1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет-магазины: белый список

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Mini Me, 27.01.10.

  1. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    много электроники, дешево:
    - dealextreme.com
    - yotang.com
    медиаплеера:
    - popcornhour.com
    фототехника:
    - bhphotovideo.com

    добавлено через 1 час 23 минуты
    да. платить лучше не висой а MC - курс получается очень выгодный, только что платил - прошло по 30.12 при курсе на бирже 30.14 в моменте.
    ну или палкой - обойдется на 3% дороже примерно, но зато если что практически гарантированный возврат денег :)
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это от банка-эмитента зависит. у одного банка курс обычно одинаковый для всех карт всех платежных систем )

    добавлено через 32 секунды
    А палкой в честь чего это дороже? %)
    сколько плачу - никаких 3% не брали ) там комиссия за счет получателя денег всегда.
     
  3. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    НЕТ!!! курс конвертации - это курс платежной системы. + виса берет свой процент (по памяти - 1.7%)
    в честь палки. могу показать реальные счета. например при курсе 30.14 покупка пройдет примерно по курсу 31.14. примерно.
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это только если банк не работает с валютой платежа напрямую.
    если у Вас российский банк и оплачиваете счет в долларах или евро - конвертация будет по курсу банка в большинстве случаев.
    Если банк зарубежный, карта в долларах, оплачиваете счет в рублях - то конвертация по курсу МПС тогда будет, да.
    у Вас конвертация на палке включена что ли? Отключите, будет конвертить банк-эмитент.
     
  5. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    у меня альфа банк, открыты и рублевый и валютный счета, плачу с рублевого - конвертится по курсу платежной системы...
    а кстати да... я о чем то подобном подозревал... СПАСИБО!!!
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну наверное с этого надо было начинать )) у них вообще на все тарифы замечательные ))
     
  7. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    я не знаю плохо или хорошо, но мне нравится,:
    конкретно час назад была оплачена покупка в bhphotovideo.com на сумму $293.99, с рублевой МС АльфаБанка было списано 8856р30коп. есть гдето выгоднее тарифы? :)
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну это конвертация по курсу банка как раз, и вполне хорошему %)
    в палке отключите конвертацию и тоже по такому курсу будет списываться.
    Курс платежной системы (Визы или мастеркард) в данному случае не причем, как я и говорил
     
  9. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    colorprint,

    елки палки... позвоните 8-800-200-00-00 и спросите, по какому курсу и кто в Альфе конвертирует рубли в доллары при оплате покупок в сети. Мы на этом когда то стаю собак съели, часами вместе (!!!) с сотрудниками банка все выясняя, все до последней доли процента :)
     
  10. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Алек :) ГЫ, ты чё не на ДР? у бати
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Алек :) ГЫ,
    да зачем они мне, я от них давно уже ушел, когда они свою политику поменяли полностью ))
    а курс таки банка, да. не платежной системы.
     
  12. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Я уж испугался, думал, что в будущем придется отказаться от него.... просто накладки, видимо, у большинства инет-магазинов всё-таки происходят (про "теххоум" же речь?, у меня 6 поставок было без проблем)
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    оо, про теххом могу много чего нехорошего рассказать )
    как мне они одну вещь 2 или 3 раза подряд высылали не того цвета что я заказывал, и я каждый раз возвращал %)
    и про гарантийные талоны выбиваемые по пару месяцев после получения заказа
     
  14. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Mini Me,
    Спасибо!
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я лично для себя не вижу смысла еще что-либо у них заказывать. Нервы дороже. Да и цены, кстати, у них уже не низкие. Если бы работали, как часы - еще можно было бы, ради удобства. Но когда покупателю просто не отвечают (Михайловка не отвечала более суток на звонки-мейлы, Москва - вообще ни на что не отвечала, поведение московского офиса иначе как хамским назвать не могу), когда покупателя гонят в выходные в сбер платить 3% вместо 1% за перечисление в будний день в любом комм. банке, чтобы в понедельник сказать, что товара, предоплаченного под 3%, уже нет (а ведь было чтеко поставлено условие бронирования товара и оно было выполнено!), и т.д. и т.п. Но я благодарен им все равно. Теперь я, благодаря им, залез-такие на форум ОЗПП и прочел массу интересного про инет-торговлю в России, и держу теперь ухо востро.:coolz:
    В итоге я купил не то, на что я хотел потратить деньги в их лавке. Если бы я покупал сейчас этот товар, то есть более выгодное предложение в обычном М-Видео (пошел бы да купил).
    В общем, НЕ РЕКОМЕНДУЮ. А представительству в Михайловке - просто соболезную, что им приходится отдуваться за своих партнеров в МСК. Я бы с такими поставщиками не работал.:shuffle:
     
