1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не пройти мимо СВОЕГО человека!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем hedgehoglit, 20.12.03.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    hedgehoglit , ты нереально многого хочешь. В особенности если брак не входит в твои планы. Сама подумай чего ты хочешь: теплоты, но до определенного урорвня, близости, но без секса, любви до гроба, всепоглощающей, но без возможности брака. Это как? Я так понимаю, можем опят свернуть к теме "серьёзных" отношений, ты хочешь играть в любовь, а не любить. Чисто личное мнение, я могу быть неправым.

    hedgehoglit , самообман никого еще не доводил до добра. И других, и в особенности себя, нужно оценивать трезво. Всегда. И мама твоя права. Только она имеет ввиду, что оценив человека полностью нужно всё взвесить и решить, мсожешь ли ты мириться с его недостатками и насколько важны для тебя его достоинтсва. А прнцин не заканчивать отношения при первых сомнениях как раз направлена на то, чтобы получше узнать человека, может вдруг окажется, что его недостатки окажутся не такими уж и большими, как тебе попервой показалось. Тот же эгоизм может иметь вполне большие расхождения. Кроме того, не бывает людей, одинаково отнсящихся ко всем, есть и такие понятия, как "свои" и как "чужие". ты ж не можешь расчитывать, что сразу попадешь в разхряд "своих".
    Стуация намного хуже: поначалу сердце пости всегда перекрикивает, а потом разум берет своё. именно поэтому и следует решать на холодную голову.
    Страсть вообще возникает вне всяких желаний и возможностей, а вот любить нужно сначала захотеть, а уж потом она придет. Из этой оперы и "стерпится-слюбится". А из начала темы я просто не понял о чем речь идет : о любви или страсти.
    Это уже половина дела. Я серъёзно.
    В принципе страсть. Но если человек с сильной волей, то может и любовь. Будет хреново, но пересилить возможно.
     
  2. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Залетный гость

    И где я это говорила? Внимательнее надо быть. См выше:

    ;)

    hedgehoglit добавил [date]1072298489[/date]:

    Почему "без возможности"? Я не феминистка, если встречу любимого и любящего человека, может быть выйду за него замуж. Почему нет?
    Мои сентенции по поводу брака относились к предположению 1777 о том, что вероятно во мне что-то не так. Я имела ввиду, что не гружу своих молодых людей размышлениями о прелестях семейной жизни, и в ЗАГС их никоим образом не тащу. Следовательно, серьезностью своих намерений никого отпугнуть не могу.
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    hedgehoglit , спасибо за пояснение. :) Просто в моем понимании фраза о том, что брак не входит в планы на ближайшие годы расценивается, как препятствие к неким жизненным планам, например к реальзации себя в работе, т.е. в карьере. Ведь никто не будет спорить, что брак вообще и материнтсво в частности иешают карьере. Из чего я продвигаю мысль дальше, чторано или поздно встанет тяжелейший момент выбора: забить на работу иил завершить любовь. И то и другое тяжело. Причем никто не застрахован от того, что жертва карьерой не станет напрасной, или в другом случае, ты потеряшь человека, который мог бы стать твом принцем. Именно потому я лично очень настороженно отношусь к такого рода заявлениям, ибо зачем начинать что-то, когда не имеешь цели это закончить? Просто непонятно. Процесс ради процесса мне непонятен.
    А что, народ пугается? Как бы априори всегда предполагается, чо женщина стремится замуж, а мужчина как бы нет - его и так всё обычно устраивает. А вот если наоборот...:upset: Это как раз и может отпугнуть. Или кто-то считает, что мужчинам не нужна одна женщина на всю жизнь? Те, кто так считают, веротно, просто не те, в ком так нуждаются. :)
    Я так понял. И скорее всего из контекста.
     
  4. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    hedgehoglit
    я не могу тебе подсказать, что в тебе не так (если это есть), т.к. не знаком с тобой. Поэтому могу сказать общими фразами: я имел виду, что может быть ты чем-то не устраиваешь тех мужчин, которые тебе попадаются, и следовательно им лень что-то для тебя делать, чтобы появилась любовь.
    Либо ты каждый раз знакомишься с одиноковыми людьми по какой-то причине. Могу предположить причину: я несколько раз замечал, что люди с примерно одиноковой внешностью, имеют схожие черты во внутреннем мире. Т.е. тебе просто нравяться по внешности
    , но ты этого не подозреваешь.
     
