1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Крупнейшее за последние 300 лет землетрясение в Японии

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем yuranduran, 11.03.11.

  1. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Гуманитарная помощь.
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    А вообще жить в сейсмологически опасной зоне как?
    Тоже нравится, да? )))
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну необязательно же в Ванкувер то. :coolz:
     
  4. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    По ящику только что передали - от взрыва рызрушилась одна из стен здания станции. Но реактор вроде цел. Вот только радиация растет.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2011 13:22 ----------

    Военные не обязательно боевые. Плавучие госпитали - тоже военные суда.
     
  5. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Шелудивый кот,
    еще раз - когда японцы строили свои лаборатории, где на русских в т.ч. испытывали бактериологическое оружие, они уже тогда выбирали места с учетом того, чтобы их населению и их территориям не был нанесен ущерб в случае уничтожения или еще чего с этой лабораторией.

    Если японцы не хотели покупать электроэнергию у России, например, или получает ее другим, менее опасным способом, они должны были либо обеспечивать безопасность для остального мира своих объектов, либо платить за нанесенный ущерб.

    С хрена ли теперь Россия, Канада, США и остальные должны терпеть, что их гражданам и территориям наносят ущерб из-за того, что Япония захотела иметь дешевую электроэнергию?

    Любишь кататься? Люби и саночки возить.
     
  7. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Schwejk,

    Конечно, два раза там был + звонил час назад приятельнице. Еле дозвонился, правда, ибо перебои со связью. В общем разговор свелся к тому, что мировая и в том числе русская обществнность волнуеца за Японию больше, чем они сами. Они сидят тихо и волнуются только о том, что в связи с этими колизиями на АЭС будут перебои с светом. Это главная мысль, ибо там реакторы без графита и на лёгкой воде, что исключает сценарий Чернобыля, ибо научены, но всё равно те кто в 10 километровой зоне пусть, мол, носят маски. Взрыв был, но не в реакторе. И вообще, грит, вы там охренели что ли все. Всё у нас нормально, паники нет. Она на 7-ом месяце от своего япошки. Все сидят дома и смотрят телевизор, где премьер и ученые вещают всякую инфу. Погибли люди в основном от цунами больше 1000 человек предварительно. Примерно так.

    Да? Первый раз об этом слышу. Это видимо Вам промыли моск при Ельцине. Вы хоть раз были в Центральной библиотеке г. Волгоград? Пытались книги читать вне школьной программы? Я вот не был, ибо я ж в Москве, а потому посещал московские библиотеки. ))) Про Нанкин узнал, когда мне было 15 лет, и для меня это бл шок, ибо атомная бомбардировка помркла на фоне нанкиновской инфы. Опять же в школе об этом не говорили вообще. А Вы знаете, что японская армия была первой в истории ****, применившей бактериологическое оружие? А слышали про "отряд 731"? И Вы мне будете говорить о сути - не сути. Для Вас Япония - это праворульные автомобили, суси, самураи и аппаратура японская. :grin: Ну, о чем с Вами можно говорить, если Вы не владеете информацией? Вы даже не знали, что мы с ими в состоянии ****ы де юро. Декларация перемирия не в счёт. А что японцы оголтелые националисты Вы знали? Ихнее презрительное "гайдзин" в отношении иностранца - это как русское "чурка" в сторогу кавказцев. Да, именно... они враги, и у нас ними только перемирие. Другое дело реалии сегодняшнего дня. Мы с ними даже торгуем... совсем как с немцами до 22 июня 41-го, последний эшелон с зерном пришел вечером 21-го июня. ))) Это ж разговор слепого с глухим. Люди у него гибнут... это враги гибнут. Вот, когда гибнут в Индонезии, Шри-Ланке и т.п. , мне очень жаль, но не япошек. Говорят, что тот кто забывает своё прошлое, то не имеет будущего. Россия больше 100 лет с ними воюет, и не нужно об этом забывать.

    alexaudio60,
    Читаю много, чего и Вам советую. Литературы очень много и по поводу немецких карателей, и про японскую армию, в частности про императора и про образ мышления японцов, вообще. Ну, вот примерно. http://dm-kalashnikov.livejournal.com/132425.html
     
    Последнее редактирование: 12.03.11
  8. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    О, Господи!