  16. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Mini Me,просто Вам не повезло:
    1. У меня есть счет (как физического лица) в ком. банке + интернет-банкинг (думаю, что если периодически что-то покупаешь в интернет-магазинах, иметь такой счет сам "бог велел" - платишь в любое время без 1-3% надбавки (хоть ночью, только всё равно платеж в 99,9% случаев пройдет на следующий рабочий день и это у всех банков, т.к. деньги идут через РКЦ ЦБ, а он по выходным с платежами не работает, а если в том же банке, что и продавец - юридическое лицо, то при оплате в субботу или воскресенье, он деньги всё равно увидит не раньше понедельника);
    2. К сожалению, процентов 80 всех торгующих на другие города предприятий Москвы (не только интернет-магазины) работают по принципу "кто первый встал, того и тапки", и не стоит надеяться на 100%, что когда Вам говорят, что товар резервируют, его действительно резервируют. И потеря 3%, еще цветочки: когда, к примеру, приезжаешь на машинке 3-5 тн., а твой товар какой-то не твой пронырливый менеджер уже толканул другому клиенту за наличку (объяснение легкое - "база подвисла - не заметили резерв") - ведь наличка, особенно, если она неучтенка, гораздо интереснее, чем банковский перевод, который к этому моменту еще не поступил, и нет никакой гарантии, что поступит (думаете высокий процент перехода в реальные покупатели из потенциальных?)
    3. если Вы работаете в большой организации с одним менеджером, а его кто-то подставил, то никакого другого менеджера Ваши проблемы не интересуют (в Вашем случае было большой ошибкой регистрироваться на Михайловку, меня лично это сразу насторожило: уж очень хорошо я знаю отношение "коренных" москвичей к провинциалам... - нет Волгоградского представительства - значит надо работать напрямую с Москвой - проще узнавать новости и решать проблемы). Хотя даже если и сеть представительство, есть риск (кинуло тут одно представительство фирмы КНС немало народу, а головная структура умыла руки...)


    Как ни крути, а интернет-магазин - это лотерея, в которой вероятность проигрыша гораздо выше, чем в обычном магазине... Хотите с гарантией - переплачивайте (заказывая через местных посредников, заказывая с оплатой наложенным платежом или покупая в обычных магазинах)!
     
  17. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Озон то может и белый,но цены на ювелирку...любое изделие которое там есть,можно на заказ в 2 раза дешевле сделать.И это на заказ...
    На поезде по электронке уже ездил.Без билета.Усе ок
    да в принципе и на самолете летаю без билета,паспорт и получаю посадочный.
     
  18. Romantiс

    Romantiс Новичок

    1
    0

    вот для мамаш волгограда:http://www.deti34.ru/
    http://ug-region.kazprom.net/
    сама пользуюсь, оч удобно
     
  19. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Просто магазин Теххоум - отстой.
    Почитайте обсуждение его работы
    Осторожно: Интернет-магазин Теххоум Techhome !!
    Суть жалобы клиента к фирме TechHome.ru
    Мнения о www.techhome.ru (ООО «Техникс Эксперт»)
    Кстати, юрлицо они сменили уже (возможно, и не один раз). Интересно, зачем? Концы рубили.
    Кстати, Михайловка еще неплохо отработала. Плохо Москва работает.

    добавлено через 1 минуту
    polivinil,
    да, они цены как-то подзадрали. Буквально то, что я в январе заказывал (книжки, игрушки) - процентов на 20-30 подорожало, безо всяких акций и скидок...
     
  20. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    у меня было 6 поставок в разное время (5, как юридическое лицо, 1 - как физическое) - ни одного нарекания: всё гладко и без проблем... Практически про каждый интернет-магазин можно найти отрицательную информацию, если захотеть... и если этот магазин работает давно (давайте сайт российского интернет-магазина, а я буду выдавать на него отрицательную информацию :) ). Поэтому повторюсь - не повезло.
     
  21. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Да заради Бога. Инет-торговля - перед ней покупатель бессилен, единственная защита - это информация от других покупателей, которая складывается в репутацию. Я не говорю, что они - мошенники, этот инет-магазин (мне же привезли товар), но то, что они работают плохо - факт, подтвержденный множеством людей.
    Инет-магазин - старый (т.е. бренд и сайт), юрлицо - новое.
     
  22. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Маленький камешек в адрес этого магазина:
    10 дней назад сделали заказ на один из предметов бытовой техники.
    3 дня назад сообщили, что наш заказ пришел и стоит на складе в Волгограде.
    Вчера договорились о доставке на сегодня.
    Сегодня утром выясняется, что нам привезли (в Волгоград, еще не домой) несколько не то, что мы заказывали, но на 1 тыс. дешевле (типа, подарок). Одна проблема, что то, что привезли, и в Волгоградских магазинах завались (дороже правда). Но мы то заказывали конкретную вещь, которой в Волгограде нет...

    Один плюс - у них не обязательно делать предоплату: еще верят в устную гарантию покупателя (что несколько меня удивило)
    Ждем дальше...

