1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с выбором кроссовера...

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем modcomp, 16.06.11.

  1. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Меня улыбнуло
    За рулем больше 20 лет и понтоваться совсем нет ни малейшего желания, но что бы машина радовала глаз и приятно было в ней передвигаться, то это основное я думаю для любого нормального автовладельца...
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Лохан у нас ты а не я.
    А может не 10%, а 7% или 70%? Откуда цифра? Придумал? Получается, что база твоей идеологии высосана из того самого пальца, который в окно показываешь.

    А еще люди покупают дачи, лодки, ездят на рыбалку и охоту, селятся в частном секторе, где вместо дороги колея в грязи - и все исключительно для того, что бы оправдать покупку полноприводника. :d
     
  3. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    И еще для тех, кто думает что машины делятся на "тазики", "пузотерки" и "джЫпы"...

    Внедорожники с рамой строятся по "классической" схеме. У них несущий элемент - довольно мощная и тяжелая рама. К раме крепится ходовая, двигатель, кабина.
    Недостаток - более высокая стоимость, большая масса, больший расход топлива.
    Преимущества - "жесткость" рамы, устойчивость автомобиля к неравномерным нагрузкам (те же канавы, бордюры), большая прочность автомобиля в целом, что немаловажно при столкновении. В городе вещь не особо нужная, а при "активном образе жизни" - весьма полезная.
    Кроссовер — универсал, реже - хетчбек, повышенной проходимости, что-то среднее между легковым автомобилем, микроавтобусом и SUV. Формально носит название CUV (Crossover Utility Vehicle) в США. Также существуют маркетинговые термины типа MPV (Multi-Purpose Vehicle) XUV (Extended Utility Vehicle), обозначающие вид транспортного средства с лучшими свойствами внедорожника и мини-фургона, хотя термин Multi-Purpose Vehicle может также обозначать минивэн.
    Кроссовер сочетает, в высокой степени, разные конструктивные новинки и особенности, такие, как высокий потолок, высокая посадка, большой дорожный просвет, полный привод, имеет возможности внедорожника, экономичность. При строительстве кузова кроссовера используются современные технологии и конструкции, например, несущий кузов (монокок). CUV, как правило, не предназначены для серьезных внедорожных испытаний, поэтому их часто называют «паркетными внедорожниками» или просто "паркетники".
    Паркетник - одно из названий SUV. У "паркетника" несущей конструкцией является кузов, к которому крепится вся ходовая и двигатель. Это типичная схема для легковых автомобилей.
    Недостаток - низкая жесткость при неравномерных нагрузках (переезд канавы, к примеру). Если ставится задача поездок по городу, иногда припарковаться на бордюре и по сухой дороге доехать до дачи - как правило, паркетник с ними успешно справляется.
    Учитывая отсутствие рамы, паркетники, как правило, существенно дешевле.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2011 10:51 ----------

    Когда расматривал вариант, то смутила очень жесткая подвеска, слабое лакокрасочное покрытие, большой расход топлива, постоянный полный привод (у просто Аут), вариатор страдает ненадежностью, не совсем удобный багажник....
     
  4. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    сложно сказать + это или -....
    есть такое, после каждой поездки в лес сердце кровью обливается....
    все - относительно....
    у ХЛ 3 режима: передний, он деманд, и, типа)), блокировка. Все три года езжу только на он деманд, т.к. при переднем на старте проскальзывают колеса даже на сухом покрытии, и вообще я ж жип покупал!))) фак фьюел экономи!)))
     
  5. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Основные критерии, по которым хотелось бы выбрать себе авто:
    - автоматическая коробка передач (знаю, что на литр больше расход);
    - комфортная езда (отсутствие тряски и укачивания) по городу, межгород, поездка на дачу, на природу,
    - хорошая шумоизоляция и отсутствие вибрации (болезнь некоторых дизелей),
    - приятная форма кузова, хорошее качество материалов внутри, удобство посадки и обзор, комфорт пассажиров, в том числе и на заднем ряду,
    - вместительный багажник и трансформируемые задние сидения
    - мощная и надежная подвеска, высокий клиренс не менее 200мм.
    - безопасность (наличие 5-7 подушек и боковых штор), прочность кузова, наличие различных систем курсовой устойчивости,
    - не дорогой в эксплуатации: небольшой налог, малый расход топлива (например Киа Спортаж/Хюндай ix35 смешанный цикл 6л/100км), доступность запчастей.
    Про все можно сказать: "Мелочь, а приятно!" :)
     
  6. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    modcomp, У вас взаимоисключающие критерии ;) + еще и цена :d, за ваши дениги надо чем-то жертвовать.
     
