1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Убит Буданов

Тема в разделе "Политика", создана пользователем _troll, 10.06.11.

  1. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Трудно понять когда не нюхал ****ы. И рассуждать тоже легко. На ****е трудно оставаться вменяемым до конца. То что творилось в ЧР в первую компанию а потом и во вторую в совокупности с тем что творили чиновники, как предавали и отдавали "странные" приказы, покажите кто на ****е был вменяемым?
    В общение с людьми которые вернулись, слышал что много "потерь" было из-за перитонита. Вот что это тупость или предательство?
    А то что отдали на расправу 6-ю роту 104-го парашютно-десантного полка? И как тут остаться вменяемым...
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ОльгаМ., мне говорили психиатры. это раз.

    я не могу никого судить. и то, что происходит на ****е, должны судить люди, которые на ****е были. нам с вами легко тут рассуждать о вечном, сидя в удобных креслах, пока там людей убивают.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ****а - дело тонкое.
    Меня поражает одно. Еще Клаузевиц утверждал, что ****а - это насилие в чистом виде. И любая попытка гуманизации ****ы - это фарс. Он, правда, ничего не говорил про мирное население. Но необходимо заметить, что практика **** неумолима. Там, где по каким либо причинам сокращался армейский терроризм (карательная деятельность) там чудовищно увеличивался терроризм местного населения по отношению к солдатам. Гармонии тут нет и не может быть. Я понимаю военное преступление - когда пьяные солдаты врываются в деревни и насилуют и убивают мирное население. Но когда солдаты устраивают карательные акции после терактов населения - это мне очень понятно. И лить из-за этого сопли со слюнями - глупо. Это ****а. Ребенок с АК в руках ничуть не менее опасен чем сорокалетний мужик с этим же АК. И поэтому у солдата не должно быть никаких угрызений совести в подобной ситуации. Ну а карательные операции... Да, это конечно мерзко. Но ****а - не детский утренник.
    С Будановым. Плохо не то, что судили. Плохо то, что устроили глобальную показуху. И кто знает, возможно именно это стоило ему жизни.
    Мои знакомые скрывали факт службы в Чечне, потому что в деревне было много чеченцев. Они понимали, чем это чревато. А те, которые выставили публично дело Буданова - просто чудаки (сами знаете, ан какую букву).
    От себя - я нисколько не одобряю действий Буданова. Если он виноват в том, в чем его обвинили это конечно мерзко. Но судить его не буду, да и не о нем свою речь я вел.
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Живет на Красном незаметный человек.Невысокого роста.Но если в подьезде ктонить захочет его ограбить...То-он.Афганец,командир роты разведки десантного батальона.Герой Советского Союза.И с женщинами не воевал.Коля,Уважение к тебе.
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Юрий Михайлович?
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Сильная сторона способна принимать и свои ошибки, и свои поражения. Делать выводы и идти дальше.

    Мне понравились несколько слов в "Нью-Йорк Таймс" по поводу Гуантанамо.

    http://www.nytimes.com/2003/05/15/opinion/the-guantanamo-scandal.html

    Попытки оправдать явно аморальный поступок, отказываясь воспринимать факты, придумывая новые, это позиция слабой стороны, которая никогда не сможет идти дальше и одержать победу.

    Это позиция терпил, которые отказываются нести ответственность за свои действия и уже не чувствуют грязи на своей атрофированной чести.
     
  7. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    ОльгаМ., между прочим Буданов раскаялся в содеянном и по его лицу было видно, что он очень переживал... В одном из последних интервью он говорил, что если бы можно было бы вернуть бы назад все события, то он бы никогда бы не совершил того...

    И ещё лично Вам. Таких как вы надо в рабство, в зинданчик, отдавать "чеченским гражданам", где бы вы смогли усомнится в вашем вышеописанном бреде.

    Беспристрастно

    Фильм
     
    Последнее редактирование: 14.06.11
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    ОльгаМ., Не отвечайте этому блинову.:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2011 20:46 ----------

    Пусть подрастет.
     
  9. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    А кто воевал? Думаете он Вам расскажет? Да и кто женщина на ****е если она снайпер? Враг... А врагов уничтожают. Может хватит уже? Мы там не были, ИМХО Буданова могут осуждать только участники. А мы тут развели демагогию.
    Никто не знает как было и почему.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2011 21:05 ----------

    Может хватит уже... вы видимо живете в какой то иной реальности и знаете о ****е по фильмам. Вы вообще о ком сейчас? О стране или народе или правительстве. Вам не смешно самой? Какой то левый пафос...
     
  10. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    ну так он же подписался.за все.его что,пытали?
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Ты сам в рабстве был? Так вот работящих рабов не насилуют и не калечат.