    П.С. это к вопросу, что не бывает идеальных магазинов, потому что в них работают не идеальные люди...
     
  23. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Sergey V,
    Холодильник.ру по сравнению с теххоумом - ну просто мерседес по сравнению с жигулями. У них тебе и отсутствие предоплаты, и ассортимент бытовой техники неплохой, и местный волгоградский представитель, и форум на сайте магазина - один из самых толковых по бытовой технике в рунете. Цены - да, не низкие, но и в теххоуме уже нет низких цен (на бытовую тезнику). Ассортимент теххоума - виртуален, в отличие от холодильника.ру. Это сразу видно: в холодильнике.ру есть определенный набор брендов, зато линейка по кажому из них - практически полная. В теххоуме - надергано с миру по нитке.
    Кроме того, бывая в МСК, я много раз видел симпатичные газельки-фургоны холодильника.ру. Это реально серьезная контора.
    А теххоум... Теххоум не отвечает ни на одном форуме на претензии потребителей, не отвечает на претензии, напрямую направляемые через гостевуху на своем сайте, удалил форум со своего сайта вообще.
    Хочешь успешно торговать в инете - будь открытым и прозрачным.
     
    Последнее редактирование: 17.02.10
  24. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Mini Me, Давно на холодильник.ру на их форуме были? Боюсь его скоро тоже удалят... Еще в ноябре-декабре такого негатива, как сейчас, я там не видел... я уже не говорю, что теперь к цене на сайте прибавляется 4%, про которые не сразу на сайте и заметишь (это не спор, кто хуже, это просто ради полной информации). Первый же мой заказ у них, у меня идет так же, как у Вас из теххоум - "комом" :(
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Sergey V,
    Тоже месяц идет? Тоже скрываются после перечисления 100% предоплаты? Какой кошмар, никому нельзя верить!
    Менеджер холодильника.ру, почему-то, успокоил меня на форуме ОЗПП, по поводу теххоума- сказал, что знает их, компания старая, просто косячат. Конкурент. Понимаете, не менеджер теххоума почему-то. Это ниже их достоинства со своими заказчиками общаться?
    У меня нет цензурных слов, честно говоря, в их адрес.:condom:
     
  26. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    я не знаю критериев хороший или плохой, везде можно нарваться на неприятности, даже прокисшее пиво купить ( я как то писал - кончилось тем что друг дескать должен указать точный адресс расположения киоска, эта такая отписка пришла) , а при дистанционой торговле много нюансов.

    я брал проектор очень не дорогой ( к сожалению на нормальный грошей не хватает) в eldorado34.ru , после этого друг там же взял ноут Гнусмас, мне привезли в срок, другу отзвонились перенесли на день, но самое главное что небыло никаких предоплат, платежек и прочих походов на почту. привезли на дом. Я так понимаю к Эльдорадо они не имеют отношения только доменое имя такое :d
     
  27. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    www.florist.ru - заказывал доставку цветов на 8 марта в Китай. все без проблем, чуть дешевле чем зарубежные аналоги этого бизнеса. По России, как я понял, можно организовать доставку в день заказа (если в первой половине дня заказать, к вечеру точно получат - как сказали операторы, которые перезванивали мне для уточнения заказа)
    еще нюанс - чем ближе праздничный день, тем дороже стоимость букета (каждый день дорожал примерно на 200 рэ)

    оплачивал на сайте мастеркардом, проблем не было. вариантов оплаты вообще много, вплоть до налички в цветочном салоне (у нас где-то на пр.жукова)

    еще чего не ожидал - букет привезли туда точно как на картинке на сайте (а там она общая для всех, я посчитал ее просто информационной)
     
  28. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Гость форума,
    Спасибо. Буду иметь в виду.;)
     
  29. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    quelle.ru
    пользуюсь больше года, нареканий нет
     
  30. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    С грустью хожу по вгг магазинам одежды…с нас, мягко говоря, берут слишком много денег за некачественные товары. Особенно это касается бутиков, прошлогодние коллекции, какой-то сток. Но….хвала Интернету….и я погрязла в просторах инет-шоппинга. Заказала, на одном американском сайте (сток разных марок – от Адидас до Майкл Корс), не могла остановиться 5(!) пар туфель. Сейчас на повестке дня покупка джинсов Levi's ( www.501usa.com), джинсы выходят от 30 до 50 долл, и Tommy Hilfiger (usa.tommy.com) (там в Sale все время что-то приличное есть, муж хочет рубашку). Но мне не потянуть доставку одной, а 5 пар не надо, выходит около 30 долл. Поэтому нужна компания из 3-4 человек. Никаких предоплат, и прочих мошеннических схем не требую. Нужно просто добровольное участие. Давайте шопиться вместе))))) Ответьте, кому интересно, в теме или в личку.