1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Герб Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ёлка, 01.07.05.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Стрелок, гербы вообще отжившая своё традиция, живёт только в силу привычки и традиций. Скажи, много ли гербов рисуется в настоящее время в мире? Не думаю, только наши озабочены, дабы "изженить дух коммуняк" ;)
     
  2. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Мне кажется должна быть - родина мать, но на мече (наколота) или в другой руке должна быть голова предыдущего мэра.
    Снизу подпись. "Кто будет воровать тот будет следующий".

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2011 11:06 ----------

    З.Ы. рыбы (осетры) на гербе, как то уже не актуально нет их, если только сушенная вобла.
    Да и правильно говорят видимо делать нечего,а вот герб поменять или новый гимн или флаг это у нас умеют -херомантией заниматься, а не делом.
     
  3. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Про губернский смысл - да, узнал прочитав. Про то, что это совершенно не обязательно символ монархии - знаю со школы, когда читал про герб Австрии.

    Наследование у нас началось, когда Ельцин дал народу Путина. Потом Путин выдвинул Медведева. Наследование - это не обязательно по родственному принципу. Есть такой тип приемства "по назначению предшественника". Это наш вариант. :)
    Не совсем понял, что невозможно сменить.
    Я немного ошибся. Вместо слова "формально" - следует читать "фактически". Прошу прощения. Формально у нас, как раз, федеративное устройство и избираемый глава государства.
     
  4. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    Не надо трогать старый герб, не знаю какой сейчас и знать не хочу, а то под это дело ещё один миллиард распилят.
     
  5. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    В каждой теме одинаковые страдания - "ой-ой-ой, распилят там, рапилят тут...".
    Давайте вообще ни хрена здесь не делать, лишь бы только ни один чиновник не смог на этом попилить! Будем сидеть по уши в дерьме и хватать всех за руки: "Не трож, не надо, нет распилу!" Так что-ли надо?
    Вот в Москве, всё на распилах, но процесс идёт и город развивается (как именно развивается есть разные мнения, но сравнение с Волгоградом не в пользу последнего).
     
  6. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Zebra21, сколько людей, столько и мнений. Есть мнение, что Гербы имеют эзотерическую природу. Вообще, символы всегда сопровождали человека. Герб - из той же породы. Как тут рассудить, если основные атрибуты государственности закреплены в Основном Законе?;) И не только в России. За утрату Знамени части к стенке прислоняли в общем то и неплохих командиров... Вот тебе и "символ воинской доблести"...Те же ордена. Важно, какой смысл в это вкладывать. Может и устарело. Не знаю. Те же банкноты - чем не символ? Когда карточки банковские уже есть?;) Людям свойственно цепляться за привычное. И за картинки. Сигнальная система у них такая.:spider:
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Как вам новость?
     
  8. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    1. Очередной отмыв бабок. Это ж скока бабок надо чтобы поменять гербы по всему городу и области, + на всех официальных документах???
    2.
    прокакали мы осетровых. Много раньше ими свиней кормили, а ща и детям то проблемно купить (я имею ввиду не этих карликов с ферм, что по супермаркетам лежат, а настоящих осетров, капийских, по 50 кг). Вот и осталось тока стерлядей в метафорическом смысле рисовать.
    Короч я против