1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не пройти мимо СВОЕГО человека!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем hedgehoglit, 20.12.03.

  1. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Aniri

    Если бессознательно, то наверное, ты не можешь о ней помнить постоянно. Поэтому что-то должно напоминать тебе о твоей любви.

    Что такое память?

    [off]Для меня одного вопросительного знака было бы вполне достаточно.[/off]
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    РАДАсть

    ты мне о моих возможностях рассказывать будешь?
    А про память посмотри в Яндексе :) Он то точно знает :)
     
  3. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Aniri

    [off]Это я знаю и без Яндекса.[/off]

    hedgehoglit извини.
     
  4. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    РАДАсть


    [off]Что, теперь ты бреешься а Он с глупыми вопрами пристает? Как у вас всё разнообразно....[/off]
     
  5. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Ан@стасия

    Никогда не стоит корить себя за то, что не сбылось, что-то "упустила". Если что-то ушло, значит не твое. Всем уже известна фраза, про то, что иногда что-то стоит отпустить - "если вернется - твое до конца дней, если нет - то не было твоим никогда".
    Shom

    Абсолютно с тобой согласна! Я уже приняла для себя решение, что лучше буду одна, чем с кем-либо, только для того, чтобы "избавиться от одиночества". Очень сомнительная альтернатива. Правильно сказала Квинтэссенция

    У меня такое было! Ужасно выхолащивает. Постоянный дискомфорт, постоянно себя в чем-то убеждаешь, ищешь подтверждения своим вымученным чувствам. Мрак. Врать себе - последнее дело!

    RomanticGirl

    Золотые слова! Иногда мы спрашиваем: Ну за что мне такие страдания?!
    Я в таких случаях успокаиваю себя и других тем, что это не "за что-то", а "для чего-то" - проверка, жизненный урок, чтобы подготовить нас к чему-то лучшему, светлому, настоящему!

    Aniri
    РАДАсть
    NoName
    Девулечки! Я сама этим порой грешу, но пожалуйста, пишите по теме. Плз!:rev:
     
  6. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    hedgehoglit
    [off]не обращай внимания, это у них , девулечек, периодически бывает [/off] :D
     
  7. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    hedgehoglit

    один раз, другой, третий.... а потом и плохие про себя мысли, это опасно в первую очередь для себя, нет я не отговариваю тебя, просто может я такой пессимист, но значит для этого есть причины. А с другой стороны, подумай: может ответного чувства не было из-за чего-то в тебе, измени это - и чувство появилось бы. Хотя я примерно знаю, что ты можешь ответить: "нужно оставаться таким, какой ты есть, и если это действительно судьба, то все должно получиться само собой". Хм.. вполне может быть, но никто не знает этого наверняка, более того, реальная жизнь это опровергает.

    а я думаю можно, по крайне мере однажды я вызвал у себя через разум чувства (не любовь, конечно, что-то попроще), но они остались до сих пор (прошло больше года), хотя и были безответными.

    логика: это будет до тех пор, пока не будем готовы, как только, так сразу. Интересно и как же можно подготовиться таким способом??? Может это просто оправдание самого себя, а на самом деле есть прична, которую не видно. С другой стороны, я точно знаю, что эту причину очень турдно увидеть, и еще труднее исправить ее последствия, и что остается просто успокавиать себя (типа так проще)?
     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    1777

    Поверь, я умею любить, я умею видеть в людях лучшее, за что их можно полюбить. Но я не хочу "вызывать у себя чувства через разум". Любовь иррациональна и неподвластна разуму.

    Не совсем так. Логика следующая, чтобы по достоинству что-то оценить, не упустить это и знать его важность, должно быть с чем сравнить. Главное не пускаться во все тяжкие в попытке все перепробовать;) , и не отчаиваться.


    Немного не в то русло все направилось. Все дружно начинают меня успокаивать :) .
    Мол, не опускай руки - полюбишь еще. Не в том беда, что я не способна полюбить, очень даже способна, и готова к ее приходу, только не хочу растрачивать себя на тех людей, с которыми я заранее знаю - ничего не выйдет. Для меня это слишком много значит, чтобы каждое свое увлечение называть любовью. Это сложное, комплексное чувство, и говорить "я люблю" каждый раз, когда чувствуешь только привязанность или влечение или нежность - лукавство.
    Здесь речь не только обо мне.
    Меня просто ужасает массовость людей живущих вместе не по любви. А не говорю о корыстном расчете. Очень часто встречаю людей, которые проводят годы с нелюбимыми из-за того, что "привыкли", "так проще", "их любят", "боятся сделать больно", потому, что, как им кажется, "нет альтернативы", или "страшно начинать с нуля". Все это слабые отговорки. Я не знаю, что руководит этими людьми. Может быть малодушие, разочарование (в котором они сами повинны), пассивность. Но это НЕПРАВИЛЬНО.
     