  7. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Я бы сказал, что ЧАЩЕ всего обозначает минивэн.
     
  8. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Это фантазия........
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вообще-то у "автоматического" дизельного спортажа декларируется 6.9л/100. Реально, конечно будет больше.

    А вообще экономичность спортажа с его непомерно задраной ценой - слабое утешение имхо.
     
  10. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    modcomp, ты описал вполне приличный автобус :) Вот только с налогами и обслуживанием...
     
  11. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    нет, эти люди используют жып по его назначению, и так как они регулярно месят говна, то им не придет в голову идиотская мысля специально в выходные дни делать это просто так, без цели (кроме цели брутально засадить свой жыпок :d:d:d)


    понты стоят дороже, а т.к желающих понтоваться хватает, то и по такой цене покупают :d:d:d
    неправильно, машины делятся на легковые, жыпы и кросспонтоверы-пузотёры

    из личных многолетних наблюдений.
    а ты попробуй, может появится желание. Едешь себе, видишь в левой корыто дешевле чем твое, и вместо того чтобы объехать по пустой правой полосе встаешь в 1 метре от его задка и начинаешь долбить дальним и дудеть. Корыто очконет и пугливо свалит с дороги. Многие от этого тащатся. Ну а если не свалит, значит на тебя херъ положили, и совсем не уважают твой понтомобиль, а значит и тебя самого :d:d:d
    Все это от ощущения какого-либо превосходства. Вот если положишь на понтобумер с мощным двиглом, то он объедет и затем начнет оттормаживаться перед носом, а когда ты начнешь его объезжать то он надавит газ, чтобы наглядно показать тебе "Вот видишь какое у меня преимущество-мощное двигло, поэтому ты обязан был мне уступить"
    А если жыпок, то его преимущество - это говна месить, и на асвальте оно не может быть никак продемонстрировано, поэтому когда кладутъ на жыпок, то его водиле обидно что у него жып, это вроде понтово, но он не знает как это наглядно продемонстрировать, и поэтому делает всякие глупости, какие только ему в голову придут.
    Вот вчера видел, жыпок обиделся что его "послали" с левым рядом и "жостко" отомстил, проехавшись перед обидчиком по обочине, но оказался глупым(что характерно для 50-70% жыповодов, потому и жыпы, чтобы ездить и не думать), не учёл, что из-за сильного бокового ветра насрал не обидчику а встречке, на нее снесло ветром всю пыль и камни, возможно пострадали стекла нескольких машин, возможно, у того кто словил камешек, стоял регистратор, а дальше....вот если-бы мне расхирачили лобовое то я бы не думал, сколько колес потом протыкать, 2 или 4 :d:d:d
     
  12. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    LOXAN, сегодня проехал через полгорода туда и обратно, никакой уважухи никто не требовал. На одном светофоре попал рядом с шестеркой, сразу вспомнил тебя, пацанчики в шестерке бодренько так заглядывали в мою "скучающую харю" а я "прятал глаза" и подключал зарядку телефона, и точно, с ревом стартанули на желтый и сделали меня как стоячего :) потом на второй передаче уже динамика куда то подевалась, смешно наблюдать как болид с прямотоком натужно завывает, а ты спокойно, тихо едешь рядом, смотришь на потуги, а они думают что ты с ними гоняешься :)
    Если и хочешь написать докторскую про "зависимость уважухи на дороге от типа авто" то надо это делать максимально объективно, пересядь на оку и поймешь, что самые неадекваты встречаются на ВАЗах, причем жесткая зависимость, у кого тачка дороже/навороченней/моложе, тот и требует к себе уважуху. Причем, как я замечал, самый неадекват всегда ездит на "топовых" моделях ВАЗа в своих модельных рядах, на данный момент, по моим наблюдениям, это пятнашки и приоры. Так что, все твои наблюдения, очень субъективны, как и мои.
     
  13. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    так я же и говорю, я и сам это заметил, сечас все потихоньку начинают класть херъ на жЫпы и перестают их бояться :d:d:d
     
  14. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    LOXAN, ну точно докторскую пеши ;)
     
  15. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    По моим наблюдениям, тазики типа отечественного автопрома и маршрутки доставляют большие неудобства на дорогах, чем крупные авто...с одной стороны едут по 3-4 в ряд со скоростью 50-60км/ч и не дают возможности объехать, с другой много отморозков на типа понтовых тачках (если раньше это были шестерки, то теперь двенашки и Приоры) тонированные рубероидом по кругу... которые типа уходят со светофора, играют в шашки, подрезают грубо, когда не хватает мощи нормально обогнать, не пропускают когда торопишься ... в общем сколько людей, столько мнений.
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    На самом деле "делать просто так" имеет свою цель - потренироваться в тепличных условиях, когда вокруг много народу и вытащат. Ибо когда реально прижопит без опыта никакой полный привод не поможет, а до трактора может быть ой как далеко.
    Это как стрелять по мишеням - вроде бы идиотское занятие, по людям гораздо брутальнее, однако по мишеням стреляют чаще, чем по людям.
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Покажите такую машину! :d
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Меня между прочим, за эти мысли чуть не банить готовы..
     
  19. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Opel Antara с турбодизелем объёмом 2,2 л.выдаёт 163 л.с., а сотню разменивает за 9,9 с. Расход топлива в смешанном цикле — 6,3 л на 100 км.
    БМВ X3 xDrive18d оснащается 2,0-литровым турбодизелем мощностью 143 лошадиных силы. Автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 10,3 секунды, максимальная скорость кроссовера составляет 195 км/ч. Расход топлива в новой модели составит всего 6,2 литра на 100 км!
     
  20. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    только что приехал из Удмуртии,гоняли туда на "Сузуки ГВ" к/п автомат 2010г.в.
    Я честно сказать,от этого авто в восторге,-где мы только на ней не лазили.И по трассе шпарит как "снаряд", ну оЧ. положительные впечатления:).Единственный минус,-многовато жрёт.
     
  21. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Поднимаем свой ценник и фильтруем свои критерии :d
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Нужно делать скидку на то, что это "парадные" цифры, в реальной жизни недостижимые. Городской цикл испытаний не учитывает пробки, а загородный - рваный темп из-за частых утыканий в фуры и обгонов с тапком в пол. Хотя лучше чем на аналогичном бензине, да.

    Потому и жрет, что шпарили. ;)
     
  23. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Я хотел,про это написать,но не смог сформулировать мысли:).
    -Но всёже вообщем,до сих пор, под впечатлениями-от Сузуки ГВ:).
    --------------------------
    Хотя справедливости ради сказать,порвал-бы(по ухабам;)),я на своей Шниве,-ту Витару,как "тузик старую газету":).

    з.ы имхо,Вот по этому и надо,- юзать две машины:).
    Седан для города в летнюю погоду.И "вездепрущий" говномес,для Мужских радостей(охот рыбалок):).
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    в грязи или песочке - очень может быть, а на асфальте витара отыграется.
     
  25. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    хочется мерседес/бмв "занедорога"? и чтобы расход был 6л? и налогов 700 рублей?
    вот его и надо брать. нет денег? копить/работать.
     
  26. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Потому что шниву не жалко.
     
  27. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Ну это как сказать.
    Я почти уже созрел поменять Шниву на Хантера,потому как его действительно не жалко,да и жалеть в нём особо нечего:).
    -----------------
    А если я бы,как ТС выбирал кроссовка,то Витару взял бы однозначно.
     
  28. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    RacerF1, у тебя небось какая-нибудь куга или что-то подобное?
     
  29. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    HONDA CR-V 2.4

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2011 15:10 ----------

    Сзади тесновато (про XC70 в новом кузове). Но машина, конечно, очень породистая.
    Покатался тут на исторической их родине....
     
  30. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Полностью с тобой согласен. Только движок меньше 2.4 брать не стоит. Средний расход от Волгограда до Челябинска, по трассе шел 130 в основном + уральские горы, получился расход в 10.3. И это постоянный полный привод, а не передний привод в подключаемой муфтой. Сейчас по городу 11 -13 в среднем. В пойме конечно расход ростет. Но если умело давить педальку то в принципе если нужно можно и там съэкономить гарючку. В субботу покатался по ленинской пойме - лампочка загорелась в самой пойме у Галки. Сбросил расход и решил проверить дотяну ли до заправки лукойловской у моста в краснослободске. Дотянул. Средний расход после сброса состовил 8.2 литра :) При этом я по трассе еще и обгонял тихоходов и фуры.
    И еще - расход сильно зависит от резины. Когда спрыгиваешь с мягкой зимней резины расход сразу падает на 1.5-2 литра.
    А так- чтобы лохан не говорил 140-150кмч идти на нем комфортно :)