  5. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    1777

    Отнюдь! Среди моих знакомых люди с совершенно несхожей внешностью. Можно сказать прямые противоположности друг друга. :) И потом, я и не думала жаловаться на то, что меня преследуют неудачи. У меня были разные истории в жизни. Есть несколько человек, весьма достойных, которые любят меня и готовы к серьезным отношениям. Вероятно с ними было бы легко и надежно в семейной жизни. Но я каждой клеточкой понимаю, что мое отношение к ним, может быть даже порой, любовь, отнюдь не похожа на то чувство, по которому бы я хотела связать свою жизнь с кем-то определенным, стать его женой, родить ребенка конкретному человеку.:)
     
  6. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    hedgehoglit

    Искать и ждать свою "половинку" - напрасные терзания. ИМХО.

    А о любви ...
    Я заметила, что, если я ничего не жду и не ищу, оно само приходит. Забудься и результат не заставит тебя долго ждать. :)
     
  7. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    В том то и был вопрос темы! Стоит ли ждать. Наконец-то пошли хотя бы ИМХО. До этого - сплошные копания в моих мнимых "неудачах". Еще раз говорю, я не считаю свой опыт неудачами. Это все уроки, которые помогают мне ориентироваться в окружающем мире, искать себя и находить ориентиры, жизненные установки.
    И все равно я буду верить в любовь. Если кто-то не дождался, сложил руки, просто решил, что ему ОНА не нужна, или даже элементарно не способен любить - это не значит, что ее не существует. Только не каждому этот дар дается. Прошу учесть, что ни к кому лично на этом форуме последнее изречение не относится.;)
     
  8. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    hedgehoglit

    Любить и найти свою "половинку" - разные вещи. ИМХО.
     
  9. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    РАДАсть

    А в чем различие, с твоей точки зрения?
     
  10. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Leona

    Если верить всяким домыслам о том, что где-то на земле живёт твоя "половинка", которая тебе идеально подходит, как две детальки от одного целого механизма, то, на мой взгляд, абсурдно всё это и, уж, тем более никак нельзя говорить, что если ты её не нашёл, значит никогда не любил.
    Ведь есть же любовь на земле? Есть. Обязательно у всех "половинок", соединившихся в одно целое и обрядших друг друга? Нет. (Ты можешь со мной не согласиться).
    Если просто воспользоваться теорией вероятности и с помощью элементарных вычислений найти порядковый номер и место обитания того, который, вероятно, является твоей половинкой (учитывая все факторы), то идея поиска и обрящения этой "половинки" стремится к нулю. Или ты опять не согласна?

    Но, если два куска пластилина соединить в один и скатать в ладошке, то получится почти идеальный шарик. Хотя, на первый взгляд, эти куски ну никак не подходили друг к другу.

    Хочешь найти свою половину, ищи не идеал (как было сказано выше - это утопия), а в близкое к идеалу, устремись сама к его "формам" и всё у вас получится! И будет вам любовь! :)
     
  11. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Leona

    Нам с тобой, надеюсь, никогда этого не понять. ;) Для некоторых "найти свою половинку" - бредни чистой воды из любовных романов, пера старых дев. А "любить" можно того, кто сейчас под рукой, с кем удобно, кто устраивает в постели и т.д. ;)
    Я не отрицаю для себя достаточно длительных, тесных, близких и даже романтических отношений с человеком, который не станет "спутником на всю жизнь", я не отрицаю, что могу испытывать влечение к кому-либо, отдавая себе отчет в том, что он не есть "моя половинка". Но за понятием ЛЮБОВЬ для меня слишком много стоит, чтобы каждый раз говорить "я тебя люблю". Пусть это будет моим заблуждением, но когда я скажу "я люблю тебя", я буду искренна в своем признании.

    hedgehoglit добавил [date]1072373656[/date]:
    РАДАсть

    Это чистой воды утрирование. Я не говорила, что есть ТОЛЬКО ОДИН человек во Вселенной, который мне (или кому-то еще) подходит. Надо делать допущения условностей, и не сводить все к идиотическим утопиям. ;)

    Вот именно, что
    можно соединить, а вот воск с пластилином - никогда. ;)
     
  12. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    hedgehoglit


    В таком случае нужно и обзывать всё своими именами. Не "половинка" тебе нужна, а тот, которого ты смогла бы полюбить. А это далеко разные понятия.

