1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Последствия двойных квитанций

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Burster, 02.06.10.

  1. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    потому что у продавцов конкуренция, а энергосбыт - монополист :)
     
  2. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну у кого что изменилось? Что-то прояснилось? У нас по прежнему носят две платежки от разных УК на одни и те же услуги.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ничего не изменилось. У нас так же 2 платежки. Причем свет уже перекочевал в платежку прошлогодней УК.

    Говорила с руководителем УК, которая обслуживала нас в прошлом году (ГУЖК). Им не дают заключить договор с тепловыми сетями. Спрашивается как же вы собираете деньги по этой статье? Не платите тепловым сетям? :lupa:
    УК Ворошиловского р-на, которая стала "вдруг" обслуживать нас в этом году тоже не платит тепловым сетям. В арбитраже им предъявлено более 6 млн.
    Между тем, Гребенников собирал руководителей ТСЖ и УК и грозно грозил пальчиком, что если те не заплатят все долги к 1 сентября, то разговор будет дугой. А как они заплатят, если жильцы не платят из-за двойных квитанций? Но эту тему наш мэр обошел стороной. Как страус.
    Так же по телеку выступал г-н Потапов, которому принадлежат новоявленные УК Ворошиловского, Центрального и т.д. районов. Говорил про двойные квитанции. Посоветовал не сидеть и не ждать, а срочно собирать собрание, выбирать УК и платить ей. Только забыл г-н Потапов упомянуть, что при всем богатстве выбора другой альтернативы нет. Т.е. выбрать можно только его УК, потому как ресурсоснабжающим организациям дано указание не заключать договора с другими УК.
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я просек энергосбытовую фишку. В след. квитке пишу новые показания счетчика, а плачу то что они посчитали, т.е. оплата идет с задержкой, сами виноваты.
     
  5. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    :hah:А фишка то где?
     
  6. basset

    basset Активный участник

    1.573
    57
    А что, раньше не так было? Сумма к оплате всегда была за предыдущий отчетный период.
     
  7. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    сделай на компе бланк квитанции, и плати как тебе удобно. :writer:

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2010 20:32 ----------

    Кстати, можно указать свой р/с. И долг выполнил, и деньги при себе. :)
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это уже мошенничество ))
     
  9. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    Zazell, вы ж наши соседи где-то тоже на Елецкой... ты мне неразумихе втолкуй... я с нового года никому не плачу - потому как не пойму кому надо, нас выселить могут? мне им чего предъявлять-то? и еще мы сейчас получается должны платить по тем платежкам где + свет?
     
  10. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Многих выселять придется. Я тоже не плачу за услуги УК. Но плачу что можно - газ, электроэнергию (см пост 57 выше), телефон. А УК пусть сначала докажут свою легитимность. Я так понимаю они обе мошенническим путем взяли себе наши дома.
     
  11. ну все правильно - электроэнергия оплачивается МВЦ, причем они там сами так и сказали - платите только за электричество. Причем только в банках - список на обороте. Зайди в Зацарицынский Диамант - узнай. Абонентский отдел туда переехал. Всё остальное - как было, ИВЦ. Прирчем, только на почте - Сбербанк теперь не берет!
    Zazell ,Летний дождь, вы где прописаны (УК, в смысле)?
    энергосбыт непричем.
    я уже написал.
    [quote='Летний дождь]ты мне неразумихе втолкуй... я с нового года никому не плачу - потому как не пойму кому надо, нас выселить могут? мне им чего предъявлять-то? и еще мы сейчас получается должны платить по тем платежкам где + свет?[/quote]нет, свет - там где он есть, коммуналку по другой.
     
  12. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вот пришла мне официальная бумага. Будет чем отбиться от второй УК.
     

