1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Наркомания, алкоголизм, токсикомания - почему современный человек ищет расслабления ?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем murkask, 13.01.11.

  1. murkask

    murkask Участник

    167
    0
  2. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    нам просто навязывают что пить курить- это круто!
    типа настоящий мужик- пьет всегда и везде!!!
    это везде- радио, телек... короче все СМИ
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    murkask, Фигня Это не проблемам современности....люди всю свою истории бухали в странах европы, а в странах востока курили опиум и гашиш, а индейцы - табак.
     
  4. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    по вашему не современный человек, а например, средневековый, не расслаблялся с помощью доступных в то время средств типа алкоголя и "ЧЕГО ТАМ ЕЩЁ ТОГДА БЫЛО".
    Везде употребляют легкие дурманы, главное - как государство может упорядочить это употребление. Узнайте у форумчан-американцев об особенностях употребления алкоголя на улицах, в авто и сравните с нашими.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2011 18:36 ----------

    akrivcov, опередил:d
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Противоположное мнение, с графиком употребления алкоголя, цифрами вырождения и изменением документиков:
    http://video.yandex.ru/search.xml?text=%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%20%22%D0%A1%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B4%D0%B0%22#search?text=%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%20%22%D0%A1%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B4%D0%B0%22&filmId=86404766-00
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Рози, смотрел я Жданова и в целом с ним согласен. Расхожусь лишь в частностях. Но своего мнения по поводу того что такая проблема существовала всегда не отменю.
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Жданов клоун.
     
  8. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    и ещё он гуру для литрону подобных.

    "опустить" себя до уровня "скота" одним фактом употребления алкоголя нельзя ,-Можно "опуститься" до уровня "скота"- только ведя себя как "скотина".
    Если нет ни у кого претензий к поведению человека когда он выпил ,- то (анти алкогольные) морализаторы могут идти на **й.
    З.ы имхо, лучше быть пьяным Есениным или Высоцким чем вечно трезвым " среднестатистическим некчимушником".
     
  9. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    murkask,
    стереотип и навязанная пропаганда. В детстве моего отца была мощная советская пропаганда, создовался стереотип того, что если ты будешь заниматься спортом, работать по мимо того, что ты будешь здоров, тебе ещё и воздастся в виде путевки в сочи, квартиры и т.д. Везде весели плакаты спортсменов, статуи бегунов и прыгунов, рабочих.
    В моей юности я смотрел такие фильмы как "путешествие великовозрастных болбесов" - сплошная пропаганда алкоголя, наркотиков и разврата. Да ваще в 90е было много чего такого. И ведь самое страшное, что я считал, что это хорошо... а сейчас ближе к 30-ти, я начинаю понимать...
     
  10. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    дефалтная реакция алкаша
     
  11. Белая Роза

    Белая Роза Новичок

    18
    0
    Мне кажется что это не релаксация,а спосою ухода от проблем.Это слабые люди
     
  12. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Я не напрягаюсь :d
     
  13. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    если человек адекватно реагирует-пофиг что у него там внутри бродит.В конце концов поэты бухают от безысходности и замкнутого пространства,а остальные им подражают или ими оправдываются
     
  14. Т.е. вы не только, мягко говоря, не очень умный, но и всех остальных считаете такими же?
     
  15. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Вот-вот. Можно выпивать за хорошим ужином (обедом) качественный алкоголь в меру. В России же... Зачастую из крайности в крайность.
    У кавказцев тоже употребляют спиртное. Но при этом почти повально все занимаются в секциях рукопашного боя и т.д. Как гляну на русских подростков в общественном транспорте. Их ветром на улице не сдувает? Куда им еще пить...
     
  16. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    вы что,правда журналист?
     
  17. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ай, молодец. +100500

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2011 23:02 ----------

    что-то у меня подозрения, что он пьет более, чем умеренно.

    а по поводу алкоголизма, речь же не только о нем, но ещё и о наркотических средствах.

    самое смешное, что прогрессивная наностолица практически не бухает. но зато с марихуаной, гариком и прочими "радостями" изобилует по самое небалуйся.

    имхо, кнешн.
     
  18. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    когда я в будний день утром, иду на стоянку за машиной,или вечером со стоянки ,-и вижу "сосущих" быдлоОхоту,то у меня возникает чувство брезгливости и сожаления,-к больным алкоголизмом людям,-
    Но когда в выходной или праздничный день,кто то отказывается "потянуть"-вискаря,водки,коньяка,-под хорощую еду в хорошей компании,-то возникает вопрос не -болен ли "отказавшийся"-(душевно).

    З.ы зная свою(меру),нормальному человеку расслабляться надо всегда,иначе "перегоришь" и "спекёшся".Но без фанатизма(имхо).

    А Есенина с Высоцким (привёл как пример),-тем кто кричит,что выпивающие "выссывют свои мозги",хотя огалтелым трезвеникам,что бы "выссать" свои мозги,их надо для начала заиметь.
     
  19. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    хм,мозги вроде раньше даются человеку,чем алкоголь.Брезгливость к ненаходящим себя людям нужно полностью заменить на сожаление,и желательно не показывать это.Да,есть кто пьет из-за того что вкус нравится.Но ведь тут речь и о наркоте,там то гурманов нет,надеюсь))
    Вспомнил,слушал недавно чапаева и пустоту,коктейль балтийский)))
    Стакан водки налил матрос,с кокаином размешал и залпом хрясь.Вот теперь можно контру выявлять
     
  20. Единственный адекватный коммент в теме.
     
  21. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    адекватный чему?
     
  22. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=fUEo4h873ag[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=tNSCp-qSK9Q[/ame]
     
  23. High_Kit

    High_Kit Участник

    154
    0
    Люди пьют оттого что хотят расслабиться, освободиться от мыслей. Невозможно жить без расслабления в современной жизни. Но расслабляться можно также и другими способами, к примеру, заняться медитацией. Но ведь пить гораздо проще. Современное общество повергает всех в сильное напряжение. Если все расслабятся, то общество рухнет. Что скорее к лучшему. Жить в современном обществе - сущий ад.
     
  24. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    Все вышеперечисленные проблемы были всегда. может не в таких масштабах, но всегда. это нормально. если есть проблемы то человек хочет расслабиться. другой вопрос что нужно знать меру. к тому же у разных этнических групп они на разных местах по проблемности. Например на Востоке проблема наркотиков не актуальна как у нас. и к примеру у народов Севера алкоголизм ставит их на грань вымирания, потому что их организм не имеет того так сказать иммунитета как у европейцев
     
  25. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    эт горизонтальный взгляд,а что по поводу сравнения шахтеров и летчиков.Кто сильнее?
     
  26. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Я думаю что никто никого не прижимал..... Может конечно я что то путаю, но роблема в первую очередь в голове. Если оценивать основную массу алкоголиков и не брать во внимание Есенина с Высоцким, то окажется что подавляющая часть потребителей алкоголя это бытовые алкаши.
    Банальность? Абсолютная...

    Если подумать, то например большинство людей пьют отдыхая на природе, отдыхая на даче, собираясь по вечерам дома, идя с друзьями в баню, смотря футбол, в подъезде многие подростки, и т.д. и т.п......

    Все это на мой личный взгляд не те "торжественные" события которые должны быть поводом для "употребления".
    Вот это на мой личный взгяд те места по которым надо "бить" в первую очередь при борьбе с алкоголем.
    Хочется спросить, баня это то место где надо "бухать"? Футбол, это вид спорта который надо смотреть с "пивом". Пацанам которым по 13-20 лет надо бухать в подъездах? На природе, надо нах*риться так, что бы заблневать все вокруг?
     
  27. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    В средние века берсеркеры мухоморы употребляли. Видать от слабости!!
     
  28. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Щаз будет простыня, сорри.
    Про Жданова. Я не могу осилить его ролики.По той же причине, что и многие куски книжек Карра - я знаю, что там есть вранье, подтасовка и подмена понятий. Точно такие же, как у тех, кому выгодно распространять чего-то там. Будь то алкоголь или наркота.
    Про тех кто пьет. Если кто-то думает, что максимум литража в пересчете на чистый спирт приходится на "быдло", я полагаю - вы ошибаетесь. Потому что пьют не только "охоту", "ягуар" и что там сейчас еще модно. Ягуары пьют одни, а всякий виски и коньяк - другие. И этих коньяков и виски выпивается ну никак не меньше чем быдлонапитков.
    Про то, зачем пьют и почему пьют. С начала начнем?Процентов 30 населения -интроверты. Им в состоянии алкогольного опьянения общаться легче. А некоторым- только так и возможно. Либо вообще компашки не посещать. Молодняк начинает пить -потому что круто. Куда ни глянь, отовсюду ясно-пить-курить круто. Противостоящей линии пропаганды нет. Кудяплики вон правда появились....Только...Кто ГРОТ слушает? Там слова есть "тем кому нет 17 и кому за 25". Так вот серединке никакие кудяплики не помогут.
    Собственно, осталось выяснить-нафЕк пьют люди с мозгом и какбэ не бомжи. Я думаю-передоз информации, безысходность и тд. Я бы назвала это фрустрацией личности.
    Теперь каждую из этих групп рассматриваем через n лет после начала частого употребления (где n=5 и более). Получаем алкаша, бытового пьяницу, трезвенника или почти бросившего пить. Все просто. Только вот соотношение конечных результатов колеблется по времени, скорее всего, в том числе, в зависимости от отношения государства к проблеме.


    Мда....Остапа понесло)))
     
  29. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    потому что современный человек - даун без могза, потреблятор.