1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда вложить 300 тысяч?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем maestro34, 22.02.10.

  1. bd2

    bd2 Участник

    355
    0
    maestro34,
    Нужен тебе - термопластавтомат. Однозначно - это твой вариант. Однако, неизбежное "НО". 300 тыр это дело не осилят. А это, правда, аппарат, как из того анекдота: "Ты туда барана, он тебе 3 палки колбасы." Только пресс-формы меняй. И шлёпай, что хошь.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    за 3 года уже в 700тыр их можно было превратить тупо на процентах ))
     
  3. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Вот мне тут сказали что шаурма фигня, а вот тока вчера захотел похавать, дожидаясь трамвая на кольце ост. Чекистов и пришлось терпеть, ибо заветного ларька там нифига небыло. А там веди и кондуктора и водители постоянно трутся, а есть/пить нечего.

    [Часто] когда бизнесы пытаются мутить, стремятся к каким то мифическим звездам, а такой баян как ларек с шаурмой или палатка с журналами даже не рассматривают. Ларьков с шаурмой море, а сколько ларьков с хорошей, вкусной, питательной, полезной шаурмой? Вот вам и полет пространство для мысли.
     
  4. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    Не только знакомых кредитовать не пробовали??? Как раз 10% в мес и получится...
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    Он такого же мнения был,но я перестал брать,а сбер дает всего 15 тыс в год с них))))
     
  6. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Это куда куда вы их предлагаете вкладывать то? Сейчас банковский % в районе 9-11%, только есть МАЛЕНЬКАЯ неувязочка, не в месяц, а в год эти 9-11%)
     
  7. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Ага, а ставка рефинансирования сколько, 8.5 ?
    Банки вобще охренели, 9-11% надо еще поискать.
    http://www.vbank.ru/personal/savings/calc/
    Первый попавшийся - банк возраждение. Деньги вобще из ниоткуда делают. Плюс инфляция сложно сказать сколько.
     
  8. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а они у тебя там есть? :hah:
     
  9. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Найди три проходных места, магазины, крупные офисы, где мало платёжных терминалов. Поставь три терминала, сделай комиссию меньше чем у соседних (3% по-любому будут с каждого платежа, остальное - дополнительная коммиссия, которую ты накрутишь)... Правда окупится примерно только через год, это конечно меньше чем 10% в месяц, но всеже...
     
  10. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    Ларек с шаурмой вещь хорошая. Но боюсь что я сам все съем ))))
     
  11. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Сказка :hah:
     
  12. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    maestro34,
    Отдели от возможных вариантов те,которые требуют дополнительных разрешений и заключений.
     
  13. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Если бы на 300 т. можно было бы бизнес сделать, у нас все бы сейчас были биснесменами. По моим прикидкам 10 млн нужно для старта...
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Чтобы открыть бизнес одних только денег недостаточно. А в некоторых областях и практически с нуля стартовать вполне можно.
     
  15. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Согласен. Просто у многих ошибочное мнение о бизнесе: у меня нет денег, с работы уволили, я ничего не умею и хочу открыть свой бизнес и зарабатывать минимум 30 т. руб. в месяц. На практике все получается иначе: вкладываешь несколько миллионов своих денег и начинаешь работать, всю прибыль тратишь на развитие бизнеса, себе оставляешь только на покушать....Если повезет, то года через 3 начинается отдача...
     
  16. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Бизнес бизнесу рознь. Можно пакет купить за 2.5 расфасовать по коробкам и толкать на районе по 500. Так за пару лет подняться неплохо можно, набрать в штат персонала. Еще пару лет и можно уже ресторан открыть.
     
  17. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    :d
    я могу специи прямо с огорода на экваторе поставлять.Прямо в виде гербария
     
  18. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Пакет чего простите? имеется ввиду шмаль или семки? Я в вашей терминологии не понимаю.

    добавлено через 41 секунду
    Эта тема муссируется года с 2003 если не раньше.

    добавлено через 2 минуты
    Пассивный доход это банковский вклад или доверительное управление в любом виде. Все остальное это придется самому крутиться.
    Ну а запросы у товарища губа не дура.
     
  19. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Есть чО?)))
     