    Расскажет. Про вшивых малолеток с калашами. Обычно на этом ломаются. Ибо "солдат ребенка не обидит".

    Кроме изнасилования. Вроде как сразу после утром чистосердечное написал.
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Пчеля, мне ***** не смешно, мне о том, как ее выкапывали рассказывал человек, который это делал. И о том, что с ней сделали. И о том, что нихера она не была никаким снайпером, а была школьницей обычной. И если бы она не вышла, взяли бы другого ребенка.

    Но я об этом молчу. Потому, что даже того дерьма, которое установил суд о личности Буданова и ситуации в его подразделении ДОСТАТОЧНО, чтобы понять что все героическое - это ваши кухонные фантазии о супер воине.
     
  13. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Какие мля фантазии Вы о чем? И что ее выкопали, и Вам рассказали, а Вы такая впечатлительная у нас похоже. А сколько наших еще не выкопали? И сколько закопали, а скольким головы по отрезали причем живьем. Вы о чем какая супер ****а. Вам видео выложить, как головы режут 18 летним пацанам??? В селе Тухчар в Дагестане. И не всем дали пожизненный срок и они выйдут...
    А то что детям пальцы отрезали и присылала родителям. Ну и еще много чего...
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Ну Героем России он никогда не был. А так вообще боевым полковником случайные люди не становятся. На предыдущей работе под руководством Капитана 3 Ранга Запаса работал. И "взгляд Убийцы" видел. Особист. Расстрелять рука не дрогнет.
    Да и Орден Мужества о чем то, да и говорит. Насилие это конечно не оправдывает.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2011 20:34 ----------

    Изнасилованных девственниц? Или солдат Империи?
     
  15. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Провоцируешь?
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Оно мне надо? Кое чего уже достиг, а посадить дерево можно без разжигания на ВФ.
     
  17. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    18 летних детей в основном... Вы про каких солдат империи?
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Пчеля,
    из обвинительного заключения:

    http://2001.novayagazeta.ru/nomer/2001/23n/n23n-s26.shtml
     
  19. багреев легко отделался. за не выполнение приказа повлекшего гибель л/с могли бы и пришлепнуть.
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Наивный делетант,
     
  21. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Ольга вы еще не устали?
    Ну мне по барабану на суд, т.к. наш суд самый гуманный суд в мире. Вам выложить сотни тысяч сфабрикованных дел? За которые сидят не виновные люди? Ну не смешите. Если надо, то каток власти проедется так, что от человека не останется ничего. Дело политическое, надо было кого то назначит крайним и его назначили. Да, он далеко не позитивный герой нашего времени.
    Вы почитайте рассказы офицеров, которые там были. Их много на одном из известных порталов. Возможно что то новое узнаете...
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Неисполнение приказа - вплоть до расстрела на месте. Приказы надо исполнять. В не зависимости от законности или незаконности. Это основа любой Армии.

    В Российской Федерации совершеннолетними считаются после наступления 18 лет.
    В соседнем подъезде жил, с одного стакана водку пили. На год раньше школу закончил. Снайперская пуля. Единственный двухсотый в городе. Так что мимо меня не прошла.
     
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Пчеля, У тебя дочерей нет.
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Выложи. Ульман? Худяков? Аракчиев? На ровном месте "закрыли"?

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2011 21:28 ----------

    На заборе тоже написано. С чеченцами лично общался. Беженцы. Последняя капля - на унитаз в бронежилете.
     
  25. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Да нет не тех которые сидят, далеко не за политику просто выполнение плана МВД.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2011 22:30 ----------

    Зато есть друзья которые там были...Есть знакомые у которых от туда не вернулись сыновья...
    На этом закончу.
     
  26. сам то служил? ты так и не ответил
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Кристально чистый, шел по улице, никого не трогал - среди белого дня арестовали, изнасилование и пару трупов повесили, десятку дали? Не поверю.

    Знакомый в цинке вернулся. Снайпер в шею.
    Южнее Терека испокон веков маленькие, но очень гордые народы жили. А солдаты - всего лишь инструмент политиканов.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2011 21:41 ----------

    К сожалению не довелось. В 17 поступил, в 27 аспирантуру закончил. Не защитился. Но 5 говнопубликаций имеется.
    В человека стрелял?
     
  28. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Ещё и двоечник ;)
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Да, было дело. 2 хвоста Игнатьева и контрольный Яцишена в последнюю сессию. Перевелся на 4 курс физику платно. Итого 6 лет специальность. Год магистратура. Три аспирантура. Из 50-ти поступивших радиофизиков за 5 лет человек 10 защитились. Из общежития из моего потока за 5 лет никто радиофизику не закончил. У одного сейчас диплом.
     
  30. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Статистика, знаете ли... Вы самый острый из тупых!

    Откуда с Коми?