1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW vs others, часть 2

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Шоркин Поркин, 29.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это ты всё ещё о драговых авто? Или об обычных? В обычных ТК прикручен именно для тех, кто "тупо давит педаль". А в драге обычно используется ЛК, да ещё и с регулировкой...
    Их в России больше 5, если что...
    В зависимости от прокладки.
    Вектр А уже совсем мало, меньше, чем е34 и е36....
     
  2. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    это уже давно не редкость.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2010 11:20 ----------

    Ну если тыква не варит и покупать свечи за 5600 как тут предлагал один товарищ, то конечно.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2010 11:23 ----------

    и с нулевой скоростью (читай импульсом). В реальной жизни обе машины двигаются и поэтому картина меняется радикально не в пользу маленькой машины. Так что не стоит молиться на звезды краш-тестов.
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    я думаю, Вы поняли, что хотел сказать. или Вы тоже будете утверждать, что ох какие-способности нужны водителю для этого "спорта"

    интересно конечно было бы посмотреть на тесты, когда сталкиваются разные по массе машины, но с одинаковыми импульсами. правда и тут не все однозначно, так как импульс изменяется и от продолжительности действия, то ест надо учитывать еще что-то типа коэффициента сминаемости кузова.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2010 11:51 ----------

    HorstWessel,
    кстати а Вы так с пробуксовкой сцепления все ездите? ;)
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    В реальной жизни скорость будет похожа, а не импульс.
    Ну а разрушения будут ему соответствовать.
    Очень переживал за Ярис, когда увидел эту ссылку :(
    http://auto.utro.ru/crashtest/2009/04/15/210673.shtml
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    А почему никто не задумывается, что будет если столкнуться 2 маленькие машины или вернее 2 машины с одинаковой массой?
    вот тут лишние звезды EuroNCAP будут очень кстати:d
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    с одинаковым импульсом
     
  7. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    AlTk,
    твое авто нельзя сравнивать вообще с 5 кой. для двух человек да и еще для барсетки. поедем при полной загрузке? твой отрыв если и будет минут 10 не более. но что то подсказывает с таким кол-вом камер кто то может встрять на несколько часов с нашими 90 та километрами в час. но не суть.

    harsh,
    Ты опрометчиво называет БМВ понтомобилем и тех кто в них гоняет сравнил с кем? Удачи тебе в психологических оценках.

    блокнота не хватит. может все же память для этого использовать?
    необъективность этого краш теста доказана несколько страниц назад. если есть необъективность какого либо процесса его можно назвать бесполезным- в моем контексте , синтетика, то есть искуственное что либо, не естественное, бессмысленное.:beer:

    проедешь 10 тыр за 3 неделе на своей мазде я поинтересуюсь о твоем самочувствии. спину и 5 точку не обманеш. их не обманешь ни лампочками в панеле, ни шумкой, ни мнимым удобством на сиденьях.

    кстати очень хорошо тебя, в ветке, один человек осадил в плане твоих опытов на куче машин. Ты ему кстати так и не ответил какие есть у тебя титулы. Не есть ли это мания величия по отношению к другим владельцам авто и автомобилистам? Я мега гений, а вы все тут пижоны на понтовых авто ничего из себя не представляющие? :gigi: удачи.:alc:
     
  8. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Ну особо сверхъестественного ничего не нужно. Для автоматов кстати есть хай стол трансформаторы, можно на старте наматать оборотов так, что потом подпрыгнет.

    Полно на ютьюбе. Энергия все равно скорость в квадрате.
    Причем получается чем лучше сминается кузов (больше звезд на краш-тесте) тем ближе удар к абсолютно неупругому и тем хуже для маленького авто (после столкновения оба поедут в сторону куда ехал большой).

    Я? нет, да и сцепления у меня нет.

    Да никто не отрицает результаты теста, только к ним нужно относится с осторожностью.
     
  9. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Смирись уже с этим.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2010 12:35 ----------

    эт точно, вы адские жгуны, никаких блокнотов не хватит. Но у меня файлик заведен, называется DVR_pizdec.txt - я туда записываю :)
    Ога. А объективность его доказана всеми европейскими государствами, сертифицирующими автомобили для своего рынка. Кому верить больше, даже и не знаю... Но опять же, можно сказать euroNCAP говно полное, ведь они не тестируют на столкновение с поездом, не проверяют как машина защищена от падения метеорита, как она будет сминаться при попадании в океанскую впадину.
     
  10. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    HorstWessel, странно думать что на Ламборджини свеча должна стоить 100 рублей.
    конечно на иномарку за 100 тыс.$ долларов определенно надо покупать все не родные расходники и масло заливать Равенол. вот так и эксплуатируют наши владельцы крутых ведер свои ведра.
    я уже много раз писал, что стыдно ездить на BMW на резине Таганка. но из далека же не видно.
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    мне кажется ты не понимаешь, о чем ты говоришь.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2010 12:56 ----------

    не знаю за мазду, но скажу про свою.
    у меня - анатомические сиденья, в отличии от твоей бмв ;)
    проехал сколько надо, встал и пошел куда надо.
     
  12. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Кстати, давно хотел спросить - а что такое гражданская БМВ и почему на них нельзя вешать аэродинамический обвес? Все, что без литеры М - это гражданская БМВ? А если она тюнингована и выдает больше сил и момента чем М-ка - тоже западло? А если она ездит по трассе больше 250 - тогда можно аэрокит вкрячить? Это не касательно той черной 316й трешки с предыдущей страницы, а так, в порядке самообразования, что вкладывается в понятие "гражданские БМВ"? :)

    Там выпуск заменен, насколько помню.

    Ты это вообще о чем?
     
