1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите по алюминию

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем zyu-zik, 03.06.10.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Ищу аллюминий 8-10 мм, лист, нужны обрезки, размер где-то 190х400мм, 2 куска, не более, и заодно кто может по чертежу точно обрезать его и точные отверстия насверлить. Или то и другое. Ну на крайняк адреса скупок цветмета
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    его вообще такой продают в городе?
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    под заказ, не очень попробуй на газоаппарате узнать. в основном в ходу 3 мм.
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    nosferatos, знаю, такой то фигня найти... а на газоаппарате - в смысле прямо на заводе?
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    смысл какой, мне как-то надо было поставщика пробить, он с газоаппаратом работал, ну с их снабженцами и пообщался, так они у меня спрашивали какой толщины мы закупаем - 3 мм, они мне тогда сказали, что они толще, попробуй позвони, может остатки есть или скажут где закупаются. может у продавцов некондиция будет.
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    nosferatos, спасибо за наводку!
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    zyu-zik,

    На птичке есть, точно. Есть еще местечко в научном городке, может быть, а может и заказ, на Тулака. Короче мест много, ищи. Вопрос чем, как, где и за сколько резать можно решить имея чертеж.
     
  8. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Что бы не создавать новую тему, попутно задам вопрос:

    Где можно купить алюм. уголок шириной 10-20 мм ?
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    длину полок напишите, и количество уголков.
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Павел, на тулака всё облазил обспрашивал не нашёл, на птичку ещё съезжу, а в научном городке где узнавать?
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    zyu-zik,

    Во дворе научного городка, ориентировочно напротив заправки Лукойл, большие ворота в ангар, на них банер, на нем черный фон и белые буквы, что-то типа: "НЕРЖАВЕЮЩАЯ STEEL" и виды проката (доп ориентир, рядом арка и лавочка где саморезами торгуют).

    PS На птичку в выходные ехать надо, но цену просят аховую.
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    вот это вот и напрягает. Там совсем зажрались.
    посмотрел их сайт - только нержавейка и от тонны. Мимо короче.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    zyu-zik,
    могу дать контакты фирм, что алюминием занимаются, но нам 3 мм возили, так что х.з.,как вариант пошерсти фирмы алюминиевыми окнами что занимаются и на Горького, самый ближний вариант, съездить на металлобазу.
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    nosferatos, большой лист то мне не нужен - дешевле выйдет промышленную такую деталь купить))
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    таки-да, поэтому тебе только искать где некондиция есть, если надо могу попробовать завтра узнать, или точно в понедельник.
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    nosferatos, не то что надо - а просто пипец как надо, проект для меня не дешёвый, и всё пока стопориться об этот самый алюминий(
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    всем спасибо за внимание - точь в точь всё что нужно было взял на птичке, по цене за кило вышло дешевле, чем если бы лист брал по поптовой цене- красота! И да, уголки тоже всякие есть.
     
  18. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    надо уголок длинной ~ 2 метра, можно 4х0,5 :)