  9. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    hedgehoglit


    Любовь не приходит в один день, а, быть может, даже в один год. Любовь должна рождаться. Как цветок: сначала бутон, потом красота.
    Всё равно придётся затаратить много времени, чтобы укрепиться в точной уверенности, что это именно любовь, а не её подделка.
    Если тебе на первых порах, с первого взгляда будет казаться, что любви нет, ты можешь так долго её искать и не найти или запутаться окончательно, смириться и жить уже как люди, "которые проводят годы с нелюбимыми из-за того, что "привыкли", "так проще", "их любят", "боятся сделать больно", потому, что, как им кажется, "нет альтернативы", или "страшно начинать с нуля".
    Это лично моё мнение.
     
  10. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    РАДАсть

    Я и не жду подарков от судьбы. Не жду, что однажды ОНА (любовь) войдет в дверь и сделает мое существование безоблачно счастливым. Я уже давно уяснила, что любовь это каждодневный труд. Но до сих пор ни один человек не побудил меня "трудиться". Я пробовала выстроить отношения не раз. Получалось неплохо. Но рано или поздно понимаешь, что все напрасно, что не стоит оно того. Потому, что изначально душой покривила, на что-то глаза закрыла, а зря. Потом боком выходит. Либо предательство, либо разочарование и т.п.
     
  11. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    hedgehoglit


    Это меняет дело. Я то подумала, что ты сама "ленилась трудиться", потому что хотела получить сразу Любовь.
    Теперь я согласна с тобой: не стОит расстрачивать силу.
    А какие у тебя требования?
     
  12. Квинтэссенция

    Квинтэссенция Новичок

    82
    0
    РАДАсть,
    мне кажется, что на осознание того, что ЭТО -любовь вовсе не требуется так много времени! Как раз наоборот, если происходит так, как ты говоришь:

    (про один день-то я, конечно,согласна) это наглядный пример того, что кому-то очень хочется принять желаемое за действительное и он всячески старается увидеть в отношениях эту самую любовь. На первых порах старается. Затем проходит время и эти люди говорят так, как написала hedgehoglit:
     
  13. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Да? Вот как, Квинтэссенция , а если я настолько сблизился с человеком что не хочу бросать его? Если даже по самой кровной обиде я это сделаю я обману себя?
    Или...ты считаешь, что если я год встречаюсь с девушкой и вдруг предложение поступит загулять с кем-то и я не загулял потому что боялся, потому что мы что "привыкли", "так проще", "их любят", "боятся сделать больно", потому, что, как им кажется, "нет альтернативы", или "страшно начинать с нуля".
     
  14. Квинтэссенция

    Квинтэссенция Новичок

    82
    0
    bitnik

    bitnik, не совсем поняла твой вопрос...Кто здесь говорит про то, что надо бросать человека, с которым ты сблизился? Если это ТВОЙ человек или тебе с ней очень хорошо и мысли о том, что вы совершаете ошибку, находясь вместе вас не посещают-могу только порадоваться за тебя!

    Мы в этой теме говорим не о том, по какой причине можно загулять, а по какой нет. Мы здесь о высоком...о Любви...о СВОЕМ человеке...:)
     
  15. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    hedgehoglit

    верю, только я вкладывал другой смысл в эти слова: ты знаешь, за что можно любить тебя, т.е. видишь и чувствуешь ли ты в себе то лучшее?

    смешно (или точнее забавно), когда смотришь на свою жизнь со стороны, и думаешь как же в жизни все-таки бывает... (так мысли вслух)