  13. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    в бмв Смайлыша и/или DVR хоть какой мотор поставьте, а они так и будут - либо разбортироваться, либо передним бампером асфальт в поворотах цеплять.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2010 14:42 ----------

    то по прямой, может, она и ее обгонит
     
  14. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Да, после 135й она ему кажется диваном, друг сразу стал думать про правильную подвеску на нее. Все ему говорили, бери М6 постарше годом, но на работе сказали что иностранные партнеры и аудиторы не поймут такую машину)))
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    вот вот
    т.е брал авто для партнеров....чтобы поняли.... дресс код так сказать.
    У меня приятель владеет сетью автомагазинов в Москве.
    Обожает Вольво.Но партнеры посоветовали ему чтобы они поняли, пересесть на RR.
    Что делать купил себе RR. Против партнеров не пойдешь:writer::writer:
    А для души гоняет на xc90 V8 R-design , надо сказать ему будет при встрече что он понтуется :d:d:d:d
     
  16. NB

    NB Участник

    448
    0
    Ребят, ну смешно уже даже:) Читаю и плачу:))) Сидят и мерятся пипи***ками:)
    Каждому свое:)
    У меня был один очень небедный знакомый который ездил на раздолбанной "восьмерке", и при этом 5 раз в год ездил на Ибицу и носил джинсы за 3000$. Машина-это, конечно, показатель, но далеко не самый верный, чтобы определить статус человека.
    Нравится человеку ездить на старой машине, да еще обвесы на нее вешать - ну и отлично! Нашел себе занятие в свободное время:) Купил себе человек новую машину-тоже замечательно:) Спор у вас бесцельный, и победителя в нем не будет:).
     
  17. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    NB,
    мне кажется, что вы ничего не поняли в споре.
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    В жизни вообще много странного.
     
  19. NB

    NB Участник

    448
    0
    AlTk, спор неконструктивен, и не имеет четко выраженного предмета. Вы то безопасность обсуждаете, то скорость, то понты:))))))))))))))

    Доктор Влад, и не говорите. Жизнь это то еще приключение:)))))
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А слабо привести данные за 1996-й год, например? С 01.01.2006 воды утекло уже дофига, данные давно неактуальны...
    В одной из БМВ стоит анатомическое сиденье водителя (Рекаро) и 4-х точечные ремни Shrot. Ездить удобно, но 1000 км подряд на них не протянешь... Это как офисный стул и огромный диван - на стуле тоже сидеть можно, но на диване - комфортнее....
    S62 можно? С удовольствием поставлю...
    Моя передним бампером в поворотах не цепляет. И не разбортируется... Она, кстати, итогда не разбортировалась (ибо разбортирование - это сход с хампа/хампов, а такого явления не было), а просто стала спускать.
    Ну, при ДТП выбора-то и нет - кто сталкивается тот и сталкивается....
     
  21. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ты думаешь случиться чудо и нарушится закон распределения?

    :hah:бмв-шники и тут вопреки всем. значит фирма Recaro бабло в исследования вваливает,тесты всякие проводит, создает эргономичные сиденья, а DVR-у и тут все не так. еще раз - они эргономичные, специально и для спортивного вождения и для длительных поездок. да даже если взять простую физиологию, в этих креслах спмна менее подвержена нагрузкам - а, следовательно и устает меньше.

    ездили с приятелем в Крым. он очень удивился - говорит первый раз проехал 1300 км практически без остановки и совершенно не устал, хотя с начала с недоверием отнесся к конструкции сиденья.


    да это не у тебя цепляет.

    благо скорость небольшая была.
     
  22. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Все,бмв плохой автомобиль.:(
    мазда или опель лучше.
    завтра звонить в германию,пацаны хорош гуано лепить :haha:

    з.ы. тойота вновь отзывает лексус и тойоты 270 тыс.шт.
     
  23. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    это да,после этого завод закрыть,людей нах....и лозунг "Даешь мульон опелей с маздами в месяц",сделаем гос программу,утилизируешь бмв,получаешь скидуху на новый опель или мазду,а если у тебя 15-20 летний бмв,то тогда получи новый опель!!!а если сдашь 7-ку 2010 года выпуска,дадут опель и мазду и канитсру масла "лукойл"
     
  24. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    чет тебя понесло,тапочки куришь?:d
     
  25. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Такс, а че это тут на Опиль накинулись? ;)
     
  26. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    я опять для тугих повторю.
    опц лучше любой единички. и уж тем более лучше обсуждаемых здесь разбортирующихся и цепляющих бампером об асфальт экземпляров.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2010 22:15 ----------

    кстати да. тем же самым некоторым старым бмв хотя бы омегу переплюнуть по удобству - это для тех, кто на бмв-шных "диванах" привык ездить;)
     
  27. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    ОПЦ, в сравнении со 135й, будет нервно курить в углу.
     
  28. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Вектр совсем мало??? Даже бедные ОВА-патрульки, ито еще ездют. ;) Кадетов Е полно, Аскон, Омег А. ;)
     
  29. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    да проходили уже это с десяток страниц назад :d
    это 135 нервно курит в сторонке. по прямой может она и лучше едет, но так как подвеска у ней хуже - хуже проходит повороты.
     
  30. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    вот в этом и есть хитрожопая сущность ведробэхофанов, сравнивать 3 литра с 2, авто за 2 ляма с автом за 1 лям, и т.д. А за этим всем скрывается упрямое нежелание признать, что покупая ведробэху, платишь часть бабла за собственно авто, а остальную часть(х.з сколько, можно отдельно пообсуждать!) чисто за понты в виде пропелера на капоте
     
Статус темы:
Закрыта.