1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тэйк ван-до

Тема в разделе "Единоборства", создана пользователем m1st, 18.06.09.

  1. HKD

    HKD Участник

    453
    0
    Согласен, методы тренировки были несколько иными, а точнее цели и задачи.
     
  2. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Немногне в тему..но..в мою бытность занятия таЭквон-до(Скотников, потом Ванюшкин) говорили тАЭквон-до. Хотя все варианты возможны)
     
  3. HKD

    HKD Участник

    453
    0
    В мою бытность так тоже было, но сейчас в ЕВСК существует только один вид спорт - ТХЭКВОНДО и его разновидности - ВТФ, ИТФ, ГТФ. Вообще-то ТАЭКВОН-ДО, это первод с англоязычного написания TAEKWON-DO, в корейском же произношении, во-первых, нет дефиса, а во-вторых, нет обычного "Т", т.е. этот звук произносится на выдохе, поэтому если грубо описать эту букву, то получится "Т(Х)". Я не особый спец в корейском, но примерно так мне объяснилии спецы. :shuffle:
     
  4. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Может быть. Не спорю)
     
  5. DANTIST

    DANTIST Участник

    200
    0
    В школе №48 я занимался у Бриньковского Петра (он же президент ТКД ИТФ). Мне далеко не 20, да и со мной занимался парень 33 года! Очень было интересно и полезно! Так что советую!!! НЕ пожалеете! Да, может не на столько уж и все жестко, но для здоровья очень даже полезно!!! Рекомендую!
     
  6. HKD

    HKD Участник

    453
    0
    :hah: У нас, "президентов ТКД ИТФ" больше чем самих спортсменов :bigeyes:
     
  7. HKD

    HKD Участник

    453
    0
    "Кубок Черноморского побережья" по тхэквондо ИТФ (отчёт)

    29-31 октября в Сочинском спортивном комплексе «Спартак» прошёл ежегодный международный турнир по тхэквондо ИТФ «Кубок Черноморского побережья». Более 700 юных от 6 до 17 лет спортсменов из 15 городов России и Ближнего Зарубежья приняли участие в этом празднике спорта. Волгоград представляли 6 спортсменов, это Вагапов Рахим и Иманлы Эльвин воспитанники Камнева Романа из клуба «Гепард», Баширов Роял, Коробов Александр и Соловьёв Виктор воспитанники Чернухина Владимира из клуба «Лидер» и самый младший участник Лобызов Григорий, ему только 9 лет и это первые крупные соревнования в его спортивной биографии, воспитанник Новомлинова Олега из клуба «Здоровье». Организаторы турнира, будущей столицы зимних Олимпийских игр, потрудились на славу, расселив участников соревнований в прекрасном и знаменитом отеле «Жемчужина». Погода по началу, не радовала гостей, весь первый и начало второго дня моросил дождь, но уже к концу второго дня показалось солнышко и курортный город заиграл всеми экзотическими красками. На церемонии открытия спортсменов приветствовал Президент Федерации Тхэквондо ИТФ России, вице-президент Международной федерации тхэквондо, профессор педагогических наук, Мастер 8 Дана – Калашников Юрий Борисович. Наши спортсмены показали следующие результаты:
    Вагапов Рахим занял 1 место в поединках св. 75 кг, Эльвини Иманлы занял 1 место в поединках до 58 кг. Коробов Александр стал абсолютным победителем, заняв 1 место в поединках до 32 кг и 1 место в технических комплексах среди обладателей чёрного пояса в своей возрастной подгруппе. Соловьёв Виктор занял 3 место в поединках до 32 кг и 2 место в технических комплексах среди кадетов. Баширов Роял и Лобызов Григорий не удостоились наград, но вынесли неоценимый опыт таких на будущее. Мы поздравляем победителей и призёров, а так же их тренеров с высокими результатами.
    Так же в торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие инструкторы Волгоградского союза Хапкидо из клуба «Здоровье» - Новомлинов Олег Викторович, Гордеев Алексей Александрович и Власова Светлана Владимировна. Организаторы специально пригласили наших хапкидоков на это мероприятие, оплатив проезд и проживание в международном известном всему миру отеле "Жемчужина". На церемонии открытия спортсменов приветствовал Президент Федерации Тхэквондо ИТФ России, вице-президент Международной федерации тхэквондо, профессор педагогических наук, Мастер 8 Дана – Калашников Юрий Борисович, а так же представители региональных правоохранительных и силовых подразделений.
     

