1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Идиотия "Электросвязи" в расцвете

Тема в разделе "Связь", создана пользователем ..::DenN::.., 21.01.04.

  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Итиотизм №1.
    Пришел намедни оплатить услуги связи и обнаружил, что в нашем почтовом отделении изменился график работы "Волгоградэлектросвязи". Раньше телеграф работал с 8 до 19. Теперь оплату принимают с 10.00 до 17.30. Да еще и часовой обед сделали себе. То есть, когда я иду на работу, они еще не работают, а когда возвращаюсь - уже не работают. Более того, в воскресенье и понедельник у связистов выходной. Попытки задержаться на работу и заплатить за телефон с утра не принесли результатов - были такие очереди- я вас умоляю!!! Стоять в них - это не для меня занятие. В общем, несколько попыток привели к тому, что я доехал до Мира и там уже заплатил. Зато столкнулся с

    Идиотизмом №2.
    Когда я попросил распечатку (предъявив паспорт), мне заявили, что распечатка межгорода дается только тому, на кого телефон зарегистрирован (у меня мама квартиросъемщик). Блин, неужели не видно, что фамилия одна и прописка сходятся. ЧТО ЕЩЕ НАДО? Тащить родителей в отделение? Нафиг оно им надо, если они не со мной живут? А распечатка мне нужна так как соседи периодически звонят по межгороду (на *** надо платить за них!).

    В общем, руководство Электросвязи, которое принимает такие решения, просто моральные уроды какие-то - ну на фиг им нужно было усложнять жизнь своим абонентам? Почему эти зассанцы только и знают, что стараются испортить жизнь людям? Мне не понятно.
     
  2. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0
    А другие городские службы работают исключительно когда все уже не работают? ЖЭУ например? :) Междугородка принимает платежи до 20 вечера. А вообще я уже поднимал вопрос как оплатить ни куда не ходя... Москва яркий тому пример... Но не дозрели местные филиалы банков до интернет банкинга и оплаты комуналки безналом.... А то что есть сейчас держи счет а мы каждый месяц сами будем списывать как то мало нравится...
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Нее, цветёт он давно.
    Отец рассказывал: когда телефонизировали офис, заключили договор на прокладку кабелей. Типа, оплатили покупку и установку кабеля. Бухгалтер, наивный человек, решил что кабель теперь их и положил его на баланс. Когда съезжали с офиса возникла неувязочка - ЭС божились что кабель их. Дело было в прошлом веке и выясняли все долго и нудно.
    В прошлом году ЮТК перезаключала договоры и там был подленький пункт, обязывающий плаьтть за телефон с предоплатой половины за следующий месяц. Полгода этот пункт никто не вспоминал и вдруг - опа! телефоны отключены. Хотя, стоило только позвонить (прислать бумажку с напоминанием).
     
  4. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Зуб
    Это они начитались про ATT...Монополисты, блин!...
     
  5. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Я уже пять раз хожу платить и ухожу с круглыми глазами, был и на Мира и на Огарева. Что случилось то, что в любое время там толпы людей?
     
  6. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Про распечатки. А слабо присылать вместе с квитанциями эти распечатки, как делают во всех нормальных странах?
     
  7. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    В 66 отделении напротив площади Павших борцов более менее человек 5, 6 до кассы и достаточно быстро. Хотя согласен стоять в очереди чтобы отдать деньги это по русски...

    MagicMax добавил [date]1074713075[/date]:

    Ага секурность просто суперская подходи залазь в почтовый ящик и вот они тебе все разговоры человека :)
     
  8. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    ИМХО можно оплатить в любом Сбербанке...
    Правжл там возьмут +5% к сумме,но при оплате 200р лучше отдать эти 10р и не стоять в очереди.(хотя и там они бывают)
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    Филиалы дозрели. Иди в гутабанк на пр. Ленина 51, открывай себе услугу телебанк и плати как хочешь, когда хочешь и сколько хочешь - через инет.
     
  10. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Ужо сходил. И в отличие от Маськвы с оплаты местной комуналки будет браться процент за оплату и платеж будет идти 2-3 дня... Пополнить счет в гуте можно 10 до 16 когда работаешь... А вообще гута оставила о себе принеприятнейшее впечатление такого не профессионализма я даже в сбере не видел.
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    MagicMax
    Комиссия за комуналку c 01.12.03 и в Москве берется - тарифы у гуты единые для всех. ИМХО заплатить 10-15 руб за возможность не стоять в очереди в окошко - вполне нормальная сумма :)
    Платеж идет 2-3 дня - а что в сбере это мгновенно происходит? ;)
    Пополнить счет наличкой - согласен, неудобно. Но можно пойти в ближайший сбер, где Профессионалы из окошек гавкают, и пополнить счет там. :D
    P.S. Я сам не плачу комуналку через телебанк - просто хочется иметь на руках "нативные" квитанции для возможных разборок и циферки вбивать с квитанций в форму лениво - проще жену на телеграф отправить ;) . Но если кому-то хочется платить через инет - это вполне доступно.
     