    У тебя есть противоречие, которому ты тут пытаешься найти объяснение. И сейчас пока в вижу, что ты решила сидеть и ждать, пока все случиться само собой (т.е. объяснение тут потихоньку вирисовывается, но в реальной ситуации ты ждешь), ладно пускай, но я тебя не собирался успокаивать, а наоборот показываю тебе, что есть и другое объяснение, как факт, а тебе просто надо над ним подумать. Могу объединить сказанное, что бы было понятно.
    Смотри есть две точки зрения:
    1) есть искомый человек, при неудаче он успокаивает себя, при этом он уверен, что сам он соответствует всем требованиям (твоя).
    2) есть искомый человек, который при неудаче задумался над тем, что может быть в нем самом что-то не так, это и есть причина его неудачи. Я рассказал про данный случай, причем пояснил, что задуматься - этого мало, сложнее найти эту причину, а потом еще и понять, как исправить последствия.
    Почувствуй разницу, фишка здесь в том, что оба подхода имеют достоинтсва/недостатки. Например, 1-ый человек меньше тартит нервов и сил, при этом у него все равно остается гарантия успешного исхода, а 2-ой человек, если найдет ответы на вопросы почему и как (хотя это гораздо сложнее, чем думается на первый взгляд), он добъется успеха в любом случае и будет котролировать ситуацию.
    Да и вообще, почему тут обязательна любовь. Как будто на ней свет клином сошелся.
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Народ, а вы о чем тут рассуждаете? Любовь сильная и одна на всю оставшуюсю жизнь лелеется нами самими, она выпестовывается, он приобретиает некоторые может даже неоосознанные очертания...И Вот появилась ОНА - большая любовь на всю оставшуюся... И? Это я всё к тому, что мы сами себе готовим почву для столь глобальных выводов. То есть делаем это если и неосознанно, но самостоятельно. :)
    Так что, дорогие мои...сидеть и ждать...готовиться к этому надо!:znaik: Если хочется именно страстной и всепоглощающей. Или не готовиться, а спариваться по рассчету - такие браки самые прочные. :)
     
  17. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Залетный гость

    Отлично!
    Я тоже хочу подготовиться. Рассказывай, что нужно делать.
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Leona , накручивать своё подсознание, читать романтические книжки, видеть в каждом прохожем принца. закрывать глаза на недостатки, мечтать побольше...это так, в кратце...
     
  19. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Залетный гость


    А на что именно нужно рассчитывать, чтобы отношения были прочными? Сколько раз за ночь?
    Не верю я в прочные браки по расчёту. Это как живёшь с нелюбимым, но богатым, а встретишь другого богатого, но уже любимого и где прочность?

    По-моему, расчёт и прочность отношений не взаимосвязаны никак.
     
  20. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Залетный гость
    Фигня это все. Мне такая подготовка не поможет. Принцев я не жду, на недостатки глаза закрывать не собираюсь, романтическое барахло не читаю, а вот мечтать я люблю, только это с принцами никак не связано....
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    РАДАсть , я не только про денежный рассчет. А про логическое, принятое холодным умом решении о том, что с этом человеком тебе будет жить комфортно. Оценит свои и его пристьрастия, привычки, характер и т.п.
    Leona , очень сожалею, но тогда тебе умопомрачительная, срывающая крышу любовь не грозит. Чисто личное мнение. :)
     
  22. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Залетный гость


    А многие так и начинают жить, а потом - Любовь. И это здоровый эгоизм.
    Он есть у всех. ИМХО.
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    РАДАсть , ну почему же? Если ты , к примеру, гипотетически, вышла замуж за деньги, то ты засунишь своё "Я" куда подальше, чтобы сохранить статус кво. :)
    Согласен, и получится, кстати. именно Любовь, но никак не страсть или о чем тут мечтали зачинатели темы...
     
  24. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Залетный гость


    По-моему, мы с тобой в этом вопросе на одной волне. :)
    Вот и я пыталась выяснить о чём в принципе тема: о страсти или о Любви?
    Говорят о Любви, думают о страсти.
    Я, конечно же, не хочу сказать, что страсти в любви не бывает, но она не столь важна, как многие, как мне кажется, это себе представляют.
    Для меня более стабильные отношения компенсируют всякую страсть с любимым человеком.
    А, быть может, с кем могла бы быть страсть, никогда бы не было Любви.
    Что перевешивает: страсть или Любовь? Согласна, что разные вещи. Но всё же?
     
  25. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    1777

    Вот тут все наше с тобой непонимание и кроется! Да! Для меня свет клином сошелся на любви! Я хочу любить! Я знаю, что только тогда почувствую себя реализовавшейся и, в каком-то смысле, полноценной, и состоявшейся личностью. Мне не достаточно того, что меня признают профессионалом на работе, что меня ценят друзья, любят и гордятся родители. Я не настолько самодостаточная особа, чтобы воспарить от всего этого и великодушно позволять себя любить. Такого рода эгоизм идет порой во вред самим людям. Я чувствую свой потенциал, я не собираюсь растворяться и впадать в зависимость от кого-то, я просто очень хочу полюбить, хочу узнать себя в этом, познать таинство этого божественного чувства. Мне не нравится жить, как многие из окружающих меня людей, следуя за комфортом, покоем, удобством и т.д. с "устраивающими их людьми". Это равносильно обкрадыванию самого себя.


