1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

За/против Путина

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Philippenzo, 28.05.11.

Ваше отношение?

  1. Я за Путина и существующий режим

    19,0%
  2. Я против Путина и существующего режима

    81,0%
  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    С новопостроенными домами жопа случилась, если вы не в курсе. У нас в области скважину вырыли без сертификации, в результате у погорельцев вся бытовая техника накрылась; про какую-то область прошла информация, что следственный комитет выясняет, как на новых домах за 1 год появились признаки разрушения.

    Насчёт трубопровода на ВСТО я знаю схему. Безо всяких журналистов. Отец там вёл некоторые работы.
    Размеры нетрудовых доходов там такие, что без сомнений деньги оседали где-то в центре.

    Даже Яндекс, прикрывая зад, отдал "золотую" акцию государству, по сути вручив право принимать критические решения. И потом, государство не отбирает, отбирают сотрудники ФСБ и ФСО. Для неверующих - открытое письмо главе ФСБ Бортникову А.В. от владельца "Национального Резервного Банка" Лебедева А. http://www.novayagazeta.ru/data/2011/055/40.html
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    которые и являются представителями власти, а значит и государства
     
  3. yaalex_vf

    yaalex_vf Участник

    182
    0
    :d
    Только обобрало.
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    они это по личной инициативе делают ) в свободное от работы время )))
     
  5. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.264
    931
    Ни хрена себе, юноша...
    Что такое государство, на что оно существует и кому должно не напомните?
     
  6. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    Купите кусок земли, все что под ним будет Ваше. Добывайте, обрабатывайте, продавайте заплатив налоги. Это будет Ваше. Остальное - чужой карман. Страна с каждого недропользователя получает свое, Вы живете в этой стране. Не лезте!!!

    Вас, они не трогали? Наверное нет, а остальное пусть останется на совести мерса и гайцев.

    На Волгоградскую область больше было потрачено, хотя у нас горело не сильно, а в в масштабах страны страшно подумать.


    Читал. Выросла на воровстве. Серые телефоны,уклонение от уплаты таможенных пошлин, от уплаты налогов. Отличный пример. Продолжайте.


    Найдите мне пункт в конституции, по которому государство обязано возместить утраченное во время стихийных бедствий имущество.
     
  7. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Всего в россии в 2010 году построено для погорельцев 1200 домов,
    все затраты на строительство производились не по рыночной стоимости а это на порядок дешевле. Так что не надо приувеличивать. Например государству Лада Калина обходится в 2300 долларов а за сколько Вы ее покупаете?
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Лично меня - да трогали. И часто не по делу, а просто так - может что у меня не в порядке.... Поживиться хотели. Есть, конечно, порядочные - но их в красную книгу нужно!
     
  9. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    Читай. Это только траты федерального бюджета, а были еще региональные деньги.
    http://www.rg.ru/2010/12/03/pogoreltsi.html
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    И что? - это не заслуги Путина. Это заслуги нефти - то что она дорожала ;)
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    не вижу противоречий. взрослый 35-летний мужик, волен заниматься чем угодно.
     
  12. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    Нефть издала и подписала указ восстановить погорельцам жилье или выплатить компенсации, на выбор.
    Странно :)
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    не вкурил. с чего это природные богатства страны это чужой карман ?

    т.е. это нормально? продажные менты это, по вашему, норма?


    Дело не в сумме. Вам же написали про качество этих домов. Там жить нельзя.


    угу. А ЕБН даже памятник поставили. :hah:


    а разве государство не обязано защищать своих граждан? у государства разве нет никаких социальных обязательств?
    а в конституции разве не написано, что каждый имеет право на жилье?
     
  14. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Эндрюс, что вы юродствуете. Это была обязанность государства — обеспечить жильем погорельцев. В этой нет никакой особенной заслуги. Или вы совсем уже народ за скотов принимаете и расцениваете это как подачку?

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2011 17:56 ----------

    А ресурсы все принадлежат каждому россиянину по праву рождения на этой территории.
     
  15. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Или вы немного не в себе или просто любите бросаться общими фразами.
    Вот у тебя на даче допустим яблонька растет. Дает яблоки. Это вне всякого сомнения природные богатства. Равно как и сама древесина этой яблоньки и земля из которой она растет и так далее. Так вот если кто-нибудь придет к тебе и сорвет яблоки, а яблоньку срубит на пожарить шашлыки ты расстроишься? Или будешь согласен что природные богатства страны принадлежат всем?
     
  16. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Mix, это вы явно не в себе.
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    а допустим я ее сам посадил. или мой отец или мой дед.
    еще глупые вопросы будут?
     
  18. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Допустим нефть сама тоже в трубу не запрыгивает.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2011 18:17 ----------

    Или к примеру просто купил дачу на которой эта яблонька уже росла.
     
