1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обманули ветерана... что делать?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем m&m`s, 13.12.10.

  1. m&m`s

    m&m`s Участник

    235
    0
    в интернете не нашли подобных историй ни на одном форуме. может ктонить нашу тему увидит еще.. Есть только статья в КП, где описано абсолютно та же ситуация но в Ростове. координат никаких нет.
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    не надо дедушке-пенсионеру-85 лет давать 36000 рублей наличкой
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    именно поэтому - мошенство
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    с чегой-то??
     
  5. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    И еще наверное сказали, что пенсионерам скидка? Стандартный ход, помогает втереться в доверие.
     
  6. m&m`s

    m&m`s Участник

    235
    0
    кхм....
    по теме..
    в милиции сказали, что врятли что-то получится сделать с ними...
    но заявление-таки приняли. сказали постараются помочь.
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    m&m`s, на каждый "отказняк" пишите жалобу в прокуратуру или суд. задолбаете - может деньги вернут.
    у меня был случай- дедушка дал доверенность, а подобные типы его дом на себя переоформили. я их год жалобами долбала - дело не возбудили, но типы сами дом назад вернули. добровольно.
     
  8. m&m`s

    m&m`s Участник

    235
    0
    афигеть)))) спасибо, будем знать
     
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.361
    +1000. И жить дедушке (или бабушке) в таком возрасте в одиночку уже не стоит. У меня две соседки за 80, живут по одиночке, родственники имеются. Вроде бы не в маразме и обслуживать себя могут. НО...Одной купили сотовый для связи-так она по нему звонить не может, боится, не понимает ничего. Другая упала в квартире, пролежала пол дня, хорошо, услышали, как она стонет. Забирать к себе надо бабушек и дедушек,ИМХО. И деньги большие в руки не давать:)
     
  10. m&m`s

    m&m`s Участник

    235
    0
    Да деньги он сам откладывал с пенсий, никто ему не давал их..
     
  11. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.361
    У меня бабушка 90 лет, в зравом уме и твердой памяти, гуляет, читает, вышивает, обслуживать себя может. Но живет не одна. Давно уже пенсию сама не ходит получать, перечисляют на книжку, наличных в доме нет вообще, дочь получает по доверенности. И НИКОГДА НИКОМУ НЕ ОТКРЫВАЕТ, КОГДА ОДНА. К сожалению, это главный принцип для пожилых людей, да уже и не для пожилых:) У мошенников нет этических норм.