1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Миллиарды зарезанных лично Сталиным

Тема в разделе "Политика", создана пользователем gore_lukoje, 11.05.10.

  1. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Mordor, Историю пишут победители.
     
  2. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Вы хотите сказать,гайдар и его(шобла) пардон команда,войдут в историю как победители,а СТАЛИН как лузер?.
     
  3. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Mordor, Ну история понятие легко изменяемое сегодня хвалим Гайдара и ругаем Сталина, завтра наоборот, послезавтра снова Гайдара, раньше книги перепечатывать надо было, а сейчас достаточно на форумах поорать в поддержку того или иного.
     
  4. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Любой неидиот знает ответ что в 90-е расстрелянных было мягко говоря намного меньше чем в 30-е.
     
  5. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Расстреляных на разборках в лихие 90-е тоже мягко говоря не мало было,но какими темпами шло развитие страны в 30 -е такими же темпами шли упадки в 90-е З.Ы.нам в плане трактовки собственной истории надо брать пример с китайцев ни один из их правителей ни сказал ни чего плохого про предшественника,а про Мао говорят он сделал 80% хорошего и20% не очень ,тоже и нам надо делать задумываться об ошибках но и заслуг не забывать ИМХО.
     
  6. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    На разборки никого насильно никто идти не заставлял. Да и цифры там несопоставимые. А оправдывать жестокий террор собственного населения каими-то там экономическими успехами глупо и кощунственно. Все равно как для слесаря-маньяка дядь васи двойная норма служила бы оправданием для его ночных убийств- а слесарь дядь коля зато норму не выполнял, пофиг что никого не убил. Идиотская логика.
     
  7. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Мне смешно когда шакалы берутся осуждать мертвого ЛЬВА.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2010 08:53 ----------

    Добавлю а Вы взяли бы и почитали,что писали про И.В Сталина его великие современники(Черчиль,Рузвельт,Патриарх Алексий1 и многие другие)и что пишут про него сейчас альтернативные"историки" аля резун,латынина,ганапольский и у меня впечатление,что многие на этом форуме изучали тему И.В Сталина именно по альтернативным "историкам "
     
  8. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Ха ха ха, да вы батенька хоть Резуна то читали ? Уж кто ярый сталинист - так это он.
    И как вы докажете что рузвельт и прочие писали Правду ?
     
  9. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    1.) Оного пейсателя, предателя перебеЩика (получающего 30 серебрянников от англиЦкой королевны)с его вымышленным планом" гроза",и про 4-е июля с шоссЭйными колЕса-гусеничными танками в кол-ве 25-и тыщ штук совместно с полтора мильЕнами десантников нагинающими всю европу и штурмующими Ла-Манш по приказу Сталина (СУГУБО ЛИЧНОМУ ПРИКАЗУ) я читал (чего Вам не советую) 2.) Конечно Вам колбасному Эмигранту через 70 с лихером лет после событий лучше знать,чем свидетелям и соучастникам тех событий(Рузвельту,Черчилю) кто лучше знает ПРАВДУ.
     
  10. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Mordor,
    И где у него там плохо про сталина написано ?
    А с чего вы взяли что я знаю правду ? А спросил я с чего вы взяли что: 1.они ее знали 2. они ее написали ?

    P.S. поменьше эпитетов - очень неудобно читать, "много текста" не равняется "умные мысли в тексте".
     
  11. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Луче бы этот альтернативный "историк" со своими домыслами,вобще ни чего ни писал(ни плхого,ни хорошего) иуде писать про историю, проданной им Родины верх цинизма.1.С того,что они были ее свидетелями 2.Да написали нам в науку;)
     
  12. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Mordor,
    Ну, история это все равно ложь, как мы выяснили, ее пишут так как выгодно победителям, так что кому как не "иуде" о ней писать. вам не нравиться - не читайте, читайте Пучкова.
    То что они были сведетелями это конечно да. Ну ради науки можно и соврать вот вы им верите а кто то нет.
     
  13. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    согласен.
    разжигание ****ы, факт ****ы (как агрессия) - тоже есть преступление против человечества.
    а вот с этим я тоже согласен. это разные вещи.
    кстати, в конце ****ы мой дед воевал на 4-м украинском и у него были расстрельные дела наших военнослужащих Действующей армии, совершивших военные преступления.
     
  14. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    А гитлер как по вашему, тоже ЛЕВ ?
     
  15. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Гигант_Мысли, Сталин в отличие от Гитлера явился в Европу освободителем, а не захватчиком...
     
  16. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    мда. и эти люди называют себя сталинистами, а как единственное отличие от гитлера приводят такое...

    другие вспомнить сложнее уже ?
     
