1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Завтрашняя встреча волгоградских фотографов

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Akvilon, 25.08.11.

  1. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Stimix, да-да, а Shanova слушай, он хороший.
     
  2. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    вот блин незадача........опять в плохишЫ записали ))
     
  3. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    как там говорят? Подлецу, всё к лицу! )))
     
  4. Stimix

    Stimix Участник

    330
    0
    Это я понял, но вопрос заключался в том, что можно ли посещать Ваши встречи бесплатно, открыты ли они для посторонних, т.к. за курсы платить не хочу, а опыта набраться хочется...
     
  5. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Stimix, ну, встречи - они всегда бесплатны. Платить - за мастер-классы надо, которые всякие "звёзды" ведут. :)

    Поизучай тему про ассистентов (предложение-спрос)... :)
     
  6. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    просто интересно...для чего?
     
  7. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ой и не говори


    а с ЧЮ у тебя всё хорошо? :d


    фототусовки редко дадут какой-то фотографический опыт. Это скорее общение и выстраивание отношений. Что тоже неплохо.
    А за опыт либо платить придется, либо идти своим путем. Оба варианта возможны и могут дать одинаково хороший результат в итоге. Все от твоих способностей и "болезни" фотографией зависит
     
  8. Stimix

    Stimix Участник

    330
    0
    Так от туда ноги и растут...

    "Мало кто захочет взять в ассистенты незнакомого человека. К тому же, уверен, у каждого практикующего свадебщика есть немало знакомых начинающих, готовых с восторгом побежать поассистировать.
    Даже я, сделавший несколько пробных свадебных съёмок текущим летом, могу рассчитывать на пару человек в ассистенты. Что уж говорить об опытных товарищах...
    На мой взгляд выхода два - или самой начинать (а там - бой покажет), или же зазнакомиться с фотографами местными на ближашей фото-тусовке, и уже, при личном знакомстве, проситься. Тока в первом варианте нужно большой смелостью обладать, граничащей с пофигизмом, либо безрассудством."

    Это цитата из темы "Отдамся в ассистенты к свадебщику", пост #10, автор Сергей А. Максимов.

    А зачем...

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2011 22:21 ----------

    Я и хочу начать своим путем, но для начала хотелось бы посмотреть как работают "сильные мира сего". А кому я нужен такой хороший с какого-то там форума - дядя, возьми асисстентом. Могу сумку таскать, а еще могу... сумку НЕ таскать. И все мои умения, по большому счету.
    Вот я и хочу
     
  9. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    обычно бесплатные встречи или мастер-классы без пиара быстро заполняются.
    Скажем у нас был бесплатный мастер-класс по портретной фотографии с использованием доступного света, на него буквально за час-два были заняты все 20 мест, еще на скамейке запасных ожидало много желающих. Поэтому и говорю, следите за новостями.
    Согласен. Но иногда бывают и бесплатные мастер-классы - весьма полезные.
    Тоже согласен. второй путь для многих проходит значительно дольше.
     
  10. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Stimix, хорошо, что ты мой пост нашёл... :) Но всё равно, только за последний месяц 3-4 раза кому-то требовался ассистент, о чём тут и писали....

    В общем: Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин...

    Я на форуме появился год назад. В ноябре была всреча - пошёл, хоть никого и не знал. Но, тем не менее, уже там меня пара человек узнала, тупо по аватарке. :) А, ну да, Пашу Семёнова знал - ибо покупал у него ранее объектив. :)

    Если интересно попасть сюда... Есть разные пути... Размещай фотки, комментируй чужие, участвуй в обсуждениях на форуме, задавай (можно и ламерские) вопросы, будь в меру вежлив, откликайся на просьбы людей о помощи (тут периодически бывает - что-то срочно дать, кого-то отвезти-привезти, кому-то притащить что-то из Москвы).

    Я, в разных вариациях, все эти аспекты "продвижения себя" :) в тут использовал, результат... Ну, я тут не в доску свой, но и не чужой совсем.

    Потом, ежели жить фото-жизнью, появятся знакомые и вне форума, в смысле не отсюда, ибо далеко не все фотографы есть тут, появятся интересные предложения, возможности...

    Ну, как-то так...
     
  11. Stimix

    Stimix Участник

    330
    0
    Спасибо за советы! Буду следить...
     
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Так и не смог совместить эти высказывания. Так не бывает! В смысле, таких сомнений ("вдруг это не моё") не бывает у человека, который давно неровно дышит! Вы не до конца откровенны. Быть может, даже с самим собой..
     
  13. Stimix

    Stimix Участник

    330
    0
    Это я коряво выразился... Не моё - это если процесс познания будет проходить тяжело и долго. От суда и самая дешевая зеркалка - на познание её функций и возможностей уйдет много времени, а про более серьезную и говорить не стоит. А желание есть и большое.
     
  14. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Stimix, Ты девушка????????? Если причём и симпатичная, думаю многие возьмут в ассистенты:d:d:d:d
     
  15. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    судя по фото -вряд ли
     
  16. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Sidorenko, мне не совсем понятна твоя политика. :) Не, молодой ещё, гормоны плещут, вся фигня... Я-то стар уже, да... 29 лет. :) И к симпатичной девочке ассистенту отнёсся бы прохладно. Ну, ежели б она в первую очередь была симпатичной, и только потом - ассистентом. Симпатичные девушки на свадьбах обычно есть. Фотограф, у которого я работал ассистентом, регулярно свидтельниц клеил. :) Шутка - но лишь доля шутки.

    А ежели она хороший ассистент, да и симпатична...Ну... что ж, пускай. :) Но это маловероятно... Хорошего ассистента учить-выращивать нада.

    Но только мнится мне, ТС именно тот, за кого себя выдаёт, и твой интерес... Э-э-э... Мальчика Серёжу с фуджиком на пикничке помнишь? :d
     
  17. Stimix

    Stimix Участник

    330
    0
    :no:
    А по аватарке не видно?
    Или Вас устраивают "девушка" с щетиной и стриженая под "горшок"? :d
    Не по адресу...

    а это цитата из другой темы, там внизу подписано, если что...
     
  18. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Stimix, Извини :d:d:d

    Сергей А. Максимов, не такой я уж и молодой, у меня сыну почти 3 года, я просто развёлся недавно :(
    Вот как ты говоришь и
    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2011 20:58 ----------

    Помню, не в моём вкусе :d:d:d:d:d
     
  19. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Sidorenko, блин, ну прими как комплимент - уж больно молодо вживую выглядишь. :)

    А разводы, дети без родителя... Да, это грусно... :(


    Stimix, ну ты понял, Sidorenko, пошутил...
     
  20. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    да канешна, ога...там главное условие-таскать рюгзак [​IMG]
     
  21. Stimix

    Stimix Участник

    330
    0
    А я всерьез и не отвечал!!! :beer:
     
  22. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Спасибо...
    Всякое бывает... Жизнь продолжается..

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2011 21:05 ----------

    Это у Друмова рюкзак носить нужно, у меня можно просто рядом в сторонке затвором клацать :)))
     
  23. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    а зачем тебе тогда ассистент? :upset:
     
  24. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    А я и не говорю, что он мне нужен...

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2011 21:10 ----------

    Скорее всего ассистентам/новичкам нужна практика, для портфолио...
     
  25. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Дай угадаю - у тебя жена форум читает? )))

    Стриженная - почему нет, если красивая? Завтра как раз встречаюсь с такой моделью. А что до щетины, то это у девушек тоже не редкость, увы... Возле Пирамиды вон реклама на эту тему висит :d
     
  26. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    аж передёрнуло от картинки....
     
  27. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Akvilon, не, не читает. Общения с красивыми девушками мне на свадьбах хватает. Асистент... От толкового я б не отказался, а новичка учить... Я щас сам пока самые азы осваиваю, куда мне. А тут ещё девочка красивая рядом постоянно... Отвлеать от тврческого роста будт. :
     
  28. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    NekS, зато жизненно, не так ли? )))

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2011 23:41 ----------

    Почему сразу отвлекать? Может вдохновлять? Хотя это у кого как, видимо )))
     
  29. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Нууу, у меня девочки ассистируя носят сумочку с двумя объективами и пускают солнечные зайчики ;о)
    Никаких рюкзаков!.. :о)))
    А ещё я катаю их на весёленькой машинке... ;о)
     
  30. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Akvilon, ну, может, и вдохновлять будет. Только понавдохновляет... а у меня жена, мне нельзя! :) Да и не хочется. :)

    А вообще... Ты прав, как почти всегда. Что-то в этом есть, когда рядом милое существо женского полу крутится. А ежели ещё и помогает толково... :)