    Вложения:

    • Ответ.jpg
      Ответ.jpg
      Размер файла:
      487,3 КБ
      Просмотров:
      482
  13. RedCat, а я тебе что писал???
    причем
    а электроэнергию куда собрался платить?
    тоже был ответ
    ну почему люди такие неверующие!!!
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не могут. Я бы с удовольствием сходила в суд и выполнила решение суда, который мне скажет куда платить. Чтобы второй УК меня в суд по тому же поводу не тащила.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2010 14:26 ----------

    Я бы как раз хотела бы отбиться от этой УК. Они пришли с нового года. Просто вдруг стали рассылать платежки, при этом двор метет ГУЖК, подъезд убирает ГУЖК. А УК Ворошиловского р-на только состоит в договорных отношениях с ИВЦ ЖКХ и ТЭК по оформлению платежек и больше ничего не делает. Ну и что это значит? Ну и пусть состоит. Мне пофигу с кем она состоят. Энергосбыт с этим ИВЦ уже не состоит в договорных отношениях и их деньги приходят в квитанциях ГУЖК. А УК Ворошиловского р-на собирает деньги и направляет их только на з/пл многочисленному персоналу: экономисты (интересно, что они экономят и кому?), зам.по ведрам, зам. по метлам, зам. по лопатам. Задолженность ООО "УК Ворошиловского района" тепловым сетям составляет 6 с лишним миллиона. Т.е. жильцы платят за отопление, но до отопления эти деньги не доходят.
     
  15. Zazell, странная, ты, Света...
     
  16. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Сегодня пришла ксива от ГУЖК. По которой РЕШЕНИЕМ СУДА отменено ТСЖ "Елецкая" и соответстсвенно все их договоры с УК "Ворошиловского района". Прикольно - решение суда против решения департамента ЖКХ. Кто прав кто нет - сам черт не разберет. А скорее всего обе УК собирают деньги незаконно.
     

    Вложения:

  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну собрание собственников собирать наверное надо...
    а то получается что и услуги незаконно/необоснованно Вам предоставляют и могут отключить в любой момент )
     
  18. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Собрать всех собственников в одном месте и время - невозможно. У всех дела, работа, дачи, отпуска. Это идиотизм, придуманный некомпетентными депутатами. УК могла бы раскидать по почтовым ящикам договора и собрать подписанные самой или через почту. Но им лень. Они работать не привыкли. Им бы только бабло собирать. А как что случись - "это только за ваш счет".
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а 100% разве нужно там?
    рассылка от водоканала, энергосетей и газовиков о скором отключении услуг думаю ускорила бы организацию собрания )
    а про почту согласен, да...
     
  20. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Надо 50%. См 1-й скриншот в посте 76. Это тоже маловероятно. Они собрали 5%. Вот это реально. Но незаконно. Газ оплачивается по отдельным квиткам. Электросети уже разъяснили как надо платить. А вот откуда тепловые сети и водоканал бабло берут - загадка.
     
  21. RedCat, странные вы люди... Живем же рядом, у меня нет проблем!
     
  22. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    2-1 В пользу OOO УК "Ворошиловского района". :d Расклеили сегодня на дверях подьезда:
    Причем каждая УК не доказывает свою легитимность, а доказывает мошенничество конкурента. Причем успешно. :d
     

    Вложения:

    • 13082010.jpg
      13082010.jpg
      Размер файла:
      230,2 КБ
      Просмотров:
      248
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У нас тоже такая грамота висит. Правда, забыла УК Ворошиловского района кроме договора указать сколько она должна тепловым сетям.

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2010 13:48 ----------

    Более 700 млн задолженность.
    Что такое департамент для ЧАСТНОЙ структуры? И что такого написал департамент с своей писульке? Что есть договора? Ну и хорошо что есть. А чего департамент не написал каким образом эта УК вдруг стал управлять вашим домом? Их выбрали? Решение собственников есть?
    Вы участвовали в создании ТСЖ "Елецкая"? Председателя выбирали? Нет. Соответственно, создание ТСЖ нелегитимно.
    Я хочу платить ООО "ГУЖК". Но им препятствуют в заключении договора с тепловыми сетями. Угадайте кто препятствует? Департамент! Они лоббируют свою "карманную" УК, которая нифига (в нашем доме во всяком случае) не делает.

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2010 13:50 ----------

    У меня рядом алкаши живут. Но у меня с этим нет проблем.
    Если у тебя проблем с квитанциями нет, это не значит что их нет у кого-то другого.
     
