1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Петерболд (Петербургский сфинкс)

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем kaspyi, 30.05.11.

  1. daryasterva

    daryasterva Новичок

    69
    0
    Читайте сообщения внимательней. Если человек в состоянии обеспечить будущее,почему нет? На 1 помет из которого моя котейка,заводчица машину купила... Вот и не наживаются! В многих домашних питомниках животные по клеткам сидят,ласки не знают,размножаются в поте лица. Люди работают! Брак-на стерилизацию,спасибо хоть не усыпляют(продать же можно!)
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    с прямыми ушками, одну я прям близко видела, трогала, худющая, да еще и беременная, там и не разберешь, кто она :(
     
  3. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Это не заводчица - это размноженка. Заводчик - он за чистоту и улучшение породы, а не по части ченм больше котят - тем лучше-круче-больше и денег на машину собрать.
    Не знаю ни одного питомника у нас, чтоб кошки в клетках сидели. Это взгляд новичка типа: питомник ---> как птицефабрика ---> кошки/куры в клетке ---> котят рожают/яйца несут
    Брак действительно на стерилизацию - это очень правильный подход всех заводчиков. И продают (а иногда и отдают) их обычно за очень маленькую цену.
    А знаете что в питомниках делают с кошками выводимыми из племенного разведения? Не представите даже: их стерилизуют и раздают БЕСПЛАТНО. А все так профессиональные заводчики и поступают, кого-то на покой, новые крови покупают - и всё для улучшения породных качеств. Я сам вот буквально зимой шотландку вислоухую (предварительно стерилизованную) забрал пятилетнюю у одного заводчика, маме в подарок - и ничо, живет коша, на нее не нарадуются.
     
  4. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    Вы вообще в теме...?! Несёте бред какой-то, для начала разберитесь в породах сфинксов, а потом умничайте. Канадцы стоят на порядок дороже питерцев, уж ими цену точно не собьёшь:hah:

    А кто хвалится затратоми-то? Обычно хвалятся результатом своего труда, то-есть котятами, в которых вложены не малые деньги. Вязка с хорошим котом стоит от семи до десяти тыс. и это только начало расходов на ожидаемое потомство (я уж не говорю о затрачченном личном времени и нервах). И вы предлагаете потом всё взять и раздать, просто так...Вы спросите своих друзей и родственников(кому вы собрались котят распихивать) может им лучше сразу тысяч десять отдать, чем потом котёнка, в которого вы примерно столько и вложите, пусть выбирают, раз вы такая добрая:d
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    питомников таких не знаю, знаю одну мадам, у которой так кошарики живут:( не только в клетках, но и привязанные :(
    это если в Волгограде, а если выезжать куда то на вязку-так и в 20, наверно, не уложишься-со всеми переездами
     
  6. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    А вот я и спрашиваю: а если один знакомый отказался, другой, третий? что делать будете?

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2011 11:15 ----------

    блин... значит я мало беру :d
    какая же сволочь мне цену то сбивает в городе :writer:

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2011 11:17 ----------

    дык одной знакомой вон сказали только за вязку 18 тыс :hah:. Причем алиментный котенок еще, первый выбор у владельца кота. Там какие-то хитрые условия договора были при продаже кошки
    и это не считая переездов в ставрополь чтоль
     
  7. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    Это всё происки КАНАДЦЕВ! :delo::d
    А вообще я о своей породе о дончаках...;)
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    на крайней выставке девочки из Саратова со мной рядом были с голышами, вот примерно такие же цены за вязку называли, при том особо не церемонились-не нравится-идите лесом


    Рома, вот поэтому нет у нас лексусов и дач в элитных поселках! :d Надо задуматься :d
     
  9. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    у мня безхвостые :d
    А из всех голышей - мне дончаки больше всех нравяться... Люблю этих инопланетян. Жена всегда говорила: фу какая гадость... А когда на выставке одной она взяла чудо на руки - больше так не говорит :)

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2011 11:25 ----------

    ни хрены себе... наверное у них там вообще конкурентов нету
    может начать котятами брать?
    Да и не будет их никогда, наверное :(
    Размноженством же не занимаемся ;)
     
  10. daryasterva

    daryasterva Новичок

    69
    0
    Очень даже представляю. Кошь себя выработала,в ней не нуждаются. Я же говорю о моральном аспекте. Для заводчика это,прежде всего,деньги. Поиграл и выкинул.
     
  11. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Тогда я перехожу на личности...
    Из всего общения для себя ты ничего не почерпнула и все равно сделаешь так как тебе хочется! И плевать тебе на советы заводчиков, которые не один год уже этим занимаются!
    Только на хрена в эту тему влезла - непонятно... :iq:

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2011 12:09 ----------

    Это не поиграл и выкинул!
    Это работа над породой. Куда девать нормальному заводчику стерилизованную кошу, когда у нее 7-15 кошек еще?
    Себе оставлять? И через пару лет у тебя в доме живут только кошки :)
    Маладетс!!! Давайте всю российскую фелинологию закроем на хрен за ненадобностью... Это ж как так можно: стерилизованных племенных кошек отдавать, типа не нужны... А беспородных-дворовых плодить - типа очень всем нужны :hah:
     
  12. daryasterva

    daryasterva Новичок

    69
    0
    Вы уже давно перешли.
    Вы абсолютно правы! Вы для меня не авторитет))
    тема называется петербургский сфинкс-вот и влезла.
     
