1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где в России лучший климат?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем sonya08, 10.03.10.

  1. sonya08

    sonya08 Новичок

    13
    0
    Для меня на первое место по привлекательности жизни вышел климат. Понятно, что Россия не самое климатически благоприятное государство, но тем не менее, не хочется уезжать за пределы.

    Если не брать в расчёт Сочи, из тех, мест, где вы были в России, какое по климатическим условиям вам понравилось?

    Из тех мест, где была я мне понравилось в Белгородской области и на Кубани.
     
  2. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    на юге, на юге))
     
  3. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Летом Волгоград, люблю +45 в тени :), а зимой Сочи, хоть пятки к асфальту не примерзают
     
  4. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Санкт-Петербург
     
  5. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Да, да, в сентября в куртке там ходил, (правда местные аборигены ходили налегке, закалка), но ИМХО, слишком много зимы, хотя и в целом мягкой
     
  6. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Краснодар,Ростов.
     
  7. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Чем ближе к Черному морю, тем лучше климат.
    Если не Сочи, то Анапа :-)
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы настоящий волгоградец, если:
    "дождь на Новый Год, температура минус двадцать пять и ветер — зимой, плюс сорок и пыльная буря — летом, для Вас — всего лишь нормальная погода;"
    :)

    По теме, мне средняя полоса России нравится. С лесами, а не этими %##$ степями :)
     
  9. FocusNick

    FocusNick Участник

    430
    0
    Ростов-на-Дону, довольно мягкий климат, зимой не так холодно ветра не такие сильные.
     
  10. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    мне нравится из-за пасмурной погоды, и на мой взгляд прочие аттрибуты климата довольно хороши.
     
  11. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Конечно, это вполне нормальная погода, песок из трусов, хорошо смывается проточной водой. Дождь на новый, ну и что, главное чтоб не снег, ну а если уж морозы, так по полной, зачем ограничиваться. Хотя ИМХО, зима это зло

    Neon1, на вкус и цвет...
     
  12. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    В Москве. :)
     
  13. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Это была моя мысль :p

    вообще мне, как вечной мерзлячке нравится климат некоторых островов с вечным теплом, но но но...
     
  14. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    В Урюпинске.
     
  15. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Да ничего там особенного, немного прохладнее, чем у нас.
     
  16. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Калининград
     
  17. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    краснодар,чем ближе к черному морю ,тем лучше.долгое время жил в ростовской обл. ,такой же климат как и у нас.
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Калининград
    Не очень удобно георгафически....

    В Волгограде ничего так климат, особенно при наличии машины с кондиционером.

    У меня есть друзья, пара, которые очень не любят холода.
    С мая по октябрь они живут в Москве.
    А с октября по май постоянно живут на Гоа, изредка выбираясь в соседние страны. Зимой в России последний раз были в 2002 году.
    Кстати на Гоа и климат теплее и жить гораздо дешевле, чем в Москве.;)
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В заполярье ничего так климат, особенно при наличии хорошей юрты, шубы и оленей.;)
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Близ Анапы мне понравилось- местечко под названием "долина Сукко". Там пересечение климатических зон - умеренная и субтропики(или что там в Сочи?). Не так влажно, как в Сочи, немного другая растительность. Но это летом. Что там зимой - не знаю.

    Вообще - мне очень нравится в Приэльбрусье(метров 800-900 над уровнем моря), километров несколько от Пятигорска в сторону КБР. И зима нормальная со снегом(но теплее чем у нас), и лето теплое - днем 30 с лишним, а вот ночью-всегда прохладно. есть, конечно резкие перепады из-за гор, град всякий и пр. Но если бы выбирала -где жить - слиняла бы туда, не задумываясь
     
  21. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Черная злобная зверюга, зимой там ветра

    добавлено через 2 минуты
    Во всех названных тут городах жила. кроме Калининграда. и не Ростов, но Новочеркасск. Мне нравится климат, когда четко выражены все времена года. Так что про Москву я серьезно

    добавлено через 4 минуты
    Черная злобная зверюга, и еще про Сукко, не про климат, но тем не менее. Там нет газа. да и не будет. Ну а летом - да. хорошо. Но лучше - весной. :)

    добавлено через 7 минут
    У меня тоже есть такие. знакомые. действительно, говорят там очень дешево. не знаю. возможно им так кажется, потому что в семье у них работает один отец, и деньги на гоы всякие - его
     
  22. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    офисный планктон на отдыхе ;) ? Типа деревенская завалинка, грызут семечки, плюют и лениво трындят ни о чём. Цивилизация блин, прикольно :)
    P.S. не отвлекайтесь, это я так, проходя проходи :) пока антракт :coolz:
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    краснодарский край
     
  24. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    СквоЛена,
    На Гоа за 5-10$ в день,живешь не нуждаясь! Знакомые так отдыхали..

    А вот в Новой Зеландии за 30 баков в неделю можно еще круче отдохнуть,а если трижды по 30$...но это тема другого разговора.;)

    добавлено через 6 минут
    Litron,
    +5.
     
  25. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Jlecmam, дело в том что они не отдыхают. Живут.
    С ноября по май - круто для отпуска:)

    добавлено через 30 минут
    Litron, Краснодарский край большой:) Вы, как все тут, Анапу представляете или Кропоткин, к примеру? или Тихорецк. Анапа - да, чистенькая, вылизанная - пропаганда курортов Краснодарского края. В других же местечках - хорошо весной, все цветет и пахнет. Осень и зима - сливаются в одну череду дождливой слякоти. Грязь. Потому как чернозем, ребята. :)
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а меня на побережье Черноморском немного напрягает, что не сохнет ничего за ночь. В том числе волосы. Как-то без фена поехала...этис атис аниматис просто!!!