  24. basset

    basset Активный участник

    1.573
    57
    А председатель ТСЖ "Елецкая" и начальник участка в ООО УК "Ворошиловского района" это одно лицо. Она правда сама этого не скрывает, она мне так и говорит - фигли вы докапались до меня с вопросами, меня руководство посадило председателем, я и сижу и чихать я хотела на все. И сидит она там же где всю жизнь был ЖЭК и телефон даже тот же. Совсем страх потеряли... Неудивительно, что ТСЖ выбрало УК "Ворошиловского района". А Вы говорите про выборы председателя.... Большинстов до сих пор не знает, что они входят в ТСЖ...
     
  25. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Кстати, да!!!!
    Я, например, только неделю назад об этом узнала из тех листовок, которые обе УК по почтовым ящикам раскладывают. А до этого не могла понять при чем здесь ТСЖ "Елецкая" и наш дом.
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да-да-да. Шахова Марина Дмитриевна. Она не скрывает, что является витриной этого процесса.


    Совершенно верно. В нашем доме об этом так же узнали из листовок. И тетка из департамента убеждает что наш дом в ТСЖ. На сайте департамента есть перечень УК (логичнее было бы добавить "лояльных" или "карманных" УК), в котором значится эти проходимцы УК Ворошиловского р-на. Но что характерно, в перечне ТСЖ на том же сайте ТСЖ "Елецкая" не значится. Спрашиваю тетку из департамента "Как может быть, что ТСЖ нету, а УК, которой наше ТСж передало в управление есть?". Она как у Райкина "К пуговицам претензии есть? Нет? А за весь пиджак я не отвечаю".
    И почему я должна этим проходимцам платить квартплату? :confused: Не буду.
     
  27. basset

    basset Активный участник

    1.573
    57
    Учитывая, что с каждым месяцем ситуация все ухудшается, я решил тоже пока понаблюдать за развитием событий... Вот только интересно как обе конторы существуют столько месяцев без платежей населения, ведь очень многие из-за этой ситуации не платят.
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Некоторые все-таки платят. И по закону очередности платежей платежи первой очереди - з/пл, потом уже платят за поставленные услуги. На з/пл может наскребают денег с квартплат. У нас дворник есть, но уборку подъезда не делают. Грязь пыль с зимы еще. При этом повторюсь, деньги за уборку хотят иметь обе УК.
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В нашем доме было собрание. Представители ГУЖК пригласили нас обсудить сотрудничество с ними. Но в доме всегда есть партизаны и на собрание прибыли представители УК Ворош р-на во главе с господином Потаповым. Более хамского персонажа я давно не видела. Угрожал судебными разбирательствами за неплатежи. Но если бы мог - давно бы уже в суд потащил. Полгода неплатежей и той и другой УК дают на это право. Однако, не потащит, потому как я их управляющей компанией не выбирала, договоров ни с той, ни с другой не заключала. Г-н Потапов тряс перед жильцами договорами заключенными с тепловыми сетями, водоканалом, энергосбытом. Однако, на вопрос каким образом их выбрали управлять нашим домом и на основании чего они приносят свои платежки, он отвечал вопросом на вопрос "а на основании чего приносит платежки ГУЖК?".
    Вообщем, этот базар не принес никаких результатов и ясности. ГУЖК подала в прокуратуру иски о понуждении тепловых сетей, водоканала и проч. заключить с ними договора. Только тогда их можно выбрать УК. Г-н Потапов с его УК Ворош р-на в свете решения суда о признании незаконным создание ТСЖ "Елецкая", следовательно, ничтожными признаны те договора по которым им в управление председателем ТСЖ переданы дома, следовательно, они могут на стенку приклеить договора с тепловыми сетями, водоканалом и проч. Нет домов в управлении - нафиг договора не нужны.

    Таким образом, я подожду пока суд не поставит точку в грызне этих хозяйствующих (безхозяйствующих) субъектов и выберу того, кто легитимен оказывать услуги.
     
  30. а чего у тебя об этом голова болит? Наверное столько должна, сколько вы ей не заплатили со своей мышиной возней!!!
    этот другой сам себе их создает!
    трактора, комбайнера, ... :writer: