1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто в семье главный?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем LLos, 16.10.10.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Наверное правильно, что в кавычках. Странного ничего нет. Просто когда речь идет о правах, то женщина принимает точку зрения эмансипации, а когда об обязанностях, то патриархальную точку зрения.
     
  2. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    sp_r00t, да потоянно "одеяло" на себя тянут,не считаясь или делая вид,что "так получилось".
     
  3. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Да, равны. От своих слов я и не подумаю отказываться. В чем видится проблема?
    То, что у меня нету пениса, не делает меня лучше или хуже обладателя оного. Фраза: "Молчи, потому что ты женщина, я решу все сам" не про нашу семью.
    Это моя личная позиция, что в моей конкретной семье мужчина, мой муж, чуть главнее и чуть сильнее меня (сильнее морально). Но это не принижает моего значения/позиции/пр. в семье или в обществе.
    Поэтому при любом раскладе, даже при условии, что я позволила своему мужу главенствовать над собой, я равна ему (естественно не физически).
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Иштар, да мне Ваша позиция собственно была понятна. Но все равно спасибо, что растолковали:d
    Весь цимес моего замечания заключался именно в удивлении тем, что у Вас было "патриархальное воспитание", которое предполагает не просто главенство мужчины, но именно превосходство мужчины. Поэтому я и спросил - плохо воспитали что ли?
     
  5. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    Out Of My Mind, (зачем вам такой длинный ник??) - я не зациклилась, и тем более это не фобия) просто в первом посте я высказывала свою точку зрения, после этого вы задали мне вопрос, кстати в несколько ироничном тоне, и во втором посте я уже отвечала лично вам) как воспитанный человек)) хотя, возможно, вы в моём ответе и не нуждались)
    Berman, изжога нападёт на того мужчину, которого я буду содержать))) :d и заворот кишок) :biglaugh:
    вот именно) даже, если ребёнка убедили, что мама, которая решает в семье все организационные вопросы, и обеспечивает финансовую сторону решения этих вопросов - слушается во всём папу, то такое воспитание ни к чему хорошему не приведёт) дети вырастают в убеждении, что так и должно быть) и выросший сын будет себе искать жену по этому шаблону.

    п.с. Out Of My Mind, это мой третий пост на ту же тему))) :biglaugh: это я предупреждаю вашу предполагаемую иронию :rev:
     
  6. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    mini.,
    а что в этом плохого? может, я так удовлетворяю свои комплексы-))) есть же люди, большие машины покупают :d

    высказала в открыто смешливом-) мысли не было иронизировать. Существует расхожее мнение, что мужчина как еще один ребенок, требует заботы и внимания)) а вы написали, что упаси господь с таким связаться, вот и смешно стало :)

    :writer: :d
     
  7. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
  8. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    LLos, ты статистик...
    ЗЫ: По теме - от "пекаря" избавилась?
    Ж.В. ты меня всё больше и ... удивляешь.... хватить с своим "курсовым" издеваться над форумом...:frustrate

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Dv_nZYFbdhs&p=CD4D448C2385BDBB&playnext=1&index=33[/ame]
     
  9. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    Out Of My Mind, - юмор оценила)

    не-не) если его заводить только для того, чтобы было о ком заботиться, то тут я пас) я предпочитаю наоборот)
     
  10. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    так по очереди надо))) и волки сыты и ...эммм.... овцы целы :shuffle::d
     
  11. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    однако....
     
  12. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Ну что тут, решили, на какую ногу лучше хромать?
     
  13. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Солия, можно хромать на две.
    Это неуклюже, зато избавляет от тягот выбора.

    А лучше всего делать то, что подсказывает здравый смысл.
    Тогда в голове не будет возникать вопросов главенства и роли личности в нём.
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    хорошо, что другие женщины о этом не знают...:secret:
     
  15. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    До такого дебилизма мои родители не докатились. :d

    Вопрос про "плохость" воспитания так и не поняла.
     