  19. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Нет, этот человек явно не в адеквате, если такую муйню пишет. У меня глаза болят читать такое. :d
     
  20. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Philippenzo, а мозг в трубочку не сворачивается?
     
  21. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Чтоб мозг сворачивался - его напрягать надо. А субъекту это повсему видать неподвластно, даже Энгельса видать не читал, не говоря про Каутского.
     
  22. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Вас после них так штырит? :d
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ребята, у нас тут два очевидных долботролля. я предлагаю не обращать внимания на ту ахинею, что они несут, ибо это даже комментировать невозможно. там не только законами, там здравым смыслом не пахнет
     
  24. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    hasslich,

    1. Да
    2. Нет, но водители взяточники не лучше.
    3. Я там не был. Но государство не строило, оно дало деньги. Качество домов на совести строителей. И тех кто их контролировал. А строили их, кстати, обычные люди, вроде нас с Вами.
    4. ЕБН я не поддерживал и не поддерживаю. Неудачный пример.
    5. Да должно, помимо помощи погорельцам тушили пожары по всей стране. Пожары, которы происходят в 99 процентов случаев по вине нас с Вами, обычных отдыхающих, с шашлыками, на природе граждан или бросающих бычки из окон на дорогу по трассам водителей. И много поселков отстояли.
    Да написано, что имеет, на жилье, но не за счет государства. За счет государства имеют только определенные слои населения. Читайте внимательнее конституцию. Повторюсь, построили дома всем, независимо от статуса и социального положения, невзирая на количество жилья у погорельца и качество сгоревшего дома.
     
  25. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Очень аргументированно и демократично, в духе ЦК КПСС.
     
  26. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Да что вы говорите. Едро приходя к власти, в своей предвыборной программе обещало, что каждый россиянин будет получать природную ренту к 2010 году.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2011 20:33 ----------

    И все равно в 1996 году они голосовали снова за Ельцина...
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    допустим нефть никто не "сажал и не выращивал". это природный невосполнимый ресурс. и допустим эти трубы и нефтеперерабатывающие заводы не сегодняшние "хозяева" строили. как впрочем и АЭС, ГЭС и ТЭЦ. (к слову сказать - они вообще них*я не построили)
    однако, отчего то имеют право пользовать.

    что "да" ?
    так у нас 80% силовиков коррумпированы. ВВП кстати, тоже из "этих".
    А гос-во разве не обязано проконтролировать куда бабки дели?
    Дороги хз кто строит, мост тоже хз кто строит. Как строят, где строят - все пофиг. Замечательно у вас получается.
    А почему вы его не поддерживали?
    Кто тушил пожары? ))) Гос-во? ))) Вы телек-то хоть смотрели? Видели, что пожарных машин не было, что техники не хватало. Люди сами тушили как могли свои дома.
     
  28. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А кто развалил противопожарную систему? Пушкин? История с рындой тому подтверждению. Та же песня была с "Курском". Только во флотской спасательной. Они же могут только героически латать дыры, ими самим же созданные. Свежий пример - нехватка детских садов.

    А вот Путин поддерживал, помогал во всех делах и уважает до сих пор.

    Разница в ответственности между государственным служащим при исполнении обязанностей, офицером, давшим присягу защищать закон и раздолбаем Васей Пупкиным вам, конечно, не понятна.

    А это надо сказать спасибо лучшему работнику как при Ельцине - Чубайсу. Угадайте кто пользуется услугами сего проверенного кадра? Кто его поставил во главе РАО ЕС. Результат можно вспомнить - СШГЭС. Ну кричите громче - кто верит, что будет результатом работы Чубайса после руководства бананотехнологиями? Опять кто его туда назначил? Кто назначил Нургалиева и довел до потешной "реформы" мили-поли. Кто назначил Фурсенко-Зурабова-Сердюкова?
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    его заставили )))
     
  30. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    Ага рынды поснимали по деревням. Да сами же деревенские и поснимали. Не смешите.

    Вы просто не знаете что было с Курском, и роль Путина в этом. Не стоит.

    При Путине ни одного не закрыли, только открывают новые и возвращают здания старых, от ушлых предпринимателей.

    Мне понятна, в первом случае штраф до 500 тысяч, лишение свободы сроком до 7 лет(ст. 291 УК РФ), во втором штраф от 100 до 500 тысяч, лишение свободы сроком до 8 лет. (ч. 1 и 2 ст. 290 УК РФ) .
    А Вам понятна?

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2011 21:20 ----------

    Конечно, с вертолетов личных сбрасывали тоннами воду на горящие леса и торфянники. И из личных брансбойдов пожары тушили сами граждане. Пожарные и военные, в это время, курили бамбук и играли в покер, так по Вашему было?

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2011 21:21 ----------

    Это его личное дело. Я Ельцина не поддерживал. Первый раз голосовал за Жириновского, второй раз вообще не ходил на выборы.