    Вложения:

    • sochi_2010.jpg
      sochi_2010.jpg
      Размер файла:
      117,7 КБ
      Просмотров:
      541
    • 12.jpg
      12.jpg
      Размер файла:
      173,7 КБ
      Просмотров:
      698
    • 13.jpg
      13.jpg
      Размер файла:
      170,1 КБ
      Просмотров:
      334
  8. HKD

    HKD Участник

    453
    0
    Пресса о Кубке Черноморского побережья

    Там и про Хапкидо пару слов есть ;)
     

    Вложения:

  9. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    а вот кстати почему так?и почему они "не подходи ко мне, я обиделась..."?:)что за черная кошка между ними пробежала и по какой причине?
     
  10. HKD

    HKD Участник

    453
    0
    Думаю, что все они весьма амбициозные люди и самодостаточные, всё-таки заниматься видом спорта, который не поддерживается государством, сможет не каждый с одной стороны. С другой, диалектика развития подразумевает отделение от общего ради самоосознания - затянувшийся подростковый максимализм ;)
     
  11. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=VbrYiy3Xe_A[/ame]
     
  12. HKD

    HKD Участник

    453
    0
    понятно, весело :D
     
  13. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Вот нарыл. Там правда заявлено что это каратэ, но по видимо парень в белом кимано что типа тхэквондо, против него таец как они там оказались вообще не понятно:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=EOIBxw_hFNI&feature=related[/ame]

    И разве если это смешанные соревнования тренера не могут объяснить, что руки надо держать у головы даже если на ней шлем :)
     
  14. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    чето я карате не знаю но по мне это не оно. парень в кимоно похож на безконтактника просто в чакру словил сразу :p прыжки прикольные с попыткой ударить руками- полюбому противнику свезло- все астральные панчи мимо
     
  15. HKD

    HKD Участник

    453
    0
    Неа, это не тхэквондо, манера двигаться, стойка, тайминг чисто каратисткий, даже рефери останавливает поединок, чтобы объявить очко. А соревнования судя по всему, командная встреча каратэ vs тайбокс или что-то вроде этого. Я как-то был свидетелем поединка ТКД vs КИК, кикера уложили на 2-й минуте ударом рукой с прыжка. В начале 90-х был чемпион мира по Таю, не помню фамилии, из Голландии, он применял удар локтем в прыжке по тайцам весьма эффективно.
    Не надоело тему засорять?
     
  16. Григорьев Пётр

    Григорьев Пётр Участник

    132
    0
    Олег, про тайминг поясни пожалуйста, разницу в тайминге в Тхэквондо и в Карате.
     
  17. HKD

    HKD Участник

    453
    0
    Разница в работе на один удар (каратэ) или на серию 3-5 ударов (тхэквондо, я имею ввиду ИТФ), отсюда разная раскладка связок по ритму. В данном ролике спортсмен в кимано заряжен именно на один удар и выход.
     
  18. HKD

    HKD Участник

    453
    0
    Семинар с Мастером из Кореи Ким Ёнг Хуном (8 ДАН) будет весной 2011

    28 ноября в Москве прошёл технический семинар Мастера Ким Енг Хуна (8 Дан тхэквондо ИТФ) в клубе «Гепард». В семинаре принял участие волгоградский инструктор Новомлинов Олег Викторович (6 Дан тхэквондо ИТФ). Мастер рассмотрел нюансы базовой техники тхэквондо ИТФ, затем провёл отдельный Мастер-класс по спаррингу для инструкторского состава. Хочется отметить, что для многих стало открытием, что спарринг тхэквондо разительно отличается от соревновательного поединка в части применяемой техники и отсутствия каких-либо ограничений. Мастер Ким с удовольствием согласился посетить весной 2011 года Волгоград, для проведения технического семинара по тхэквондо ИТФ.
     
  19. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    что скажете о соревнованиях в субботу-воскресенье?
     
  20. xcme

    xcme Участник

    125
    0
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Pvq1BHpRAbc[/ame][​IMG]