  20. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Некоторые женщины желают видеть детское кафе. Могешь сварганить?
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а хватит 300тыр?
    и кафе это я думаю никак не пассивный доход, а куча гемора )
     
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    не пассивный это точно.
    А по сумме тут кто-то готов был присоедениться.
    Главное чтобы желание было.
     
  23. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Я - за маршрутку в аренду.
     
  24. Palex

    Palex  Активный участник

    2.379
    71


    Топикстартеру- да и не только
    -маршрутки, ларьки, киоски-время 90ых (те ушло:shuffle: )
    ссуживать под проценты -это еще та головная боль, тем более знакомым и родственникам (сразу дружба врозь:) )
    300тыр будет в самый раз-если у Вас имеется в наличии грузовик-ставите на Него гидроманипулятор японского пр-ва (в народе еще называется воровайка или сам гружу -сам везу)
    Если у самого нету желания, навыков водить-сажаете водителя и ОН навозит Вам в месяц больше чем Вы заявляли при создании темы, ясное дело мое слово для Вас не авторитет, но говорю не по наслышке-90% этого вида тр услуг парней собственников -кавказцев , а они то фишку просекают побыстрее нашего брата.
    Если бизнес не задался-продаете транспортное средство , но уже дороже чем отдельно был допустим МАЗ плюс агрегат который я предлагаю установить на него, (потому что это теперь стала - "спецтехника")-
    Попробуйте начать любое "дело" вложить денег , а потом включить заднюю и "вытащить" хотя бы вложенное?????
    :)
    То что я предлагаю -прозрачно, не мэрикей, ни какойто там мерчедзайзер или ходок по офисам с сумкой набитой парфюмом...
    Берете газету , звОните-сколько стоит час работы? В продаме-почем
    продаются ЭТИ машины и.....попробуйте уличить меня в пропаганде:)
    Так что вэлком!
    PS
    Боже упаси лезть в арбузный бизнес!
    Весь поток продукции идет через МАскву , а это не для кого не является секретом-придаток Азербайджана (те Кавказа) а сельхозпродуктовый бизнес-Азербайджанцев, и выжить "чужаку" там нету ни одного шанса.
    PPS
    300тыр-нормальная сумма, не слушайте мильянеров(кто предлагает начинать только с несколькими лимонами) лучше синица в руках, чем утка под кроватью:)
    PPPS
    Мое предложение не требует согласования и постоянного "контроля" СЭС,пож надзора, энэрго, газ , ветеринарного ,сан книжек продавцам......и много еще чего
     
  25. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а просто ли будет зарегить новое транспортное средство или пройти тех.осмотр?
     
  26. Palex

    Palex  Активный участник

    2.379
    71


    Зарегить-фирма оказывает поддержку.
    Процедура длинная, через московский НИИ Делается запись в ПТС и далее атво проходит ТО как обычный грузовик.
    Ни какого спец обучения водитея и регистрации в прочих надзорных органах не требуется.
    Во всяком случае до -сегодня было так.
    Хотя все так зыбко...касательно транспорта-налоги вот взяли и подняли в разы , дороже чем в Москве. Завтра по этому поводу народ собирается на маевку в 11 00 у Современника.
     
  27. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    Анекдот в тему:
    Пять лет трудился мелким предпринимателем. Пахал как трактор. На мне неплохо заработали: пожарники, санэпидем станция, менты, районные чиновники и чиновники из мэрии, налоговики и даже таможенник. Один я, почему-то, ни х*я не заработал.
     
  28. Palex

    Palex  Активный участник

    2.379
    71


    +1 Вот я и предлагаю бизнес -который исключает "это звено" :) (На мне неплохо заработали: пожарники, санэпидем станция, менты, районные чиновники и чиновники из мэрии, налоговики и даже таможенник.)Кроме ГАИшников (кудаж без них -на транспорте:) ),

    А поработать на себя -любимого.
     
    Последнее редактирование: 17.03.10
  29. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    GuG,
    Любого управляющего надо "присматривать" и часть вопросов оставлять себе, иначе управляющий будет воровать или же откроет свой аналог бизнеса с вашей идеей.:frustrate

    добавлено через 2 минуты
    ..а это уже не пассивный доход:))
    Как уже правильно было сказано: пассивный доход 10% в месяц - это только МММ. :))
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Вложившиеся в акции Apple в 2001 году думают по другому, имея 30% прироста тоимости акций в месяц.

    Ошибку основную поняли? Не в этой стране...