1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Требуется фотограф на свадьбу

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Игорь555, 21.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Игорь555

    Игорь555 Читатель

    189
    0
    Требуется фотограф на свадьбу. Время съемки - 2-3 часа. Съемка в центре в красивых местах, парках. Со всей обработкой там, фотографий 100 примерно. И с каким нибудь сюжетом, чтоб как история была.
    В личку ваши цены.
     
  2. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    а дата свадьбы?
     
  3. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    дата свадьбы, бюджет тоже озвучьте
     
  4. Игорь555

    Игорь555 Читатель

    189
    0
    31 июля. Бюджет пока рассматривается. Много предложений пришло - присылайте еще, с образцами.
     
  5. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Какой клиент веселый пошел нынче :) С подтекстом, что фотограф клиентов не выбирает :)
     
  6. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ну скажу за себя, что на 2-3 часа я бы фоткать не пошел, если бы конечно только бюджет не впечатлил.
    А так, 31 июля занято очень давно


    Игорь555, я Вас правильно понял, что вы фотографа по цене выбираете?
     
  7. Игорь555

    Игорь555 Читатель

    189
    0
    Цена и примеры работ
     
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Красивые места и парки - это вечный огонь, планетарий и набережная? :d
     
  9. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    что то позновато с похватились у людей уже до октября всё расписано,ну в крайнем случае у меня.:)
     
  10. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Есть вот такая ссылка: http://www.mywed.ru/photographer/popular/country/138/city/1944/
    это, если выбирается фотограф по фотографиям. Если по цене.. самый удобный вариант - газета ВДВ. это как бы совет.
    p.s. по ссылке второй фотограф сверху на эту дату занят.
     
  11. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    это ведь смотря по чём снимать =) =)

    хотя да солашусь...уже и октябрь на половину расписан

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2010 21:01 ----------

    цену я бы все равно только стал обсуждать при встрече....как впрочем бы и работы реально по настоящему можно оценить лишь на бумаге.
    Немаловажный фактор еще и то, чтобы фотограф вам "понравился" как человек
     
  12. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    1-2 фотографии в минуту. При этом за 2-3 часа успеть в "красивые места и парки" и "что б сюжет как история"... :)
    Игорь555, Вам не кажется это нереальным?
    Остальным - ребята, вы что серьёзно принимаете это предложение к рассмотрению?
     
  13. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ну нет конечно......я вообще сомневаюсь что реально найти хорошего фотографа на свадьбу на 2-3 часа
     
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Roman-web, а кто тебе сказал, что нужен хороший? Очевидно, в данном случае нужен дешевый. И как уже было сказано автором темы, предложений он получил немало (охотно верю, кстати). Так что всё ок. Вы все забываете, что не всем надо качество. Кому-то просто "для галочки" нужен человек с камерой. Меня как-то (много лет назад) просили в ночном клубе поснимать. Стоять рядом со входом с камерой и светом (пара зонтиков на стойках) и снимать всех желающих из числа заходящих в клуб на фоне брендвола. И заранее предупредили, что фотографии не нужны в принципы. Т.е. пыхать там надо было, как выразился арт-директор, для создания атмосферы. Людям нравится. Вот и на свадьбах бывает что-то подобное. А у кого-то просто денег нет на хорошего. Или нет желания их платить. А кто-то реально не видит отличий между фотографиями, сделанными фотографом за 5 т.р и за 50 т.р. Каждому своё ;)
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А мне чёт неприятно в таких форумных тендерах участвовать. Смысл? Китовых студентов и школьников по цене всё равно не переплюнешь. Кстати, далеко не факт, что для самих клиентов такой способ полезен. Ща по объявлению человек пятьдесят набежит и как их сортировать?
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я счас, конечно, троллить буду сильно ))))) НО
    может сначала надо научиться снимать так, чтобы времени на форумы не оставалось? ))))))

    чего возмущаетесь - цену набить пытаетесь? )) такому клиенту пофиг на все эти перебранки, он счас сидит и спокойно выбирает себе фотографа из тех, что по карману
     
  17. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    как раз наоборот
     
  18. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Знаю таких. У них времени на форумы нет. Они снимают, оч. много снимают. Прям конвеерно снимают и снимают. Какой там учиться, успеть бы на спуск давить...
     