  13. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    когда ранее? ну-ка покажи?
    Да для тебя никто не авторитет. Тут тебе по-крайней мере, кроме меня, еще два заводчика ответили.
    Есть только одно определение людей с таким складом ума. И в простонародье оно зовется - баран. Что не пиши, чего не советуй, какие доказательства не приводи - всё одно: мое мнение главное, лучшее и обсуждению не подлежит. Вобщем баран есть баран.
    Успехов тебе в размножении беспородных кошарей (а беспородной считается та кошка на которую не выдана метрика от клуба, либо не выписали родуху в установленном порядке)
    И пусть родители трижды титулованы, но если помет не зарегистрирован в племенной книге - то цена ему.... ну за сколько продать сможете
     
  14. daryasterva

    daryasterva Новичок

    69
    0
    Ага,уже на хамство перешли))) Люди,в чем Ваша проблема? Боитесь,что беспородных на выставку принесут,а Вашим места не хватит? Подзаборники первые места займут и их помет тут же разберут? Ну не смешите! Объяснит ли мне кто нибудь нормально-если человек в состоянии обеспечить,почему нет?! Моральная точка зрения! А не Ваши труды и деньги!
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    daryasterva,
    проблема не у нас, проблема у ВАС, но вы ее никак не видите, вы не понимаете ни в породе, ни в правилах выставок, ни в вязках, да вам это и не надо.
    Вы не понимаете,что никогда "подзаборникам" не будет суждено оказаться на выставке, а уж тем более, занять места, ну нет такого класса выставочного, как "подзаборная кошка", есть только "домашние любимцы" при обязательном условии-кастрированные или стерилизованные. На выставку допускаются животные с родословной, привитые по возрасту, без нареканий по здоровью.
    Моральная точка зрения: где 100% гарантия того, что все котята будут пристроены именно в добрые руки и ваши знакомые никого из них не отправят под забор? Нет этой гарантии и никогда не будет. Обеспечить вы можете только свой личный уход котятам до определенного возраста, но не более того. Зайдите в соседний раздел, посмотрите, сколько там висит объявлений про котят в добрые руки, которые нафиг никому не нужны и продолжают жить на улице, это не моральная сторона?
     
  16. daryasterva

    daryasterva Новичок

    69
    0
    Следовало,наверное,сделать приписку "ирония"... У меня уже был кот петерболд шоу-класса(сразу отвечу на Ваш следующий вопрос-остался с мужем при разводе). И я знаю что такое выставки. Поэтому больше и не хочу этим заниматься.
     
  17. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    если у кошки -кота нет доков, значит он беспородный, хоть каким бы он породистым не являлся,нет родословной , нет подтверждения породности..значит оно просто "мурка" ШОУ - класс нужно подтверждать на выставках. а не то что вам сказал заводчик. заводчик может только предполагать ШОУ.Если ваш петерболд местного разлива то никак не мог быть шоу-класс ..все петерболды , как и дончаки "произошли" на моих глазах.

    Если вас не тронула работа заводчика-а это очень тяжёлый труд и моральный и физический-значит это не ваше было дело. Правильно что ушли,но вот плодить котят сомнительного качества..я даже не стала в далёком 2001 году.Хотя параллельный питомник тех лет, работал на право и налево.:d Вот это точно было не моё:d

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2011 20:42 ----------

    насчёт канад- да канады дороже.. это иностранная порода не русская, канады привезены из-за границы и никак дешевле не могут быть ни производители ни вязки.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2011 20:47 ----------

    вот в этом посте не поняла смысла вашей работы размножения..
    раз не нуждаетесь в деньгах, питомник не развиваете. производителей не улучшаете тип не поддерживаете.. деньги тратите.. помоему лучше сразу подарить несколько тыс родственникам.. они вас так же любить и уважать будут.., чем одаривать их котятами уж лучше деньгами)))))))
     
  18. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    Люди, о чем вы спорите? С такими людьми бесполезно разговаривать...

    Расскажу одну свою историю.
    Звонит мне недавно одна мадам:
    М: Вы котят продаете?
    Я: Да, что вас интересует?
    М: Мне нужна шотландская вислоухая кошечка, документы меня не интересуют, главное чтобы была здоровая, красивая и подешевле, дочери в подарок на день рождения.
    Я: Да, я могу вам продать такую кошечку подешевле под кастрацию.
    М: Нет, нам под кастрацию не надо, мы хотим ее потом со своим котиком свести!
    Я: А что у вас за котик?
    М: Британский.
    Я: Если у вас котик британской породы, то вам и кошечка британская нужна. Шотландцы это совсем другая порода.
    М: Нет, мы хотим именно вислоухую.
    Я: Но если вязать между собой скоттишей и британцев у котят могут быть проблемы со здоровьем.
    М: Я вас не спрашивала! Так вы мне продадите кошечку или нет?
    Я: Нет!
    М:До свиданья!

