1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перепайка c55 com

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Kent, 29.11.03.

  1. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Где и кто это делает?
     
  2. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    Kent
    У тебя, что кабель не работает?
     
  3. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Чип во первых он у меня com по-началу качал с компа на мобилу музыку и картинки, а когда в инет пытался лезть - отрубался вовсе....а в очередной раз мобила ваще накрылась и не включалась вообще.....сейчас над телефоном колдуют в сервис центре...надеюсь ничего не спалил.........Кто может его перепаять????????????
    :confused:
     
  4. Филипп

    Филипп Участник

    107
    0
    Есть у меня знакомый: спаял для меня com кабель с кабелем подзарядки для S45. Сделал всё качественно, быстро и аккуратно. У 55 серии другие разъёмы, но принципиальной разницы, наверное, нет. Разобраться в проблеме, я думаю, он сможет.

    Так что обращайся, если что...;)
     
  5. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    Что подсказывает мне, что не кабель виноват.
    Если активирован нет монитор, то есть у него небольшие проблемы с GPRS но
    легко лечится.
     
  6. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    vector что это нет монитор я новичок просто???????????????
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.151
    1.786
    Проблема в кабеле. Там не та микросхема стоит. Вместо 3 вольт, 5 выдает. Вот телефон и отрубается. Лечится 2-мя стабилитронами на 3 вольта.
     
  8. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    sema обьясни для ламера....куда это все сувать?
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.151
    1.786
    Сувать ничего никуда не надо. Тут без паяльника не обойтись. Надо разобрать разьемчик со стороны телефона и впаять стабилитрон на 3 вольта между 4 и 2 контактом.
     
  10. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    sema понятно...сколько это и где делают????
     
  11. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    sema
    тогда вот тебе вопрос: "почему же когда я такой же сотик взял ничего не отрубалося и не нужно было ни какую батарейку перепаевать ???"
     
  12. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    sema где можно это сделать?А то я уже за***я искать
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.151
    1.786
    atlant
    шнурки то разные бывают. в часности в них используют разные микрухи, они берут питание с разных мест (или с телефона или с ком порта)
    Kent
    что взять? стабилитрон? или кто впаяет? впаять может любой радиолюбитель, хоть раз державший паяльник в руках. правда существует вероятность, что один фиг не заработает как надо :(
     
  14. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    sema
    ну у меня лично шнурок от S55 и все работает нормально даже без перепайки.
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.151
    1.786
    Повезло. У меня 3 знакомых купили USB шнурки. Только у одного сразу заработало. Второму пришлось пару контактов замыкать. Вообще их там разных шнуров стая.
     
  16. Чип

    Чип Читатель

    552
    0

    C USB шнурами для Сименса только одни проблемы. Во первых обязательно нужен драйвер на микросхему, работать быстрее правильного СОМ шнурка все равно не будут т.к. передача данных идет через СОМ и подзарядки может не быть у USB шнурка...
     
  17. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Чип согласен, а вобще нужно на инфаред переходить меньше разных заморочек которые нужно выявлять :upset:
     
  18. Чип

    Чип Читатель

    552
    0

    Порт конечно хорошая штука, но на том же С55 порта нет. И что самое главное прошить телефон через порт невозможно. (как впрочем и через фирменный "родной" кабель)
     
  19. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Чип
    а вот ты и не прав, сам видел как на Самсунге С-100 через инфаред прошивку новую заливали. Только нужно все сделать правильно.
     
  20. Чип

    Чип Читатель

    552
    0

    Мы тут вроде про Сименсы говорим. Так вот Сименсы через порт и "родной" кабель не шьются:flag:
     
  21. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Чип а ну может быть сам не пробовал :)
     
  22. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    Чип
    Да ну? :confused: А ты FREIA не пробовал? :drink:
     
  23. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Чип Вот комовский родной перепаять.....кроме схемы...питание где взять - это отделный адаптор?
    sema Так проблема в том, что не 1 радиолюбителя не знаю
     
  24. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Kent а зачем тебе вообще перепайкой заниматься :confused: Рискованное это дело, можно найти ведь уже готовый.
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.151
    1.786
    Чип
    Там вообщето для зарядки один проводок подпаять. Абсолютно не проблема. А если шнурок без зарядки, то телефона не надолго хватает.
    atlant
    Шнурок тем лучше, что надежнее соединяет с компом. С ИК все таки сложновато одновременно говорить по телефону и быть в инете - обычно ИК связь рвется когда телефон активно шевелишь.
     
  26. Чип

    Чип Читатель

    552
    0

    Вот Kent и нашел себе готовый...

    Чип добавил [date]1070560231[/date]:

    Питание для схемы дата-кабеля можно взять с СОМ порта (самый худший вариант поверь мне), с PS/2, c USB, или проще всего +5v с красного разъема питания компа, а так же с зарядки

    Чип добавил [date]1070561894[/date]:

    А где ты видел в продаже COM шнурки с зарядкой?
    От СОМ порта все равно тока не хватит. Можно только с внешнего питания. Вообще с зарядкой телефона во время работы кабеля не все так просто надо диод подбирать (все это в и-нете давно написано) .
     
    Последнее редактирование: 04.12.03
  27. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0

    так нужно искать не обы какой :)
     
  28. Чип

    Чип Читатель

    552
    0

    Все что у нас продается Made in Китайский гараж. Фирменные кабели стоят очень дорого и все равно требуют переделки.
     
  29. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Чип
    q]требуют переделки.[/q]
    млин, ну а как же мой работает без всяких пределок ???
     
  30. Чип

    Чип Читатель

    552
    0

    млин, ну а как же мой работает без всяких пределок ??? [/q]
    Ты им прошивать телефон пробовал?
    А GPRS не глючит?
    Китайские кабели делают на микросхемах за 5р.( как то специально посмотрел цену микрухи в и-нете)
    Кабели без контроля передачи т.е. в телефон идет 3 провода.
    Питание у китайских кабелей от СОМ порта, у фирменных от батарейки телефона.