  12. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Значит я заблуждался по поводу тарифов гуты - я для себя представлял что по некоторым контрагентам в телебанке без процентные платежи такие как сотовая связь, комуналка и интернет. И работник Гуты отвечающий за телебанк кроме слов "посмотрите на сайте" и это "не мои обязанности" (на вопрос о пополнении вебмани и яндекс деньги) ни чего не сказал. А коронная фраза "хоть у вас и есть наша платежная карточка, но это не значит что у вас есть счет в нашем банке" меня окончательно добил. :crazy:
     
  13. Haze

    Haze Гость


    В Волжском распечатку по межгороду разносят по квартирам вместе с квитанциями. Точнее на одном листке.

    ---
    Purple haze all in my brain...
     
  14. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    All
    Хе, привидите пример организации, учереждения, или чего нить подобного у нас, что работает нормально??? (Некоторые комерческие тчно такие же!):madgo:
     
  15. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0


    Вполне здравое требование, не вижу ничего идиотского. То, что ты прописан там вовсе не означает, что ты там живешь. Вполне возможно, что владелец телефона вовсе не хочет чтобы кому бы то ни было показывались его разговоры. Если же он добровольно желает кому-то предоставить такую возможность, то пусть у нотариуса оформляет соответствующий документ.
     
  16. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Про нотариуса это уже слишком, но в принципе согласен - одна фамилия и один адрес не есть основание на получение документов, которые должен получать другой.
     
  17. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Lexie
    Cray
    А где сие "здравое требование" прописано?...Ссылку, пожалуйста...из законных источников.
     
  18. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0


    В нормативных документах организации. Или это уже не является законным источником?
     
  19. dj

    dj Активный участник

    1.063
    22
    А что, это нормально. Я когда прописывался 27 рублей заплатил в кассу паспортного стола (мне дали готовый бланк, куда я вписал фамилию и адрес) и чтобы заплатить 1.5 рубля (!) стоял в очереди в сберкассе (при этом сидел писал расчетные счета с кучей нулей и всякие реквизиты на двух половинках бланка).
     
  20. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Lexie
    Я именно это и хотел уточнить - в каких конкретно нормативных документах, название есть у этого документа?...
     
  21. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
  22. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Хотел туда матерное сообщение добавить - не получается... :(
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Не стоит волноваться из-за этого кабеля. Его стоимость оплачивается на добровольной основе. Не хочешь - не плати, тебе скажут, что нету физ. возможности провести тебе телефон. А если заплатил, кабель находится в собственности телефонистов, он не твой. Так что оставьте эмоции.
     
  24. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Bob Всё равно обидно.
     
  25. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    О О О ...в наше время еще и не такое бывает.....:rolleyes:
     
  26. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Bob
    По договору подряда (ГК РФ) после оплаты прокладки кабеля - это собственность того, кто оплатил, другое дело, когда при оплате за непосредственно установку телефона, в ГТС просят подписать бумагу, в которой абонент добровольно передает эту собственность ГТС (иначе просят немеренные бабки за обслуживание)...А те, кто не "дарил" кабель ГТС, вполне законные собственники. Так что Зинаида Шух полностью права! И это не эмоции...
    Кстати таких собственников кабеля в Волгограде очень много.
     
  27. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    СЕРЫЙ, я это видел по другому. Я заплатил им деньги за кабель, они мне дали только расписку о том, что я дал эти деньги (без упоминаний за что). И заплатил некую сумму за установку телефона. Стоило всё вместе около $1000 (дело было до дефолта). Где-то 1-2 года назад они меня известили, что деньги (за кабель) будут возвращены в течение некоторого срока. Вот так.
     
  28. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Бывает и такое...Но, согласись, мы о разном. Я придерживаюсь точки зрения, что если совсем ничего не делать (например, с родной ГТС), то лучше не будет...
    ;)
     
  29. ovel

    ovel Участник

    347
    0


    а зачем печатать весь номер то? достаточно код города/страны, как правило.
    Во всяком случае здесь ростелеком присылает распечатки именно в таком виде и именно в почтовый ящик.
     
  30. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    А сделать с домашнего на мобильный звонок, теперь платит кто?