1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

«Свадебная фотография-6»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем MiF, 05.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Относительно плоскости лица он был снизу. Это я и имел ввиду. Ты внутрь носа светил. Выглядит страшновато.

    добавлено через 8 минут
    Shanov, http://www.forum-volgograd.ru/attachment.php?attachmentid=56492&d=1267980076 [​IMG]
     
  2. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    где-то я уже видел эту фотку. :d :d
    Ток зачем до абсурда доводить не пойму?

    Akvilon,
    все верно. Источник на уровне головы пучок не очень широкий (по градиенту на кисти жениха видно направление и рассеяность света). Тень от носа как раз по причине того, то голова запрокинута назад.

    да я все понимаю ;)
    Но все же как велика любовь к фотоа....му =)

    страшновато - это когда капотом башку отрывает при аварии....а тут вроде всё хорошо. Чё реально испугался? =)
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Это не ...низм, это прописная истина.

    добавлено через 1 минуту
    А где абсурд? Такой же свет как у тебя на лице невесты.
     
  4. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    свет на уровне головы и свет от ног. Если это без разницы для тебя, то тут уже ничё не поделаешь =)

    добавлено через 1 минуту
    отреагировал?! =) ну вот и я о том же
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Какое-то недостаточно подробное обсуждение света на лице невесты. Я, вообще-то, надеялся хотя бы страничек на шесть-восемь
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Roman-web, тебе Akvilon расжевал. Неуж-то трудно было осилить. Но дело твое, тут никто не запрещает гордиться невежеством:)
     
  7. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Спасибо! :)
    Спасибо! :)

    добавлено через 2 минуты
    Roman-web
    речь идет о том что не совсем в тему такой свет, от которого такие тени на лице невесты. вот. Но понятное дело в этом месте других вариантов было не много, а может и вообще не было. Ну это если видео-светом пользоваться хотелось полюбому. как-то так.
     
  8. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    всё я осилил. Кирилл все верно написал.

    а ты всегда пугаешься когда видишь свет на уровне лица? :d :d

    добавлено через 3 минуты
    Рустам, да я конечно понял о чем речь и что кому хотелось сказать. Началось с подкола типа "это креативно", а закончилось тем, что "выглядит страшновато".

    Страшноватости на фотке я не вижу, а если кому то тех параметры и расположение источника в первую очередь подавай...то селяви.
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1

    То что "это креативно" было подколом ты верно понял. А причиной подкола было то что ты снял лицо со светом снизу (относительно лица). И свет этот лицо красивым не сделал, а скорее наоборот.
    Ты причину и следствие не уловил - мне снимок не понравился, а подкол про свет это объяснение почему он не понравился.
    А ты решил отмахиватся от всех фото...изом.
    Такой свет лицо любого человека делает по меньшей мере ненормальным, по большей - жутковатым. И это не вкусовщина, так его любой воспримет.
    А делов-то было голову невесте не задирать и только.
     
  10. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    эхх, ничё ты не понял. Тебе главное откуда и чё светит. Ну да ладно. Проехали
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Мне главное чтобы фотография мне нравилась. Или как минимум не вызывала напряга.
    Меня напрягло. Я сказал что напрягло и даже сказал почему. Твое дело прислушатся или махнуть рукой, думая что свет на фото ничего не решает, а не верный свет ничему не мешает.
     
  12. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    так надо научиться выражать напряг, а не подколки писать. Ага? =)
    Ты заметь и Рустам и Кирилл написали свое мнение, тока реакция моя была другой. Сечешь почему?
    Дело не в том "что ты сказал", а в том "как".
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Roman-web, сорри, в следующий раз напишу помягче:)
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Надеюсь, на этом обсуждение снимка не закончилось
     
  15. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    а ты жаждешь нового витка обсуждений?
     
  16. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    Roman-web, мне тоже не нравится тень от носа на поллица, это я как девушка говорю.

    Всего вторая страница идет
     
  17. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    вот откуда такая страсть к гиперболам? =) Вы поллица представляете себе?:d :d

    невесте понравилось, это важнее
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Поделюсь-ка и я своими мыслями в нескромном предположении, что они глубоки ничуть не менее ранее высказанных.

    Моё мнение - на обсуждаемом снимке изображены жених и невеста, причём видно, что сняты они фотоаппаратом. И лично я считаю, что свадьба - очень важный день в жизни тех, кто вступает в брак. А по поводу данного снимка хочу заметить, что встречаются ещё в наше время люди, которые недооценивают серьёзность момента, когда мужчина и женщина соединяют себя узами брака. Ха! Если бы это было так, то обратное было бы неверным, но ведь мы-то с вами прекрасно знаем, как отличить правду от вымысла и недопонимания.

    Размышляя над освещением, которому совершенно справедливо в данном обсуждении уделено столько внимания, я пришёл к выводу, что оно имеет огромное значение в вышеприведённом кадре. Боюсь ошибиться, но мне показалось, что на освещённых участках кадра интенсивность света была выше, в то время, как на менее освещённых частях она была более низкой из-за ослабления освещённости в связи с различными причинами.

    Подозреваю, что многие со мной не согласятся и даже будут ожесточённо спорить, но я полагаю несомненным, что источник изменяет структуру кадра в зависимости от его расположения при съёмке. Кроме того, считаю нужным отметить то, что выбором объектива мы задаём диапазон апертуры и фокусных расстояний, ведь наше с вами восприятие действительности не бывает абсолютным и незыблемым, оно точно так же изменяется под воздействием внешних факторов, как и всё остальное, что нас с вами окружает.
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ты же прекрасно знаешь какой треш иногда нравится некоторым невестам:) Опора только на мнение клиента черевато остановкой роста ценника:)
     
  20. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ути-пути как мы наблюдательные:d :d :d

    согласен. Но пока расту. С прошлого года ценник подрос на 60% =)
     
  21. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    а что определяет бытие? .)
     
  22. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    как интересно фотка привела к фундаметальнейшим вопросам человечества =)
     
  23. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    нет.. ты изначально верно сказал про фотоонанизм.. любят тут пальцами поработать .)
     
  24. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Отсыпь немного ;)
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Хорошие люди угостили - самому мало.

    Согласись, однако, что моё сообщение несёт ничуть не меньше полезного смысла, чем предыдущая страница обсуждения.
     
  26. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ладно, всем спасибо за пиар =)
    траву не курю...отсыпать ничего не надо
     
  27. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    В юмор поместить рука не поднялась, не смешно.
    Съемка была коммерческая (причем не дешовая), не подумайте что один из гостей изголятся...:(
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Причем "фотограф" утверждал: "Конечно редактировал. Видишь, красных глаз нету..."
     
  28. vadim3

    vadim3 Участник

    426
    0
    Не дешевая понятие субъективное, некоторые и 2 тысячи за фото отдать, считают дорого.
    Хотя в данном случаю товарищу даже бесплатно снимать, только время отнимать у молодоженов.
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Какая безысходность в глазах у молодых... И почему в фотошопе до сих пор не сделают кисть для замазывания безысходности...
     
  30. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    UncleSam,
    в пятом сделали....позавчера вышел =)
     
Статус темы:
Закрыта.