    Допустим, тебе импонируют высокие мужчины, но факт ли, что ты не сможешь полюбить невысокого? Не факт. Вот тебе и пластилин с воском.
     
  13. Sunset

    Sunset Гость

    Я себя читала..... Спасибо, что вы есть, Мужчина.... Спасибо, что написали это вместо меня.... Меня это так душит, что и написать-то сил нет.....
     
  14. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    РАДАсть

    Да причем тут высокий-низкий?! Для меня вообще подобные и даже большие мелочи роли не играют. Должно быть совпадение людей на интуитивном уровне. Когда людям есть не только о чем говорить, но и о чем молчать вместе, причем оба не сговариваясь знают, о чем думает другой человек.

    hedgehoglit добавил [date]1072379067[/date]:
    Sunset

    К кому это обращение, если не секрет ;)
     
  15. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    hedgehoglit


    А вот для этого вообще необязательно любить человека. Достаточно его хорошо узнать, прожить с ним лет эдак 8-10.
    Извини, но ты уж определись сама.
    Я уже писала, что ты хочешь всё и сразу. Так не бывает.
     
  16. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    РАДАсть

    Я этого не писала и не хотела никогда. Понимание, привязанность, даже любовь приходят не сразу, для этого надо много терпения и усилий, ко всему этому я готова. Но необходимо чувствовать, что это именно тот человек, с которым можно выстраивать желаемые отношения, что и он хочет этого, готов "трудиться" вместе с тобой. Что это именно тот, на ком не страшно остановить свой выбор. Тот человек, от которого захочется родить детей.
     
  17. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    hedgehoglit


    Тогда перестань его ждать, и он у тебя обязательно будет.
    Появится так неожиданно, что, быть может, даже сама не готова будешь.
    Я верю в это. У тебя должна быть Любовь. Ты её достойна. Это моё личное мнение.
     
  18. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    РАДАсть
    Спасибо! :) Очень приятно от тебя услышать такие слова.
    :rev:
    To all:
    Но ведь данная тема так и не получила того развития, которое я планировала. Почему-то все свелось к моей скромной персоне, которая не заслуживает Вашего столь пристального внимания. ;) :coquet:
    Вот, собственно на чем я хотела сконцентрировать нашу дискуссию:

    hedgehoglit добавил [date]1072380977[/date]:
     
  19. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    hedgehoglit


    Твоя ошибка в названии темы. ИМХО.
     
  20. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    РАДАсть

    Отнюдь!

    Стоит ли ждать ЕГО

    Или, насмотревшись на окружающих, смириться и жить с тем, кто рядом, не стремясь к тому, "чего упрямо хочет душа". Не искать, не ждать, не отвергать мало-мальски устраивающих кавалеров, только бы не быть одной?
    Для меня этот вопрос никогда не стоял. Были периоды сомнений, но "лучше одной, чем абы с кем". Это мой принцип.
    Просто хочу понять, почему все больше людей проживают НЕ СВОЮ жизнь, с ЧУЖИМИ и ЧУЖДЫМИ им людьми. Несчастны от этого, но понимая причины, ОТКАЗЫВАЮТСЯ что-то менять, торопятся наделать ошибок, которые за всю оставшуюся потом не разгрести.
     
  21. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    hedgehoglit


    Слабость характера не позволяет им жить по-другому.
     
  22. Sunset

    Sunset Гость

    Извини, Hedge, я почему-то сходу подумала, что мужчина пишет, чем была несказанно удивлена, я абсолютно согласна с каждым твоим словом, жаль, что мало таких людей как ты теперь... И жаль, что ты так далеко, мы могли бы о многом сказать друг другу, да и вообще стать хорошими подругами...
    Даже если ты Его не встретишь... Ты самодостаточна... Ты не половинка, понимаешь... Благослави тебя Господь...
     
