открываю крышку бука - соединение само восстанавливается
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    во, про эту галочку не знал. поставил, посмотрю как оно будет
     
  16. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Была у меня похожая проблема, сперва грешил на маршрутизатор, на тот момент был Нетгир 2000, поменял на Кинетик лайт, проблема осталась. В конечном итоге провёл ряд манипуляций:
    1. Сменил драйвера на сетевой карте.
    2. Установил программу подходящую к моей сет-карте (Intel PROSet for Wireless).
    3. Поменял тип шифрирования на WPA-PSK TKIP.
    Проблема решилась, что именно помогло, так и не понял, но всё работает отлично.

    PS С помощью данной проги, нашёл менее забитый канал.
     
  17. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    вот это зря. надо не ниже wpa2. нет ну некоторые вообще открывают в общий доступ. перспектива увидеть зашифрованные папки с фотками и картинкой "хочешь получить доступ к файлам, готов бабло..."
     
  18. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Ralf,
    У меня на буке нет ценной инфы, а доступный инет сейчас по городу часто проскакивает, и он сейчас стоит копейки, чтобы часами подбирать к сети ключ.
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    галочка не помогла, проблема осталась...