    ОльгаМ., вперед на баррикады!
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Шелудивый кот,
    на фиг мне на баррикады? Япония и без меня свое получит. Но тупить на тему как жалко наших бедных узкоглазых братьев я лично не буду. Мне их ни хрена на жалко.
     
  10. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Япония после землетрясения надеется на помощь других стран
    http://www.rian.ru/world/20110311/344819096.html

    ТОКИО, 11 мар - РИА Новости. Япония, где в пятницу произошло мощное землетрясение, приветствовала бы любую помощь других стран, заявил глава японского МИД Такэаки Мацумото.
    "Приветствуем любую помощь, которую могла бы предоставить нам какая бы ни было страна" - цитирует министра агентство Киодо.
    ----------------------
    я так понимаю - людей надо в первую очередь накормить \ напоить \ чтоб было куда попу пристроить на первое время (жильё)
    ---------------------
    Просьба о помощи от Японии прозвучала - и чи то? От России была направлена какая то помощь?
     
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    :haha:
    Не, вообще нормально :d
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Шелудивый кот,
    а вы таки сомневаетесь в законе сохранения энергии? Это вопрос времени - катаклизмы или китайцы с корейцами вломят. ;)
     
  13. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Соболезнования Премьер-министру Японии Наото Кану

    11 марта 2011 года, 14:15
    http://президент.рф/новости/10572

    Дмитрий Медведев выразил соболезнования Премьер-министру Японии Наото Кану в связи с происшедшим стихийным бедствием.

    В телеграмме Президента России, в частности, говорится:

    «С душевной болью воспринял сообщения о постигшем Японию стихийном бедствии – сильном землетрясении и цунами, которые унесли человеческие жизни и привели к значительным разрушениям.
    Прошу передать искренние соболезнования семьям погибших и слова поддержки пострадавшим.
    Россия готова оказать Японии необходимую помощь в преодолении последствий происшедшей трагедии».
    ========================================
    Япония глубоко признательна за предложение России о помощи
    http://rus.ruvr.ru/2011/03/11/47283571.html
    11.03.2011, 23:06

    Япония глубоко признательна за предложение президента России Дмитрия Медведева о помощи, заявил японский посол в Москве Масахару Коно. В ближайшее время в Токио решат, как лучше всего использовать российскую поддержку, отметил дипломат.

    --------
    я, конечно, извиняюсь. В подобных случаях - не до церемоний. Позвонить российскому человеку в Японии - спросить - что надо сейчас японцам из самого необходимого - посла японского уговаривать до тех пор пока он не обеспечит пролёт нашего самолёта с помощью до Японии.
    Сейчас есть шанс наладить отношения с Японией, никогда Япония не забудет помощь или бездействие в данное время со стороны России.
    ---------
    В приграничных с Россией районах аварийное предупреждение о бедствиях передаётся и на японском и на русском языках (японцами)
     
    Последнее редактирование: 12.03.11
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вообще то когда Чернобыль рванул, было примерно так же -- по телевизору вещали что ничего страшного. Ты должен вроде помнить
     
  15. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    А что этот "простой человек" может про сам реактор рассказать? - нужно чтобы он совершенно случайно ядерщиком или персоналом станции был.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2011 15:41 ----------

    +1

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2011 15:42 ----------

    +1
    Это коснется россиян сразу же.
     
  16. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Не понимаю из-за чего столько воплей - жертв не так много, зато сколько красивых фотографий и видеороликов появилось в сети.
     
  17. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Это переводится - берегись радиоактивной пыли. В советское время, при малейших неприятностях на японских реакторах (по данным разведки), жителям Южных Курил спускали такие же директивы. Школьники заклеивали щели в окнах школы бумагой и т. д.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2011 15:47 ----------

    А СССР должен платить европейским и другим странам за засирание экосистемы после Чернобыля?

