1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снятие денег за посещение WAP-сайтов через Интернет

Тема в разделе "МТС", создана пользователем Pashtet, 20.12.10.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Почитав тему http://forum.ngs.ru/board/sota/flat/1878476450?Main=1878474345 возникла мысль, что за посещение определенных сайтов с компьютера (не телефона) могут сниматься деньги? При этом без смс сообщений на короткий номер, без получения кода доступа по смс????
    Это такая новая фишка?

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2010 11:51 ----------

    Вот еще тема об этом
    http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=97487

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2010 11:54 ----------

    При этом "премиум доступ" работает только по WAP, в то время как модем работает через internet.mts.ru
    Это какой-то глюк биллинга. Но как его им доказать? Они там упертые. Мол сам ***** :)

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2010 12:12 ----------

    Пи....ец какой-то. После ДОЛГИХ общейний, все что мне сказали
    Я посещая платные WAP сайты, на которых услуга предоставляется по gprs каналу. И благодаря развитию технологий теперь для моего "удобства" сделано так, что я могу их посещать не только с телефона, но и с компьютера!!!!
    Так что, теперь что-то скачивая в интернете или посещая какие-то страницы - будьте внимательны, т.к. ссылка может быть на WAP ресурс. У меня слов нет, одна матершина. При чем это наверняка не одни МТСовцы ввели. Наверняка и Би и Мега имеют эту же фишку!!!!

    Соответственно вопрос: как можно заблокировать в компе все wap адреса?

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2010 12:25 ----------

    Мат, мат, мат..... Вот еще http://wappixel.com/pageShow.do?page=about
    Т.е. это может быть ГДЕ угодно и с вас будут снимать деньги, причем не малые!!!!
    А так, в яндексе ввести "премиум сайты", будет много полезной информации.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2010 12:36 ----------

    http://shtirlitz.com/?p=1195&cpage=2 - вот еще на эту тему
     
  2. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Вот это тема!
    Под этим соусом можно снимать любые деньги с абонентов, пользующимися мобильным интернетом.
    МТС браво!
    Только откровенным обманом попахивает... Мне предоставляется за деньги доступ в инет, и кого волнует,
    на какие я сайты хожу.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Ндо бы на создать страничку и разместить там wappixel ;)

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2010 12:46 ----------

    Не только. У билайна та же фишка есть. Думаю, что и мега тоже установит себе эту фишку. Может со временем и запретят данный "фокус", но до того, можно не кисло бабла содрать.

    Регистрируешься, подключаешся как агрегатор. Создаешь сайт или страничку. наполняешь ее наиболее искомой информацие + добавляешь wap баннер или pixel. Все, денюжки рекой потекут, т.к. людей пользующихся мобильным интернетом в последнее время стало много.
    А все еще думали, что же мобильный интернет такой дешевый. оператор всегда найдет, как ВАС обуть!!!

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2010 12:49 ----------

    Вот что мне ответили
     
  4. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    чёт не нашёл я там списка....
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    что то не вижу там списка ))
    А вообще через суд IMHO это без проблем оспаривается.
    Можно еще роспотребнадзор жалобами закидать
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Можно. Только из-за 30 рублей нет желания возиться. Личное время дороже. А именно на это и идет расчет. У меня 30, у другого 30, так и миллионы получаются.
     
  7. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Перейти с Оперы на Мозиллу...
    Или на любой другой браузер.
    Только Опера в состоянии переваривать эту разметку.
    Вообще то речь идет о сайтах с так называемым премиум контентом,сделанных грубо говоря именно для мобильного использования,это не значит что они именно WAP...
    И сниматься может - только со счета телефона(ну или в данном случае модема...).
    Я вообще слабо представляю, что делать владельцу компьютера на этих ресурсах...
    Картинки какаие качать или что???
    Ну забейте в гугль желаемое, масса вариантоа обнаружится помимо этих поделок для блондинок - пионэров...
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну вон выше постили уже ссылку на партнерку...
    на любой сайт абсолютно можно повесить такую линку.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    А делать и нечего. Например Микрон может повесть на этот форум wappixel или банер, который будет подкачиваться с "премиум сайта". И каждый посетитель форума с мобильного телефона или через 3Ж модем будет отстегивать денюжки ;)
     
  10. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так а где подтверждения там... с тем же wappixel )
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Провел опыт, не пожалел кровных рубликов.
    Сначала зашел на wap.free.infon.ru. из списка по ссылке.
    Вышло сообщение
    Все честно, все понятно.....

