1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ниферы

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем SNEP, 26.10.02.

  1. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Flash


    А просто многие не умеют разбираться в людях и ориентируются по тупым ярлыкам, приклеенным другими...
     
  2. Bonus

    Bonus Участник

    236
    0
    SNEP А меня лично БЕСЯТ не неформалы, а гопота как ТЫ!!!
    :D
    А рэпперы, кстати, это формалы???:D А металлисты - неформалы, да?
    А лучше всех - ребята в трико, кож./спорт. куртке, кроссовках и шапочке-гандоне. С дебильным ржанием на всю улицу, блатной феней вперемешку с матом. Без царя в голове, стаей нападающие на одного на темной улице только из-за денег. :mad: Вот где уроды! И становится их всё больше!
    Глянь на улицу! Везде шагает эта отрыжка пепсикольная! :mad:
     
  3. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1

    Ну, мне кажется, что за последние пару лет она все-таки сильно упала.
    И слушают ее часто и много из-за того, что она ПОПУЛЯРНА среди МОЛОДЕЖИ лет по 14 с катофельными мешочками за спиной (С), которые слушают музыку потому, что у них это принято.
    Рано или поздно (или очень поздно) они вырастут из нее. Но на смену придет следующее поколение, и т.д.
    А музыка у них довольно однообразная. Да и тексты тоже не фонтан - столько напускной важности!
    Сорри, что не совсем по теме, но не сдержался :)

    Pasha добавил [date]1071519609[/date]:
    Bonus:

    Прям как-то радостно и легко становится после таких слов :)
    Гопники маст дай!!
    Я полностью солидарен!

    Pasha добавил [date]1071519738[/date]:
    Bonus:

    Прям как-то радостно и легко становится после таких слов :)
    Гопники маст дай!!
    Я полностью солидарен!
     
  4. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    среди ниферов попадаются очень хорошие человеки. даже очень хорошие. зачастую они очень добрые, и если не нарываться не обидят и будут считать своим другом. это я о настоящих ниферах
     
  5. Квинтэссенция

    Квинтэссенция Новичок

    82
    0
    Bonus:


    Абсолютно с тобой согласна!!! Опередил меня :)
     
  6. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Bonus

    А ты думаешь ребята в малиновых пиджаках и с цепурой на шее по другому общаются....????

    SNEP
    :beer:
     
  7. Quiet

    Quiet Новичок

    42
    0
    Термин "неформал", появился в Советском Союзе, когда подростки уставшие ходить строем под пионерские марши, стали собираться в группы по интересам. Руководители формальных организаций (пионерия и комсомол), пытаясь сохранить контроль над молодёжъю, вели агитационную ****у против пришедших с запада неформальных молодежных увлечений. Самым распространённым из которых стала рок-музыка. Противостояние госсударства переходило от морального к физическому (разгон рок-концертов, аресты поклонников и музыкантов), но железный занавес падал. Синдром запретного плода делал своё "грязное" дело, мысли, что на западе все лучше, чем у нас, загорались в мозгах граждан.
    И вот Союз развален! Ура неформалы! Мы победили!
    А может мы были просто пешками в чужой игре...?
     
  8. Bonus

    Bonus Участник

    236
    0
    lexic а это одного поля ягоды, просто разного калибра :)
     
  9. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Да чего вы блин гопники они же тоже неформалы потому как незарегистрированная организация ,я бы даже сказал субкультура....
    А на счёт неформалов ,я лично им был и остался по жизни и не жалею что приходилось бомжевать на недостроенной гостинице,вписываться в подъездах я получил огромный жизненный опыт.....
     
  10. Jackal

    Jackal Участник

    198
    0
    Отношение к неформальной молодежи

    Моя девушка пишет диплом на темы "Роль молодежных организаций в жизне молодежи".Диплом рассматривает проблемную молодежь,неформалов,их роль в обществе.Как должны работать и нужны ли молодежные организации.Цель их работы и т.д. и т.п.Короче все что касается молодежных организаций,молодежи (неформальной молодежи).Помогите с мыслями и мнениями.
     
  11. Moroz

    Moroz Гость

    Неформальной молодёжи в нашем городе не существует. Есть инкубаторские обыватили, вся " индивидуальность" которых в экстремальной причёске и чрезмерном пирсинге. ИМХО.
     
