1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Антивирус Касперского 2011

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Ralf, 20.08.10.

  1. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    25 числа появляется на прилавках магазинов, а до этого доступен всем партнерам ЛК.
    Уже словил несколько косяков: глючит активация пробной версии, подвешивает чистую систему из-за запроса "разрешить, запретить" сработавшего на стандартную программу win7.
     
  2. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Однако 108 МБ многовато для дистрибутива
     

    Вложения:

  3. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    я сам не знаю отчего дистр в 2 раза распух. причем после первого же обновления просит перезагрузку.

    кстати из фишек, теперь установив например пробную версию кав можно потом введя код активации от кис одним кликом и за пару секунд без переустановок запустить кис, т.е. как я понял устанавливается одна платформа и только ключ активации регулируется включать те или иные компоненты или нет.
     
  4. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    По отзывам с форума касперского вешает систему некисло.
     
  5. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Ralf, постараюсь в эти выходные потестировать.
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    на вебинаре сказали, что из-за новых функций. И 100 мб - это фигня для нынешних интернет скоростей и жестких дисков.
     
  7. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Дык с базами идёт,а вирей сейчас дох@я.
    Вспомнил Windows 3.11,дистриб в районе 30 метров,сколько надо было функционала впихнуть в 108 метров:) ?
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    поддерживаю, у меня базы Кисовские на флешке 400 с лишним метром весят.
     
  9. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    KEKS,
    попробуй сделать следующее: поставь неправильную дату, установи каспера 11, активируй пробную лицензию, потом поменяй дату, каспер заругается об этом. предыдущие версии этот овпрос решались таймаутом на час и повторной активацией, тут же повторная активация проходит сразу же и уведомляется что получена лицензия на 30 дней, однако после закрытия окна обнаруживается что "лицензия не установлена". однозначно баг.
     
  10. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    KIS2011 beta (b.400) на XP - полёт нормальный уже достаточно давно, ни проблем ни тормозов нет. На вес по барабану, не 90е годы чай.
     
  11. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    KAV2011 11.0.0.232 на XP SP3 - никаких тормозов и подвисаний не было за наверно месяца 2 эксплуатации.
    Насчет размера дистрибутива - там одни базы метров 70 весят, что же удивляться 100 Мб дистрибутива?
     
  12. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Касперский 2011. Обсуждение

    Не так давно поставил новую Win7, и к ней решил поставить свежеиспеченный KIS 2011. После двух дней нормальной работы, Касперский озадачил меня следующим событием:
    Kasper2.jpg
    Команда "Исправить" и обновления баз проблему не решало. Как оказалось это было обычное ложное срабатывание.
    Жаль, что информацию об этом я нашел в разделе бета-тестирования данной версии. :d
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Сыроват он пока, имхо. Сижу на 2010 и в ус не дую.
     
  14. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Дык, на новое хотел все новое поставить. :shuffle:
     
  15. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
  16. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Разумеется. :d
     
  17. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    странно. тоже сэвэн, тоже КИС11. ничего такого. правда сэвэн легален, и кис накатом на 9,0 был поставлен...
     
  18. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Мне непонятна та гонка с которой Каспер клепает новые версии. Обязательно раз в год это надо сделать? Вместо того, чтобы усовершенствовать предыдущие версии, они предпочитают продавать новый готовый продукт, как бету. :frustrate
     
  19. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    вообще наблюдаю глюки с новой версией. очень удивительно, потому что с выходом 2010 было все настолько гладко что даже не верилось.

    самый главный косяк: кто придумал код активации размещать на бумажке внутри коробки да еще и с дурацкой защитой, которая при малейшем неверном движении оставляет пользователя без кода. уже есть клиенты кто выкинул коробку в мусоропровод сразу же, другие повредили код активации, потому что неаккуратно удалили защитную наклейку и все - приехали. считаю что такое новаторство будет дорого стоит ЛК в виде недовольных покупателей. а кто разрабатывал носитель кода активации и эту защитную наклейку надо уволить к черту этого идиота.
     
  20. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Надо попробовать. или в версии 400 уже нет глюка?
    Тоже не понравилось, лишняя морока теперь добавилась.
     
  21. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    один клиент порвал свой код активации, но ему ЛК восстановили по тем кускам что у него было полный код... думаю приличный поток звонков такого рода
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    KIS 2011 11.0.1.400 не порадовал. Каждые 15-20 минут грузит проц на 40-70%. Причину не нашел, пришлось откатиться до 2010. :frustrate
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    и как же? :)