    И я напомню, что протокол, согласно которому должен оплачиваться ущерб природе, носит название "Киотский", Япония его подписала и готова покупать квоты у России.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2011 15:51 ----------

    Упыри детектед )
    Для меня это звучит так, словно бы у нас в Волжском что-то рвануло, а какой-нибудь волгоградец написал бы: "Так им и надо, волжскому быдлу! "
    Не по-людски.
    Хотя наверняка это обычный для ОльгаМ толстый троллинг.
    Не важно в какой теме - тут и животных надо сжигать и смерть узкоглазых людей - то же хорошо, да, ОльгаМ? ))

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2011 15:52 ----------

    Японцы сейчас решают, как организовать прием помощи, думаю мобильный госпиталь был бы там очень полезен.
     
  18. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Мало того, что два раза был, так ещё и по телефону туда звонил! ))
    Да, всегда есть такой эффект. Во время землетрясения на Южных Курилах был аналогичный эффект. По телевизору рассказывали все, сильно сгущая краски.
    Как они могут быть научены Чернобылем?
    lol ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    FIRS, Вы хоть раз были в здании ДК "Океан" с. Малокурильского Южно-Курильского района Сахалинской области?
    Там этот плакат "Курилы - исконно русская земля" был размером "несколько метров на несколько метров" ))))))))
    Ну и открыл острова, истессно, Мартын Шпанберг и никак иначе. Так учили в школе.А японцы - они ж никак доплыть до Шикотана не могли-с, - азиаты-с.

    Вы пару раз в Японию смотались и даже позвонили туда приятельнице, а моя родина на всех японских картах числиться Японией )))))
    Я там родился и прожил 16 лет.
    Сэр, не свистите!
    Не надо болтовни. С таким же успехом можете писать: "Швейк, Вы даже не знали, что 2*2 = 4, пять плюс три = восемь!"
    Вы со мной разговариваете или с буковками в Вашей голове, которые мне приписали?
    Где я пишу о том, что не знаю о до сих пор не подписанном мирном договоре между нашими странами?
    Чтобы Вам не прослыть болтуном, давайте цитату моих слов.

    Еще раз прочитайте, то, что я написал выше - надо ли мне еще объяснять, почему о ситуации с мирным договором я знаю с детства?

    И еще, Вы карту то асилили? Смогли посчитать, сколько на самом деле островов составляют пресловутые "два острова", которые упоминают такие же как и Вы, безграмотные в курильском вопросе собеседники?
    При Ельцине я на Шикотане уроки делал при свечах. Самые настоящие каратели по отношению к жителям островов - это не японцы, а федеральный центр. Особенно это проявлялось как раз при Ельцине.
    А японцы при Ельцине обеспечивали теплом и светом жителей территорий такой нефтегазовой страны, как наша.
    Покупали в Корее танкер с соляркой и дарили шикотанской администрации. ))))
    А иначе - при свечах.
    При Ельцине людей настолько довели, что они проголосовали за отдачу островов японцам ))))))))
    Забавно, что я в детстве как раз бланки для этого референдума печатал ))
    Да нет у россиян других врагов, кроме собственных правителей.
    Ну да, срём и срём японцам на голову, а они нам все помогают и помогают. )))))
    И не нужно об этом забывать :)
    "Исконно японские острова" отобрали, местных жителей выгнали в 24 часа, рыбаков убивали и т. д. А они - ну никак не ведут себя как наши местные форумские упыри. Никакого брызгания слюной и образа врага в глазах.
    Призжает на Шикотан японец, который на нем родился, а потом его русские выгнали - и нету у него никакой злости или обиды.
    Нормальные люди все уже давно простили, поэтому и живут долго.

    То что существуют такие же неадекваты, каких мы можем увидить здесь на форуме, я могу поверить, только я таких японцев не видел ни разу ))))
     
  19. Marader

    Marader Читатель

    15
    0
    сострадающие,по сути за врагов сожалеют,-посмотрите видео и фото.Как объекты вашего сострадания -азотом замораживали конечности Живым Людям,и Детям в том числе,- а потом били по ним дубинкой,дабы как стекло всё разбивалось(для опытов).
    Нет у России с японией ни когого мира,и ни когда не было,Много Наших полегло, в ****ах с ними-- вот о чём помнить надо,или японцы "белая кость",а наши предки так ниАчом,за один только "Варяг" им ещё 100раз аукнется .
    -Да и Мирный договор,с получением(назад) некоторых островов,-япошки давно могли подписать,им предлагали;).