  12. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Jackal
    молодежных организаций в нашем городе довольно много, но конкретно тех, которые занимались бы неформалами...не знаю...А было бы здорово, если бы эти ребята нашли себе применение..было бы место куда можно пойти, а не толкались бы в подъездах и переходах...
     
  13. Jackal

    Jackal Участник

    198
    0
    Moroz
    Что ты вкладываешь в понимание неформальная молодеж? Неформалы имеют свою классификацию и я согласен в том,что у нас большинство "модники",но есть же молодежные движения

    Jackal добавил [date]1077974953[/date]:
    annette
    Нужно грамотно направить в нужное русло,ведь люди то в большинстве своем орегинальны и весьма развитые,а тратят время и здоровье попусту
     
  14. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Мноогие думает что неофрмал это серьга в ухе и грязные волосы на голове с камелотами на ногах..
    неформал это вызов обществу.. нежалние жить по его правилам.. изгой..
    который по молодости может так жить не имея за своей спиной никаких обязательств типа семьи
    или других людей которые от него зависят.. с годами это проходит почти у всех у кого реально есть мозги..
    тех кто является неформалом из-за отсутствия оных ждет либо смерть от наркотиков или спида..
    либо алкоголизм... вот..
     
  15. Pigmey

    Pigmey Гость



    Согласен, надо борьтся с подростковой безнадзорностью, пора возрождать старый, добрый Гитлер Югенд:D

    Pigmey добавил [date]1077977376[/date]:


    То бишь скинхед.:p:
     
  16. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Давай определения. Третий раз вижу тему в такой формулировке, и ни разу никто так и не пояснил, о чем собственно речь.

    А вне движений неформалов, значит, нет? Хм...

    ---
    То же предложение. Что такое "неформал"?

    ---
    То есть, неформал не может быть асоциалом. Еще раз Хм...

    Это - мои качества, если не учитывать слов "по молодости". Но социум - просто пофигу. Я неформал, или, все же, нет? Тот же, кто делает что-то из-за "молодости" - простой идиот. С неформализмом в моем понимании - ничего общего.

    "Ах, это "почти", как ты прекрасно!"(с)

    :D
     
  17. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Nevermind так ты неформал или нет?
    что-то я не догнал...
     
  18. Jackal

    Jackal Участник

    198
    0
    Неформал - это прежде всего человек,но не похожий своими взглядами, внешним видом и соответственно поведением и реакцией на все происходящее в обществе.Необходимы организации по работе с трудными,да они именно трудные для восприятия и понимания, подростками,т.к. в основном это подростки.А подросток есть подросток.Они нужны обществу и не надо их игнорировать,они Человеки и им нужна помощь.Мнения.Мне нужны ваши мнения.Спасибо всем участникам.Каждое мнение важно.
     
  19. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Трудно помочь тому кто не хочет помощи и считает себя чуть ли не миссией..
    хотя пытаться конечно нужно.. а вот как я не знаю..
     
  20. Куки

    Куки Новичок

    24
    0
    Я сама писала диплом по педагогике про неформальные молодежные объединения. Это было правда 7 лет назад. Помню точно, что материалы брала в инспекции по делам несовершеннолетних, историю откуда придется, большой упор сделала на слэнг (факультет языковой был, я даже vocabulary небольшой составила) и практическую часть разобрала на примере скаутов, плюс какую-то часть посветила возрастной психологии( только этим и объясняется сбивание в группировки). Мне поставили пятерку и даже попросили продолжить работать дальше над темой уже в аспирантуре. Сейчас наверное, диплом устрел. У нас совершенно поменялись социальные условия. Все больше и больше объединений политического, национального и религиозного толка.
     
  21. Jackal

    Jackal Участник

    198
    0
    Куки
    А можно ознакомиться с твоим дипломом.Я был бы очень признателен.Если он не очень много весит,то отправь пожалуйста мне на мыло [email protected].Мне было бы очень интересно.
     
  22. Moroz

    Moroz Гость

    То что у нас зовёт себя "вызовом" обществу-является серой безидейной массой, при этом жутко трусливой, "неформализм" которых- жалкие попытки само-выражения и утверждения и в этом они ни чем не отличны от быдловского стада (у этих хотя бы есть подобие законов и братства). Посему наш город напоминает большую пэтэушную общагу. Был такой панк из Волжского- Панч, пытавшийся отличится некоторым действием-он проводил акции-"Нет фашизму"и "Нет наркотикам", но как то быстро заглох.
    Единственные, кто вызывает некое уважение- музыканты, но талантливость их творчества оч. сомнительна.
     