    Затем зашел на wap.mtsmusic.ru, comedy.mtscity.ru, m.ideawidgets.ru. Ни каких предупреждений о платном трафике не было. На последнем вообще есть интересное сообщение на самом видном месте.
    Результаты: до того, как я побродил по этим страничкам, у меня было 153р на балансе. После посещения - 119р!!!! Вот так, посетил три странички, лишился 34 рублей без каких либо уведомлений о платности этих страниц! А это уже мошенничество, или как еще его назвать????.
    Многие пользуются поисковиками для поиска той или иной информации. И, как правило, всегда выдается огромный список страниц, которые уже открываешь и смотришь, есть ли там что-то, что тебе нужно. И если в результате такого поиска ты попадешь на подобную страницу, то с тебя спишут деньги. Да так, что потом ты даже не поймешь, за что их списали.
    А можно попасть и на "безобидную" страничку, но на которой будет висеть "платный" банер, за показ которого снимут денюжку.
    И как это называется??????? :frustrate
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Почитай внимательно: http://www.volgograd.mts.ru/services/fun/wap-services/
    Т.е. где-нибудь сбоку по диагонали мелким шрифтом наверное всё-таки написано.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2010 11:27 ----------

    Кстати, интересно, а если заходить с проводного провайдера или через прокси, как тогда тарифицироваться будет?
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Зайди, найди! И внимательно прочитай еще раз то, что я написал. Я ни чего НЕ СКАЧИВАЛ и ни с чем НЕ СОГЛАШАЛСЯ. Я просто зашел на эту страничку.
    На первой странице мне четко дали понять, что трафик платный, о чем и написал. На остальных об этом ни слова. Но даже, если там об этом где-то написано, то получается ситуация. (аналогия из жизни)

    Я зашел в магазин, ни чего в нем не взял, ни купил. Но на выходе узнал, что вход в этот магазин - платный и я его должен оплатить. При этом перед входом ни каких объявлений не было.

    Т.е. пока страница не загрузилась, узнать о том, что она платная я ни как не могу. Делаем страничку с кучей графики и флеша, весом 1-2 мб и даже указываем, что весь трафик на ней платный. Но прочиать это человек сможешь лишь после того, как посетит эту страницу, потратив эти 1-2мб, которые тут же оплатит оп цене 50-70р за мб. Это не мошенничество?

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2010 11:54 ----------

    Знаю, что у мобильного билайна такая же Х-ня твориться. не удивлюсь, если эту же фишку введут и на проводном интернете.
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Мошенничество. :iq:
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
  17. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    в ответах Билайна упоминался upwap.ru , что то не наблюдал за ним съёма денег.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2010 21:36 ----------

    Думаю проблему со временем решит браузер, типа списка плохих сайтов на мозилле, например.
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Это уже не смешно. Сегодня через модем посетил лишь одноклассники и мэил . Снова минус 3 рубля!!!!
     
  19. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    покопался в инете, нашёл дополнение на Мозиллу BlockSite 0.7.1.1 https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/3145/

    **вот гугль перевод из страницы дополнения:

    **WILDCARDS You can block whole ranges of websites by using the wildcard symbol (*): If you want to block, for example, a lot of Microsoft websites, you can use the following line: "http://*.microsoft.*" and "http://microsoft.*" The * symbol indicates that there may be zero or more random characters at that place. WILDCARDS
    **Вы можете заблокировать весь диапазон веб-сайтов с помощью подстановочных символов (*): Если вы хотите, чтобы заблокировать, например, много веб-сайтов Microsoft, можно использовать следующую строку: "http:// *. Microsoft .*" и "http://microsoft .*" * символ указывает, что могут равна нулю или несколько случайных символов в этом месте.

    **поменять Microsoft на wap хоть маленькая защита.
     
  20. ИМХО отключи через оператора премиум услуги. в личном кабинете их нет, именно через оператора.

    у тебя по ходу смартфон? какой ? нокия ? ... не исключено, что она сама ломится на свои премиум сайты или отправляет премиум смс туда же. поборол именно так как описал выше.
     
  21. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Читай первый пост внимательно.

     
  22. мозг включи. модем телефона разве не в телефоне установлен.
     
  23. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Наивный делетант,

    Читайте первый пост внимательно.

     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Говорят - нельзя отключить :frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2010 10:33 ----------

    У меня смартфон, нокия. Но симка стоит в 3Ж модеме E1550 который подключен к настольному компу :)
     

  25. можно! понимаю не в тему, но на мегафоне отключили. не хотят устно, пиши письменно. мтс олени еще те, про себя и рекламу сняли.

    PS у меня просто телефон при перезагрузки связывался с какими то своими сервисами и списывалось каждый раз по 1.5 руб :)
     
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    аналогичная ситуация с либрусек+билайн, если я не путаю библиотеку. Проверяла - сидишь с телефоном в качестве модема, заходишь на сайт, написано, что книжки для абонентов би то ли бесплатные то ли еще что. Выбрала мелочь - рубля 3 улетело после нескольких килобайт- тарификация как по вапу. думаю, скоро мобильный инет в части серфинга будет очень не смешной лотереей:(
     
  27. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Это старая такая у них фишка. В общем, я их так и не победила. В офис ходила с распечаткой истории посещения браузера и т.д. Скоро уже год, как висит у меня симка с долгом -166 ру. Одно слово ......
     
  28. hs_sergey

    hs_sergey Участник

    208
    1
    Похоже единственный выход - использование режима Opera Turbo или прокси типа toonel.net на компе и Opera Mini на телефоне. В этом случае весь трафик идет через их сервера, и прямого захода с айпи телефона на платные сайты не будет