1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зимняя депрессия

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем katena, 04.02.02.

  1. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Вот такая тема. Скажите знакома ли она Вам? Не бывает ли у Вас эдакой хандры в зимний период. Если да, то как с этим бороться? пишу потому, что самой это очень знакомо. Настроение жуть.. :( с постели по утрам вставать не хочется :( все эти перепады погоды.. Каждую зиму мучаюсь, становлюсь нервная, раздражительная и абсолютно нетерпимая :( Что делать? Не уезжать же в конце концов?
     
  2. SaVeR

    SaVeR Новичок

    40
    0
    Помню, у Свифта в "Путешествии в страну Гуингнгнмов" (вроде так пишется), хандра у "еху" лечилась трудом
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Это совершенно естесственное состояние, особенно на исходе холодного времени года. Если брать физиологию, то это оттого, что не хватает солнечного света и витаминов живых.
    А рекомендации очень допотопны : побольше двигательной активности, ходить пешком, можно побаловаться в солярии, фрукты есть нет смысла - в это время года витаминов в них минимум уже, а вот больше всего необходимого вит С в капустном соке :) . Ну раз нет ничего лучшего, принимайте аскорбинку банальную или комплексные витамины .Поменьше тяжелой пищи, побольше жидкости.
    И , главное, верьте,надейтесь, что скоро весна! ;)
     
  4. blindmen

    blindmen Гость


    Небывает у меня никакой хандры не летом не зимой, всё одним цветом когда работы заволись, а хандра от безделья.
    А насчет витаминов Rena правильно сказала, их и летом не очень хватает Жрать их надо за обе щеки.
     
  5. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    Уезжать не надо.Записывайтесь на сезон в 17больницу.Там ВАС подлатают
    :D С идиотами настоящими пообщаетесь,и приходит понимание что ваша Депрессия---Прекрасное настроение. :) :bawling: :crazy: :crazy: :sun: :sun: :grin: :grin: :grin: :grin:
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    ...мда...А когда еще и воочию увидишь воздействие электрошока, то сразу станешь себя считать совсем нормальным. :grin: :nervous: :spy: :tease: :inlove:
     
  7. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    Что "КЛЕТУ" Насмотрелись.Про электрошок не знаю,а галоперидол и аминазин гадость порядочная,бр...
    :eek: :crazy: :crazy: :crazy: :confused: :eek: :eek: :crazy: :crazy:
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Я живьем видела электрошок, на практике в областной психушке... Это ,я вам скажу ,зрелище... :eek:
     
  9. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    И что в какую веру при помощи него обращают.
    Зачем он Нужен?
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Применяют обычно при шизофрениии и тому подобном, для того что бы погасить очаги возбуждения в мозге или перенастроить...Я никогда этим не интересовалась, меня психиатрия пугает несколько...
     
  11. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    :nervous: :nervous: :nervous: ЖУТЬ. :nervous: :nervous:
     
  12. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Наверное у наших людей развивается эта депрессия от того, что зиму собственно и не видим. Так, частями, появляется и исчезает. И пребываем постоянно в какой-то осенне-зимней или зимне-весенней поре. Вот сейчас, чем не весенняя погода? А месяц-то февраль только. Но осталось совсем не долго ждать.
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Хотите рецепт от депрессии зимней? ;)
    Горячая ванна , музыка, хорошая еда и любовь... :)
    Употреблять 3 раза в день. :) Доза индивидуальная. :)
     
  14. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Ванна, музыка и еде - не проблема! Но где взять столько любви, если муж на работе????
     
  15. 2katena: А если сублимировать недостающую любовь бОльшим количеством еды, музыки и ванны? :-))))
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Катена, тогда любовь один раз в сутки , но по полной программе! ;)
     
  17. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Осень. Грустно. Ветер воет.
    Мелкий дождь по окнам льет.
    Ум тоскует, сердце ноет
    И душа чего-то ждет.

    И в бездейтвенном покое
    Нечем сердце мне занять.
    Я не знаю, что такое!
    Может книжку прочитать?
    К. Прутков

    Возможно, поздновато, и не совсем в тему...
    Тем не менее, примите... :shuffle:
     
  18. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Приняли! ;) Способ борьбы с депрессией - почитать книгу...ну или для тех, кто читать не умеет, написать книгу. :)
     
  19. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    К сожалению, я не настолько оригинален, чтобы что-то умное написать. Все на что меня пока хватает - это кого-нибудь цитировать и тут поумничать с умными людьми. Это было спонтанно... Почему-то при мысле о сезонной дипрессии мне вспомнился Прутков. Но ваш совет, Rena, про любовь-морковь и помидоры, конечно же самый лучший.
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ну зачем же так? Вы оригинальны ;)
    Спасибо за признание :)
     
  21. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    На этом расшаркивания и закончим? Да и зима вроде кончилась. Вы были сегодня вечером на улице? Весной пахнет! Балдёж! Люблю такую погоду, не холодно, не жарко и свежо...
     
  22. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Хандра .... депрессия...
    знаком. у меня это не зависит от времени года.
    да. как выразился blind :
    Небывает у меня никакой хандры не летом не зимой, всё одним цветом когда работы заволись, а хандра от безделья.
    работа помогает заглушить/замаскировать депрессию.
    но не панацея.
    Вот хорошее предложение от Renы
    Хотите рецепт от депрессии зимней?
    Горячая ванна , музыка, хорошая еда и любовь...
    Употреблять 3 раза в день. Доза индивидуальная.

    в принципе, должно неплохо помогать. Но не всем доступно. И любовь нужно понимать как комплекс Любовь+Секс.
    А вот совет Павла Реброва :
    А если сублимировать недостающую любовь бОльшим количеством еды, музыки и ванны?
    не прокатывает. Хотя на самой начальной стадии смягчает.
    Предложение Дрона Борисыча, который в лице Renы, предлагает занятся графоманством (или почитать на худой конец), действует как глубокая анастезия.
    Мой вывод таков. От депрессии спасает Любовь или нахождение на подступах к ней. Но если при захвате крепости оказывается что это не Любовь... Это может вызывать обострение депрессии.
    А легче всего тем, кто вообще не задумываются над такими проблемами. Им подхватить депрессию очень тяжело. Как бы иммунитет.
     
  23. Flash

    Flash Участник

    258
    0
    ой, ну вот , Любовь , Любовь .. и все такое ..
    депрессия ! делом надо заниматься :)

    только не бейте за подобные высказывания :)
     
  24. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Не будем :) За что? Мы все тут дело предлагаем. ;)
     
  25. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    ок.
    но возражу. ДЕЛО - плохое лекарство. как дубина обмотанная тряпьём вместо анастезии. :D
     
  26. Flash

    Flash Участник

    258
    0
    ну ... смотря от чего вы Test собрались лечиться ?
     
  27. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    хм.... тема вроде бы "Зимняя депрессия"
     
  28. Flash

    Flash Участник

    258
    0
    ну если депрессия то ИМХО занятие любимым делом очень помогает отвлечься от всяких мыслей нехороших, на самом деле очень много проблем создаем себе мы сами . загружам себя всяческими мыслями и грузимся понапрасну , я так считаю !
    хотя сама тоже частенько страдаю от таких вот глупостей :bawling:
     
  29. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    вы хотите попробовать меня полечить?
    я бы с удовольствием попробовал.....
     
  30. Flash

    Flash Участник

    258
    0
    for Test
    а каким образом я могу вас излечить ?