  23. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25

    Трусливость ???
    Ты помнишь мой конфликт с тобой и с кислотниками твоими осенью 1998 на бродвее, ну так вот я бы сказал это самое о кислотниках!!!!!!!!!!!
    Быдло ??? Да кто тебе сказал а простые обыватели не быдло - это и есть быдло .....
    Пусть среди ниферов много алкашей и наркоманов но их везде хватает, но это самая думающая суб-культура в отличии от разных клаберов тупо прожигающих жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    пурген добавил [date]1077989237[/date]:
    Лично я не подросток а уже впринципе взрослый человек ,но неформалом остался пусть не совсем внешне...
    Но в поведении,мировоззрении,и суждениях как 8 лет назад просто стал на много умнее!!!!!!!!!!!!
     
  24. Moroz

    Moroz Гость


    Всё с вами ясно...:haha:
     
  25. black

    black Гость

    Moroz
    Дык он теперь в стране Суоми :haha:
    пурген
    Что ниферы, что клаберы - вы чё-нить создали, кроме своего имиджа? Нет. Тока жрёте, пьёте, с$#те, спите и е&ётесь. Думающие, блин.
     
  26. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25

    Да он в Голландии живёт получше тебя,а ведь нифер....


    Создали,относительно музыки ,она вечна и сейчас Бутусов,БГ,Сукачёв,Скляр самые отпетые ниферы я думаю они чего то создали...
    Мегазоид известный хакер России взломавший City bank 68 миллионов гринов - нифер....
    Алексей Богданов чемпион России по спидвею 2001 года - нифер...
    Ещё перерчислить или хватит??????????!!!!!!!!!!!!!
     
  27. black

    black Гость

    пурген
    Во-первых, в Финляндии, во-вторых, откель инфа у тебя, как я живу? Я б не утверждал нашару.
    Ещё давай, ещё. Каких-нить великих физиков вспомни, инженеров..
    Через 40 лет посмотрим. Скорее всего, будут помнить каких-нить Дорзов, Пинк Флойд, и т.д., нетривиальные вещи. Русского рока как такового нет. Рок вышел из госпелов, которые пели негры на плантациях. Послушай каких-нить Блюзбрейкерзов, Энималз там, Кинкс. Не от хорошей жизни пели люди, но пели искренне. А у нас? Тепличные условия... Какой в задницу рок? Разве что Летов искренне отпел пару-тройку альбомов и аллес.
    Какие ниферы? На имидж работают, да и только. Вот Панч не играл в нифера, он был им.
     
  28. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Да что ты знаешь про Панча он живёт в Голландии,а почему он был нифером потому что у него мама живёт в финляндии и всегда его баблом подогревала ....
     
  29. black

    black Гость

    пурген
    Ну, пионэр... :haha: :haha: :haha: Да поболее твоего я знаю и о Панче, и о Чипе, и о Боссе... Ты тут нагнал такой пурги, что поневоле задумываешься над происхождением твоего ника :biglaugh: Так что не знаешь темы - не смеши людей.
     
  30. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Скорее да, чем нет. Отношения к разного рода тусовкам не имел и не собираюсь, поэтому самоопределение основано на восприятии окружающей действительности и той информации, что есть у меня.

    ---
    Кому "им"? Понтующимся детишкам, которым лишь был бы повод понаезжать на что-то, или тем, кто самостоятельно разрабатывает свои взгляды и самостоятельно определяет уровень взаимоотношений с социумом?

    Да и вообще, взгляд на неформализм как на эдакое ущербное движение, "вызов социуму" и прочее - как миниму поверхостен. Как максимум - это неспособность увидеть дальше своего носа, и рассуждение об окружающем на основе его, носа, формы. Для того, чтобы понять, надо обладать хоть сколько-нибудь похожим мышлением. А иные в принципе неспособны написать нечто стоящее, и в этом плане работы "про неформалов" вызывают нечто среднее меж усмешкой и презрением. Все равно, что работы по физике, написанные литературоведом.

    -----
    Тьху. Какой нафиг вызов? Вызов - это все та же херь. Покореженная, но - социальность. У таких запросто получается, повозникав, заводить себе семью, детишек и спокойно так вливатсья в общественный поток, рассказывая о том, как он "перерос неформализм". Действительно иначе смотрит тот, кому пофигу. Слово "самобытность" знакомо?