    З.ы Ольга.М,- я впервые на этом форуме,от имени Мордора Вашу точку зрения полностью поддерживаю.
     
  20. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Надо же, даже денюжку заплатил Marder, чтобы высказаться, так оно все наружу просилось ))
     
  21. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ну да, только жгут наши флаги на своих улицах да выражают протесты по-поводу визита Медведева на Курилы, а так ничего, вполне мирные ребята, особенно пока мощей не хватает отобрать Курилы.
    По-теме. Скажу крамомольную мысль. В автокатастрофах каждый день гибнет людей намного больше и никаких соплей и трауров, а тут блин развели балаган. Жалко конечно людей, хоть и не особо дружественная нам нация но такова жизнь.
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А ты не ***** ли? Если что, то они потенциальный противник.
    И смытые танки - это забавно.
     
  23. Marader

    Marader Читатель

    15
    0
    А ты,о моих денюжках не беспокойся,-хватает пока;),и если у тебя там кто то в японии может пострадать,-ТО это не значит,что все должны втут чему-то сострадать;).
     
  24. CBOJIO4

    CBOJIO4 Участник

    264
    0
    Пост 74 "Например: солдаты императорской армии в Северном Китае зимой часто страдали от обморожения. «Опытным путем» доктора из «отряда 731» выяснили, что лучшим способом лечить обморожение было не растирание пострадавших конечностей, а погружение их в воду с температурой от 100 до 122 градусов по Фаренгейту. Чтобы это понять, «при температуре ниже минус 20 подопытных людей выводили ночью во двор, заставляли опускать оголенные руки или ноги в бочку с холодной водой, а потом ставили под искусственный ветер до тех пор, пока они не получали обморожение, — рассказывал бывший сотрудник отряда. — После небольшой палочкой стучали по рукам, пока они не издавали звук как при ударе о деревяшку». Затем обмороженные конечности клали в воду определенной температуры и, изменяя ее, наблюдали за отмиранием мышечной ткани на руках."

    пост 111 "азотом замораживали конечности Живым Людям,и Детям в том числе,- а потом били по ним дубинкой,дабы как стекло всё разбивалось(для опытов)."

    дальше нанороботы будут????????????????????
     
  25. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    CBOJIO4, Ну немцы-фашисты во времена ВОВ еще более мерзкие вещи творили, однако какое отношение к этому имеет современное поколение ?
     
  26. CBOJIO4

    CBOJIO4 Участник

    264
    0
    Гигант, я немного о другом. За 30 постов историю перевернули до уровня Терминатора 2 )))) Лично мне жалко простых смертных, а кто он японец или ливиец без разницы. Мне понравилось на сколько у них все организовано, каски одеяла... у нас №опа как всегда
     
  27. Marader

    Marader Читатель

    15
    0
    по поводу джаповской АЭС,
    - посмотрим,- сколько визга будет в "цивилизованном" мире-- и сравним с Чернобыльским.
     
  28. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Посмотри еще для начала сколько будет утекшей радиации. Подозреваю что на несравнимо по масштабам с Чернобылем. Японцы они падлы умные, наверняка всё-таки что-то у них было предусмотрено, почему-то уверен.
     
  29. Bibisha

    Bibisha Активный участник

    1.130
    56
    Японцы действительно молодцы, подготовлены. При таком масштабе разгула стихии относительно небольшле количество погибших.
     
  30. Marader

    Marader Читатель

    15
    0
    Когда в Чернобыле рвануло,- вся западная "прогрессивная общественность" вопила про отраву пущенную "империей зла";),
    -а в этом случае почти все втут сожалеют о япошках,-забывая о том сколько говен в подобных случаях,- лили на их собственную страну;).
    -Да и поповоду чего-то позитивного в отношениях с джапами ни чего хорошего(в истории РИ,СССР,России), мне лично не известно,---если кому ,может быть,что-либо известно,-То прошу поделиться инфой.