  23. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Sunset
    Благодарю тебя! От всей души желаю тебе счастья!
    Но я не самодостаточна. О, нет! Я довольно сильная, я признаю, и упрямая, но не самодостаточная. Иначе бы этой теме не появиться на свет.:)
     
  24. Sunset

    Sunset Гость

    А когда-то я уйду,
    Только останутся эти слова, что бессмертны.
    Эти чувства, они ударяются о стены,
    Я вижу искры от этих ударов, они никуда не растворяются.
    Уже в отличие от меня, такой смертной,
    Они, как вечный памятник, никогда не забудутся
    И будут передаваться от человека к человеку.
    И они, наконец, почувствуют, как я любила тебя.
    Хорошо бы жить так долго и долго, любить и любить тебя,
    Чтобы ты был бессмертен, ни в коем случае не опередил меня,
    Не убежал, как я называю смерть - она такая не страшная
    Но пусть она не приближается к тебе…

    В нашем городе холодно и Художник-Мороз
    Окна поразрисовывал белой гладью из роз.
    Ты мне пишешь, что, может быть, прилетишь к Рождеству
    В нашем городе холодно, и я дальше живу.

    У-у-у у…у…у…

    Я так скучаю, я так хочу взять тебя за руку, поцеловать твою руку
    Я так скучаю, я так совсем одна, и все чужие - я так скучаю.

    Над рекою пасхальною слышу колокола
    Ты мне пишешь, что может быть, к лету схлынут дела.
    Зацветет потихонечку на окошке герань,
    Облети день и ночь за днем на стене календарь.

    У-у-у у…у…у…

    И без тебя, меня совсем нет, я вся в ошибках, в исправлениях
    Вся неправильная, плохая - без тебя я уже не целиком.
    Взгляд мой ищущий нигде не останавливается
    Сердце стучит так сильно, что, кажется, я не доживу до утра
    Да, я не переживу даже эту ночь
    Не то, чтобы тебя найти, вдруг здесь впервые я узнаю, как это - расставаться

    Тротуары багряные за завесой дождя,
    Осень запахи пряные разлила, уходя.
    Ты мне пишешь, что может быть, но я письма порву,
    В нашем городе Новый Год и я снова живу.

    У-у-у у… у …у…

    Я, конечно, очень грешная, но своей любовью я заслужу этот рай
    Хотя зачем? Ведь рая без тебя не существует,
    А если тебе не понравится, то вернешься опять на землю
    И будешь жить как-то, я применю все свои связи,
    Но пока я здесь, до тебя каких-то тысяча километров
    Я даже, наверное, завтра смогу дозвониться до тебя.
    А сейчас я просто переживаю время без тебя
    Плохой финал, грустный, но я его вырву, эти листы - их же можно вырвать?
    Теперь все…
    Твоя… (Литвинова)



    :) Просто вдруг захотелось спеть... Извините.
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    hedgehoglit , вообще-то твоя тема уже(а как же иначе :)) поднималась на форуме не раз, но называлась она более понятно и приземленно: "Существует ли идеал?" Ведь по сути мы о нем говорим? Искать ли идеал или остановиться на том, что есть?

    hedgehoglit вопрос исключительно границ очертаний ярлыка "абы кто". Идеала ты не найдешь, это я тебе гаранирую. ;) Но можешь пропустить приемлимый вариант. Еще раз хочу повторить: искать нужно человека,с которым комофртно. И тут я даже могу встать на твою позицию, что не стоит мучаться, лишь бы был. Просто определись, чего обязательно не должно быть у кандидата в "половинки", и что обязательно должно быть. Только мой тебе совет: не стоит так уж сильно раздувать эти два списка. ;)
    А это уже вопрос морального и этического созревания личности. Нефиг кидаться в семейную жизнь несфрмировавшейся личностью. :)

    hedgehoglit хехе...такие штуки не планируются в принципе. :) Темы у нас живут своей жизнью, назависимой от желания авторов. :)
     
