1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

КПП

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем RUS, 18.11.03.

  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вот случилось сегодня.
    Ехал, ни стого ни ссего начала стучать КПП. ПРичем стучит временами, не переиодично. И был такой момент, когда включаешь передачу, а сцеплениЯ не происходит.
    В чем может быть проблема? Придется КПП снимать?
     
  2. Земляк

    Земляк Участник

    212
    0
    Ты ещё сомневаешься? Типа, может ей просто дать отдохнуть и она заработает... :) Это вряд ли. Гони на сервис, а то совсем гикнется где нибудь посередь дороги.
     
  3. paraNoId

    paraNoId Участник

    236
    0

    Обязательно снимать и перебирать.
    Советую, сейчас, сразу перестать на ней ездить и на галстуке оттащить, туда где будешь ремонтироваться.Пока то, что там стучит, окончательно не развалилось и не начало перемалывать зубы у шестеренок и не пробило картер. Экономия денег тебе будет.
    А по симптомам, похоже на сдохшие синхронизаторы.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мне тоже диагноз поставьте?
    Симптомы: АКПП с началом холодов (это важно) стала задумчивая. Первая -вторая включилась и.... и.... ну... ну... обороты за 2500, ревет, но на третью сразу не переключает. Либо газу больше, либо газ бросаешь, потом снова на газульку - переключила. Масло менялось недавно, залито оригинальное.
    Иногда дашь газу - никакой реакции, потом как подскочит, как понесется, как кикдаун получается. Чо за фигня?

    P.S. Система самодиагностики ошибок не выдает.
     
  5. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Езжай к Дяди Коли,он тебя направит к Баграду...сделает с 70% скидкой, скажи я просил. Привет ему передай :) У тебя падшибник или валок какой уже кердык ;)
    Сообщи результат :)
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    SPORT LINE Спасибо за совет. Съезжу.
     
  7. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Zazell
    я думаю тут мало кто сможет помочь, т.к. в основном тут ездиют на механической. Другими словами дорога тебе в СЦ. Где самый лучший не знаю, скорее всего там где обычно ремонтируешься.

    Кстати не доверяй даже притрагиваться людям которые видели как это делается, а только тем кто еще имеет и оборудование. Чтобы потом не :bawling: :bawling: :bawling:
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А проблема оказалось в том, что у вилки гнездо расшаталось. Поэтому и возникал стук. Ну заодно диск ведомый поемнЯли.
     
  9. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    Простите темному, а где такой Дядя Коля?
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Опа, это уже рекламой будет. Шучу.
     
  11. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Джек-Из-Тени

    RUS
    Расскажи ему :) Про человека с руками ;)
    Можно сказать - мастер конфы :)
     
  12. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    надо отдельную ветку занести, типа СПЕЦЫ ИЗ ВОЛГОГРАДА. И им копейка, и нам попроще.
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    SPORT LINE Ок.

    Джек-Из-Тени Едешь по Пархоменко в сторону Церкви. Если ехать со стороны вокзала, то не доезжая церкви справа увидишь синий вагончик. Вот туда тебе и надо
     
  14. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    Спасибо, а то у меня токо-токо 5-ступка механика навернулась. Хочу проконсультироваться восстанавливать или другую искать.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    !!!


    -на 100% уверена что оригинальное ?? и к томуже родное ???что более важно ...

    C уважением QWER

    ЗЫ доверять никому нельзя ;-(
     
  16. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0