    А что ты мне предлагаешь? Ходить по клубам и др "злачным" :) местам с табличкой на груди "Ищу свою любовь!" ?
    Или полюбить человека, с которым через несколько лет наверняка разведусь? И это видно сразу невооруженным глазом, потому, что я НЕ МОГУ любить неверного, незаботливого, черезчур самовлюбленного и т.д.
    Что вообще может в данной ситуации означать фраза
    ?


    Я не пишу под воздействием какой-то конкретной "неудачи". Они безусловно были в моей жизни, но когда проходит время их начинаешь воспринимать немного по-другому. Спокойно, порой даже с благодарностью, как опыт, как проверку. Я скорее действую под впечатлением от наблюдений за людьми, за последними тенденциями в отношениях. Опять же, я ни в коем случае не обобщаю. Миллионы людей любят и живут с любимыми людьми. Но очень часто сталкиваюсь с инертными типами, которые "кастрируют" себя на чувства, просто предпочитают на них не затрачиваться. Грустно все это.
    Полагаю, ты намекаешь на то, что у меня завышенные требования. Отнюдь.
    Да, я требовательна в отношениях, я много готова дать любимому, и естественно, не могу простить небрежность, неуважение, не говоря уже о предательстве и тому подобном по отношению к себе. По-твоему, я слишком много требую от мужчин? Ну не нравятся мне глупые, примитивные, грубые, неопрятные. Встречала много хороших парней, но всегда присутствовало какое-то весомое НО, которое мешало мне назвать его СВОИМ человеком.bitnik

    Тут не много другого плана размышления. Упаси тебя Бог, загулять от ЛЮБИМОЙ. Это все равно, что изменить себе. Пока любишь - оберегай ваши отношения от всех посягательств со стороны других людей. Но масса людей живут с НЕЛЮБИМЫМИ, заводят, например, любовниц, или просто влюбляются и изводят себя, своих супругов и любимых своим малодушием, нерешительностью, страхами, попытками "усидеть на двух стульях". Это жестоко, это грех. ИМХО.
    А если ты отказываешься "ЗАГУЛЯТЬ" - то честь тебе и твоему внутреннему стержню. Ты воистинну редкий человек. Жму твою руку!

    hedgehoglit добавил [date]1072204424[/date]:
    РАДАсть

    Тогда это "брак" в том самом смысле слова ;) Социальный договор. Ячейка общества - но не семья!

    hedgehoglit добавил [date]1072205348[/date]:
    Залетный гость

    Я тоже всегда почти подсознательно оцениваю шансы на настоящие отношения с человеком, пусть не совсем
    , но если мозги очень громко сигнализируют о каких-то подводных камнях, скорее всего сердце их "не перекричит".
    Очень сомневаюсь, что
    может помочь в любовных делах. Очень похоже на глумление с твоей стороны. Скорее так и есть.:)
    Залетный гость
    РАДАсть

    С чего вы это взяли!!!???
    ГДЕ я сказала, что мечтаю о страсти, от которой у меня будет срывать крышу!!??
    Если бы такая случилась в моей жизни, я бы скорее всего поддалась ее стихийности, но с первой до последней минуты отдавала бы себе отчет в том, что это НЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. И замуж бы с напрочь сорваной крышей я бы не хотела. Кто ярко горит - быстро сгорает. Это и к любви самое непосредственное отношение имеет.
    В большинстве тем рано или поздно кто-нибудь пытается "уличить"
    в том, что он/она смешивают понятия, и не сами не представляют о чем говорят.
    Я говорю о любви! Я НЕ подразумеваю под этим понятием страсть. ОК? :)
    :rev:
     
  26. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    hedgehoglit


    Ок. :)


    Тут получается замкнутый круг. Я же говорила, что для любви нужно немало время. А то, что было у тебя раньше, что казалось тебе любовью, была мимолётная страсть.
    Я бы на твоём месте не ставила себе нацеленности на идеал. То есть, я бы вообще старалась не мечтать о том, какой Он должен быть. Ты сама вгоняешь себя в рамки, хотя осознаёшь, что "Любовь иррациональна и неподвластна разуму."