  17. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Вы и гитлера с большой буквы пишете, тоже уважаете и восхищаетесь им да ? А вам в голову вашу умную не приходило что дело не только в вожде-фюрере ? Можете представить себе чтобы наши солдаты вели себя также по отношению к мирному населению как фашисты(особенно тогда, в начале ****ы когда мы особо ничо плохого им не сделали, к концу ближе я понимаю, и наши обозлились) ? Я вот не могу. Поэтому мы и пришли в Европу освободителями, скажите спасибо нашим солдатам- у меня вот 7 родных братьев моего деда погибли на ****е- вот такие как они её и выиграли, и даже подозреваю что если бы не идиотские ошибки сталина в начале ****ы и не только, кто-то из них мог бы и выжить. Насчет репрессий можно долго спорить а вот то что сотни тысяч или миллионы лишних жертв в ****е были только лишь благодаря ослиной тупости и упрямству сталина это есть исторический факт.
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    А поподробнее?
     
  19. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Да, как и всякий грамотный человек пишет имя собственное... Думаю, не ошибусь, если скажу, что сотни и тысячи немцев, не совершавших преступлений против человечества, носят фамилию Гитлер и пользуютца уважением соседей и коллег...
     
  20. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Блин... Зарекался в тему снова лезть... Но ЭТО:
    Млять... Модер, прости, но именно МЛЯТЬ... Вот Вы лично ЧТО знаете про начало ****ы?!?!?!?!
    Про тов. Павлова что-нибудь слышали? А слышали байку про ТЕАТР, когда пограничники кровью истекали? Не слышали? Ну так и про ошибки Сталина не пишите больше...
    Хотя бы логику, что ли соблюдали бы... Рисуете человека каким-то ИДИОТОМ, скромно умалчивая, что этот ИДИОТ тупо утверждал ВСЕ наступательные операции РККА... И все лажовые планчики шли в ж...у их авторам... А такие операции как "Багратион", "Кутузов" и прочие вообще по несколько недель ЛИЧНО изучались... Человек был современным Наполеоном... В прямом смысле - ГЕНИЙ Стратегии... И вся ****а это доказывает... Хотели ****ы на уничтожение - нате вам...
    Репрессии? А вот существует версия, что в 38-м Сталин только только взял власть в руки... И противников СВОЕЙ линии покоцал... А Вы бы как отнеслись к своим ВРАГАМ? По головке их гладили?
    А может в "38-х" РАБОТЯГИ с заводов по лагерям поехали?
    Сейчас есть точно такой же мученик - Ходор... Он как самый раскрученный... Но ему подобных оч много... Все отличие ТОГДА от СЕГОДНЯ - там всех ненужных постреляли, а здесь вечноая тюрьма... Понятно изъясняю?;)
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    негодяй, вы просто думаете, что если вы на стороне аппарата, то и аппарат будет на вашей стороне ) Троцкий когда-то тоже так думал ))
     
  22. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Иной гость, Вы какой аппарат имеете ввиду? И в чём суть претензии к негодяю? В чём он не прав? В том, что молодняк, переевший фастфуда от Йеху Мацквы ltd, прохватывает словесный понос?
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    gore_lukoje, ну если вы меня не понимаете, то значит время еще не пришло )
     
  24. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Форумным либерастам.

     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    1. "Люди у нас хорошие, а вот коллектив - говно" (с) Неверующим - см. http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=157433

    2. Это политика, к либерастии имеющая мало отношения. Но то, что за 10 последних лет нормальных людей перестали воспринимать как равных - налицо "Для вас, Козлов, переходов понастроили!" (с)

    3. В бедах людей виноваты исключительно сами люди. Сколько можно ныть и просить крепкой сталинской руки, когда можно взять судьбу за жабры? Напоминает ситуацию, когда щуплый мужчинка ищет крупной заправской бабы, потому как склонность к мазохизму )

    4. Ну слушаться не надо, но вот пример: в середине 80х в Новой Зеландии один сумасшедший перестрелял кучу народа, начиная с соседей. Сидел и по подходящим людям стрелял, а люди продолжали идти, потому что слышали выстрелы и шли на помощь. А у нас легче от армян или грузин помощи допроситься, чем от самих русских. После первой турпоездки в "загнивающий" запад абсолютно все, 100%, возвращаются и охреневают от родины-матушки ) "Культурный шок" называется

    5. Ну это опять политика, это к либерализму мало отношения имеет. Кстати, Медведев считается достаточно либеральным президентом, представляете? )))
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    У меня друг на трассе когда разбился на машине ЕДИНСТВЕННЫЕ машины которые остановились и помогли (а не остановились чтобы поглазеть) были с 05 и 95 регионами
     
  27. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    andrusha, Ты, родной, на их родину на грузовой попробуй съездить))
     
  28. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Могу сказать точно- сталинисты и фашисты очень близки по сути своих убеждений, хотя бы тем что и близко не допускают ошибок своих фюреров и свято верят в их идеальность и непогрешимость. По мне просто глупые, несведущие и недалекие люди, простите за откровенность
    Zebra21- учите матчасть (начало ВОВ, я вам в учители истории не нанимался)
     
  29. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Гигант_Мысли, [ame]http://www.youtube.com/watch?v=2OuVmTP2aoE&feature=related[/ame]
     
  30. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Оба фюрера в истории остануцца теми кем они и были. И сталинисты и фашисты смиритесь с этим.