1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

IDE - SATA, IDE - USB

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем minitor, 14.03.11.

  1. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Похожей темы не нашёл, думаю многие сталкивались, а кто-то ещё столкнётся. Поэтому буду признателен за инфу по данному вопросу от опытных джидаев.
    Короче, достался мне комп, решил свой заменить на новый. Только незадача, комп то саташный, а мои жесткие идашные. Смотрю сидюк то на идэашном шлейфе висит, ну думаю, ща я через этот шлейф перенесу всё со страрого идэашного на саташный винт. Да только не получилось, комп на отрез отказался воспринимать мой винт. Гугл мне сказал, что есть такие переходники с идэа на ЮЗБ. Но вчера мне не удалось найти такие, живу то я в кировском...
    Кто что скажет, кто какие советы мне даст.
     
  2. brute

    brute Активный участник

    833
    10
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    minitor, А сидюк-то работал? Если да, то проблема с диском какая-то.... Или сбрось настройки БИОС по умолчанию.
    Переходники есть в огромном количестве. Либо в формате коробок для переносных дисков, либо в формате просто переходников. Есть и в днс и в ситилинке и в формозе и в дайме. А так же в прочих более мелких фирмах. Не помню точное название (во дворах, рядом с торгушкой) - там полно всего видел.
    Так же есть переходники IDE-SATA при помощи которого твой диск можно подключить к SATA
     
  4. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    brute,
    спасибо.
     
  5. AlexK

    AlexK Участник

    293
    1
  6. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    зачем USB, когда можно купить и поставить pci-контроллер IDE?
     
  7. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    В ситилинке неделю назад купил IDE->USB, цена примерно 350-400 рублей.
     
  8. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Блин, спасибо всем.

    Pashtet, сидюк работал, и работает. жесткий не должен был умереть. Он новый... Но этот вариант я проработаю.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Когда диск подключаешь, то сидюк отключаешь или в параллель вешаешь?
    Подключай лучше один. Плюс, на всякий случай, проверь джамперы на нем - как установлены? Т.к. если в режиме Cabel select, то могут быть проблемы. Лучше в Master + биос по дефолту.
     
  10. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Pashtet,
    всем спасибо.
    Надо было толкьо правильно настроить биос. И жесткий нашелся на месте сидирома.
    Короче всё оки.
    Ещё раз спасибо за помощь!!!
     
  11. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    у меня есть контроллер идешный, могу задешево спихнуть
     
  12. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    gerodoth,
    спасибо, проблема решена.