    Согласна, что многие перечисленные тобой мужские качества крайне отрицательные. Но может случиться и такое, что какое-нибудь из них может не помешать, а подтолкнуть тебя на сближение с человеком. Он тебе будет не приятен с первых минут, но потом, пообщавшись подольше, ты сможешь оценить кучу других его положительных качеств, которые затмят твою неприязнь, возникшую из-за, казалось бы, пустяка.
    А может быть и так: что то, за что ты ненавидела одного, разбудит в тебе любовь к другому.
    Что-то всё у меня в одну кучу получилось. Но мысль такая, что не нужно строить себе иллюзий. Реальность и мечты - редко сопоставимы.:)
     
  27. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Забавно получается, если человек хочет жить счастливо с другим человеком - другие почему-то обвиняют его в бездействии. Если ты занимаешься своими делами, учишься, работаешь, пытаешься преуспеть, а не ходишь по кабакам и брачным агентствам - это значит что ты сидишь сложа руки?
    И почему интересно у окружающих такая ирония по поводу любви? Потому что сами никогда не любили взаимно и для вас это несбыточная мечта? И вы хотите, чтобы те, у кого она еще осталась, от нее отказались?
    Я считаю, что не нужно читать идиотских романов ""и жили они счастливо", чтобы быть счастливой в реальной жизни и не нужно сидеть и мечтать о принце на белом мерседесе....
    Может быть придется не раз ошибиться в выборе, прежде чем стать наконец счастливой. Редко кому удается быть настолько умудренным упоытом, чтобы сразу вычислить "того, кого надо" и мгновенно осчастливиться.
    В любом случае стоит жить, принимать решения, встречаться, общаться.... Жизнь умнее нас, она покажет всем свое место.
     
  28. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    hedgehoglit
    Leona
    насчет бездействия - дело - это когда после очередной неудачи анализируешь ее и делаешь выводы.
    насчет клина на любви - просто мысли вслух, были случаи в жизни (не безответная любовь), после которых получился вывод, что любовь слабая штука. Теперь все умолкаю по этому поводу. И вопросов не задавайте.

    hedgehoglit
    а так вообще все причины можно разделить на три группы:
    1) дело в тебе
    2) дело в других
    3) дело в обстоятелсьствах
    Каждый человек ставит их в своем порядке. Просто мне интересен твой порядок.
     
  29. ice*QUEEN*

    ice*QUEEN* Гость

    'hedgehoglit'

    ...интересно а на нем должне стоять бирка или штамп "МОЙ"??..интересно
    ...все это полная ерунда..просто счастье в наших руках...мы его строители...некоторые просто не умеют этого сделать ьа если и пытаются,то опускают руки перед трудностями...:)....привыкли мы чего то ждать , а вот самим посторить это счастье не слабо?..оно не приходит...его создают два человека...а выбор уже за нами с кем это самое счастье строить...:)

    ice*QUEEN* добавил [date]1072263984[/date]:
    Маруся


    ...хнык...хнык...и я тоже....:bawling:
     
  30. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Leona
    Спасибо тебе за понимание и поддержку.:)
    РАДАсть

    Я никогда не рисовала себе идеала. Всегда, как говориться, готова рассмотреть варианты, готова смириться с какими-то недостатками, но для этого у человека должны быть достоинства, за которые его можно уважать и любить.


    Было такое не раз, пыталась не делать скоропостижных выводов, присмотреться к человеку, увидеть в нем лучшее, мне мама всегда именно такую "политику" советовала. Потом я привязывалась к этим людям, убеждала себя в том, что они "то, что надо". А потом за этот самообман горько расплачивалась.

    Забавно, здесь каждый упорно гнет свою политику, при этом, задавая мне вопросы, никто не хочет читать мои ответы на них. ;)

    1777

    Я же уже написала, что допускаю, что причина может крыться во мне. И попросила тебя подсказать, где именно я заблуждаюсь. ;)
    Объективно порядок такой: обстоятельства (много работы, учебы, нелюбовь и чрезмерно частым походам по клубам и кафе), я сама (очевидно не низкие требования к отношениям - писала уже неоднократно), другие люди (половина тех, кто мне встречался в жизни за последние пару лет - либо самовлюбленные эгоисты, либо люди с явными заскоками или комплексами, другая половина - или женатые, или желающие поскорее перевести отношения в горизонтальное положение). Я НЕ мечтаю о богатом красавце, я НЕ вижу в каждом ухажере потенциального жениха и никогда не намекаю на узаконенные отношения. В конце концов, брак не входит в мои планы в ближайшие несколько лет. Но я хочу просто честных искренних заботливых и нежных отношений, чистых (не имею ввиду платонические ;) ) и взаимных. Так что? В свете цинизма и прагматичности последних лет, я много хочу?

    ice*QUEEN*

    Как ты предлагаешь его строить? Дай рецепт. Ты уже смогла это воплотить в жизнь? Или пока всев теории ?


    Вот именно, чтобы его начать стоить, надо этого человека встретить. Быть Пигмалионом в юбке не самое благородное занятие. Думаешь, это просто и надежно - взять первого попавшегося и сделать из него свою половинку? Это чушь, обреченная на неудачу. Поверь, пробовала уже.

    Очень даже не опустила, полна сил и энергии!;) И не трудности это вовсе. Но...