1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос про современных голубей

Тема в разделе "Разное", создана пользователем CADmaster, 23.08.11.

  1. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Я тут давеча любовался облачками на ходу и в рассеянности наступил на голубя. Давно заметил, что они как-то совсем разленились - еле-еле из под ног отползают.
    Вроде бы лет 15 назад не были такими непуганными. Или были?

    Что тому причина?
     
  2. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    в меня они еще пару раз врезались на низком полете. Жирные ленивые твари...
     
  3. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Факт. Обленились, зажрались, совсем потеряли страх перед человеком. Влегкую ловятся голыми руками при наличии крошек/семечек и некоторой ловкости.
     
  4. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    мне кажется это всемирный голубиный заговор
    только для чего?..
     
  5. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    ага, просто свиньи с крылышками

    (хотя хрюшки-то поумнее будут)
     
  6. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Жирные - не жирные, а гадить меньше не стали...
     
  7. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    вопрос то глобальный, то ли голубиный вид так приспособился и генетически изменился, то ли экология на них так влияет
     
  8. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    :d
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    много жрем----> много выбрасываем недожранного --->голуби ленятся еще больше

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2011 16:10 ----------

    ну ниче, экономисты обещают скачок цен на продукты в 2012, то-то они резвее станут, сволочи!
     
  10. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    CADmaster,
    это эволюция, скоро к них отвалятся крылья и вырастут руки, выпадут перья и вырастут волосы, они начнут хаять власть и пить пивас)))))
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    :frustrate

    ;) :pig:
     
  12. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    У меня во дворе голуби жрут только белый хлеб, да и то не всякий. Семечки –только жареные. Тупорылые, ленивые твари. Я подкармливаю воробьёв и синиц, нравятся мне эти птички.:) Голубей терпеть не могу – «крысы с крыльями», так их называют, наверное потому, что они заразу всякую распространяют :frustrate
     
  13. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Тут-то голуби и пригодяццо :vcrazy:
     
  14. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Ночь, тоже не люблю голубей. Не помню, когда последний раз летающего видела. Бегают под ногами и попрошайничают. Воробьям кинешь семечек - бегут отнимать.
     
  15. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    minitor, )))
     
  16. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Смотрела передачу, про импортные страны. Там показывали как голубей с площади какого то древнего европейского города убирали машины, как пылесосы, у нас такими улицы подметают. В каких- то европейских городах за кормление голубей полиция штрафует туристов.

    minitor, http://www.yaplakal.com/forum30/topic103474.html
    А когда я это предложила в разделе "Растения и животные" - меня забанили:)
     
  17. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    а ещё птицы на трассе перестали бояться машин.За этот год многих отправил на тот свет...:pop:
     
  18. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
  19. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    По поведению городских голубей за последние две-три недели, могу предположить что у них какая-то эпидемия. Болеют и дохнут. И их жрут вороны.
     
  20. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
  21. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=emRwKoYPhPI&feature=player_embedded[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2011 18:59 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Mn-qU2xEzIM&feature=player_detailpage[/ame]
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ггг..последний ролик-прелесть))
     
  23. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    А я думал - это сына быстро бегать научился - на голубей наступать стал. А это они обленились или заболели...
     
  24. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    Живу на последнем этаже. У голубей, живущих на крыше (или где они там живут) есть странная особенность: часов в шесть-полседьмого утра они начинают дико ворковать и шуметь. Причем шум такой на карнизе, как будто они там ярым непотребством занимаются, прямо возня такая, причем явно групповушная... Спать не дают. Я уже даже по их возне время определяю сквозь сон....
     
  25. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Брежневка 9 этажка? Я над своим балконом эти пожарные амбразуры перегородил рейками, чуть полегче стало. Но все равно, за три года так проникся соседством, что терпеть их не могу. Мерзкие твари во всех смыслах.

    А вообще больше всего шумят они в мае месяце, открываяя брачный сезон. Осенью/зимой будет поспокойней. Не до групповух им станет ))

    Everwesss, первый ролик крут! :d Второй - фигня. Просто больной, должно быть, экземпляр.
     
  26. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    да, брежневка...
    млин, я с ними все лето промучилась...... А зимой/летом дверь на балкон закрыта будет, шумоизоляция так сказать :)
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ничего, скоро птичий грипп всех гулей-срулей приберёт: ООН предупреждает о возвращении птичьего гриппа.

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2011 23:23 ----------

    Бывает хуже: Главный санитарный врач РФ приравнял ворон к волкам и призвал уничтожить их всех.
     
  28. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Да не они обленились, а пацаны дворовые.
    Боролись взрослые с рогатками, боролись - и доборолись.
    Они уже и не знают слова такого - рогатка. А голуби расслабились, никто им в попу / бочину / глаз не метится :)
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну не положено стрелять в голубей. Ворон до прошлого года разрешалось всем желающим. Правда, вне населённых пунктов. А голубей нет. Ибо к промысловым птичкам он не относится, как и к видам, подлежащим регулированию численности.
    А рогатка... Ну все пацаны раньше увлекались ими. Правда, мне нравились более извращённые самодельные конструкции, но смысл от этого не меняется :) (а уж сколько взорвано всякой дряни было в 70-х - 80-х... - жуть!). Хреново, что без глаза можно оставить кого-то. Ведь у детей соображалка хреновая, а дури много. Поэтому сейчас - лучше в тир определять.
    Даже, будучи взрослым дядей, "отрегулировал" излишнее количество ворон, гадивших мне на балконе. Теперь уже давно рядом даже не садятся. А вот голубей не трогал.