  19. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Иной гость, а вы чем занимаетесь? Судя по количеству ваших сообщений и опираясь на вашу логику - вы очень плохой работник :)
     
  20. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Mr.Slam,
    боюсь спросить, а я? =) =)
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Работаем ради работы? Ну-ну...
     
  22. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ну!!!
    Возьми, то что сказал Mr.Slam и умножь на два, а может, даже, надо возъвести во вторую степень??? :d :d :d
     
  23. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Apricot, туниядец я конкретный получается :d:d
     
  24. Vladfoto

    Vladfoto Активный участник

    591
    0
    Вдв вам в помощь!:writer:
     
  25. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    да почему ВДВ? он здесь сейчас найдет.. и кстати могу сказать, что в последний год грань между хорошими работами и дорогими и хорошими работами и при этом не дорогими становится все меньше.. детей талантливых много, для которых деньги не сама цель и если задаться целью найти хорошего фотографа за низкие деньги, это вполне реально, конечно это будет уровень ниже чем у раскрученных, но в целом и общем ) это не будет фотограф который фоткает невесту на ладошке
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    +1
     
  27. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    +2

    Да ну? А по моим наблюдениям она всё усиливается.

    Ну... доля истины в этих словах есть, средний уровень подрос. Но именно средний , а не дешевый.
     
  28. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Вот некоторые еще забывают о том, что помимо того, какая цена у фотографа, есть еще куча параметров. Например, коммуникабельность, опрятность, порядочность и т.п. Да, они не архиважные, но если на свадьбу придет человек в рванье, посылающий всех далеко и надолго, то негатива он не вызовет только на тех свадьбах, где все будут примерно также одеты, и также вести себя.
    Плюс также по цене можно судить об отношении фотографа к фотографии. Для хорошего фотографа его кадры - это его детища. И продавать эти детища за бесценок никто не будет. Другое дело для иных кадры - только финансы, поэтому и шанс получить шедевр меньше, ибо старания меньше.
    Ну и в добавок также по цене можно судить о рациональности фотографа. Просто и у фотографов есть себестоимость кадра (это уже на форуме обсуждалось), причем себестоимость - по амортизации техники, не говоря уже про зп работникам (ведь никто не хочет бесплатно работать). Так вот если низкая стоимость, то это может наводить на некоторые мысли:
    1. Фотограф - фиговый экономист, т.к. не смог рассчитать себестоимость услуги (в среднем на технике нижнего уровня при съемке 1500 кадров себестоимость выходит порядка 3000 руб.)
    2. Фотограф - все рассчитал, техника у него окупилась, но она убитая, поскольку после этого себестоимость начинает идти в прибыль.
    При уровне техники выше - себестоимость тоже выше. Поэтому по определению люди, снимающие более менее одинаково, на на разной технике могут получать разные суммы. И обычно больше будет просить тот, у кого техника дороже.
    В целом могу подвести: остерегайтесь дешевых фотографов, ибо за низкой ценой таится какой-то подвох, который раскрывать вам никто не будет!
    Есть конечно люди, чрезмерно завышающие стоимость своей услуги, причем в разных ценовых категориях. Но это уже другая тема.
     
  29. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Не много ли насчитали?

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2010 15:26 ----------

    Это достаточно свободный рынок не нуждающийся в регулировании, так что слова "чрезмерно завышающие" тут не уместны:)
     
  30. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    DimaP, насчитали мало, если учитывать не просто тупо срабатывание затвора а еще затраты на траспортировку, приведение в божеский вид фотографа и т.п. Голым, грязным и голодным снимать шедевры не получится при всем желании. А если еще вспомнить затраты на нормальную комп. технику для обработки фоток, на время и цену обучения. Ну короче 3000 руб. за 1500 кадров это край по себестоимости даже для среднего начинающего фотографа.
     
Статус темы:
Закрыта.