  16. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Иштар,
    Что тут непонятного? Отсюда и вопрос. Поэтому Вы уж определитесь в своём мировоззрении, либо Вы за патриархат, который подразумевает главенство мужчины, а значит априори неравенство между супругами, либо за эгалитаризм, где супруги равны. Поэтому вот эта сцылка для Вас. http://nazdarru.livejournal.com/102702.html
     
  17. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    как говорит Шендерович: "Замечательно!!!" :hah:
     
  18. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Berman,

    Ага. В семье супруги должны быть равны, но мужчина должен зарабатывать больше, а иначе он альфонс, ибо меня воспитали в несколько патриархальном духе. :grin:
    И рыбку съесть и на пароходе покатаца. :haha:
     
  19. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    но некоторые супруги равнее :hah:
     
  20. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ишь, зайчег прям покатилси со смеху. Животик не надорвал, погогогатывая? ;)

    Что, кто и кому должен, мне неинтересно. Общепринятое где-либо и как живут другие, тоже мало волнует. У меня есть моя семья, модель которой меня более чем устраивает.
    Для танкистов и тугодумов разжую эту модель поподробнее.
    Есть муж, главенство которого над собой я приняла. Он сильный, заботливый и надежный мужчина. За его силу, заботу и надежность я "плачу" ограничением своей свободы - т.е. на первом месте муж, дети и наша семья, а не мои походы с подружками по кафешкам/магазинчикам. Плюс все прочие атрибуты искренне любящей жены.
    И да - он зарабатывает больше. Потому что мы с ним так договорились - на нем прежде всего содержание семьи, на мне прежде всего дети и хозяйство. А не потому, что он типа Мужиг и типа так должно быть.
    От того, что я ему позволила быть главным в семье и больше зарабатывать, я не становлюсь второстепенным членом собственной семьи. Мое мнение имеет не меньший вес ,чем мнение моего мужа.

    Кто-то опять что-то не понял? Разжевать еще разочек? ;)
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Очень многих:d

    Значит таки не было патриархального воспитания :d
     
  22. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Иштар, не тратьте зря красноречие:). Животики тут надрывают явно обиженные особи мужского пола, которые весьма хотели бы быть главными в семье....но вот чего-то не выходит...вероятно из-за того, что к ним трудно отнести это
     
  23. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Ну, во-первых, женщина занимается детьми и домом больше мужчины. Значит, у нее меньше времени и внимания остается на работу. А во-вторых, можно подумать, вам приятно будет (мужчинам), если ваша женщина будет зарабатывать больше.
     
  24. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Я подумала тоже самое, но не написала этого. Проявила не свойственную мне в таких случаях толерантность. Да и букафф уже и так было много. :)
     
  25. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Дрозофила, новенькая?
    См. историю ВФ, прежде, чем говорить про Фирса нечто подобное.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Какой забавный выверт - спорить с женщиной станет только неудачник. Хотя нет. Спорить с женщиной может и правда неудачник только будет, но вот уж надрывать животики над тем что смешно может каждый!

    В данном случае Вы проявили не толерантность а ум (да-да, я не отрицаю возможности существования ума у женщин).
     
  27. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ничёссе! Вот это окончание рабочего дня!
    Таки признали, что ум у женщины может иметься в наличии.
    Видать, не одна пара хомячков где-то сдохла. :d
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Никогда не отрицал.
    А Вам по моему даже лично говорил, что считаю Вас умным человеком.
    Другое дело, что умная женщина это, как правило, статистическая погрешность. Что нисколько опять таки не умаляет ценности женщины.
     
  29. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Вильгельмина, ну смешно, ей-Богу. Мне неизвестны форумские регалии FIRSа, однако из двух-трёх "говорящих" постов я вполне могу сложить свое мнение по теме (не о FIRS как о личности, а именноо нём в данной теме).
     
  30. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Оба главные :)