1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Диоды в гранях стеклянных полок в мебели

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Aksy, 26.03.11.

  1. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Собственно часто в мебельных магазинах сейчас вижу в новых коллекциях что за стеклянными полками параллельно грани ставится диодная лампа и полка как бы светится изнутри. свет идет из грани..
    исходные данные:
    1) есть мебель, в ней стеклянные полки
    где взять эти диоды? )
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Aksy, а вам скока надо? Скоро заказ буду делать, можем вместе взять.
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    у меня две полки.. соответственно две планки. у них какие размеры?
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    zyu-zik,
    как заказать у них, на сайте инфы я не нашёл? Ты когда кстати, будешь заказывать, мне гдет дней через 10 надо. Единственный запал, найти профиль с широкой кромкой, в котором могли ды спрятаться диоды, я эту проблему решил алюминиевой окладкой для столещницы 38мм.
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    по лентам - вот: http://tl-led.ru/index.php/2010-04-18-17-29-17.html?page=shop.browse&category_id=6 + к ним драйвера не забудьте.

    /////ALPINE, я по электропочте, а подтверждаю или поболтать по телефону.

    да я сам так же, как раз модули мне нужные у них появятся!

    а толщина какая у стекла?
    А вообще, кому профили интересны - ищите по словам "чертёжный профиль" - там больше всего всяких видов найдёте.
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    zyu-zik,
    стекло 4мм, но фрезеровку под ленту могу любую сделать. Я блин ещё в раздумьях, стоит ли данным образом подсвечивать всю плоскость столешницы?!
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    /////ALPINE, вся плоскость будет подсвечена, только если в ней или на ней будет матовая поверхность этого же стекла. Если стекло глянцевое, а кромки матовые, тогда именно они будут светиться и всё.
    Кстати, некоторые из этих лент - торцевые, т.е. светодиоды светят не от ленты, а вдоль неё, т.е. ИЗ кромки ленты.
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Совершенно верно. Приятель в Москве для рекламщиков делает световые "листы"
    чтобы плоскость оргстекла светилась при подсветке с торца, на плоскость стекла наносят лазером "штриховку" .Расстояние между штрихами уменьшается к центру листа, Это делается для того чтобы свет исходящий от плоскости был ровным.
    Вообще выглядит очень здорово.
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    высокотехнологично! Буду знать, как праведного эффекта можно добиться!