    И ведь ее совершенное не волнует, что потом будет с этими котятами. Как они мучаются из-за больного позвоночника. А еще не известно что там за кот такой, видимо он так же без документов. Они считают что выставки это так, для зарабатывания денег.
    Но ведь даже наличие родословной не дает гарантию, что животное годно в разведение! Прежде всего его должен посмотреть эксперт и дать свою оценку.
     
  19. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    это понятно..за копейку канарейку..;):d
    а у daryasterva другая ситуация.. при наличии ею заработанных денег . она тратит на "подарочки" знакомым БЕЗВОЗМЕЗДНО. не задумываясь, что они с ними в дальнейшем делать будут..
    отдала "осчастливила" и опять искать следующих "жертв".
    это такая "мать Тереза" в кошачьем мире г. волгограду;)
     
  20. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    Да я не про "за копейку", а про такое вот "разведение". Разговор наш я описала вкратце, в реальности меня еще и обхамили, и сказали, что я сама ничего не знаю и не понимаю и вообще это меня не касается. Что мое дело - это продать котенка, а дальнейшая его судьба меня не должна заботить. И таким людям плевать на котят, они хотят именно вислоухое потомство получать. И я не сколько ни сомневаюсь, что котенка они все-таки купили у кого-то другого, а потом будут впаривать какую-нибудь "британскую вислоухую" породу, которой и в природе не существует. Я конечно не сравниваю с daryasterva, она не собирается на этом зарабатывать, но тем не менее тоже неизвестно каких котяток даст ее кошечка да и как она сама себя будет чувствовать после родов. Вот к примеру ссылочка на мау форум, где рожала породистая кошечка, со всеми прививками и хорошим уходом, и то не помогло...
    http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=21744&sid=ef4766e216236146c467245e713a2f88&start=0
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Пока читала-на месяц вперед наревелась :( Правильно там девочки написали, всем желающим повязать кошь "для здоровья", "для себя", "для друзей" надо показывать такие ссылки, что бы видели, сколько здоровья "прибавляют" роды
     
  22. kaspyi

    kaspyi Новичок

    34
    0
    Народ, вы чего тут ругаетесь?!:wow: Все равно каждый поступит, как совесть позволит. А уж у кого она какая - разговор не в этой теме.
    Моё личное мнение: заводчики - те, у кого кошек не 10-15, это уже кошко-ферма какая-то и ясное дело для чего она - для зарабатывания денег. Ещё один момент, я всё понимаю, но как-то не очень красиво, с моральной точки зрения, когда заводчики кошек лет 7-8 отдают. Отношение, как к вещи. Во-первых, кому взрослая кошка нужна? Люди в основном берут котят, чтоб самим воспитывать. Кроме того, для кошки смена хозяина - большой стресс. Как она приживется и не станет ли гадить новому хозяину - большой вопрос, кошки разные, как и люди. Во-вторых, где гарантия, что она не попадет в плохие руки и так же не окажется на помойке? Такой гарантии нет даже у кошек проданных за большие деньги и с документами. Выбрасывают и их. Был случай, сфинкса выкинули в гаражах, вместе с документами оставили сторожу и уехали. Сказали, что переезжают.:bigeyes: Вот он и бегал на улице вместе с "дворовыми", пока добрые люди не подобрали.
     
  23. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Это обычная практика... Потому я никогда не буду заниматься племенным разведением. Я кошку свою кастрировал... Но как я ее могу отдать? Это ведь мой "ребенок", она живет у меня 5-й год... и ни о какой отдаче речи вообще быть не может!

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2011 13:45 ----------

    Ну я же взял, например пятилетку
    Да, стресс был, конечно, пару месяцев привыкала.... но ни гадить не начала куда не надо, ничего такого :)
     
  24. kaspyi

    kaspyi Новичок

    34
    0
    Я тоже так считаю, хоть и понимаю, что у заводчиков нет возможности держать всех. Палка о двух концах.
    Ну это хорошо, кошка смирилась. Котятам все-таки проще адаптироваться. Наша вообще чувствовала себя как дома, когда принесла её. А вот котика у мамы брала уже взрослого, на время, он просидел неделю под диваном, пока нас нет дома. Выходил, когда приходили с работы и ходил по углам, кричал. Очень жалко его было.
     
  25. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    если ты стал заводчиком то будь готов ко всем "тяготам" кошачьей жизни...
    если морально, физически и материально не тянешь..так лучше и не начинай.

    эта кошечка из питомника одного из лучших в стране
    [​IMG]
    предлогают...эх, хороша девка:secret:
     
  26. kaspyi

    kaspyi Новичок

    34
    0
    сехмет, да, симпатичная девочка! На мою похожа)) А мне там понравились кошка окрасом сил-торти-пойнт и Кот окрасом сил-пойнт. Теряю голову! :rotating: Красавчики! :luvlove: :inlove: