1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите! Кошка расчесала себе спину.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем lessa, 16.09.11.

  1. lessa

    lessa Участник

    195
    0
    Кошка расчесала себе спину. Сначала думали, что от жары. Она длинношестная, вот и потеет. Но жара спала, а проблема осталась. Купаем, вычесываем. А все равно выкусывает себе болячки.
    Около хвоста, по позвоночнику одни мелкие ранки.
    Подскажите, чем можно обработать?
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    lessa, Ветеринар отказался подсказывать?
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    lessa,
    блохи есть? чем кормите?
     
  4. lessa

    lessa Участник

    195
    0
    А ведь знала, что кто-то именно так и ответит...
    Не отказался. Пока, это не настолько серьезная проблема, чтобы везти ее ветеринару.
    Она с рождения дальше квартиры не была и людей, кроме нашей семьи не знает. Переодически глистогоним. На вский случай. Но, тащить ее ради нескольких царапин на спине к ветеринару...Для нее это будет стресс похуже, даже если я просто намажу ей спину каким-нибудь антисептиком.
    Она - нормальная здоровая кошка 8 лет. Просто есть небольшая проблема...

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2011 14:25 ----------

    Блох нет. Кормим Пропланом. Корм не меняли.
     
  5. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    )))) вы это как поняли?

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2011 14:33 ----------

    кошки НЕ ПОТЕЮТ!
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    это НЕ небольшая проблема...это могут быть блохи,может быть аллергия, может быть лишай, кошке для всего этого не обязательно выходить из квартиры, вы сами это можете в дом принести на обуви. Без диагностики никто вам ничего не посоветует
     
  7. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    О! прям наша история. Откуда вы знаете, что блох нет? Вы то их не видите, а они там есть! и расчес этот типичный, когда аллергия на блох бывает.
     
  8. lessa

    lessa Участник

    195
    0
    Не знала.:) Думала, они как люди. Мы же всегда их немного очеловечиваем.:)
    Наташа, Лена! Спасибо! Наверно, действительно надо ехать с ней к ветеринару. А на Ватутина клиника там же где и была? В частном секторе? Просто я там была в последний раз лет 20 назад...
     
  9. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да. работает круглосуточно
     
  10. lessa

    lessa Участник

    195
    0
    Спорить не буду... Теперь уже начинаю сомневаться.:) Просто, насколько я помню, у моей старой кошке, когда я подобрала ее на улице, они все-таки были видны..
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    lessa,
    потеют они только через лапки. А в клинике посветят лампой-определят, нет ли лишая, возьмут соскоб на на грибковые заболевания, чем раньше начнете лечение-тем быстрее и проще оно будет
     
  12. lessa

    lessa Участник

    195
    0
    Спасибо!
     
  13. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    У моей кошки такое было давно. Оказалось, что это какие-то клещи ее мучают... Вылечили быстро.
     
  14. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    Моей ветеринар прописала левомеколем мазать раз в день. такие ранки и были, вдоль позвоночника, от хвоста до середины спины. при регулярном нанесении мази-проходит.
     
  15. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    левомеколь-заживляющее средство. оно заживляет болячки.но не лечит и не убирает проблему их появления.
    ищите причину болячек
     
  16. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    Наталья Гурова, так после недели пользования левомеколя прошло и уже несколько месяцев нет ничего, спину не расчесывает, все в порядке.
     
  17. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    а кошке ветеринар вообще какой диагноз ставил?