  26. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Личный опыт:
    В году 2001 я открыла журнал в котором была интересная статья. Ни много, ни мало, а совет.
    Совет простой. Если вы устали от беспорядочных, ни к чему не обязывающих залетных отношений, если вы никак не можете встретить принца своей мечты, сделайте вот что.
    Возьмите карандаш и бумагу , и распишите подробно, какую личность вы хотите встретить.
    Что вы видете в мужчине которого хотите встретить, что вас привлечет, а что и оттолкнет.
    Если вы напишите свои пожелания "о нем" - вы его встретите!
    Не бойтесь фантазировать.
    Пишите, насколько серьезны ваши отношения, где он должен работать, сколько получать, как к вам относиться, опишите его характер... Короче, пишите все.
    Я, между прочим, тогда посмеялась. Думала - ерунда!
    Но все равно все свои пожелания нацарапала и запрятала потом эту бумажку куда подальше.
    Потому как так хотелось верить в чудо!!
    Да и последняя фраза меня заинтересовала - "Поверьте в чудеса, и они воплотятся".
    Так вот, то мое письмо на самом деле наверное оказалось волшебным.
    На следующий 2002,в марте, МЫ познакомились.
    Может, это даже и не письмо, но сбылось все слово в слово что я указала.
    Так что... ПРОДОЛЖАЕМ ВЕРИТь В ЧУДЕСА!:sun: :sun: :sun:
     
  27. Не_Гость

    Не_Гость Активный участник

    767
    0

    Чёта я себе все мозги вывернул. Это о чём речь? О чертах характера, об отношении к чему-либо, о мат.условиях и о многом другом? Обо всём? "Э, брат, так не бывает..." (с) Фитилёв
    Определиться надо с тем что ты ему(ей) можешь предложить и предлагать, наблюдая за реакцией предполагаемого "своего/своей". Если пральна реагирует (т.е. ценит, одобряет, искренне нравитса ему и т.д.), да ешё и в ответ пытается что-то делать то... а если не правильно, то пробовать отношения с кем-то ещё.

    В первую очередь желание быть кому-то нужным, полезным мы пытаемся удавлетварить, иначе теряется смысл существования вообще.

    baby-girl, я тут по ящику месяца три назад смотрел, что в London, UK Гарри Поттер - любимец публики :D и что там все с ума посходили после премьеры.

    Не_Гость добавил [date]1072409824[/date]:
    А касаемо темы :D
    Мне вот кажется что эт просто судьба. Почему-то не работают здесь математические законы теории вероятности... Одна всю жизнь дома сидит и выйдя за хлебом, встречает своего будущего мужа, другой (я) лихорадочно бьётся в конвульсиях, знакомясь со всеми подряд где только возможно (пока хватает сил и желания) - и ничего! :D Так что, тут кому как повезёт. Думать об этом поменьше надо. Человеком быть хорошим и заниматься своим делом. Придёт время.

    Не_Гость добавил [date]1072409922[/date]:
    или не придёт :smokin:
     
  28. Susanin

    Susanin Участник

    194
    0
    Какие-то усилия по поиску своего счастья все же надо прилагать. Никто не придет и не подарит его!
     
  29. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198

    счастье порой так неожиданно сваливается на голову, что не успеваешь отскочить в сторону (с) афоризм
    ----
    я вот все это сейчас читаю и вспомнил одну вещь: дети верят в деда мороза...

    hedgehoglit ты спрашиваешь

    здесь совсем не причем
    (это просто следствие, и то оно возникает, когда другой человек наблюдает со стороны)
    просто люди стали взрослыми и перестали верить в чудеса...
    ВСЕ дети верят, для них все просто и все замечательно, когда они позврослеют, то придут к таким выводам, т.е. их жизнь научит так думать и делать.
    имхо
     
  30. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    baby-girl
    Кстати, это не чудеса, а самоопределение называется. Когда человек думает об этом и уж тем более, когда пишет, его мечта материализуется и становится реальной. Требования также становятся реальными. Можно смоделировать приемлемый тип с допущениями и отклонениями от нормы и на какое-то время успокоиться. Лень мне вот думать по этому поводу, но я этим обязательно займусь, когда не так напряжно будет.
    Кстати, некоторые тут перевели разговор в русло идеалов, хотя речь о них не шла. Если девушка не влюбляется в тех, с кем она была когда либо знакома, это вовсе не означает того, что она верит в идеал, а то, что не подходит ей этот человек вот и все.
    Катюша, дорогая, тебе сейчас тут хоть чего понасоветуют. Я тебе вот что скажу, себя ты точно не обманешь, совесть не позволить тебе жить не с тем человеком, если такие мысли есть уже сейчас, ты просто себя изведешь.
    На досуге можно поэкспериментировать с письменным изложением, как советовала девушка выше. А вообще, я верю в случай:) Все будет хорошо, когда придет время.